Перейти к содержимому



- - - - -

Попрание единственного государственного языка это?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#1 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 1:10

Русский язык является государственным. Многонациональность и грамотнность это разные вещи!


Олег Удаляй!


Пример! Из тем форума.
(Извилинтяюсь, я удалил.
Посмотрил, что много времени не было ответов, автор за топиком не следил. (как мне показалось))

Вот это попрание прав!

Сообщение отредактировал AnDel: 20 Январь 2011 - 2:34
Удаление цитирования своего поста...


#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 1:12

Ты сам запутался.... я ничего удалять не буду! Я не против дискуссий по русскому языку.... более того я ваще ни против ни каких тем воспринятых людьми! Я против хамства и недержания неадекватных высказываний! Пиши, твори, общайся! Только никого не ставь в позицию неугодных другим!

Россия - многонациональная страна, и язык присутствует не только русский! Мы должны одинаково относиться ко всем кто с нами живет по соседству! Наш клуб это сообщество людей со всей России и с разными традициями и языками! И нельзя, акцентировать все на одном контенте, ссылаясь на русских. мы все- Россияне! Если ты считаешь по другому.... видимо почта Индекс не тот указала при регистрации....

Что касается грамоты Великого Русского.... думаю что эта тема бесконечна как курица и яйцо! Просто надо жить и делать добро! И не важно что слово Позвонить или Позв!О нить имеют разное ударение! Главное какой результат от этого произношения! И так во всем! Конечный результат- успех вдохновления!

#3 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 1:23

Олег политизировать эти темы Ты начал. Я за грамоту. И всё.
Я закончил! (Olcher )

А тему можно удалить? Без 2+ она не актуальна.

За это (Извилинтяюсь, я удалил.
Посмотрил, что много времени не было ответов, автор за топиком не следил. (как мне показалось))



(Извилинтяюсь) Извиняюсь

(Посмотрил) Посмотрел


Перлы!

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 1:53

Извинясь.... забыл.... Мы же международный Автоклуб! Тем более мы должны уважительно относиться ко все нашим форумчанам не зависимо не от чего!

#5 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 2:10

Но вот так напрасно (Индекс не тот указала при регистрации) Хотел оскорбить?( Мы с тобой встречались один раз, если вспомнишь) Удалось .А насчет международного, просторы России это еще не междунородный и темы для международного должны иметь как миниму два языка, один из которых английский.

А в Питере точно иностранцы?

Грамота русского языка и интернет - разные вещи. Мы же тут не на симпозиуме :lol:
А вот мысли излагать надо правильно И СТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ, а то некоторые (не буду показывать пальцами) понапишут - без 100 грамм не разберешься :lol:

Кстати, мжн прпскть вс сглсн бкв и вс бдт пнтн...


Про знаки поподробней!

Можно закрыть глаза на всё. И что дальше? Про согласные. Объясни. Работу над ошибками люблю,она образовывает.

Грубо про симпозиум. Мы в го....не. Да? Это же интернет,просторы для ..............?


Вы свои сообщения очень бытсро редактируете! Уважаю гибких людей!

Сообщение отредактировал Lebowski: 20 Январь 2011 - 2:27


#6 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 2:32

Про евреев это не хорошо. Они святое тем более в такие дни. Крещение. А так поддержал бы. Они пишут немного иначе. Продолжать не буду,а то председатель убьёт ответ. Хотя и так убьёт.

Всё можно сделать. Не опускать рук и не терять оптимизма и всё будет.

Начнем с себя!

Сообщение отредактировал Lebowski: 20 Январь 2011 - 2:35


#7 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 2:42

Кстати, мжн прпскть вс сглсн бкв и вс бдт пнтн...


Кстати, человек так же способен читать слова, где кроме первой и последней буквы все буквы "перепутаны".

Что касается грамотности - увы, я ни как не могу... Причем когда на компе мне подчеркивают ошибку - я в 90% сразу вижу где ошибся, а вот сразу правильно напечатать... никак.
А что касается специального извращения модного в интернете (типа "фтеме") - я категорически против!

#8 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 2:50

(ТЕМА) Обсуждение (реально) на самом деле оказалось (В ТЕМЕ) актуальным . Спасибо за поддержку!

#9 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 3:07

Люди грамотные,прочитав созданное,всегда исправят допущенные ошибки имея для этого возможность. А она есть на форуме.

Но жизненно. Здесь собираются разные люди, а аттестат с оценкой по русскому языку при регистрации не требуют.

Попробуйте разговаривать в глубинке (только заберитесь поглубже) с местными на русском языке классиков - вас на 100% не поймут и будут переспрашивать...
Кстати БЕНДИКС - это фирма-производитель. :lol: А деталь называется "обгонная муфта стартера", но так писать - замучаешься.


Разговаривать и писать-это разное.Выражать свою мысль писменно-нужно уметь,а проверить себя это самоуважение. Нас так учили. Окунаться в Интернет-пространство, и не понимать, что это тоже часть культуры-это безответственно,по крайней мере перед нашими детьми! Русский язык формировался из многого и "глубинка" это красота и неотъемлемая часть нашего языка. А про бендикс. Это отдельный разговор. (В 1993 году закончил МАМИ. Кафедра Двигатели).

#10 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 7:48

Я уважаю русский язык ( хоть он и не родной мой язык) и всегда стараюсь писать без ошибок. Сообщения, а тем более темы, содержащие ошибки - это прежде всего неуважение автора других пользователей.
Также не всегда понятен смысл написанного сообщения. Не в обиду автору данного топика, я не смог уловить смысл и этой темы. Уважаемый Лебовский! Что Вы хотели сказать, создав данный топик? Я прочитал его два раза, но так и не понял, какую цель Вы преследовали?
Объясните, пожалуйста, иностранцу. ))

#11 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 8:44

(В 1993 году закончил МАМИ. Кафедра Двигатели). Лебовски. дружище, часом, не у Арустамова учился? Сам закончил МАМИ в 1992.

#12 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 9:36

Уважаемый Лебовский! Что Вы хотели сказать, создав данный топик? Я прочитал его два раза, но так и не понял, какую цель Вы преследовали?

Чо та я тож ничо не поняла. Об чем речь? Хто кАго не понимает? Хто ни разу не страдает грАмотой? Или хто на кого затаился Абидой?)

#13 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 9:43

(Извилинтяюсь) Извиняюсь - сленговое слово. Мной ошибок не было допущено, аш 2 раза проверил.
И раз уж ты такой грамотный, ты должен знать, что суффикс "сь" - возвратный.
Это означает дословно: извиняю самого себя, перед собой извиняюсь.
А так же это означает, что я проявил в этом сообщение к ТЕБЕ неуважение.

(Посмотрил) Посмотрел - ты бы за собой следил по-чаще, чем за другими. За русский язык он...
Я его, слава богу знаю.
Не ужели ТЫ считаешь, что можно допустить ошибку в последнем слоге этого слова?
Напрашивается вопрос: Те заняться оконательно не чем?
Или, по улице погуляй что ли, подле компа по-ходу перегрелся наглухо.

Прикинь, бывает, что нормальные пацанчики, быстро набирают символы на клавиатуре, вот одарила их природа, и пальцам свойственно ошибаться при наборе.
Ну эт так... пояснение.... для недалеких...
Как будто бы ни к кому ничего личного....

Сообщение отредактировал Vadim4eg: 20 Январь 2011 - 11:16


#14 chyduskam

chyduskam

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 9:45

Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы!


Мой результат

Результаты тестирования
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Изображение

UPD: Тест http://www.rb.ru/poll/7/

Сообщение отредактировал chyduskam: 20 Январь 2011 - 9:50


#15 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 13:19

Успешно вошёл в 4 %...Если на эти вопросы правильно отвечает столь малое количество россиян, то это реально беда (

#16 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:22

Н-да, тестик совсем простенький оказался при том, что я никакого отношения к филологии не имею, профессиональная сфера совсем иная. И если 96 % его не могут пройти, это действительно страшно...
Но мне кажется, это не совсем по теме нашего форума и клуба вообще. Абсолютно согласен с мнением OLCHER'а.

Просто надо жить и делать добро! И не важно что слово Позвонить или Позв!О нить имеют разное ударение! Главное какой результат от этого произношения! И так во всем! Конечный результат- успех вдохновления!

Толерантность и доброжелательность по отношению друг к другу. Вот, что должно быть в основе, а уж как человек пишет, дело десятое. + банальные очепятки, + сленг, придающий определенный и понятный сообществу колорит сказанному.
Будем терпимее к форме выражения, главное - суть.

Сообщение отредактировал Julian: 20 Январь 2011 - 14:23


#17 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:12

:lol: а я только в 20% вошел, самому стыдно

#18 chyduskam

chyduskam

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:29

Успешно вошёл в 4 %...Если на эти вопросы правильно отвечает столь малое количество россиян, то это реально беда (


Полностью согласен. А беда, в частности, идёт и из Интернета. По себе заметил, как только начинаешь расслабляться, так сразу количество ошибок резко возрастает. Поскольку писать приходится много, а свои ошибки увидеть достаточно тяжело, то это становится серьёзной проблемой.

Посему, запомните: стоит Вам употребить слово из расстрельного списка, и Ваше имя уже записывают в маленькую чёрную книжечку. И не надейтесь, что её быстро потеряют или она закончится — в волчьем логове борцов за Великий Могучий [подставить по вкусу название] Язык всё переносится в Большую Чёрную Книгу aka das große schwarze Buch.

#19 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:44

имхо - пустая тема. ратовать за всеобщую грамотность или указывать другим на их грамматические ошибки - дело неблагодарное. что лучше - делающий ошибки в написании обычных слов человек, который никогда не подведёт или грамотный подлец? с кем приятно общаться на автофоруме - с неграмотным автолюбителем или с проверяющим написанное недалёким пустозвоном? каждому - своё. я свой выбор сделаю всегда в сторону человека, с кем интересно и указывать ему на ошибки не буду - взрослые люди кругом, он и сам про это знает, лишнее.

#20 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:59

Причина непонимания топика - правка модераторами (администрацией).... Вроде...


Тема получилась обрезанной благодаря администрации форума.

Основные элементы были удалены председателем.

Теперь непонять о чем речь.




Яндекс.Метрика