Перейти к содержимому



Фотография

А я закипел!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 korsar

korsar

    Водитель

  • Местные жители
  • 564 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Нижний Новгород - Москва транзит

Отправлено 17 Май 2012 - 16:10

Столкнулся с небольшой проблемой, при включенном кондее при езде по городу температура двигателя вырастает до неприлично большой(около 100-105 градусов) и начинает дуть в салон теплый воздух. Лечится отключением кондея, при этом вентилятор пашет на 2й скорости.
Промыл радиатор снаружи и между двумя радиаторами кархером и стало все нормально. Температура выше 90 градусов не поднимается, проверил сегодня в часовой пробке и температуре +27 за бортом.
Грязи было на первый взгляд немного, но видимо достаточно...

Сообщение отредактировал korsar: 17 Май 2012 - 16:15

  • 0

#2 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 17 Май 2012 - 18:04

Позавчера приехал из Крыма, там весьма жарко. По трасе при скорости 140 км в час начинала расти температура и кондей дул прохладным воздухом, сбрасывал до сотни- все становилось в норму. Сегодня полез к радиаторам. Сильно забит интеркулер, остальные чистые, видать из за него не хватает воздуха. Пробовал керхером- ничего, извел несколько балонов разной химии- результат почти нулевой. Замена конечно поможет, но нехотелось бы. Как быть?
  • 0

#3 Lomaster

Lomaster

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:11-09-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Химки

Отправлено 17 Май 2012 - 18:17

00

Чтобы реально промыть надо снимать радиаторы, потом и сетку как минимум вниз поставить, чтобы какашки всякой меньше залетало...
Но это моё имхо из собственного опыта на предыдущих авто, галаксоводом стал недавно, поэтому насколько реально промыть не снимая не знаю...
  • 0

#4 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 17 Май 2012 - 18:54

Дык я снимал интеркулер! Думается мне, нужно убирать соты, понимаю что хуже станет охлаждаться (по сравнению с новым), но все же лучше чем полностью забитый.
  • 0

#5 TraFF

TraFF

    Водитель

  • Клубные жители
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:МО, Фря

Отправлено 17 Май 2012 - 20:04

Позавчера приехал из Крыма, там весьма жарко. По трасе при скорости 140 км в час начинала расти температура и кондей дул прохладным воздухом, сбрасывал до сотни- все становилось в норму. Сегодня полез к радиаторам. Сильно забит интеркулер, остальные чистые, видать из за него не хватает воздуха. Пробовал керхером- ничего, извел несколько балонов разной химии- результат почти нулевой. Замена конечно поможет, но нехотелось бы. Как быть?


Съездите в сервис, все координаты наверху страницы. Там нужно снимать два радиатора и нормально промыть. У меня были точно такие же симптомы... съездил , промыл и никаких проблем... и цена адекватная!
  • 0

#6 Shao

Shao

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кострома

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:18

Всем привет - вот и ко мне пришел этот пушной зверек
еду по городу (перед перекрестком) из кондишина пошел теплый воздух - несколько секунд и белый пар из под капота (посмотреть на температуру - ума не хватило) - остановился - из расширительного бачка сбоку в сторону двигателя травит антифриз (под машиной лужица) поостыл - нащупал дыру на бачке ;) ну думаю лопнул гад - до гаража доехал нормально с вкл печкой, купил антифризу-разбавил, долил. Заказал через экзист бачек - приехал он а там блин , где я пальцем дыру нашел - конструктивное отверстие для стравливания ;) Так что если кому бачек надо ... :)
Вентилятор включается - видимо все же засорился радиатор (сегодня еще раз температура поднималась - но была убита вкл печки вовремя) - в субботу поеду промываться к дилеру в Иваново со снятием и заменой жидкости
Кстати вопрос - в комплекс
http://www.ford.ru/c...0755&blobkey=id
входит стоимость жидкостей? (антифриз/фреон)
  • 0

#7 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:40

Shao, земляк, я с нерехты, а чего в богохранимой нет у нас официалов?


) - в субботу поеду промываться к дилеру в Иваново


Сообщение отредактировал niv26: 20 Июнь 2012 - 16:42

  • 0

#8 masema

masema

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:12-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июнь 2012 - 2:57

Братцы подскажите, у приятеля MAX 2008, постоянная проблема с перегревом, пару дней может ездить все в порядке, потом не с того не с сего начинает греться, открываем капот вентилятор не работает, глушим машину, заводим, вентилятор начинает работать. Блок управления вентилятором меняли, может есть у кого какие соображения.

Я прошу прощения,а где вы отдельно блок управления вентилятором взяли,они же взборе с вентилятором идут?
  • 0

#9 Shao

Shao

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кострома

Отправлено 21 Июнь 2012 - 7:09

Shao, земляк, я с нерехты, а чего в богохранимой нет у нас официалов?

Приветствую! Слово "Вираж"(типа дилер форд) у владельцев авто в Костроме вызывает только отрицательные эмоции - стоит один раз там побывать, чтобы понять.... к ним нужно ехать только в крайнем случае - если нет возможности попасть в Ярославль или в Иваново
  • 0

#10 Guest_Shenberk_*

Guest_Shenberk_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2012 - 14:32

Привет всем. Есть на форуме головастые электрики? Нужен совет. Накрылся блок управления вентилятором, признаков жизни не подает как при включенном кондиционере так и при прогретом до 98 градусов двигателе, напрямую вентилятор работает нормально. После снятия блока. я его разобрал, внутри плата с находящимися на ней 4-мя конденсаторами различной емкостью и по 35 V, вопрос в том что в этой на первый взгляд примитивной штуковине может накрыться и есть ли возможность чем то заменить вышедшую из строя запчасть. Чего то не хочется покупать за 18 тыс. руб еще две пока ненужные детали

#11 masema

masema

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:12-11-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июнь 2012 - 12:01

Привет всем. Есть на форуме головастые электрики? Нужен совет. Накрылся блок управления вентилятором, признаков жизни не подает как при включенном кондиционере так и при прогретом до 98 градусов двигателе, напрямую вентилятор работает нормально. После снятия блока. я его разобрал, внутри плата с находящимися на ней 4-мя конденсаторами различной емкостью и по 35 V, вопрос в том что в этой на первый взгляд примитивной штуковине может накрыться и есть ли возможность чем то заменить вышедшую из строя запчасть. Чего то не хочется покупать за 18 тыс. руб еще две пока ненужные детали

Доброго времени суток. Столкнулся с такой-же проблемой.Вот моё решение--купил на разборе не радной но новый вентилятор в сборе(я так понял что он от мазды3)отрезал регулятор и прекрутил к своему так как у них разьёмы разные.Цена вопроса 5500.Заадно поменял антифриз 750 руб,почистил радиаторы,собрал всё обратно 1500 руб,итого 7750 руб.
  • 0

#12 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:02

А мне обычная промывка радиаторов уже не помогает. При +35 за бортом в пробке при ОТКЛюченном кондее температура ОЖ 98 градусов. Опускается минимум до 95. В субботу буду сливать ОЖ, снимать радиаторы, промывать полностью.
  • 0

#13 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:13

Желательно такую работу сделать с фото..... хотя уже наверняка радиатор чистый.
  • 0

#14 Guest_anjey_*

Guest_anjey_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:42

Кто скажет, какую химию используют при помывке радиатора? Радиатор интрекулера забит в dead, просто вода не поможет, я думаю.

#15 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Июль 2012 - 7:58

Желательно такую работу сделать с фото..... хотя уже наверняка радиатор чистый.

К сожалению, делал не я, а на сервисе. Я просто оставил машину. Эффект после промывки - потрясающий! Между радиаторами был войлок из мух и котлет.
  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Июль 2012 - 9:32

Кто скажет, какую химию используют при помывке радиатора? Радиатор интрекулера забит в dead, просто вода не поможет, я думаю.

В АСС ребята используют активную пену, работает.
  • 0

#17 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:15

Кто мыл радиатор со снятием то какую О.Ж. потом заливали новую или сливную?
Суть в том. что в магазине 1 литр о.ж. стоит 260 а некоторые пишут, что замена антифриза им обошлась в 750 руб?
  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:33

Суть в том. что в магазине 1 литр о.ж. стоит 260 а некоторые пишут, что замена антифриза им обошлась в 750 руб?

Это концентрат, разбавляется 1/2
  • 0

#19 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:49

pjv, да я в курсе, что концентрат. Сам уже заливал разбавляя дистилир. водой. А какой объем о.ж у дизеля? 7 литров?
И ещё вопрос: а как сливать жидость? через нижний патрубок который с водительской стороны? Ну и за одно -а как заливать тогда новую о.ж. чтоб воздушной пробки небыло? Потихоньку через горловину расширительного бачка?

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 05 Июль 2012 - 21:56

  • 0

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:01

Galaxy 98, Если не лень посмотри мануал, стр 248, если лень, то для дизелей 1.8 - 7.9 л, 2.0 - 8.1 л.

Сообщение отредактировал pjv: 05 Июль 2012 - 22:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 502 пользователей

Яндекс.Метрика