Перейти к содержимому



Фотография

гудит гидроусилитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#1 Бажен

Бажен

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:01

Добрый вечер! Вчера во дворе сел на пузо, не много по буксывал. После чего загудел ГУР. Особенно когда влево в право поворачиваешь сильнее завывает.Сегодня поменял бачок и масло. Не помогло. Когда менял заметил один из шлангов сопливется , но жидкость не уходит. Думаю может шланг это поменять вдруг он воздух подсасывает. И вообще как диогностика на ГУР проходит, или они методом тыка ищут поломку?
  • 0

#2 Бажен

Бажен

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2012 - 20:59

Именно так. И за ваш счет.

Это не есть гуд. Так я и сам могу
  • 0

#3 Бажен

Бажен

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Воронеж

Отправлено 25 Февраль 2012 - 21:18

Этим методом раз отцу чуть двигатель на девятки не разобрали в одном хорошом сервисе. Машина заводиться с трудом при этом троит. Сначала поменяли не помню как она называеться маленькая коробочка, потом катушку, свечи, бронепровода, крышка трамблера, потом сказали что компресии в цилиндранах нет нужно колец подкинуть. А казываеться просто развалился подшипник трамблёра.))))))))))
  • 0

#4 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 27 Февраль 2012 - 10:04

Пробежал,уже 250000.пробег нормальный для пост Германских машин. Гудит ЭГУР постоянно, поменял уже на новый, угараздило с официалами связаться. Новый гудит также, обусловленно работой электродвигателя, но крутиться по моему баранка совсем подругому, легче что-ли .
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:16

небольшая заметка про масло в ГУР. два года назад сменил масло в системе, вместо оригинального залил мобил атф 220. недавно решил сменить масло - как-никак уже 75 тыкм на этом масле. залил оригинальную жидкость с надписью "форд" зелёного цвета ( покупал у офдилера). гур стал заметно подгуживать при вращении баранкой. поездил так с месяц , надоело. сегодня вновь залил мобил атф 220 . стало тихо

Сообщение отредактировал ks222: 02 Июль 2012 - 17:17

  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:43

вновь залил мобил атф 220 . стало тихо

поспешил с утверждением. сегодня всё вернулось на круги своя)) погуживает потише, но всё равно , звук не прошёл.
  • 0

#7 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 03 Июль 2012 - 23:33

поспешил с утверждением. сегодня всё вернулось на круги своя)) погуживает потише, но всё равно , звук не прошёл.

это как я долил фрион в кондей,вроде вой прошел,а через день опять завыл,да теперь вои длинее,чем было ранее,а гур тоже гудит,когда паркуешься и крутишь руль с добавлением газа,а если почти не газуешь и поворачиваешь,то почти воя нет,и вроде как купил так и было,может чуть менее,если до упора крутишь,то воет прилично,но это ятак чисто случайно,стараюсь до конца не выкручивать,и такое ощушение,что руль должен крутиться легче,сравнить бы както чтоб понять,нормально или нет
  • 0

#8 Vl1972

Vl1972

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:03-06-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кемерово

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:15

не хочу плодить темы и спрошу тут!
в бачке гидроусилителя три метки-мин-макс и написано колд(типа смотреть на холодную)
вот обратил внимание что чуть выше мин стоит(вроде раньше посеридине было)
ничего не гудит не воет(тьфу 3 раза)
все отлично работает !
вопрос!
а макс -это что может случится что бы туда поднялась?
и почему опустился уровень к мин?
пробег-35,на гарантии(прежде чем ехать и спросить у официалов решил спросить тут,так как не разведут))

У меня после каждой зимы опускается до "чуть выше мин", поэтому весной подливаю до среднего деления (там граммов 30-40 всего надо)
все отлично работает, протечек и пятен масла нигде нет
не парюсь по этому поводу
списываю на то что зимы у нас лютые, и на холодную где то манжеты дубеют и чуть чуть пропускает наверное

ЗЫ: не в тему, но с антифризом такая же фигня - к осени выпаривается наверное, поэтому подливаю, разбавленный водой концентрат
следов протечек антифриза нет.

Сообщение отредактировал Vl1972: 08 Июль 2012 - 11:17

  • 0

#9 Guest_Milovsky_*

Guest_Milovsky_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:24

Добрый день
Тут человек писал, что ГУР гудит в 90% случаев из-за бачка масла ГУРа, что там сеточка засоряется.
Вопрос это относится к новым Galaxy от 2006 года или в старых (а моем случае 1999 года) та же самая проблема?
Нужно понять с чего начать. С бачка или насос менять?

#10 spartak1974

spartak1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:08-03-1974
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новомосковск

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:10

ГУР гудит в 90% случаев из-за неисправности насоса ГУРа. Смена бачка и жидкости поможет ненадолго. Проверено на собственном авто.
  • 0

#11 Guest_mersh_*

Guest_mersh_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2012 - 13:23

Если есть еще интерес к данной теме, то могу добавить-продление жизни ГУР сменой бачка-это ненадолго. Сам поменял бачек и масло, а через неделю при повороте чуть не уехал прямо, благо скорость была небольшая. Руль встал колом! Проехав далее километров 20 все опять заработало! На сервисе мастер сел за руль и немного погазовал, после этого насос отказал совсем. Итог-замена насоса ГУР. После замены ничего не гудит и не жужит!

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Август 2012 - 18:14

продление жизни ГУР сменой бачка-это ненадолго. Сам поменял бачек и масло, а через неделю при повороте чуть не уехал прямо, благо скорость была небольшая. Руль встал колом! Проехав далее километров 20 все опять заработало! На сервисе мастер сел за руль и немного погазовал, после этого насос отказал совсем. Итог-замена насоса ГУР

сменить масло и фильтр (можно промыть)в системе гидроусилителя не лечение болезни и не "продление жизни", а обычное техобслуживание , приблизительно как и смена тормозухи раз в 2-3 года.
  • 0

#13 Guest_dusha26_*

Guest_dusha26_*
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 16:44

привет всем! заменил гур! и всё равно гудит! подскажите пж! что делать? :late:

#14 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 12:54

Всем привет. За пять лет владения машиной привык что ничего не ломается .... и тут на тебе - за послании 3 недели поменял комплект сцепления , насос и ремень системы охлаждения и вот загудел насос гидроусилителя .. сразу гудело не сильно и только при прогазовке , последних два дня уже больше трещит(бренчит) чем гудит постоянно при повороте руля .
Хотел спросить у специалистов , какова вероятность ( есть ли такова ) что мне повредили помпу,ремень или рейку при предыдущей замене насоса и ремня сис охлаждения.?
P.S. масло менял вчера , ничего в общей картине не поменялось. В бачке масло пузырится.пенится

Сообщение отредактировал vlad: 26 Сентябрь 2012 - 12:57


#15 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:55

Вем спасибо за помощь :)
после замены масла , решился заменить сам бачёк с фильтром , хотя все мастеровые убеждали , что это 100 пудова насос ....... так вот - замена фильтра всё решилo , меняется за десять минут . Теперь как белый человек , выезжаю из дома , не подымая весь раён на уши своим гулом .

#16 митрич33

митрич33

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:26

У меня тоже загудел, пробег около 300 тыс., пошел по проторенной дорожке: замена бачка и масла, удивительно, но помогло мало. Стал узнавать, почем нынче ГУР, минимально 15000, огорчило сильно, дай, думаю, посмотрю в магазинах какие-нибудь присадки, сходу в первом-же магазин, купил "Хадо", ревитализант в маленьком таком тюбике. Думаю, хуже не будет, выдавил этот тюбик, по инструкции надо 10 минут крутить руль, на втором прокручивании ГУР работать перестал совсем. Поехал готовить деньги, хорошо, дело было в воскресенье, а насос можно было забрать только в понедельник.Через километров так 30-50, чувствую, заработал, зараза, в-общем не вдаваясь в подробности, в течение 1000 км., постепенно гудеть перестал, пены в масле нет, работает.По результатам ходовых, так сказать, испытаний отпишусь, да, цена того тюбика 500 рублей.
  • 0

#17 lisovvolga

lisovvolga

    Водитель

  • Местные жители
  • 411 сообщений
  • Д/р:10-02-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ульяновск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:53

всем доброго времени суток! подскажите если кто в курсе. проблема такова, с приходом зимы начинают потеть трубки гура в соединениях и соответственно жидкость приходиться доливать, за зиму гр100. летом снова все нормально. заранее спасибо!
  • 0

#18 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:45

ну это уже не потеть, а подбегать)) 100 гр это конкретная лужица масла. вчера долил гр 50 дык я вижу где у меня бежит )) жижку я думаю нужно поменять на более жизнестойкую к морозам щас потеплее перейду на ровенол есть в постах выше он более текучий.
  • 0

#19 митрич33

митрич33

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:48

Как показал проведенный эксперимент с ревиталлизантом "Хадо", это все мертвому припарки. Загудел буквально через три тысячи, правда при этом работал до последнего. Сегодня разорился на 15 тыс., купил новый насос, прямо на рынке поставил, все ок, еду и наслаждаюсь тишиной в машине. Вывод, к сожалению, один: менять и только менять.
  • 1

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 04 Январь 2013 - 10:02

Как показал проведенный эксперимент с ревиталлизантом "Хадо", это все мертвому припарки.

А я ни разу и не сомневался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1337 пользователей

Яндекс.Метрика