Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автопробег в Берлин на майские праздники с посещением мест героям Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#61 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:41

Групповой автопробег,это всегда здорово!И не надо собачиться,ни кто ни кого не понуждает,агитируют - да,но без этого ни чего не организуешь.Я-бы с вами,да в немчину не потяну,а вот,ежели кто поближе предложит,город-герой Минск,например - присоединюсь.Могу предложить приехать к нам,Туапсе - Город Воинской Славы,еслиб не появление Брежнева в Новороссийске - быть Туапсе Герою.Ведь туапсинскую оборонительную операцию по значению сравнивают со сталинградской битвой.Есть,что показать-посмотреть,устроить поход в горы,к местам боёв,и у меня будет стимул попасть в Режет,где в братской могиле покоится дед жены.А проживание обеспечим дешевле,чем в Берлине,рублей по 200 с носа,+ по желанию питание.Будет охота,купим у знакомца дубовую бочку(215л)5-летнего коньяка за 65т.р. - чем не сувенир ?всего-то прим.300р за литр.И ветераны у нас ещё слава Богу живы:будет кого поддержать и поздравить.

Олег,помогите громче крикнуть,чтоб все услышали :clapping: ,я о моём предложении.
  • 1

#62 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:26

Групповой автопробег,это всегда здорово!И не надо собачиться,ни кто ни кого не понуждает,агитируют - да,но без этого ни чего не организуешь.Я-бы с вами,да в немчину не потяну,а вот,ежели кто поближе предложит,город-герой Минск,например - присоединюсь.Могу предложить приехать к нам,Туапсе - Город Воинской Славы,еслиб не появление Брежнева в Новороссийске - быть Туапсе Герою.Ведь туапсинскую оборонительную операцию по значению сравнивают со сталинградской битвой.Есть,что показать-посмотреть,устроить поход в горы,к местам боёв,и у меня будет стимул попасть в Режет,где в братской могиле покоится дед жены.А проживание обеспечим дешевле,чем в Берлине,рублей по 200 с носа,+ по желанию питание.Будет охота,купим у знакомца дубовую бочку(215л)5-летнего коньяка за 65т.р. - чем не сувенир ?всего-то прим.300р за литр.И ветераны у нас ещё слава Богу живы:будет кого поддержать и поздравить.

Олег,помогите громче крикнуть,чтоб все услышали Изображение ,я о моём предложении.

Тебе нужно создать отдельную тему на форуме про автопробеги, встречи... типа День Победы в Туапсе! Выложи в теме ссылки про город и его участие в ВОВ ну и конечно все что связано с размещением и питанием а так-же культурной программой. Думаю что найдутся желающие кто с удовольствием присоединятся к твоему предложению. А там глядишь и мы на будущий год подтянемся! Времени не так много для организации подобных мероприятий. Смелее... ))))
  • 0

#63 PartizanBrest

PartizanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Д/р:31-03-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест

Отправлено 15 Январь 2013 - 18:36

http://www.realbrest...hech-sebja.html

Ну так про ветеранов наткнулся......я понимаю что не связано с пробегом......
  • 0

#64 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:48

Кстати насчет высказываний по поводу того что некого будет поздравлять на 9 мая в Берлине. По словам очевидцев, моих знакомых в том числе и нашего клубника Димы Кверти 717, на майские в Берлин съезжаются толпы россиян и в том числе ветеранов ВОВ из бывших республик СССР. По их словам, в период празднования Победы местные немцы стараются вести себя с русскими туристами и ветеранами предельно уважительно и корректно. Как говорится; лишний раз на рожон не лезут! Так что я все больше и больше убежден что наш автопробег правильный и знаменательный для его участников. Лично я буду очень рад что смогу побывать на местах боевой славы Советского Союза и почтить память о тех кто отдал за нас жизни. В моей семье тоже были участники в ВОВ и не все вернулись обратно живыми и я с радостью и в очередной раз покажу своим детям, место где завершилась проклятая война над фашизмом великой Победой советского народа. Очень стыдно становиться когда сегодня спрашиваешь у подростков о войне 41-45 г.г. и они ничего толком не знают. Надо знать! Обязательно! И учить своих детей и внуков! И не только им смотреть Дисней и Никлодеон но и фильмы про войну тех времен. Если мы сами не будем прививать детей к истории нашей страны, получим в будущем поколение Хбоксов Плейстейшенов и бездушных геймеров. Я рад что возникла мысль поехать в Берлин и рад что мое предложение одобрили несколько человек и согласились участвовать в этом пробеге. Мы сделаем это не смотря ни на какие институты.....
  • 0

#65 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2013 - 7:53

На майские праздники отдыхаем с 1 по 5 включительно и с 9 по 12 включительно. Рабочие дни: 6,7,8. Думаю, что не проблема будет взять на три дня отпуск или за свой счет. Тогда получается целых 12 дней.

Запишите: Black+Симона+ 2 детей (6 и 12 лет). Шенген есть. Предварительно мы ЗА!
  • 1

#66 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 16 Январь 2013 - 8:12

На майские праздники отдыхаем с 1 по 5 включительно и с 9 по 12 включительно

Откуда инфа? Там наверняка переносы будут на субботы близлежащие...
  • 0

#67 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2013 - 8:36

На майские праздники отдыхаем с 1 по 5 включительно и с 9 по 12 включительно. Рабочие дни: 6,7,8. Думаю, что не проблема будет взять на три дня отпуск или за свой счет. Тогда получается целых 12 дней.

Запишите: Black+Симона+ 2 детей (6 и 12 лет). Шенген есть. Предварительно мы ЗА!

Записываем! Хорошо что вы поедите! Во всех смыслах. Да и наши тоже будут рады с вашими детишками потусоваться, пока будем где нить общаться на взрослые темы))) Завтра Димка кверти до Берлину едет, поглядит что к чему и я думаю что на следующей неделе надо бронировать гостиницу перед переходом из Польши в Германию пока цены очень не большие в хороших отелях. Выше есть ссылки , можешь глянуть. Пока можно найти по 15-20 Евро в сутки с носа а потом будет уже по 40-50Евро. Разница очень значительная!
  • 0

#68 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2013 - 8:56

Друзья! В связи с тем что количество мест для проживания по недорогим ценам на период майских праздников сокращается с каждым днем, просьба до конца следующей недели подтвердить свое участвие в пробеге для того чтобы я мог забронировать для нас отель на весь срок пребывания, пока есть еще места и очень недорогие цены! Кто не успеет будет потом переплачивать в 2-3 раза дороже за те же гостиницы или аппартаменты!
Еще перед бронированием нужно решить точные даты отплыва и приплыва))) Я предлагаю выезд со 2 на 3 Мая под утро и обратно с 9 на 10 раненько утричком. ехать нам туды 2 дня и обратно 2 дня с одной ночевкой по пути в каждую сторону. Тоесть... в среднем получится что мы прибудем в отель 4 в районе обеда и обратно у Москве будем 11 у районе обеда а 12 на арбайтен. проживание составит 5 полных суток при средней цене , если щас бронировать 15-20 евро с носа ну пусть даже 25 по максимуму что щас можно найти еще.
предлагайте свои варианты по датам и числам. Ночевки во время дороги предлагаю делать сразу после таможни с Домачево на Польшу в районе г. Венгрув это км 70-80 от границы неподалеку от Варшавы или где нить по близости чтобы потом выехать на автобан на Берлин и пилить до нашего Отеля. И обратно ночевать перед Домачево на территории Польши и раненько идти на границу. почему ночевать не в РБ а в Польше?. Во первых в Польше дешевле и комфортнее, ну если не дешевле то практически не дороже а сервис значительно выше, а хороший отдых в пути-залог успешного передвижения в пути.))) Во брякнул.))) Вот такие пироги.
после того как закажем отель... внесу предоплату за него... пока не знаю какую, выясним позжее, далее начнем сразу заниматься документами на выезд и пропусками на въезд в Берлин. Их выдают в течении месяца. А чтобы их получить, надо отправлять копии документов на авто и копии паспортов с визами, чтобы потом пешком не лазить с детьми до центру Берлина или не тратиться на услуги такси. Все взаимосвязанно.
Поэтому, изходя из вышенаписанного, убедительно прошу до конца следующей недели, подтвердить свое участие в пробеге!
  • 0

#69 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2013 - 9:23

Откуда инфа? Там наверняка переносы будут на субботы близлежащие...

Это уже с переносами!
  • 0

#70 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:22

Я предлагаю выезд со 2 на 3 Мая под утро и обратно с 9 на 10 раненько утричком. ехать нам туды 2 дня и обратно 2 дня с одной ночевкой по пути в каждую сторону. Тоесть... в среднем получится что мы прибудем в отель 4 в районе обеда

Неполучается, если выезжать в ночь на 3 то в Бресте будешь 3-го вечером, не факт что в праздники на границе будет пусто и до Берлина там ещё больше штуки, так что чтобы быть там 4-го днём надо будет ехать без ночевки. Я по этому маршруту мотаюсь постоянно. За полтора суток доезжал, но ехал практически без остановок, пол часа на обед + 6 часов ночёвка в Польше, с детьми в таком ритме не получиться.
  • 0

#71 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:18

Юр, мы пойдем через Домачево. Обычно там не много народу. Ну а вообще по обстоятельствам. Ближе к делу решим по числам. Можна и 2го с утра выезжать с зазором так сказать.
  • 0

#72 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2013 - 7:28

Да уж!Пробег конечно заманчивый, Я бы может тоже смотался, но по семейным в этом году не получаеться ни куда выехать!
По поводу данного пробега могу сказать только одно, слишком дорого получиться, и еще одно смущает это расстояние которое придеться преодолеть. По картам выходит 1830 км. это через Брест, Варшаву, Познань.
Тратить 4 дня только на дорогу туда и обратно (и это только приблизительно, неизвестно что на гарнице будет), и это только для того что бы поздравить ветеранов с которыми Мы воевали!
Я думаю что пробег для автоклуба не должен превышать 1000 км. и одного дня дороги в одну сторону.
Но если Олег все таки получиться съездить то фото в студию.

А так можно было конечно смотаться и по России благо городов много, Я вот думал сгонять в Казань!Единственный минус езды по России это ТОЛЬКО дороги!
  • 0

#73 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Январь 2013 - 9:37

Виталь. Легче 2000 проехать по европе чем 1000 по нашим дорогам. Это первое. Теперь по деньгам. Если ехать нам допустим в сторону Сочи Абхазии....на недельку то ценничек будет гораздо печальней нежели в Берлин. А в третьих там будут наши ветераны а не вермахт. Ихние боятся нос показывать на улицу в дни Победы и это факт а не прикол. А в четвертых нам более важно посетить места боевой славы нашего народа и поклониться погибшим. А поздравление наших ветеранов это апосля.
  • 0

#74 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 9:58

...
Может тогда уже на родину фашизма ? Или это на сл год?

#75 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:07

inno,
Может своей пробег туда соберете? Мало ли , желающие могут быть..Удачи.

jigul_449,
Примерно по этому маршруту уже ездили и со всеми "чп" - 2 дня и ночь. Для тех кто очень переживает за моральный аспект пробега: и ветеранов поздравим и павшим дань памяти отдадим!
А по поводу пробегов по России - дерзай! Только без ссылок "по семейным не могу".. Дети это прекрасно и никак не помеха для поездок!
  • 0

#76 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:10

А в третьих там будут наши ветераны а не вермахт. Ихние боятся нос показывать на улицу в дни Победы и это факт а не прикол.

Вот зачем давать ложную информацию для тех , кто не был никогда в Германии ? Вы сколько раз там сами то были ? И сколько раз Вы там видели как на улицах бьют своих ветеранов. Только честно.


Легче 2000 проехать по европе чем 1000 по нашим дорогам. Это первое. Теперь по деньгам. Если ехать нам допустим в сторону Сочи Абхазии....на недельку то ценничек будет гораздо печальней нежели в Берлин

Вот и камень в огород стране - победительнице ! )))


Анечка , спасибо. Но мне для поклонения компания не нужна. Это тоько для помощи этим людям - собираемся.
Я предложил в Италию махнуть тем , кто предпочитает это делать так.


#77 nikk10

nikk10

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 17 Январь 2013 - 18:11

Виталь,Анечка права давай дерзай,а мы поддержим!
  • 0

#78 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:35

inno,
А мы большой Компанией, в прошлом году, поздравили ветеранов в Бресте, поклонились павшим, поздравили живых и подружились! А одному ....ну так удачи одному!
  • 0

#79 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:01

innо в Германии я был в прошлом году, только вот не на 9 Мая. Я то что приезжают наши ветераны и русские туристы на 9 Мая в Берлин это факт. Я привык доверят своим близким товарищам которые именно бывали там на 9 Мая. Насчет того что кто то кого то бьют я не писал, не надо грязи. А по большому счету меня не сильно интересует ваше мнение. Тема создана для тех кто едет и кто может полезную инфу дать а не для тех кто пытается охаять эту поездку.
  • 0

#80 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:38

Итак Мы в Польше.
Завтра будем в Берлине. По пути заедем в несколько отелей, находящихся
в близости от германской границы. Понюхаем чем там пахнет на майские.
Завтра сфоткаю наклейку ЕВРО4. Выложу как заказать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 358 пользователей

Яндекс.Метрика