Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Кому-нибудь дилеры решили проблему с "ограничение функц. коробки"?

ограничение функц. коробки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:32

не хотелось бы влазить, но.... 
 

... они в принципе правильно сказали (не договорили только...)

Тупорылые они, тупорылые, дырочка это и есь уровень, а то что нуно слить и залить энное колличество через эту дырдочку, чтоб проверитт уровень, это им в голову не приходит

Сделайте сами, ну приложите руки то- почему все обленились то, диллеры, мастера, сервисы - ААААААА, они как будто боги
  • 0

#42 AML

AML

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:28-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Andrey
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Vienna

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:25

Ребята, тему я создать к сожалению не могу, так как новый юзер, поэтому пишу здесь. Если есть возможность отпишитесь.

 

Итак что имеем: Ford S-Max, 11 год, 2.0 дизель, PowerShift,167 пробега.

Началось все с того, что иногда при торможении перед светофором обороты как бы стали "зависать", т.е ощущение такое, что как будто на механике выжал сцепление и одновременно давиш на газ.

Далее в дождливый день, коробка перешла в ограниченный режим (по ощушениям 2-я передача). После второй заглушки двигателя - все вернулось в нормальную работу. Приехал к оф. диллеру - говорит ошибок нет, приедь в органиченном режиме - посмотрим (посмеялся). Сразу спросил про масло, когда меняли.

Дома проверил бумаги по маслу, меняли 39тыщ назад, по регламенту вроде бы 45тыс.

Через 2 недели ситуация повторилась и снова в дождливый день, но уже зависла на 3-4 передаче.

 

Итого вопросы:

1) Поможет ли замена масла? Процедура не дешевая и если все равно коробку в ремонт, то тогда не имеет смысла менять масло.

2) Есть предположения или знания что это может быть и как исправить?


  • 0

#43 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:53

У меня похоже начинала дурить коробка, когда карлсон умирал. То есть это первый признак перегрева двигателя был. Температура ОЖ ещё не критическая, а коробка начинает жить своей жизнью - переключение вверх происходит на 3000 оборотов и более. Но в аварийный режим не переходила.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 207 пользователей

Яндекс.Метрика