Перейти к содержимому



Фотография

незамерзайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:18

Решил сам проверить- завел машину, выключил обогрев лобового и заднего стекол, положил на форсунки маленькую кучку снега и стал ждать- через 10мин снег начал таять, на улице было -16гр, влияние двигателя исключается тк машина стояла при -15 сутки и вся вымерзла хорошенько, вот как то так получается .
А в мануале к машине вообще здорово написано- обогрев форсунок включается при включении ЗАЖИГАНИЯ и все.
Машина июль 2008 2,3АКПП ТИТАНИУМ.
Ну а если обогрел работает от подогрева лобового- это полный отстой :angry2: и нет никакого смысла в таком подключении.

Сообщение отредактировал АВИАТОР: 17 Декабрь 2009 - 22:19

  • 0

#42 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:21

мне сегодня не помогло вкл обогревов... Так и срабатывал один левый омыватель фар smile.gif) smile.gif) Хотя жидкость до -25 залита. Hi-Gear...

во,во,такая же хрень
  • 0

#43 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 22:56

Я уже 3 дня езжу с бутылкой воды в салоне(2 недели назад неправильно разбавил незамерзайку...тепло было). Лью на лобовое сам из бутылки когда останавливаюсь. сегодня это надоело и воемя появилось. правда вчера в гараже слил из бачка омывателя всё что текло и залил хорошую незамерзайку. Не помагло. Сегодня заехал на мойку -думал. что поможет-ошибся. потом 2 часа стаял на платной тёплой стоянке в ПИКе( на Сенной). заработала. литра два вылил на пол и залил хорошую. Но увы.... у дома только на 5 двери льётся. завтра поеду опять греться.
  • 0

#44 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 23:23

Та же х........ня, добавляю чистый спирт и Фэйри, и все льется. Объм бачка омывателя, примерно 1 галлон, 3, 780 л. На любую незамерзайку добаляю 0,5 л спирта (этилового) и 10 капель Фэйри. остальное незамерзайка, любая. В Москве до минус 24 работает даже на скорости 100 км/ч.
  • 0

#45 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 11:04

По обогреву как раз вопрос - ощущаю, что обогрев зеркал очень слабый. У меня на Акценте старом на порядок лучше грело, лед моментально сходил. А на максе греет, но так неторопливо, особенно правое зеркало.
И Форсунки омывателя тоже не ощущаю, что греются (обогрев лобового есть).

Бывают ли с проблемы с этими обогревами? Куда лезть, что проверять?


Получается, что у меня в бачке все плещется, но с утра ничего не льется. Только когда проеду полпути до работы начинают работать омыватели фар, а потом уже омыватели лобового.
Незамерзайка зверская - покупная с реальной темп. замерзания "-15" разбавлена (скорее наконцентрирована :acute: ) спиртом где-то 60/40. То етсь, она 100% не замерзает.
Может спирт испаряется из форсунок, и там только вода остается?

Сообщение отредактировал player1: 18 Декабрь 2009 - 11:06

  • 0

#46 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:20

Господа, не все Максы и Galaxyи имеют подогрев форсунок. это так называемый "Зимний пакет".
Подогрев лобовухи и форсунок. Не все комплектации это имеют.

ты о чем?
еще раз-обогрев есть,но если ты его выключил(когда он при 4 или там 0 или там минус4-хз!включился!то он больше не обогревает форсунки и боковые зеркала(задние и предние стекла)
а дальше-я еду,вкл обогрев передних стекол-они загораются и показывают обогрев и тут(о чудо:")вкл и обогрев форсунок и обогрев боковых стекол!
а что,вы считаете что обогрев включился(при определенных условиях) и дальше все(ВСЕ)будет греться до талого?(без отключения:))
ну не знаете,не пишите!плиз!

Ну ты меня конечно прости ну я не хрена не понял, сам работаю в Домодедово, сейчас обслуживаю Боинги, а до этого 9 лет обслуживал ИЛ96-300 :acute:


ты еще и зимой то толком не ездил а уже споришь!
я работаю 20 лет авиадиспетчером(авиация вроде)а с рождения жил в семье авиаторов(инженеры ,техники вертолетов,служба отдела перевозок )


АВИАТОР - ты сам запутался в своих мыслях. Зимний пакет есть НЕ не на всех комплектациях!
Обогрев форсунок включается автоматически! При определенной температуре воздуха... эта опция есть и не Мондео и на Фокусах... в богатых комплектациях.
Что касается высказываний типа - не знаете так и нефиг говорить... ты поосторожней... твой летный стаж... или стаж возле самолетов НЕ дает тебе право занижать других участников славного форума.
  • 0

#47 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:18

Товарищи нужен быстрый ответ. Кто помнит в МЕГА – Дыбенко парковка тёплая? Или все-таки ехать на платную в ПИК? Незамерзайка просто задолбала меня со своей игрой!
  • 0

#48 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 15:41

В Окее в Купчино подземная тёплая, бесплатная...)))
  • 0

#49 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:03

В Окее в Купчино подземная тёплая, бесплатная...)))

На какой улице? я уже собираюсь выезжать!

На М. Балканской чтоль?
  • 0

#50 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:07

да , почти у метро

Сообщение отредактировал AND: 18 Декабрь 2009 - 16:07

  • 0

#51 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:14

СПАСИБО. Еду туда тогда. Буду около часа там торчать... :acute:
Потом отпишусь...
  • 0

#52 Guest_Alex4_*

Guest_Alex4_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:28

Сам покупал незамерзайку -25 в Ашане, все нормально льется как надо.

#53 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:50

AND большое СПАСИБО за подсказку. Вот только недавно приехал с Окея. Простоял там больше 2 часов. Из них минут 30-40 старую сливал. Добавлял тёплую воду и опять сливал через форсунки до последней капли. Делал так 2 раза, чтоб возможный лёд растаял. Конечно, залил немного хорошей (проверенной незамерзайки) и поехал домой. По дороге поливал на оба стекла, но когда встал в пробке, но лобовое не прыскало, а на зад без проблем. Остановился, долило ещё немного, но ничего не изменилось. Включил только обогрев, но за 5 минут не прыскало. Включил задний обогрев и все получилось. В итоге по дороге на чистые стекла около 2 литров вылил. Завтра посмотрим, что и как.
Я впервые столкнулся, что возможно форсунки зависят от кнопки обогрева. За 2 года в первые. Считал, что подогрев форсунок работает при работе мотора т. К. вокруг них всегда все расстаянно.
P.S. Пока стоял и ждал парни на нисане попросили прикурить. Пришлось помочь. ( Как говорится ты мне сегодня помоги, а я тебе завтра). А вообще насчитал 5 машин, которые приезжали как я.
Форум рулит. АNDеру благодарность.

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 18 Декабрь 2009 - 21:50

  • 0

#54 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:44

:acute: А мне на днях один чел из автомастерской сказал! Дорогой автолюбитель, а знаете ли вы, что многие автопроизводители рекомендуют снимать чехол под капотом на зимний период. "Ну что то вроде замена летней резины на зимнюю!" Для увеличения теплопроводимости внешних приборов. :) А так же добавил, во избежание соплей на пятой двери, ставтся тена, на подобие "доброе тепло" такую штуку репетируют в компании "ЕВРОЗВУК". :huh: http://www.eurozvuk.ru/seatsheating/

Сообщение отредактировал max silver: 19 Декабрь 2009 - 0:15

  • 0

#55 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 12:39

По обогреву как раз вопрос - ощущаю, что обогрев зеркал очень слабый. У меня на Акценте старом на порядок лучше грело, лед моментально сходил. А на максе греет, но так неторопливо, особенно правое зеркало.
И Форсунки омывателя тоже не ощущаю, что греются (обогрев лобового есть).

Бывают ли с проблемы с этими обогревами? Куда лезть, что проверять?


Получается, что у меня в бачке все плещется, но с утра ничего не льется. Только когда проеду полпути до работы начинают работать омыватели фар, а потом уже омыватели лобового.
Незамерзайка зверская - покупная с реальной темп. замерзания "-15" разбавлена (скорее наконцентрирована :acute: ) спиртом где-то 60/40. То етсь, она 100% не замерзает.
Может спирт испаряется из форсунок, и там только вода остается?

Мне тоже так показалось,что правое зеркало греет слабее!А жиклёр на заднем стекле прогревается от лампочек повторителя стопов ИМХО-может я ине прав.
  • 0

#56 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 14:52

АВИАТОР - ты сам запутался в своих мыслях. Зимний пакет есть НЕ не на всех комплектациях!
Обогрев форсунок включается автоматически! При определенной температуре воздуха... эта опция есть и не Мондео и на Фокусах... в богатых комплектациях.
Что касается высказываний типа - не знаете так и нефиг говорить... ты поосторожней... твой летный стаж... или стаж возле самолетов НЕ дает тебе право занижать других участников славного форума.


Уважаемый Partizani я смотрю ты решил модератором поработать или правдоРУБОМ- еще раз перечитай мои сообщения и ТКНИ меня носом где я принижаю или занижаю участников форума, удачи в поисках :acute:

Сейчас прочитал по поводу форсунок на другом форуме и узнал- обогрев форсунок включается АВТОМАТИЧЕСКИ при вкл зажигания в ЛЮБУЮ ПОГОДУ И ПРИ ЛЮБОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, проверенно измерением напряжения на форсунках при +20гр- во как оно оказывается работает :)

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 20 Декабрь 2009 - 3:16

  • 0

#57 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:15

Добрый всем вечер!
В багажнике 3 банки с незамерзайкой. В бачке смесь из них и еще чего-то.
2 Черноголовка , до - 20 градусов( да одну брал в форде, честно сказали , только до -20), третья Лимонный( забыл производителя) до -30. На улице -14, черноголовка ,- в обоих лед. Лимонный, плескается, все ОК.
Пол дня ездил, в бачке так и не растаяло, так и не брызгает.
P.S. В том году "ездил "на фордовском синем концентрате, разводил в пропорции, - до -21гр. Да в мороз густел, но замерзать ни когда.
  • 0

#58 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:08

У меня тоже проблемы. 2 день как льет только на заднее стекло. на переднее ни-ни. хотя и по 20 мин включал обогревы переднего и заднего мтекла. Почему так машинка передомной издевается я непонимаю. Ведь бачёк и мотор омыватели один и тот-же. :D
  • 0

#59 Чебурашка

Чебурашка

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 18:42

У меня тоже проблемы. 2 день как льет только на заднее стекло. на переднее ни-ни. хотя и по 20 мин включал обогревы переднего и заднего мтекла. Почему так машинка передомной издевается я непонимаю. Ведь бачёк и мотор омыватели один и тот-же. :D



Та же байда.Задний омыватель брызгает почти сразу,передний иной раз и через 2 часа не брызгает.Моторчик жужжит,трубочки все мягкие,писалки чистые.А если постоит минут 15,то 50:50 могут брызгать,могут-нет.Прбовал незамерзайку градусов до 50-55 разогревать-всё отлично.Ночь постоит-то-же самое.Господа,может виноват распределительный клапан зад-перед?Зависает на заднее стекло и не переключает на перед?Ведь моторчик у нас один...
  • 0

#60 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 2:18

У меня тоже проблемы. 2 день как льет только на заднее стекло. на переднее ни-ни. хотя и по 20 мин включал обогревы переднего и заднего мтекла. Почему так машинка передомной издевается я непонимаю. Ведь бачёк и мотор омыватели один и тот-же. :D



Та же байда.Задний омыватель брызгает почти сразу,передний иной раз и через 2 часа не брызгает.Моторчик жужжит,трубочки все мягкие,писалки чистые.А если постоит минут 15,то 50:50 могут брызгать,могут-нет.Прбовал незамерзайку градусов до 50-55 разогревать-всё отлично.Ночь постоит-то-же самое.Господа,может виноват распределительный клапан зад-перед?Зависает на заднее стекло и не переключает на перед?Ведь моторчик у нас один...

+1 а предохранителя там никакого нет случайно?
У меня вообще перед не льёт. только после тёплой ( долгой) стоянки. :good: ;) :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 128 пользователей

Яндекс.Метрика