Перейти к содержимому



Фотография

Замена ЕГР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:11

Сегодня завелся со 2 попытки, но я грешу что не залил антигель (никогда за 4 годе не лил). Пол дня ездил по магазинам....в какой то момент почувствовал 2-3рывка и на панели высветилось "двигатель не исправен" и загорелось ESP. Пропала мощность но глушить не стал , так как ровно год назад при схожих симптомов я завестись не смог и дилер по гарантие заменил клапан EGR....больше 25 км\ч машина вообще не разгоняла....мах обороты 1500...так и до дома доехал. Дома завелся без проблем.... ошибок нет.... погонял по дворам-как и раньше.
Вот думаю EGR или какой нибудь датчик сглючил? Кто нибудь из Питера делал диагностику и менял не у дилера?
Просто скоро за корюшкой ехать и не хочу встать вдали от дома....
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Февраль 2012 - 11:27

Galaxy 98,
Очень похоже на ЕГР.
  • 0

#3 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:03

Сегодня завелся со 2 попытки, но я грешу что не залил антигель (никогда за 4 годе не лил). Пол дня ездил по магазинам....в какой то момент почувствовал 2-3рывка и на панели высветилось "двигатель не исправен" и загорелось ESP. Пропала мощность но глушить не стал , так как ровно год назад при схожих симптомов я завестись не смог и дилер по гарантие заменил клапан EGR....больше 25 км\ч машина вообще не разгоняла....мах обороты 1500...так и до дома доехал. Дома завелся без проблем.... ошибок нет.... погонял по дворам-как и раньше.

Когда у меня накрылся ЕГР, то он не дёргался, и заводилась свободно, но потом, через несколько секунд глохла. просто не тянул ДВС, а вот сейчас похожие симптомы, только выскакивает ошибка довольно часто, машина начинает дёргаться и ESP загорается. Заводится тяжело хотя солярка "Арктика". Был на диагностике у официалов, там сказали ТНВД. Я не очень-то доверяю им, на то есть очень много причин. На днях поеду в другой сервис на диагностику, там мастер опытный, он раньше у официалов работал, а сейчас там молодой пацан, лет 20-23. Посмотрим, что он скажет.
  • 0

#4 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:13

Сегодня завелся нормально в такую погоду....много ездил опять по магазинам и никаких симптомов не ощущаю. Хотя понимаю ,что 2 раз сухим из воды не выйду. Надо разбираться с этой проблемой. Вот думаю машина вроде пока ездит- может к не офицалам обратится и пусть почистят. хотя наверно мне это обойдётся в 1/2 от полной замены на новый. Вот тут в голове, что скупой платит дважды. Хотя каждый год менять его-как то неприятно. признаюсь, что до первой замены ЕГРа я движок не сильно раскручивал, а вот после-хорошо крутил.
P.S. позавчера поставил картонку перед радиатором.... а вечером читал "спор" насчет картонки между Олчером и Андреем. Сегодня её убрал.
  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:14

Вот думаю машина вроде пока ездит

Если это действительно ЕГР, то может подвести в самый неподходящий момент.

пусть почистят. хотя наверно мне это обойдётся в 1/2 от полной замены на новый

Шутишь? Новый узел (без работы) только стоит тыщ 14 рябчиков.
  • 0

#6 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:07

Да не шучу... думаю, что тыс 5-6 за чистку запросят...хотя я морально от чистки отказался уже.... думаю какой взять(клапан EERG): 1. Фордовский оригинал. 2. Delphi который почти в 3 раза дешевле фордовского? Ваши мнения? Изображение
И ещё: сегодня завел и посмотрел в тестовом режиме ошибки. Их небыло, а через 20 минут листая тест появилась С41568. Кто может расшифровать?

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 06 Февраль 2012 - 19:10

  • 0

#7 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:12

Вот раскопал в другом форуме С41568 это U0415(68) - Неправильный сигнал модуля АБС (ошибка не критическая и не постоянная).
http://ffclub.ru/top...59783/jump_440/ :nail:

Ошибки EGR: P1412, P0404, P1335
  • 0

#8 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:40

http://ffclub.ru/top...p_680/#comments пост djuka с фотками наш движок 2.0
  • 0

#9 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 1:20

Димка 16 СПАСИБО...зачитался :-)) :kult:
  • 0

#10 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Февраль 2012 - 19:23

Хотя понимаю ,что 2 раз сухим из воды не выйду.

Я тоже ещё прошлый раз об этом хотел сказать. Заметил, что просто так на машине ни чего не бывает, потом это всё равно вылазит, только ещё хуже. Так что не тяни. А ты фильтр топливный не менял?
  • 0

#11 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:07

последний раз 15 тыс км назад... постоянно думаю о нем,но руки не доходят( сам конечно менять не буду.)
  • 0

#12 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 7:07

последний раз 15 тыс км назад... постоянно думаю о нем,но руки не доходят( сам конечно менять не буду.)

У меня ЕГР первые проявления почти с новья начали появляться, через пол-года, в первую зиму. Я думаю что это всё-таки был он. Заведёшь машину а через 30-60 сек. она заглохнет. Потом заведёшь ещё раз - нормально работает. Не часто такое было, но пару раз за зиму случалось, а она у нас с октября по май. Потом случаи участились - в итоге только замена, чистке не подлежит. За чисту у нас брали чуть больше 3-х рублей, новый - 20 с лишним.Так что думай сам.


P.S. позавчера поставил картонку перед радиатором.... а вечером читал "спор" насчет картонки между Олчером и Андреем. Сегодня её убрал.

Кстати, подскажи ссылку где речь про картонку идёт - почитать хочу. У меня тоже стоит, может убрать нужно. А то я даже представить не могу в каком месте искать эту тему стоит.
  • 0

#13 Egl

Egl

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Май 2012 - 11:47

И меня постигла участь с датчиком ЕГР. На ходу двигатель перестал набирать обороты, пока двигалась машина неспеша можно было ехать, но на первом же светофоре заглох. Двигатель заводился, но при переключении палки в драйв двигатель глох. Хорошо был не далеко от работы, машину притащили на буксире оставили. На следующий день вырезал заглушку и установил ее. Уже две недели так езжу.
  • 0

#14 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 31 Май 2012 - 21:09

Привет!
В одном сервисе подсказали - сделать заглушку для ЕГР из строительного шпателя - который из нержавейки.
Надо попробовать.
  • 0

#15 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:41

Привет!
В одном сервисе подсказали - сделать заглушку для ЕГР из строительного шпателя - который из нержавейки.
Надо попробовать.

Вот во что превратилась заглушка ЕГР через месяц эксплуатации , изготовленная из тонкой жести от балончика промывки карбюратора.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PIC-0013.jpg   87,22К   286 Количество загрузок:

  • 0

#16 Guest_max37_*

Guest_max37_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:09

всем привет.подскажите пожалуста номер турбины на эс максе 2л дизель 140лс

#17 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 05 Июнь 2012 - 16:53

Привет!
В одном сервисе подсказали - сделать заглушку для ЕГР из строительного шпателя - который из нержавейки.
Надо попробовать.

Я уже тут где-то писал, сделал из обыкновенной листовой нержавейки 1,5 мм. Уже 2 года отъездил. Не смотрел что с ней, но думаю всё в порядке. Если прогорит - оно ту-же даст знать.Мне первоначально у официалов поставили из жести, 0,2-0,3 мм, так она через неделю прогорела, еле до сервиса добрался - машина не тянет сразу и чуть лишку оборотов даёшь - глохнет.
  • 0

#18 Guest_KNIAZ_*

Guest_KNIAZ_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 19:30

доброго времени суток всем! хотел бы вам рассказать как откручивать этот четвертый болт. да.. откручивать его неудобно, откручивал сверху, ямы нет. Решил снять воздухан и аккумулятор. после того как снял стало поудобнее, я его открутил. он там под шестигранник. Кстати, снимал ЕГР для того чтобы почистить (для профилактики). копоть конечно была, мм 2 где-то... все прочистил промывкой для карбюраторов. и потом решил его заглушить. ни к чему он.после того ка заглушил, машина действительно стала получше ехать. КАК НОВАЯ! :joy: пробег 40 000км

#19 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:00

Ну вот и я почистил свой егр на 1,8 мкпп, симптомы заводится и сразу глохнет, вскрыл вытащил вполне нормальный клапан минимум нагара...помыл, почистил выставил по заранее сделанным меткам -результат гемор все тот же...принял коньячка в тоске болячка прогрессирует, а в сервис только в понедельник...сегодня заводил 15 мин. заводится и сразу глохнет...печалька
Щас вечером и на горячую уже не сразу...самое интересное едет вполне достойно 170 без всяких напрягов 3000 об по тахометру,сравнил со второй машиной галактикой, вроде как турбояма на галактике меньше берет обороты резвее, хотя все субъективно.
  • 0

#20 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 26 Июль 2012 - 8:28

ну вот и утро со второго раза завелась...ну это конечно легче чем вчера и позавчера, но мне не нравится...в понедельник к доктору смотреть что и как косвенное предположение о твнд не внушает оптимизма
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1434 пользователей

Яндекс.Метрика