Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Живет форум, а клуб погибает ...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 1:22

Серебристый Все нормально, вопрос тоже требует проработки. Хорошее фото всегда в цене.
  • 0

#22 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 27 Январь 2009 - 2:09

Серебристый Все нормально, вопрос тоже требует проработки. Хорошее фото всегда в цене.

Спасибо утешил ...
А вот , что скажет macar ...
ух , страшно ...
Прикрепленный файл  1.jpg   49,77К   47 Количество загрузок:
  • 0

#23 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 2:11

А вот , что скажет macar ...
ух , страшно ...
Прикрепленный файл  1.jpg   49,77К   47 Количество загрузок:

ИМХО против хорошей фотографии он не будет против
  • 0

#24 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 27 Январь 2009 - 3:00

ИМХО против хорошей фотографии он не будет против

Главное , чтоб у всех хватило запала на это дело ...
  • 0

#25 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:18

<{POST_SNAPBACK}>

но понял сразу на RU ------- ИСКАТЬ НЕЧЕГО !

А какие проблемы?
Нашел хорошие фотки?
Почему не добавил в нашу галерею?

<{POST_SNAPBACK}>

Главное , чтоб у всех хватило запала на это дело ...

Запал кончился? :unsure:

#26 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:26

Народ, давайте все клубные вопросы и предложения обсуждать на еженедельных собраниях в субботу. А то в разных темах появляються различные предложения и собрать их в мозг в кучу не очень удобно.
Для того и существует клубное собрание. Там мы обсуждаем любые вопросы и предложения касающинся клуба вцелом!
Приучите себя что в субботу на пол часика заглянуть в тему еженедельное собрание! И все кому не безразлична судьба клуба будет принимать участие. Так мы сможем собирать максимальное колличество народа и эффективней решать различные вопросы.

Сообщение отредактировал olcher: 27 Январь 2009 - 10:29

  • 0

#27 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 10:38

olcher это все понятно, однако не всегда стоит валить все в одну корзину.
  • 0

#28 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:17

olcher это все понятно, однако не всегда стоит валить все в одну корзину.

Просто ваши обсуждения не так много народа видит, поэтому эффективность минимальна!
  • 0

#29 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:32

Народ, давайте все клубные вопросы и предложения обсуждать на еженедельных собраниях в субботу. А то в разных темах появляються различные предложения и собрать их в мозг в кучу не очень удобно.
Для того и существует клубное собрание. Там мы обсуждаем любые вопросы и предложения касающинся клуба вцелом!
Приучите себя что в субботу на пол часика заглянуть в тему еженедельное собрание! И все кому не безразлична судьба клуба будет принимать участие. Так мы сможем собирать максимальное колличество народа и эффективней решать различные вопросы.

Этот вопрос касается только сайта поэтому и обсуждение здесь, и валить всё в одну кучу действительно не надо. Кому интересно увидит.
  • 0

#30 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 19:47

Этот вопрос касается только сайта поэтому и обсуждение здесь, и валить всё в одну кучу действительно не надо. Кому интересно увидит.


Судя по ответам не очень интересно.......
  • 0

#31 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:26

Судя по ответам не очень интересно.......

А ждать девятого вала обсуждений данного вопроса здесь маловереоятно. Любую идею двигают энтузиасты, остальные лишь пользуются сделанным.

Ладно, от словес к делу. Вопрос таков: для обсуждения информации которая будет внесена в FAQ будем пользовать эту ветку или нужно создать отдельную?
  • 0

#32 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:06

Судя по ответам не очень интересно.......

Так было, есть и будет, к сожалению людей готовых что то предложить не много а сделать единицы.

или нужно создать отдельную?

думаю отдельную

#33 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:21

macar в этом разделе или как?
  • 0

#34 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:51

macar в этом разделе или как?


Я себя больше отношу к тем кто может сделать а не лобызанием заниматься. Хочу высказать свое сугубо субъективное мнение и как и кто на него будет реагировать мне не безразлично, но я никого ни к чему не призываю а лишь высказываю свое видение. Мне кажеться что Форум и Клуб вещи единые но разница в том что форум-это виртуальное общение а Клуб еще и визуальное.
Я зарегился достаточно давно, но принимать участие стал лишь в этом году, хотя с PJV я периодически обсуждал кое какие темы по авто при личных встречах и он оказывал мне поддержку, за что ему СПАСИБА. Я недавно с ним говорил по поводу того что форум заваливаеться потихоньку темами по чем ни попадя. Здрасьте, я новенький, у меня сгорела лампочка, у меня пробило колесо и.тд. Создаеться впечатление что скоро вместо сообщений будут писать вновь созданными темами. И чем их больше, тем больше путаешься в какой теме что обсуждаеться. Мне казалось что должен быть форум по технической части.. к примеру ходовая часть, трансмиссия, электрооборудование, елементы кузова, диллеры и ТО, короче более разграниченны, а для другого общения соответственно другие темы по конкретным вопросам. Оно вроде бы так на первый взгляд и есть, но все настолько расбросано, что в некоторых темах народ около года не учавствовал. Может я не прав, а я и не пытаюсь спорить, просто мне кажеться что какое нибудь упорядочивание разных вопросов пошло бы на пользу. Человек который впервые зашел на форум сразу не найдет то что его интересует, и соответственно с него слезет.
У нас не просто форум и клуб любителей МаксоГелов, а дружный так сказать коллектив единомышленников, который всегда окажет поддержку людям являющимся владельцами таких как у нас авто и потенциальным обладателям. ;) Вобщем господа модераторы и админ, я отстрелялся по своему видению а Вы принимайте или не принимайте это во внимание!

Сообщение отредактировал olcher: 27 Январь 2009 - 21:54

  • 0

#35 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:10

<{POST_SNAPBACK}>

macar в этом разделе или как?

Я думаю стоит завести тему в техническом форуме, что то типа:
"Вопросы для формирования ФАКа" там постить вопросы которые поступают в ФАК и вырабатывать ответ, после этого заносить ответы в ФАК.
Для этого нужны люди которые будут выбирать вопросы достойные ФАКа и если не знают ответа выносить на суд общественности, так же можно принимать вопросы которые надо занести в ФАК на форуме.

<{POST_SNAPBACK}>

Вобщем господа модераторы и админ, я отстрелялся по своему видению а Вы принимайте или не принимайте это во внимание!

Вопрос спорный, у нас не фокус, таких машин не будет очень много, поэтому форум не будет как на фокус клубе, даже до мондео клуба не дорастет.
Если разбить то точно многие разделы будут мертвые, или в каждом разделе по человеку сидеть будут, ждать ответа на вопрос, а чего я пойду в подвеску если у меня все ок? ;) вот сейчас в едином форуме тем не много а дубликаты и повторяющиеся темы должны отслеживать и удалять, сливать, править модераторы.
Но если общественность убедит, сделаем, вообщем это не трудно.
так что давай послушаем другие мнения.

#36 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:17

Я думаю стоит завести тему в техническом форуме, что то типа:
"Вопросы для формирования ФАКа" там постить вопросы которые поступают в ФАК и вырабатывать ответ, после этого заносить ответы в ФАК.
Для этого нужны люди которые будут выбирать вопросы достойные ФАКа и если не знают ответа выносить на суд общественности, так же можно принимать вопросы которые надо занести в ФАК на форуме.
Вопрос спорный, у нас не фокус, таких машин не будет очень много, поэтому форум не будет как на фокус клубе, даже до мондео клуба не дорастет.
Если разбить то точно многие разделы будут мертвые, или в каждом разделе по человеку сидеть будут, ждать ответа на вопрос, а чего я пойду в подвеску если у меня все ок? ;) вот сейчас в едином форуме тем не много а дубликаты и повторяющиеся темы должны отслеживать и удалять, сливать, править модераторы.
Но если общественность убедит, сделаем, вообщем это не трудно.
так что давай послушаем другие мнения.


Я возможно не так изъяснился или вы меня не так поняли. Я не призываю как раз раздувать по каждому вопросу отдельную тему, а как раз похожие обсуждения свести до минимума наличия тем и посоветовать участникам перед тем как создавать новую тему, подумать насколько актуально её выделять отдельно, может это можно обсудить в одной из имеющихся тем. Я сам не без грешка, но теперь новые темы обсуждаю с модератором на предмет необходимости создания её. Может и другим как то советоваться перед тем как делать очередной обреченный на застой "квадрат".
  • 0

#37 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:18

Я себя больше отношу к тем кто может сделать а не лобызанием заниматься. Хочу высказать свое сугубо субъективное мнение и как и кто на него будет реагировать мне не безразлично, но я никого ни к чему не призываю а лишь высказываю свое видение. Мне кажеться что Форум и Клуб вещи единые но разница в том что форум-это виртуальное общение а Клуб еще и визуальное.
Я зарегился достаточно давно, но принимать участие стал лишь в этом году, хотя с PJV я периодически обсуждал кое какие темы по авто при личных встречах и он оказывал мне поддержку, за что ему СПАСИБА. Я недавно с ним говорил по поводу того что форум заваливаеться потихоньку темами по чем ни попадя. Здрасьте, я новенький, у меня сгорела лампочка, у меня пробило колесо и.тд. Создаеться впечатление что скоро вместо сообщений будут писать вновь созданными темами. И чем их больше, тем больше путаешься в какой теме что обсуждаеться. Мне казалось что должен быть форум по технической части.. к примеру ходовая часть, трансмиссия, электрооборудование, елементы кузова, диллеры и ТО, короче более разграниченны, а для другого общения соответственно другие темы по конкретным вопросам. Оно вроде бы так на первый взгляд и есть, но все настолько расбросано, что в некоторых темах народ около года не учавствовал. Может я не прав, а я и не пытаюсь спорить, просто мне кажеться что какое нибудь упорядочивание разных вопросов пошло бы на пользу. Человек который впервые зашел на форум сразу не найдет то что его интересует, и соответственно с него слезет.
У нас не просто форум и клуб любителей МаксоГелов, а дружный так сказать коллектив единомышленников, который всегда окажет поддержку людям являющимся владельцами таких как у нас авто и потенциальным обладателям. ;) Вобщем господа модераторы и админ, я отстрелялся по своему видению а Вы принимайте или не принимайте это во внимание!

Я согласен с тобой полностью по моменту разграничения техраздела по направлениям и то что форум это клуб единомышленников и мы готовы оказывать помощь, однако согласись, что имея базу знаний в виде централизированного ФАК-а , делать это будет много проще. :good:
Лобызать некого не собираюсь, просто хочу помочь не только написанием постов, а вопросы задаю только исходя из поговорки "со своим уставом в чужой монастырь не лезут"
  • 0

#38 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:26

Народ, давайте все клубные вопросы и предложения обсуждать на еженедельных собраниях в субботу. А то в разных темах появляються различные предложения и собрать их в мозг в кучу не очень удобно.
Для того и существует клубное собрание. Там мы обсуждаем любые вопросы и предложения касающинся клуба вцелом!
Приучите себя что в субботу на пол часика заглянуть в тему еженедельное собрание! И все кому не безразлична судьба клуба будет принимать участие. Так мы сможем собирать максимальное колличество народа и эффективней решать различные вопросы.

А если кто не сможет, на неделю пролетает? То что надо упорядочить, это правильно. Вопрос: "Как?"
  • 0

#39 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:27

Я согласен с тобой полностью по моменту разграничения техраздела по направлениям и то что форум это клуб единомышленников и мы готовы оказывать помощь, однако согласись, что имея базу знаний в виде централизированного ФАК-а , делать это будет много проще. ;)
Лобызать некого не собираюсь, просто хочу помочь не только написанием постов, а вопросы задаю только исходя из поговорки "со своим уставом в чужой монастырь не лезут"


Со своим уставом я как раз не лезу, боже упаси.... Просто мне кажеться что присутствуют неудобства в поиске и обсуждении разных вопросов. Многие почему то помалкивают.... Причины две- либо безразличное отношение либо не хотят быть белой вороной, а я высказывал всегда и везде свою точку зрения и не жалею, хотя не скрою иногда не без последствий, но чаще всего результативно.
Лучше получить удар от друга, чем рукопожатие от врага.... (это не я а какой то римский полководец).
Суть тем не менее понятна.

"Поправка на ветер" Я не имею ввиду кого нить конкретно, а просто высказываю свое мнение.

Сообщение отредактировал olcher: 27 Январь 2009 - 22:39

  • 0

#40 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2009 - 22:31

Тему создал в разделе "S-Max и Galaxy форум"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 23 пользователей

Яндекс.Метрика