Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Логотип клуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2009 - 16:56

Всем привет! Жаль что тема клубная символика закрыта.. Мне кажеться что то что будет на флаге клуба, визитках т.д. до конца не определено... и пусть простят меня модераторы и админ... но нужно довести это дело до конца.

Предлагаю свой вариант логотипа клуба. Мне кажеться что основная цель клуба - это всегда оказывать помощь и поддержку наших товарищей... во всем! и всегда! Данное изображение я слепил не профессионально но хотел передать свою мысль. Мне кажеться что присутствие фордовского овала и Сердца характеризует и полностью отражаеть цель нашего сообщества. Мы со всей душой и сердечностью относимся к нашим товарищам! Шрифт и прочее естевственно дорабатываеться и сам рисунок, главное передать идею... Хотелось бы чтобы в предлагаемых других вариантах сама идея присутствовала и отражала сущность клуба! Спасибо если немного не демократично предложил.... на правах председателя.

Сообщение отредактировал olcher: 21 Март 2009 - 17:01

  • 0

#2 Наташа

Наташа

    Водитель

  • Местные жители
  • 151 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mосква

Отправлено 21 Март 2009 - 17:13

Что-то в этом есть! Но слишком много красного - напоминает благотворительный фонд (сдай свою кровь) типа того. Если сердце сделать более воздушным, нарисовать только линии, посмотрев на которые, человек в голове сам дорисует сердце. И может не красное?..

Вот, а, вообще, Олег хорошо придумал.
  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2009 - 17:17

Что-то в этом есть! Но слишком много красного - напоминает благотворительный фонд (сдай свою кровь) типа того. Если сердце сделать более воздушным, нарисовать только линии, посмотрев на которые, человек в голове сам дорисует сердце. И может не красное?..

Вот, а, вообще, Олег хорошо придумал.


Я же не предлагаю именно точь в точь, можно сердце не заполненным цветом сделать, можно не красным а зеленым как символ жизни и возрождения... можно помешьше по отношению к овалу форда... я имею ввиду саму мысль... Мне сама идея очень нравиться и не потому что я её придумал а потому что она проста, понятна любому и не стыдно нанести на визитки. клубные карты. флаги и. т.д.
Андел с Титусом доработают!
  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2009 - 17:51

Предлагаю не рассусоливать а утвердить клубный слоган - ТЫ не один!- и логотип с изображением овала форд и контура сердца. Цвета прорабатываються.... :good:
Вот я немного поправил... но фантазии не эту тему много.. Можна в одном цвете можна немного соотношения поменять... Короче к собранию мы должны его прорисовать основательно хотя лучше до понедельника успеть чтобы флаг заказать для автопробега.

Сообщение отредактировал olcher: 21 Март 2009 - 18:43

  • 0

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Март 2009 - 19:52

Предлагаю не рассусоливать а утвердить клубный слоган - ТЫ не один!- и логотип с изображением овала форд и контура сердца. Цвета прорабатываються.... :good:
Вот я немного поправил... но фантазии не эту тему много.. Можна в одном цвете можна немного соотношения поменять... Короче к собранию мы должны его прорисовать основательно хотя лучше до понедельника успеть чтобы флаг заказать для автопробега.

Бред какой-то. Причем здесь сердце? Мы что кардиологи? Я под таким флагом точно никуда не поеду. Есть логотип на наклейках его надо просто перенести на флаг. И никаких слоганов, все равно читаться не будет.

Название клуба должно занимать 2/3 флага.
  • 0

#6 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2009 - 20:13

Бред какой-то. Причем здесь сердце? Мы что кардиологи? Я под таким флагом точно никуда не поеду. Есть логотип на наклейках его надо просто перенести на флаг. И никаких слоганов, все равно читаться не будет.

Название клуба должно занимать 2/3 флага.


И такое мнение может быть... но вот успеха сильного не поимеет! Под контуром серца, кардиологию никто не рассмотрел кроме тебя! Значит что большинство это ассоциирует с добрым отношением к нашим одноклубникам и общей атмосфере и любовью к нашим машинам и одноклубникам!
  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Март 2009 - 20:24

И такое мнение может быть... но вот успеха сильного не поимеет! Под контуром серца, кардиологию никто не рассмотрел кроме тебя! Значит что большинство это ассоциирует с добрым отношением к нашим одноклубникам и общей атмосфере и любовью к нашим машинам и одноклубникам!

Никто кроме меня это TashA? А то больше в эту тему никто не заходил. А насчет любви ты поосторожней, могут не правильно понять.
Как вариант - флаг двухсторонний, на одной стороне изображение Макса, на другой Galaxyи и название на обеих.
  • 0

#8 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2009 - 20:36

Никто кроме меня это TashA? А то больше в эту тему никто не заходил. А насчет любви ты поосторожней, могут не правильно понять.
Как вариант - флаг двухсторонний, на одной стороне изображение Макса, на другой Galaxyи и название на обеих.


Контуры машин не отражают сущности клуба! Это ты про рекламу пишешь... а я про тематику! Это совершенно разные вещи!
  • 0

#9 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2009 - 21:25

Извини, председатель, но мне символ сердца тоже непонятен. Слоган - подходит вполне. А принцип взаимопомощи в эмблеме, если его вносить туда, нужен более нейтральный.
  • 0

#10 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Март 2009 - 22:08

Ты не один

http://www.marafon.org/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  logomain.png   12,86К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Некто Mark_S: 21 Март 2009 - 22:14

  • 0

#11 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Март 2009 - 22:09

Да, мне кажется, что с сердцем действительно перебор. Слоган "ты не один" просто супер и его надо оставить, а вот с рисунком ...
Мне например нравится рисунок контура машинок, как у меня и у olchera в подписи. Я бы на базе этого рисунка и слогана что-то и слепил.
  • 0

#12 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 21 Март 2009 - 22:23

Ты не один

http://www.marafon.org/

красавчик!
  • 0

#13 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 21 Март 2009 - 22:30

Да, мне кажется, что с сердцем действительно перебор. Слоган "ты не один" просто супер и его надо оставить, а вот с рисунком ...
Мне например нравится рисунок контура машинок, как у меня и у olchera в подписи. Я бы на базе этого рисунка и слогана что-то и слепил.

на мой взгляд,логотип и слоган должны быть одним целым,как у пастора на аваторе,коси и забивай,и символ это действие обозначающий.контуры машин могут и не быть ,но их марки должны обозначены и название клуба ,кто эти машинки любит.
  • 0

#14 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Март 2009 - 22:49

на мой взгляд,логотип и слоган должны быть одним целым,как у пастора на аваторе,коси и забивай,и символ это действие обозначающий.контуры машин могут и не быть ,но их марки должны обозначены и название клуба ,кто эти машинки любит.



Семейный авто, клуб сурьёзных положительных многодетных отцов......

Слоган
- Женись и вливайся!
- Завидуй, пока холостой!
- Отойди ..., это семейная машина!
и т.п.

Сообщение отредактировал Некто Mark_S: 21 Март 2009 - 22:51

  • 0

#15 Guest_JeyD_*

Guest_JeyD_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2009 - 23:12

Мне например нравится рисунок контура машинок, как у меня и у olchera в подписи.


Мне тоже эта картинка нравится, я думал про неё когда делал шильд. Однако на логотип она не пойдет по ряду причин.
Прежде чем думать над логотипом надо четко представлять какую идею он должен передавать. А для этого надо крепко подумать.
olcher верно говорит, надо передать сущность клуба. В чем она заключается? Мне пока не понятно

Далее (далеко не истина в последней инстанции), хочу немного проанализировать предложеный вариант.
C логотипом форда вроде всё понятно, надписи S-Max и galaxy тоже понятно - чтоб не перепутать с, например, модеоводами :good: Сердце символ неоднозначный. Допустим, оно выражает любовь. Тогда выходит что клуб основной своей задачей ставит любовь к автомобилям марки форд, а именно к эсмаксам и Galaxyям. Это так?

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Март 2009 - 23:20

Мне тоже эта картинка нравится, я думал про неё когда делал шильд. Однако на логотип она не пойдет по ряду причин.
Прежде чем думать над логотипом надо четко представлять какую идею он должен передавать. А для этого надо крепко подумать.
olcher верно говорит, надо передать сущность клуба. В чем она заключается? Мне пока не понятно

Далее (далеко не истина в последней инстанции), хочу немного проанализировать предложеный вариант.
C логотипом форда вроде всё понятно, надписи S-Max и galaxy тоже понятно - чтоб не перепутать с, например, модеоводами :good: Сердце символ неоднозначный. Допустим, оно выражает любовь. Тогда выходит что клуб основной своей задачей ставит любовь к автомобилям марки форд, а именно к эсмаксам и Galaxyям. Это так?

Смысл клуба в объединении владельцев минивэнов от Форд, а общение и взаимопомощь - это неотъемлимые составляющие этого объядинения.
  • 0

#17 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 21 Март 2009 - 23:23

Мне тоже эта картинка нравится, я думал про неё когда делал шильд. Однако на логотип она не пойдет по ряду причин.
Прежде чем думать над логотипом надо четко представлять какую идею он должен передавать. А для этого надо крепко подумать.
olcher верно говорит, надо передать сущность клуба. В чем она заключается? Мне пока не понятно

Далее (далеко не истина в последней инстанции), хочу немного проанализировать предложеный вариант.
C логотипом форда вроде всё понятно, надписи S-Max и galaxy тоже понятно - чтоб не перепутать с, например, модеоводами :good: Сердце символ неоднозначный. Допустим, оно выражает любовь. Тогда выходит что клуб основной своей задачей ставит любовь к автомобилям марки форд, а именно к эсмаксам и Galaxyям. Это так?

сущность клуба в его названии.и надо от этого отталкиваться.а функции,это другое,все в слогане не перечислить.
  • 0

#18 Guest_JeyD_*

Guest_JeyD_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2009 - 23:23

"Ты не один" - это обращение к человеку, который неуверен и чувствует себя одиноко. Я например, и так не один, у меня как минимум есть семья. Еще, побродив по нету и поторчав на разных форумах я заметил тенденцию - владельцы разных автомобилей и общаются по разному. Это зависит от того что одтн человек определенного склада ума и характера сделает выбор в пользу одного авто, а другой, думающий и живущий по другому сделает другой выбор. Здесь в форуме и в чате часто проскакивала мысль - плохой человек такой автомобиль не купит. Развивая эту тему можно предположить следующее, человек сделавший выбор в пользу эс макса или Galaxyи во первых реализовался более-менее в этой жизни, во вторых имеет систему ценностей обращенную, на семью, в третьих практичен. Это навскидку.

#19 Guest_JeyD_*

Guest_JeyD_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2009 - 23:32

Смысл любого клуба - объединение по каким либо признакам для общения. Но этого недостаточно для того чтобы начать работать над логотипом.


Семейный авто, клуб сурьёзных положительных многодетных отцов......

Слоган
- Женись и вливайся!
- Завидуй, пока холостой!
- Отойди ..., это семейная машина!
и т.п.



Мне кажется в этом направлении надо искать. Тока и матерей не надо абижать :good:

#20 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Март 2009 - 23:41

Смысл любого клуба - объединение по каким либо признакам для общения. Но этого недостаточно для того чтобы начать работать над логотипом.





Мне кажется в этом направлении надо искать. Тока и матерей не надо абижать :good:


Вот. Про одиноких, помощь и матерей.

-Ты не одинока! Мы поможем тебе стать матерью.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 39 пользователей

Яндекс.Метрика