Перейти к содержимому



Течь топлива из трубок на обратке форсунок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#1 Guest_keen_*

Guest_keen_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:01

S-Max, 2006, 2.0, 6 МКП, Титаниум. 100000км.
Появился запах ДТ в салоне.
Обнаружена течь топлива из мест соединения резиновых (силиконовых) трубочек и пластиковых пистонов на обратке форсунок на оборотах свыше 2500. Обозначил стрелочкой на схеме.
Заказал комплект трубок на замену. Временно затянул пластиковыми хомутиками, проблема частично снялась.
Вопрос:
1. Решит ли проблему замена трубок и пистонов?
2. Не является ли это признаком более серьезного отказа?
Заранее благодарен!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______.JPG   77,71К   405 Количество загрузок:


#2 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 16 Июль 2010 - 10:01

S-Max, 2006, 2.0, 6 МКП, Титаниум. 100000км.
Появился запах ДТ в салоне.
Обнаружена течь топлива из мест соединения резиновых (силиконовых) трубочек и пластиковых пистонов на обратке форсунок на оборотах свыше 2500. Обозначил стрелочкой на схеме.

У знакомого такая же проблема уже второй раз. 30 т км назад менялся комплект трубочек, завтра собираемся снова менять, комплект пришел по Exist.
  • 0

#3 Guest_keen_*

Guest_keen_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2010 - 8:46

У знакомого такая же проблема уже второй раз. 30 т км назад менялся комплект трубочек, завтра собираемся снова менять, комплект пришел по Exist.


Спасибо за информацию...... :huh:
Причина в некачественных комплектующих или другая?

#4 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 0:09

Столкнулся с такой проблемой - треснуло резиновое уплотнительное кольцо на "пластиковом пистоне" который вставляется в форсунку. Соляра полилась ручьем.
Подобрал похожее по толщине и диаметру, при установке поджал металлическую скобу крепления пистона в форсунке.
Результат: 10 000 км пробега - течь отсутствует.
Стоимость резинового уплотнительного кольца - 0,1 $
  • 0

#5 Guest_кампесино161_*

Guest_кампесино161_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 17:12

У меня такая же фигня (потекла соляра из-под форсунки) произошла в 1000 км от дома- в столице. Обращался в Мейджор на МКАД и на Новорязанке- послали в вежливой форме. Я в шоке- из под капота идет пар из солярки, заднее стекло- в солярке. Потом успокоился, аккуратно вставил пластиковую трубочку назад в форсунку, закрепил обломком шариковой ручки- больше ничего под рукой не оказалось, ничего- доехал. Новую обратку купил за 2100 руб, о чем жалею- дело не в ней. На форсунках стоят стальные скобы- причина в них! Скобочку подогнуть- и назад её, в форсунку! Или заказать новую(250 руб).

#6 grishcoff

grishcoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Март 2011 - 9:55

Добрый день. Пробег 78000
первый раз столкнулся с тех.проблемой на Максе.
Ситуация такая как описана выше..течь обратки из форсунки
В машине сильный запах соляры, на ХХ видно как и под капота идет дым.С помощью мойки и сушки ДВС выяснил что подтекает обратка на форсунке 2-го
Подтекает не сильно , капает. но воняет жутко.
Изображение
На форсунке под фишкой есть небольшой отвод. туда вставлена трубка ( я так понимаю что это обратка) и в месте стыка сочится соляра.

P/S
2,0 TDI 2007 год

Новую обратку купил за 2100 руб, о чем жалею- дело не в ней. На форсунках стоят стальные скобы- причина в них! Скобочку подогнуть- и назад её, в форсунку! Или заказать новую(250 руб).

А как ты понял что дело в скобках? Где заказывал обратку? У ОД или в магазине покупал?

Сообщение отредактировал grishcoff: 21 Март 2011 - 10:02

  • 0

#7 Guest_slava31011961_*

Guest_slava31011961_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2011 - 10:29

Всем привет! У меня та же проблемма, течет обратка, вонь страшная... Но проблемма не в шлангах, а в том, что забит грязью топливопровод который отправляет саляру обратно в бак, в результате, избыточное давление и пистончики не выдерживают. (не качественная салярка на АЗС) Необходимо почаще хотябы раз в год снимать бак и промывать его от всякой шняги. И обязательно продувать обратку.

#8 grishcoff

grishcoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2011 - 19:05

В данный момент машина на подъемнике..поменял колечко уплотнительное. Не понял одного момента: Как подогнуть скобку? Подогнули теперь скоба не вставляется до конца обратно.
Как и насколько сильно подгибать скобу?
Коллектор снимали?

Все встало, коллектор не снимался.

Сообщение отредактировал grishcoff: 23 Март 2011 - 19:24

  • 0

#9 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Март 2011 - 17:06

Трубочки ... искал... и купил...в магазине "ВОЛГА"! все для ГАЗа... метр -65 рублей! и нефиг заморачиваться инет магазинами!
  • 0

#10 Женёк

Женёк

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 14:29

Столкнулся с такой проблемой - треснуло резиновое уплотнительное кольцо на "пластиковом пистоне" который вставляется в форсунку. Соляра полилась ручьем.
Подобрал похожее по толщине и диаметру, при установке поджал металлическую скобу крепления пистона в форсунке.
Результат: 10 000 км пробега - течь отсутствует.
Стоимость резинового уплотнительного кольца - 0,1 $

Подскажите, пожалуйста, где удалось подобрать такое кольцо.
  • 0

#11 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 28 Март 2012 - 22:06

Подскажите, пожалуйста, где удалось подобрать такое кольцо.

Колечко купил в ВАЗовском магазине. Оказалось чуть толще, чем оригинал. Покатался около полугода - подтерлось и снова начало подтекать (качество резины не то, может не маслостойкая?). Случайно заехал на BOSH Disel Servis нашли оригинальное колечко. Проблема решилась. Стоимость кольца с "работой" примерно 10 у.е.
  • 0

#12 Женёк

Женёк

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Март 2012 - 8:23

Колечко купил в ВАЗовском магазине. Оказалось чуть толще, чем оригинал. Покатался около полугода - подтерлось и снова начало подтекать (качество резины не то, может не маслостойкая?). Случайно заехал на BOSH Disel Servis нашли оригинальное колечко. Проблема решилась. Стоимость кольца с "работой" примерно 10 у.е.

Спасибо большое за оперативный ответ! В Москве по BOSH сервисам, да и по другим дизельным помыкался (и звонил и ездил), все как один твердят, что нужно покупать новую "обратку". У меня стоят форсунки SIEMENS, ну и "тройнички" с уплотнениями - иные, чем у BOSH. В Россию "обратка" поставляется только в сборе, никаких отдельных элементов и ремкомплектов. А стоит аж около $100. Так обидно из-за одного крохотного колечка такие деньги платить! Машина нужна, как ноги, езжу каждый день. Выдернуть тройник-штуцер, снять колечко и обивать с ним пешком пороги сервисов в поисках аналога, к сожалению, возможности нет. Вот и думаю, что делать.
Ещё раз огромное спасибо за информацию и незамедлительное реагирование!
  • 0

#13 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 29 Март 2012 - 16:35

И у меня топливная система SIEMENS. В Минске тоже обратка у всех была только всборе, поэтому и пробовал "экспериментировать" с резинками. Жаба душила комплект всех трубок брать из-за одного уплотнения. Пока не заехал на бош. Повезло.

P.S. Может наш бош уже кому-то обратку заменил и мне поставили б/у? Имеет смысл поспрашивать на разборках.

Сообщение отредактировал dzik: 29 Март 2012 - 16:39

  • 0

#14 Женёк

Женёк

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2012 - 7:51

И у меня топливная система SIEMENS. В Минске тоже обратка у всех была только всборе, поэтому и пробовал "экспериментировать" с резинками. Жаба душила комплект всех трубок брать из-за одного уплотнения. Пока не заехал на бош. Повезло.

P.S. Может наш бош уже кому-то обратку заменил и мне поставили б/у? Имеет смысл поспрашивать на разборках.

Спасибо за совет! Проблему устранил, но всё-таки путем неоправданных затрат: купил обратку в сборе - $91. Грустно, конечно, денег жаль... Но... По дизельным сервисам звонил, по разборкам тоже. Увы! Ну нет нигде! Заменили. Так что теперь у меня в запасе 3 (Три!) колечка ("проблемное" просто развалилось при снятии обратки). Если что, могу выручить. :) :) :)
  • 0

#15 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:19

Подскажите, пожалуйста, где удалось подобрать такое кольцо.

Колечко подходит от винта качества на ВАЗ 2108 (для тех кто забыл про карбюраторы).
Сечение уплотнительного колечка один в один, внутренний диаметр маловат, но не критично.
Цена вопроса - 2 рубля.
  • 0

#16 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:22

Колечко подходит от винта качества на ВАЗ 2108 (для тех кто забыл про карбюраторы).
Сечение уплотнительного колечка один в один, внутренний диаметр маловат, но не критично.
Цена вопроса - 2 рубля.

Я на радостях купил таких десяток, поменял, через три дня снова все в соляре. Пришлось покупать все в сборе, теперь ок.
  • 0

#17 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:33

Я на радостях купил таких десяток, поменял, через три дня снова все в соляре. Пришлось покупать все в сборе, теперь ок.

Никто и не утверждает, что это лекарство.
Просто в крайних ситуациях - это реальная альтернатива (конечно, временная).
  • 0

#18 Женёк

Женёк

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Апрель 2012 - 0:17

Никто и не утверждает, что это лекарство.
Просто в крайних ситуациях - это реальная альтернатива (конечно, временная).

Вот именно, что ВРЕМЕННАЯ! О карбюраторах помним, полжизни на детищах отечественного автопрома проездили (права с 1987г.). Допускаю, что использованное Вами колечко от винта качества бензостойкое, только вот, видимо, солярочку не очень терпит. К сожалению, маркетинговая политика "Форда" порой заставляет переплачивать. Обидно брать обратку в сборе из-за одного колечка! Но... Допускаю, что можно подобрать достойную замену, только для этого необходимо поставить машину на прикол, снять "пострадавшее" колечко и носиться с ним в поисках аналога. У меня такой возможности не было. За рулем каждый день.
  • 0

#19 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 14 Май 2012 - 18:00

Вот именно, что ВРЕМЕННАЯ! О карбюраторах помним, полжизни на детищах отечественного автопрома проездили (права с 1987г.). Допускаю, что использованное Вами колечко от винта качества бензостойкое, только вот, видимо, солярочку не очень терпит. К сожалению, маркетинговая политика "Форда" порой заставляет переплачивать. Обидно брать обратку в сборе из-за одного колечка! Но... Допускаю, что можно подобрать достойную замену, только для этого необходимо поставить машину на прикол, снять "пострадавшее" колечко и носиться с ним в поисках аналога. У меня такой возможности не было. За рулем каждый день.

Продолжаем разговор!
Поскольку тема борльная и не жизнерадостная. Поехал на станцию Bosch Diesel Service, благо в Мурманске он есть.
Приветливый молодой человек, предложил на 1,8 TDci следующий вариант:
принес фирменный кейс (красного цвета), открыл, а там этих уплотнительных колец каких хочешь размеров от 50 мм до самого маленького. Пояснил, что данные кольца используют при ремонте турбированных двигателей, причем и бензинок тоже.
Цена вопроса 5 рублей (за самое маленькое, которое нам и нужно). Я бы не сказал, что размер точно такой же как у оригинала (чуть больше), но это же фирма. Колечко при ближайшем расмотрении оказалось качественное - правильной формы, без облоя
Самое интересное: у них оказалась обратка б/у от 2,0 движка, так вот уплотнительные кольца идентичны с теми, которые из кейса на 200%.
Ну, как-то так.
Может кому и пригодится
  • 0

#20 Женёк

Женёк

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Май 2012 - 21:30

Продолжаем разговор!
Поскольку тема борльная и не жизнерадостная. Поехал на станцию Bosch Diesel Service, благо в Мурманске он есть.
Приветливый молодой человек, предложил на 1,8 TDci следующий вариант:
принес фирменный кейс (красного цвета), открыл, а там этих уплотнительных колец каких хочешь размеров от 50 мм до самого маленького. Пояснил, что данные кольца используют при ремонте турбированных двигателей, причем и бензинок тоже.
Цена вопроса 5 рублей (за самое маленькое, которое нам и нужно). Я бы не сказал, что размер точно такой же как у оригинала (чуть больше), но это же фирма. Колечко при ближайшем расмотрении оказалось качественное - правильной формы, без облоя
Самое интересное: у них оказалась обратка б/у от 2,0 движка, так вот уплотнительные кольца идентичны с теми, которые из кейса на 200%.
Ну, как-то так.
Может кому и пригодится

Считаю, что Вам повезло! Мне вот меньше. В Москве ни в одном из Bosch-сервисов ничего подобного не предложили. Только в одном месте сотрудник сразу по телефону (заочно) совершенно справедливо заметил, что у меня стоят форсунки Siemens и обсуждал проблему со знанием дела, четко представляя, о чем конкретно идет речь. В большинстве же случаев звучало уныло и неуверенно примерно следующее: "Приезжайте, посмотрим..." И сразу объявляли заоблачные деньги за работу... Приехал, посмотрели, почесали затылки, посмотрели на то, что имели у себя на складе, развели руками и предложили всё-таки купить новую "обратку" в сборе, проявив готовность поменять её, опять-таки за безумные деньги. Да ещё и за диагностику деньги взяли, подтвердив диагноз, который я сам изначально поставил. И вот ведь парадокс: форсунки Siemens, а "обратка" другого производителя... Искренне желаю здоровья и успехов во всем приветливому молодому человеку, который с Вами общался, и процветания сервису, где он трудится! Молодцы ребята! Кстати, коллеге из Минска (dzik) тоже ведь именно на Bosch-сервисе помогли, нашли-таки нужное колечко.
Одно я понял точно - коли данная проблема обсуждается и уже не первый год, значит, это - слабое место. Хотя, конечно, нет ничего вечного...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 764 пользователей

Яндекс.Метрика