Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Штрафы за снятый с учета или проданный авто?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Юрий3007

Юрий3007

    Водитель

  • Клубные жители
  • 579 сообщений
  • Д/р:17-03-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Фрязино

Отправлено 27 Май 2014 - 16:24

Сегодня подъехал в бутовское МРЭО, благо родители живут напротив.

Показал все штрафы и справку выданную в этом же окне.

-Да, все правильно, Ваш авто снят с учета и это просто ошибка

-Как мне быть, уже отправлял заяву и вроде все ок, но новые штрафы?

-Пишите в Думу, депутатам -идиотам, а пока снова заполните обращение на сайте гибдд.

-Как в будущем обезопасить себя от проблем при продаже других авто?

-Никак!

-В справке о снятии с учета, указан владелец-я! Как так? Это не есть так!

-У нас другой формы нет! До свидания .

Надо было написать заявление о прекращении регистрации.


  • 0

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 27 Май 2014 - 17:05

Юрий3007,

Спасибо за советы, договор с такой формулировкой конечно теперь буду составлять.  Со страховой оформил только АКТ Приема передачи и Соглашение о передачи  права собст в пользу страховщика,все формы от страховщика, когда висит перед носом морковка в 1,5млн , все мысли побыстрей и поскорей.

из Соглашения- 2.2 В случае снятия ТС с учета "для утилизации", собственник (я) ТС самостоятельно несет все фин расходы, связанные с ненадлежащим снятиемТС с учета.....................

Понятно, что никаких расходов, но спать давать не будут точно, уже проходил. День стоял в очереди для постановки списанного в утиль авто, проданного в 93 , снятого в утиль 2002 из-за налоговой (указано было 9000лс не очепятка) и всплывшего 2004г. Брал справку в свободной форме о мощности  в Авилоне, вискарь отдал.

Авто был Бусик Фордовский, Техничка автогонщиков, какого то общества инвалидов регионального


Сообщение отредактировал Denis: 27 Май 2014 - 17:08

  • 0

#23 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 28 Май 2014 - 13:13

два года назад тоже пршло письмо с Татарии: номер мой, на фото авто другое, у меня регион 150, а там 190 вспомнил поговорку (а нам татарам всеравно что пулемет, что водка лиж-бы с ног сшибало) показал письмо знакомому гайцу, тот сказал забей, но письмо вози с собой. прошло 2 года - тишина.
  • 0

#24 Юрий3007

Юрий3007

    Водитель

  • Клубные жители
  • 579 сообщений
  • Д/р:17-03-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Фрязино

Отправлено 28 Май 2014 - 13:20

два года назад тоже пршло письмо с Татарии: номер мой, на фото авто другое, у меня регион 150, а там 190 вспомнил поговорку (а нам татарам всеравно что пулемет, что водка лиж-бы с ног сшибало) показал письмо знакомому гайцу, тот сказал забей, но письмо вози с собой. прошло 2 года - тишина.

Срок исковой давности - как раз два года! Вот теперь можно забить на законных основаниях. Электронные обращения в ГИБДД с их сайта работают на 100 %, отвечают и отвечают во время.


  • 0

#25 Nikis23rus

Nikis23rus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 336 сообщений
  • Д/р:06-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Краснодар, район "Медиаплазы" и "Галактики"

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:01

А я вот получил квитанцию со штрафом в 500р., написал новому владельцу, но в ответ тишина ....
Обидно за такое отношение.
Слов нет...
Оплатил.
  • 0

#26 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:02

Nikis23rus, а я бы не платила. Это оспаривается довольно просто, если ДКП на руках есть. Штраф будет висеть в базе ГИБДД год, потом его передадут судебным приставам, а те  наложат на  автомобиль запрет на рег.действия (т.е. ни с учета снять, ни ОСАГО оформить). А дальше два варианта - либо новый владелец офигеет и сам с вами свяжется, либо идете в налоговую с ДКП, они штраф с вас ручками перевесят. Правда, есть косяк - когда оплачиваешь штраф через налоговиков, в базе ГИБДД он все равно будет висеть, как неоплаченный, придется тащиться и показывать квиток об оплате.

 

Мы это в прошлом году просто все уже проходили, уж больно не хотелось брату платить 7500, наловленных на питерской трассе новым владельцем авто...


Сообщение отредактировал свандр: 27 Сентябрь 2015 - 23:56

  • 2

#27 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:37


Слов нет... Оплатил.

Так вроде как новый владелец тут на форуме...? И что, когда машину продаешь и переоформляешь ПТС, то в базе твоя фамилия остается? И штрафы приходить тебе всегда будут? Хрень какая-то! Сообщи в ДПС что машина продана, зачем платить чужие штрафы?


  • 0

#28 СВА

СВА

    Водитель

  • Местные жители
  • 410 сообщений
  • Д/р:20-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:СВА
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Калининград

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:48

потом его передадут судебным приставам, а те  наложат на  автомобиль запрет на рег.действия (т.е. ни с учета снять, ни ОСАГО оформить)...

...или тупо снимут деньги с банковской карты и потом ходи доказывай, что ты не верблюд... 


  • 0

#29 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 17:58

СВА, у брата ничего не сняли, ни с дебетной зарплатной карты, ни с кредитки. И потом, в ГИБДД вас все равно сначала в налоговую пошлют, даже если к ним прийти до передачи долга с ДКП. Выдадут бумажку (могу попросить поискать, как выглядит), справка с печатью о переходе имущества от такого-то к такому-то (она, кстати, может пригодиться и потом, если вдруг налог на проданное авто придет внезапно).

 

В общем, не знаю, как в Мск, в Долгопрудном эта схема более, чем работает. И опять же, ладно, можно забить на 500 р, а если покупатель нагрешит тыщ на 10-15?

 

нет, все ж старая схема снятия с учета мне определенно нравилась больше. Но... Живем теперь с тем, что есть.


Сообщение отредактировал Sweety: 21 Сентябрь 2015 - 18:01

  • 0

#30 СВА

СВА

    Водитель

  • Местные жители
  • 410 сообщений
  • Д/р:20-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:СВА
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Калининград

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:09

СВА, у брата ничего не сняли, ни с дебетной зарплатной карты, ни с кредитки. И потом, в ГИБДД вас все равно сначала в налоговую пошлют, даже если к ним прийти до передачи долга с ДКП. Выдадут бумажку (могу попросить поискать, как выглядит), справка с печатью о переходе имущества от такого-то к такому-то (она, кстати, может пригодиться и потом, если вдруг налог на проданное авто придет внезапно).

 

В общем, не знаю, как в Мск, в Долгопрудном эта схема более, чем работает. И опять же, ладно, можно забить на 500 р, а если покупатель нагрешит тыщ на 10-15?

У меня так было. Штраф 500 р. на камеру словил в Моск. обл. Прислали заказным письмом в Калининград ч/з месяц. Оплатил сразу и отправил скан квитанции в подразделение ГАИ, кот. выписало штраф. Спустя 3 мес. обнаружил себя в базе у судебных приставов, которые где-то ч/з год просто сняли деньги с банковской карты (сумму штрафа + 300 р за "свои услуги" ). Итого 800 р.

Я ходил к судебным, показывал квитанцию об оплате. Вернули.... спустя 3 мес...


  • 0

#31 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:16

СВА,но ведь вернули? Мне вот налог на машину второй год не приходит. Надо тоже идти разбираться. Там персонал сидит вменяемый,электронные очереди, все такое. У них бывают ошибки, бесит - а что делать? Синхронизация с базой ГИБДД  - это вообще обнять и плакать. Небось писали такие же криворукие люди, которые разрабатывали электронные дневники для школьников.

 

Короче, на самом деле проблема и выеденного яйца не стоит, кому-то проще оплатить, кому-то побегать с бумажками.


  • 0

#32 Nikis23rus

Nikis23rus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 336 сообщений
  • Д/р:06-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Краснодар, район "Медиаплазы" и "Галактики"

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:23

Так вроде как новый владелец тут на форуме...?

 

Ну да на форуме, вдвойне неприятно.

 

 

когда машину продаешь и переоформляешь ПТС, то в базе твоя фамилия остается?

 

Да, до тех пор, пока новый владелец не заявится в отделение ГИБДД и не переоформит на себя.

 

 

Сообщи в ДПС что машина продана, зачем платить чужие штрафы?

 

Товарищ тоже посоветовал не оплачивать, но так как я оплатил, уговаривает поехать написать заявление на ошибочный платёж, ввиду того, что авто продан по ДКП, приложить его копию (кстати я как чувствовал, в договоре даже время указал )

В общем ждём новостей и от нового владельца и от ГИБДД. 

 

все ж старая схема снятия с учета мне определенно нравилась больше.

Полностью с тобой согласен !


  • 0

#33 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:34

А я вот получил квитанцию со штрафом в 500р., написал новому владельцу, но в ответ тишина ....
Обидно за такое отношение.
Слов нет...
Оплатил.

Раз такое пошло - у меня 5000 висит штрафа, можно тоже тебе дам оплатить? ) А если серьезно - пишешь заявление с требованием снять штраф по причине продажи авто от такого-то числа лучще с указанием данных того, кому продал и копией ПТС с вписанным новым владельцем и усе. Штраф перекидывают на нового владельца без вопросов.
  • 0

#34 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:35


Товарищ тоже посоветовал не оплачивать, но так как я оплатил, уговаривает поехать написать заявление на ошибочный платёж, ввиду того, что авто продан по ДКП, приложить его копию (кстати я как чувствовал, в договоре даже время указал ) В общем ждём новостей и от нового владельца и от ГИБДД. 

Я понимаю что у вас ща машина с учета не снимается, а просто продается по договору купли - продажи (или счет-справка типо)... И в ГИБДД не знают о том что машина продана, пока новый владелец не придет за выдачей нового ПТС... А может он вообще не придет, и что?! Будете платить за него все последующие штрафы? 

И новый владелец может на ней ездить? Какое время? У него же нету никаких документов на нее (но то есть они есть, но они на твою фамилию)!

Как он получит ОСАГО? Его же должны выдать (так как он не владелец) на какой-то короткий срок...? Типа дней на 10-15 только для постановки на учет... 

По твоему же полису  ОСАГО он не может ездить...?


  • 0

#35 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:36


копией ПТС с вписанным новым владельцем

Так нету нового ПТС, я так понимаю... :wacko:  Или я не понял вашу систему до конца!?  :shok:  :shok:  :shok:


  • 0

#36 Nikis23rus

Nikis23rus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 336 сообщений
  • Д/р:06-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Краснодар, район "Медиаплазы" и "Галактики"

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:37


По твоему же полису  ОСАГО он не может ездить...?

Я его не отдал, так как страховку сделал за неделю до продажи, а это не малая сумма и её можно вернуть в страховой.


  • 0

#37 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:40


Я его не отдал

Теперь понятно что не отдал! Так а сделать он его как (И ГЛАВНОЕ НА КАКОЙ СРОК??) может?

И все таки по чужому полису у вас же НЕЛЬЗЯ ездить!?


  • 0

#38 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:41

CyLLlKa, я могу ошибаться, но новую СТС покупатель обязан получить в течение 10 что ли дней с даты покупки авто. А штраф мог легко прилететь в период между продажей и оформлением. 

Тогда только на основании даты в ДКП оспаривается штраф.

 

ОСАГО оформляется по вин и гос.номеру машины и правам владельца в течение 3 суток с даты покупки. Если номера при получении нового ПТС   СТС (розовая карточка) - ошиблась  владелец решил сменить, то в ОСАГО вписываются новые постфактум.  ПТС старого владельцы в страховой тупо сканируется вместе с ДКП, но в оформлении самого полиса никак не участвует.


Сообщение отредактировал Sweety: 21 Сентябрь 2015 - 18:50

  • 1

#39 Sweety

Sweety

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Д/р:06-12-1983
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Саша
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный, Моск.обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:42

А, и вы по истечении 10 дней кстати можете сами прийти с ДКП в ГИБДД и снять с себя машину, независимо от того, поставил ли ее новый владелец на себя, или нет. (другими словами, при проверке на посту ПТС будет недействителен)


Сообщение отредактировал Sweety: 21 Сентябрь 2015 - 18:45

  • 1

#40 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:45


А, и вы по истечении 10 дней кстати можете сами прийти с ДКП в ГИБДД и снять с себя машину, независимо от того, поставил ли ее новый владелец на себя, или нет.

Вот это по крайней мере правильно!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 152 пользователей

Яндекс.Метрика