Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Штатный парктроник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#1 Bill

Bill

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Voronezh

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:05

Прошу, пожалуйста посоветуйте, по установке заднего парктроника.
Вчера купил "ParkMaster" с 4-мя датчиками в задний бампер. После намеченного плана действий по установке возникли вопросы.

1. Посмотрел в инете где ставят датчики. Вроде понятно- в штатные места. Нужно ли снимать бампер (что не хочется делать) чтобы найти точно эти места и просверлить в них отверстия.
2. Подключать везде советуют к лампе фонаря заднего хода. Но я так понял, что эти лампы находятся в задней двери и тащить туда отдельный провод и гондобить какую то петлю из этого провода энтузиазма у меня не вызывает. Можно к предохранителю F11, но опять же он находится в ногах пассажира и опять надо провод тащить через весь салон да еще не знаю возможно ли там вообще подключиться (туда даже еще не заглядывал).

Может у кого был опыт по установке этого адского устройства именно на Максе. В гараж еще не ходил смотреть. Хочу сейчас теоретически подковаться.
P.S. C электрикой и инструментом дружу.
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:34

Посмотрел в инете где ставят датчики. Вроде понятно- в штатные места. Нужно ли снимать бампер (что не хочется делать) чтобы найти точно эти места и просверлить в них отверстия.




Изображение
  • 0

#3 Bill

Bill

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Voronezh

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:20

Вот спасибо! Рисунок - то что нужно. Сегодня смотрел под бампер, места свободного там навалом. Снимать скорее всего не нужно. Но и грязи там не мало. Еще надо будет подумать как четыре провода завести во внутрь багажника. К сожалению ямы в гараже нет. Может какое-нибудь отверстие штатное есть ? Бум искать...
  • 0

#4 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:39

Мне на Galaxy провода провели через резиновую заглушку(шайбу) которая находилась в самом низу нише багажника( выемка которая, а сверху крышка... у меня там домкрат, провода прикуривателя и инструмент валяется)
  • 0

#5 Egl

Egl

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Январь 2012 - 19:40

Подскажите, в каком месте на Максе установлен динамик заднего парктроника?
  • 0

#6 Egl

Egl

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 1:13

Подскажите, в каком месте на Максе установлен динамик заднего парктроника?


Всем спасибо. Сам разобрался.
  • 0

#7 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:34

Вот спасибо! Рисунок - то что нужно. Сегодня смотрел под бампер, места свободного там навалом. Снимать скорее всего не нужно. Но и грязи там не мало. Еще надо будет подумать как четыре провода завести во внутрь багажника. К сожалению ямы в гараже нет. Может какое-нибудь отверстие штатное есть ? Бум искать...

Приветствую!
В новогодние праздники ставил себе парктроник.
1.Датчики установил в штатные места. ( Посмотрел у соседа - штатный парктроник, разметил, просверлил).
2. Коробку самого парктроника установил в Правую нишу в багажнике. Одна из причин - именно в правой нише есть отверстие в полу, заглушенное резиновой пробкой.
3. Питание (+) протягивал через правую же, резинку (гофра) крышки багажника к лампочке Заднего Хода. Эта гофра почти пустая - только трубка к форсунке омывалеля.
Пытался найти этот провод в багажнике под потолком - очень тяжело, т.к. они все связаны и очень много одинаковых цветов.
4. Индикатор установил сзади в багажнике на потолок - информативно и тащить ближе.
  • 0

#8 Bill

Bill

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Voronezh

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:02

Спасибо, KLMN.
Вот теперь картина окончательно ясна. У меня пока руки не дошли. Нет времени свободного.
Постараюсь потом сфоткать, чтобы последователям легче было. Тоже ломаю голову куда индикатор ставить. Но наверно склоняюсь к задней части авто - ведь все равно чаще смотришь назад когда сдаешь задним ходом. Да и на крайняк в зеркале заднего вида индикатор можно увидеть.
  • 0

#9 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 17 Январь 2012 - 23:13

Спасибо, KLMN.
Вот теперь картина окончательно ясна. У меня пока руки не дошли. Нет времени свободного.
Постараюсь потом сфоткать, чтобы последователям легче было. Тоже ломаю голову куда индикатор ставить. Но наверно склоняюсь к задней части авто - ведь все равно чаще смотришь назад когда сдаешь задним ходом. Да и на крайняк в зеркале заднего вида индикатор можно увидеть.

По поводу индикатора - всё зависит от его типа.
Я когда покупал - специально выбирал без цифирей, т.е. только цветовая шкала. Её можно в любое место поставить, вверх ногами в том числе.
Сейчас полно разных типов индикаторов, в том числе для установки на потолке, зеркале,....
Т.е. лучше бы сначала место установки выбрать, а уж потом покупать.
  • 0

#10 avm333

avm333

    Водитель

  • Местные жители
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Вологодская область

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:18

Вопрос знающим людям : блоки розжига для ксенона могут давать наводку на датчики парктроника ?
  • 0

#11 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 01 Февраль 2012 - 11:39

Вопрос знающим людям : блоки розжига для ксенона могут давать наводку на датчики парктроника ?

Вообще не должны....
А в чём проявляется эффект? Что беспокоит ?
  • 0

#12 avm333

avm333

    Водитель

  • Местные жители
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Вологодская область

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:52

В последнее время стал постоянно срабатывать парктроник(штатный)-то сзади постоянно пищит,то спереди,то по-очереди.Вот только вылетело из памяти-это появилось до установки ксенона или после......... вот и подумал на блоки. Сегодня менял модуль ВТ, соотв-нно отключал аккумулятор-сейчас,вроде не пищит......поежжу немного,потом напишу.
  • 0

#13 Max149

Max149

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 19 Апрель 2012 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Не пойму как работает парктроник.
У меня при включении зажигания слышен зуммер и и несколько раз мигает кнопка “ON P” и на этом все. При подъезде к препятствию никаких сигналов нет. В чем может быть проблема?

FORD S-Max 2.0 2006 г.в.

ОТРЕМОНТИРОВАЛ САМ ШТАТНЫЙ ПАРКТРОНИК!
Сломался штатный парктроник! Звучит длинный сигнал парктроника и моргает кнопка парктроника. Затем система парковки автоматически отключается. Прочитал в книге по эксплуатации, что, мол, поломка штатная, обратитесь к дилеру. Ну естественно к дилерам я не обратился, так как там обдерут как липку. Я все форумы перерыл и ничего путного не нашел. Короче я через знакомого закинул удочку к официалам... Мол, пускай подскажут в чем обычно бывает проблема. (ну раз эта проблема не только у меня и очень распространена. Да и в книге написано, что поломка штатная.) Короче ответ был таков: "В основном проблема возникает в проводке. провода перетираются или еще чего... Датчики парковки служат долго на этой машине..."
Короче я решил сам разобраться. Заехал на яму, залез под задний бампер. Вижу жгут с проводами. Весь мокрый, в снегу, в грязи. он там ни чем не прикрыт даже. и вся грязь летит из под задних колес прям на этот жгут и датчики парковки.
Я снял с машины этот жгут и датчики, принес домой, высушил... и... О БОЖЕ! Я обнаружил на одной фишке, что там отгнил (окислился) один из трех проводов. А позже заметил, что и еще один отгнил... АГА, думаю... ПОБЕДА! короче я разобрал фишку (она разборная,) припоял отгнившие првода на место. Для увененности прозвонил все фишки тестером. Все вроде цело теперь. Затем я весь жгут замотал изолентой заново и установил все обратно на машину. И все. теперь у меня работает штатный парктроник. И я сам справился с этой поломкой. Даже не представляю, какой счет мне быставили бы официалы. Конечно я не герой, но все же... и может мой совет кому-нибудь из вас поможет, ребята. Если че, звоните по скайпу, все расскажу. Не могу сообразить как вам показать фото. По скайпу смогу скинуть парочку, тройку фоток...
Прошу простить если повторяюсь. Просто тоже хочется кому-нибудь помочь.
  • 9

#14 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 22:58

и может мой совет кому-нибудь из вас поможет, ребята. Если че, звоните по скайпу, все расскажу. Не могу сообразить как вам показать фото. По скайпу смогу скинуть парочку, тройку фоток...
Прошу простить если повторяюсь. Просто тоже хочется кому-нибудь помочь.



Поможет обязательно. Здесь по фото ограничения в объёмах. Зарегистрируйся на www.radikal.ru - раз с проводкой разобрался - и там разберёшься. Будет непонятно - пиши в личку.
У меня штатные не стоят. Нештатные приобрёл и скоро буду ставить. Хотелось бы посмотреть "изнутри" как стоят штатные и как к ним проведена проводка.

#15 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 23:26

Приветствую!
В новогодние праздники ставил себе парктроник.
1.Датчики установил в штатные места. ( Посмотрел у соседа - штатный парктроник, разметил, просверлил).
2. Коробку самого парктроника установил в Правую нишу в багажнике. Одна из причин - именно в правой нише есть отверстие в полу, заглушенное резиновой пробкой.
3. Питание (+) протягивал через правую же, резинку (гофра) крышки багажника к лампочке Заднего Хода. Эта гофра почти пустая - только трубка к форсунке омывалеля.
Пытался найти этот провод в багажнике под потолком - очень тяжело, т.к. они все связаны и очень много одинаковых цветов.
4. Индикатор установил сзади в багажнике на потолок - информативно и тащить ближе.



Класс рассказано. Вот бы ещё фото по каждому из пунктов... Тем более, ближайший "сосед" с Максом километров за 50 или 100... Помогай: вот-вот предстоит.

Особенно про места, где про отверстия в полу, пустое место в гофре и прочие полезные находки...

Сообщение отредактировал АртурКА: 22 Апрель 2012 - 23:28


#16 Vektor

Vektor

    Член клуба с 07.2011

  • Клубные жители
  • 42 сообщений
  • Д/р:28-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Стрежевой

Отправлено 23 Апрель 2012 - 8:49

Прошу, пожалуйста посоветуйте, по установке заднего парктроника.
Вчера купил "ParkMaster" с 4-мя датчиками в задний бампер. После намеченного плана действий по установке возникли вопросы.

2. Подключать везде советуют к лампе фонаря заднего хода. Но я так понял, что эти лампы находятся в задней двери и тащить туда отдельный провод и гондобить какую то петлю из этого провода энтузиазма у меня не вызывает. Можно к предохранителю F11, но опять же он находится в ногах пассажира и опять надо провод тащить через весь салон да еще не знаю возможно ли там вообще подключиться (туда даже еще не заглядывал).

Может у кого был опыт по установке этого адского устройства именно на Максе. В гараж еще не ходил смотреть. Хочу сейчас теоретически подковаться.
P.S. C электрикой и инструментом дружу.


Не обязательно тащить провод к лампе заднего фонаря. Посмотри окраску провода, и найди его в жгуте в районе левой стойки. Я так делал.
  • 0

#17 Bill

Bill

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Voronezh

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:46

Я вот еще никак не поставил парктроник. Времени совершенно нет. Искал схему на Мах принципиальную. Ни фига нет нигде. А так конечно с проводом в жгуте было бы легче. После майских замутить с установкой и пофоткаю. Вот как с бампера провода во внутрь кинуть так и не понял. Где какие заглушки искать?
  • 0

#18 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Апрель 2012 - 9:01

В переди у меня провода протянуты в районе вещевого ящика,а сзади вчерез заглушку в нише багажника. Там пятак резиновый в R 2.5-3см
  • 0

#19 Vektor

Vektor

    Член клуба с 07.2011

  • Клубные жители
  • 42 сообщений
  • Д/р:28-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Стрежевой

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:05

Где там конкретно пятак? Снимал обшивку с багажника, пятаков не видел. Приготовился сверлить. Может в Галакси по другому.
Я установил блок парктроника в левой нише багажника, от него протянул провод с динамиком под напольным покрытием к месту водителя.

Сообщение отредактировал Vektor: 24 Апрель 2012 - 20:09

  • 0

#20 KLMN

KLMN

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва ЮАО

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:19

Где там конкретно пятак? Снимал обшивку с багажника, пятаков не видел. Приготовился сверлить. Может в Галакси по другому.
Я установил блок парктроника в левой нише багажника, от него протянул провод с динамиком под напольным покрытием к месту водителя.

Привет!
Я уже писал - 2. Коробку самого парктроника установил в Правую нишу в багажнике. Одна из причин - именно в правой нише есть отверстие в полу, заглушенное резиновой пробкой.
Заглушку хорошо видно снизу на яме. Отверстие выходит как раз в правую нишу в багажнике.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика