Перейти к содержимому



Фотография

Замена Блок Bcmi (gem)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 24 Январь 2018 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Иногда возникают проблемы с блоком BCMII(gem) когда помогает только замена его или хочется добавить в авто каких либо опций,а установленный с завода BCMII(gem) не поддерживает блоки от этих опций.

Вот и у меня давно лежит BCMII(gem) который штатно поддерживает датчики давления,а установленный с завода,не поддерживает этой опции,также давно хотел  ключ раскладушку,у меня при покупке авто был один ключ простой,давно эту тему мониторю,но никак руки не доходили,у нас в городе может и есть специалисты,но ценник могут заломить,а тут под новый год решил ключ раскладушку заказать с алиэк-са,думал как минимум с кнопок стёкла отпускать, посмотрел видео где кнопки прописываются,тамже были ссылки на прописку ключей в BCMII(gem),поэтому ключ заказал с чипом,пока шёл ключ было время узнать каким образом можно прописать чип, ЕЛМка имелась,программа Форскану меня тоже есть, но её нужно было обновить до версии 2.3.8 beta, и получить расширенную лицензию,информацию черпал здесь http://forscan.org/f....php?f=11&t=840.

После замены  BCMII(gem),подключаем через ЕЛМку(проводная) ноутбук,запускаем Форскан(здесь я не буду писать про изменение или заливку конфигурации авто, это уже было сделано ранее)смотрим какие присутствуют ошибки связанные с  PATS (Passive Anti-Theft System - пассивная противоугонная система или по-народному - иммобилайзер)

ошибка висит в BCMII

Прикрепленный файл  IMG_20180124_153250-2080x1170.jpg   44,3К   16 Количество загрузок:

после этого нажимаем иконку с ключом гаечным который в левом столбце

Прикрепленный файл  IMG_20180123_141505_HDR-2080x1170.jpg   77,12К   6 Количество загрузок:

запускаем процедуру стирания ключей,перед этим должны точно убедится,что у вас  минимум 2-ключа с чипом на руках,если где-то один чип спрятан в авто в обходчике его нужно найти и к ключику хотя бы изолентой примотать,иначе не возможно будет прописать ключи,при стирании ключей,может выскочить такое сообщение

Прикрепленный файл  IMG_20180124_154103-2080x1170.jpg   56,84К   9 Количество загрузок:

нажимаем ОК и заново стираем ключи,пока не получим вот это

Прикрепленный файл  IMG_20180123_154015_HDR-1664x936.jpg   61,71К   6 Количество загрузок:

прописываем ключи,выполняем всё,что пишет Форскан,перед инициализацией ключи должны быть прописаны

Прикрепленный файл  IMG_20180123_141557_HDR-1664x936.jpg   53,85К   7 Количество загрузок:

выполняем всё,что просит программа Форскан и в конце может выскочить такое сообщение

Прикрепленный файл  IMG_20180122_161659_HDR-2080x1170.jpg   56,99К   9 Количество загрузок:

после такого сообщения,я повторял эту процедуру минут 15,но сообщение не менялось,решил посмотреть ошибки авто заново и ошибка из блока ВСМII переместилась в блок РСМ

Прикрепленный файл  IMG_20180124_153911-2080x1170.jpg   51,74К   8 Количество загрузок:

долго не мог понять как победить эту ошибку,информацию в инете не нашёл,по новой удалял и прописывал ключи,делал инициализацию,менял последовательность операций,ушло 2-а дня на всё, но иногда у меня получалось победить ошибку,а победить получилось просто,оказывается после инициализации нужно было просто выключить зажигание и вытащить с замка ключ,потом ключ вставлял,включал зажигание и ошибка в блоке РСМ исчезала,машина заводилась,для полного удовлетворения после заводки авто делал инициализацию и получал вот такое сообщение

Прикрепленный файл  IMG_20180124_154726-2080x1170.jpg   44,34К   4 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал ZIRON: 24 Январь 2018 - 20:45

  • 5

#2 Artur777

Artur777

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Artur
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Strasbourg

Отправлено 16 Апрель 2018 - 4:16

А у вы какого года машину заводили?мне знакомый говорил что на новых машинах очень тяжело это все сделать самому там у них защита через чур замороченная...
  • 0

#3 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 16 Апрель 2018 - 8:28

А у вы какого года машину заводили?мне знакомый говорил что на новых машинах очень тяжело это все сделать самому там у них защита через чур замороченная...

У меня машина 2008 года до рестаиллинговый,у вас машина как я понял второго поколения,у вас только скорее всего официальные дилеры могут прописать ключи,просто при прописке ключей их должно быть как минимум два и оба с чипами которые могут прописался в машину,скорее всего тот чип с ключом который вы купили модуль в машине не видит,а во время прописки ключей информация об прописанных ключах с модуля стирается, а новые не впишутся при наличии правильного только одного ключа,по идее можно было только добавить ваш новый ключ и тогда в мозгах авто было бы три ключа,но на сервисе не убедились,что новый ключ пропишется и удалили информацию о старом ключе.
Самое главное узнайте зажигание включается или нет и какие ошибки есть вмозгах авто.
  • 0

#4 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 16 Апрель 2018 - 14:49

Сделать можно. И не обязательно у дилера
  • 0

#5 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 16 Апрель 2018 - 16:00

Сделать можно. И не обязательно у дилера

Готов во Францию вылететь?


  • 0

#6 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:40

Всем привет. Народ выручайте. Решил таки заменить у себя ГЕМ и дверные блоки. Нашел ГЕМ с буквами CB на конце. Сегодня поменял его. Все делал как написано в этой теме, но провести инициализацию так и не удается. Так ошибок как тут написано у меня нет. Но есть ошибка U0515:83-2F что-то "Недействительные данные, полученные от привода дистанционных функций"

Что это за ошибка? От чего она вылезает?

И самое главное, как инициализировать блок?

Ключи прописываются Форсканом. А вот инициализация так и не завершается.


  • 0

#7 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 15:45

Всем привет. Народ выручайте. Решил таки заменить у себя ГЕМ и дверные блоки. Нашел ГЕМ с буквами CB на конце. Сегодня поменял его. Все делал как написано в этой теме, но провести инициализацию так и не удается. Так ошибок как тут написано у меня нет. Но есть ошибка U0515:83-2F что-то "Недействительные данные, полученные от привода дистанционных функций"

Что это за ошибка? От чего она вылезает?

И самое главное, как инициализировать блок?

Ключи прописываются Форсканом. А вот инициализация так и не завершается.

Всем привет. В общем проблема разрешилась, хотя и частично. Нашел у нас в городе знающего человека с дилерским оборудованием. Не смогу описать, что он там делал, но все заработало, заработал обогрев лобового стекла. Значит все таки мой модуль ГЕМ не поддерживал эту функцию. Но осталась одна неприятность: машина перестала закрываться дистанционно с ключа. Через личинку замка, поворачивая ключом все закрывается и поворотники мигают, а вот с кнопок ключа никак, не реагирует вообще, ни с одного ключа. Есть ли какая-нибудь зависимость версии модуля ГЕМ и типа ключа? У меня ключи обычные не выкидные.


  • 0

#8 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 9:04

С ключами вчера вечером тоже разобрался. Нужно было кнопки запрограммировать. При прописке ключей видимо удалилась и эта привязка кнопок. Но появилась новая напасть, не работают поворотники в зеркалах. Сегодня пойду проверю сперва лампы. Но чую проблема в модулях дверей. По ним висят ошибки про несовместимость конфигурации.


  • 0

#9 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 20:31

С ключами вчера вечером тоже разобрался. Нужно было кнопки запрограммировать. При прописке ключей видимо удалилась и эта привязка кнопок. Но появилась новая напасть, не работают поворотники в зеркалах. Сегодня пойду проверю сперва лампы. Но чую проблема в модулях дверей. По ним висят ошибки про несовместимость конфигурации.

Ну и поворотниками сегодня разобрался. Оказалось, что в центральной конфигурации есть пункт зеркала с поворотниками или без. У меня в нем было не сконфигурировано. Выбрал с поворотниками и вуаля, все заработало. И пропали ошибки в модулях дверей о несовместимости. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 193 пользователей

Яндекс.Метрика