Перейти к содержимому



- - - - -

не открыть в мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_SmaxAnton_*

Guest_SmaxAnton_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:06

Здравствуте!
Простояла машина 2 месяца на стоянке.Сегодня решил придти прогреть.(зимой не эксплуатирую).
Вобщем не смог открыть двери не с брелка,не с ключа.что могло случится?
извените если не в ту тему написать я тут новенький.
2.0 Titanium

Сообщение отредактировал SmaxAnton: 19 Декабрь 2010 - 15:08


#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:11

Здравствуте!
Простояла машина 2 месяца на стоянке.Сегодня решил придти прогреть.(зимой не эксплуатирую).
Вобщем не смог открыть двери не с брелка,не с ключа.что могло случится?
извените если не в ту тему написать я тут новенький.

наверное сигналка замерзла . у меня такое есть. открываю и закрываю ключём вручную.
вот здесь описано
  • 0

#3 Guest_SmaxAnton_*

Guest_SmaxAnton_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:04

наверное сигналка замерзла . у меня такое есть. открываю и закрываю ключём вручную.
вот здесь описано




пробовал открыть вручную, ключ ивертетится на пол оборота и не открывает.может есть какие ньюансы?

и не сядет ли аккамулятор,если так оставлю до весны нетронутой?

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:12

ключ должен повернуться на 90 градусов, не более(от "0" в каждую сторону). против часовой - закрываем, по часовой - открываем.
аккуму рекомендую зарядить перед долгой стоянкой. если сигналка "кушает" ток, то может разрядить аккуму за месяц или быстрее. завыодить - прогревать зимой не рекомендую. только аккум разряжаете. лучше уж проехать 20-30 км, если завели. всё полезней машине, чем просто дать мотору помолотить на холостых 15 минут. имхо

Сообщение отредактировал ks222: 19 Декабрь 2010 - 17:13

  • 0

#5 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 23:55

пробовал открыть вручную, ключ ивертетится на пол оборота и не открывает.

есть спец.жидкости побрызгай по инструкции,должно получится

и не сядет ли аккамулятор,если так оставлю до весны нетронутой

сядет конечно,но всё равно клему с минуса лучше сбросить
  • 0

#6 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 1:26

если совсем сел, то длинными прикуряшками вешать на мотор и открывать сигналку... без вариантов
  • 0

#7 Guest_Deathmen_*

Guest_Deathmen_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2011 - 16:38

Привет всем.У меня ключом открывается только багажник.сегодня на улице -3 и мне пришлось залезать в машину через него.Сигналка, двери открывает когда машина прогрета через 15-40 минут.Сегодня машину не грел,на днях слетел ремень генератора (но это в другой теме).может и правда сигналка замёрзла.Машина стоит около трёх-четырёх дней,были и морозы.Хотя двери и замки поливал горячей водой удалось открыть только две задние, и закрыть с брелка не могу.Ручки на передних дверях полностью не отходят при открывании и в ручную и с брелка.Заметил только, что штырёк,который крышку бака закрывает,когда на сигналку ставлю.вылазит и прячется обратно.Я так понял сразу открывает потому что на передних дв. замки заклинило?Чем я их только не прыскал!А может дело в чёмто другом? ВЫРУЧАЙТЕ.

Deathmen

#8 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:38

Я так понял сразу открывает потому что на передних дв. замки заклинило?Чем я их только не прыскал!А может дело в чёмто другом? ВЫРУЧАЙТЕ.


1. На сутки в теплое помещение, ну или хотя бы на рабочий день... Что бы оттаяло все, и частично испарилось. (касаемо замков и дверных ручек)
2. Протереть все уплотнители, что бы не были мокрыми. Часто дверь прилипает к уплотнителям и после этого фиг откроешь..

Смазывать я бы не стал, а наоборот просто чистую поверхность оставил.
  • 0

#9 Максовед

Максовед

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Латвия. Рига

Отправлено 13 Февраль 2011 - 1:21

Здравствуте!
Простояла машина 2 месяца на стоянке.Сегодня решил придти прогреть.(зимой не эксплуатирую).
Вобщем не смог открыть двери не с брелка,не с ключа.что могло случится?
извените если не в ту тему написать я тут новенький.
2.0 Titanium



Стояла и 4 месяца. При постановке зарядного устройства даже амперметр не шелохнулся. Ну ладно, лукавлю, 1 ампер всё же показал. Полный заряд сохранился.

А с ключом(брелками) была тоже такая байда. Просто фордовская "сигналка" забыла брелки. Для активизации её памяти надо применить этот алгоритм действий:

Кодирование новых ключей
1. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
2. Переведите зажигание в положение 0 и извлеките первый ключ из цилиндра замка зажигания.
3. В течение пяти секунд после поворота первого ключа зажигания в положение 0 вставьте второй запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
4. Переведите ключ зажигания в положение 0 и извлеките второй ключ из цилиндра замка зажигания.
5. В течение 10 секунд после поворота второго ключа зажигания в положение 0 вставьте незапрограммированный ключ зажигания (новый ключ) в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
6. Если необходимо запрограммировать дополнительный ключ (и), повторите процедуру программирования ключей, начиная с п.1.
7. Убедитесь в том, что двигатель запускается с использованием нового запрограммированного ключа (ей).




Стирание других ключей
1. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
2. Переведите зажигание в положение 0 и извлеките первый ключ из цилиндра замка зажигания.
3. В течение пяти секунд после поворота первого ключа зажигания в положение 0 вставьте второй запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду).
4. Переведите ключ зажигания в положение 0 и извлеките второй ключ из цилиндра замка зажигания.
5. Снова вставьте второй ключ в замок зажигания и поверните замок зажигания из положения 0 в положение II (задержав ключ зажигания в положении II на одну секунду)
6. Извлеките ключ из замка зажигания
7. Вставьте первый запрограммированный ключ зажигания в цилиндр замка зажигания, поверните ключ зажигания из положения 0 в положение II и удерживайте в этом положении. Индикатор иммобилайзера будет мигать в течение 5 секунд.
8.Если в течение этих 5 секунд зажигание будет выключено, процедура стирания будет отменена.
  • 0

#10 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:03

Help!
Вынул аккумулятор, нажал изнутри внопку запирания и захлопнул дверь. Потом попытался открыть ключом - не удалось. Ключом раньше не пользовался ни разу. Он вращается на 50 градусов в любую сторону, но кнопка блокировки не отлипает. Может кто знает, что произошло и как с этим бороться? Если у кого есть возможность, пожалуйста, попробуйте данную процедуру (только вдвоем, чтоб кто-то был в машине), хотя бы без откл аккумулятора. А потом попытаться откр дверь ключом, после того как нажали кновку запирания и захлопнули дверь. Еще вопрос такой. Мне показалось что у кновки запирания на двери два положения, так вот я нажал на нее до упора (может это важно). Всем спасибо. В крайнем случае придется разбить окно:(
  • 0

#11 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:15

mssar, Должен открываться с ключа... Снимал аккум, уносил домой, машину закрывал как ты, потом открывал ключем.... У пассажира тоже вроде есть личинка, она скрыта... попробуй ту дверь открыть, стекла не бей, не горячись.... Может не до конца проворачиваешь ключ? примерз слегка... Капот тоже закрыл? Ты первый хозяин авто?

Сообщение отредактировал alesserg: 22 Декабрь 2012 - 13:15

  • 0

#12 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:32

Я не первый. Предыдущий говорил что закрывал и открывал с ключа при откл аккумуляторе, но закрыть кнопкой на двери и открыть ключом он не пробовал. Я тоже хотел закрыть ключом, но замок замок замерз. Вот теперь замок разморозил жидкостью, он поворачивается, но дверь не открывается. Может он еще больше должен проворачиваться? (у меня где-то на 45-55 град поворачивается). Капот закрыт. Про вторую личинку не знаю, попробовал пошевелить заглушку - не снимается (точно не знаю заглушка ли это).
  • 0

#13 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 13:52

Должен открываться ключом. Я заряжал аккум - снимал и носил домой, дверь закрывал вручную ессно. Нужно пробовать пассажирскую дверь, тут проблема скорее всего в замке водит. двери. Капот несложно открыть и с улицы - посмотри тему про тросик капота в разделе"самоделкин"

Сообщение отредактировал ks222: 22 Декабрь 2012 - 13:55

  • 0

#14 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:03

Сейчас еще раз сходил попытался снять заглушку личинку пассажирс двери - не удалось, боялся сильнее поддевать. Это точно заглушка или может там нет личинки?

Должен открываться ключом. Я заряжал аккум - снимал и носил домой, дверь закрывал вручную ессно. Нужно пробовать пассажирскую дверь, тут проблема скорее всего в замке водит. двери. Капот несложно открыть и с улицы - посмотри тему про тросик капота в разделе"самоделкин"

Просто можно закрыть как ключом и потом конечно же открыть, или закрыть кнопку изнутри и захлопнуть дверь (как я и сделал). Вот теперь сомнения по-поводу корректности данного способа. Но не исключено что что-то с замком, так как за два дня перед этим заметил что не хватает одного самореза крепления с торца водит двери, так что если есть личинка пассажирс двери, то буду более настойчиво пытаться сдернуть заглушку, но пока только гнется нож, а заглушка не поддается.
  • 0

#15 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:27

.

Сообщение отредактировал mssar: 22 Декабрь 2012 - 14:32

  • 0

#16 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:27

(у меня где-то на 45-55 град поворачивается)

по моему, ключ должен поворачиваться на 90 гр в каждую сторону
  • 0

#17 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:50

попробовал открыть капот через решетку снизу - не удалось. Личинки на второй двери нет.
  • 0

#18 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:00

Буду признателен если кто-нибудь скинет фото замка капота с тросом, чтоб можно было понять за что тянуть
  • 0

#19 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 21:01

Буду признателен если кто-нибудь скинет фото замка капота с тросом, чтоб можно было понять за что тянуть

Посмотри в соответствующей теме. Снимаешь нижнюю решетку(вдавливаешь внутрь, лучше в теплом помещении) и рукой нащупываешь трос и рычаг, который приводится тросом. От силы 5 минут мучений(дольше решетку снимать). Удачи.
  • 0

#20 mssar

mssar

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:19-03-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 22:26

Нижняя решетка на морозе вся потрескалась, а вытащить ее не удается, т.к. справой стороны она подается вглубь на 1 см дальше что-то мешает, "развернуть и вытащить" мне не удалось. Попробую просунуть приспособу через верхнюю решетку. Но не уверен что получится, так как через решетку виднеется какой-то кожух в районе оси механизма и ниже, а привод как-раз таки внизу. Либо просуну приспособу снизу через частично продавленную решетку.

Сообщение отредактировал mssar: 22 Декабрь 2012 - 22:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика