Перейти к содержимому



Фотография

Газобалонное оборудование. Ставил ли кто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#1 Князь.

Князь.

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Киев

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:28

Всем САЛЮТ! давненько не отписывался. Две недели назад установил вариатор, так как мозги ГБО СТАГовские решил не изобретать велосипед поставил эту -же марку.
Отзывы самые лудшие :
1.Заметно увеличилась тяга на низах.
2.Ощутимый прием ДВС сместился немного в низ теперь авто наберает резвый подхват с 2000 раньше было с 2600.
3.Расход газа практически соответствует расходу бензина.
4.ДВС стал работать еще мягче.
5.Самое последнее и самое интересное при езде в одинаковых режимах расход упал ниже чем был на бензине практически на 1 л. тоесть если в среднем на бензине было 12 то сейчас на газу 11.

Изображение

Отчет :пробег на газу 80 тыс. претензий нет

По вариатору, Кто не знае что за зверь:

Почитать можно здесь (и цены посмотреть заодно)
http://gbo.ua/forum/...opic.php?p=4656
Тут же http://gbo.ua/ru_art...riator-uoz.html
Или http://www.60-2.ru/
http://www.prado-clu...p?topic=10837.0
http://www.logan.in....p...&action=all
http://gazok.com.ua/...c...9&Itemid=37
http://www.geely-clu...ic.php?p=241820
Очень во многих автоклубах идёт обсуждение.

Сообщение отредактировал Князь.: 13 Январь 2012 - 21:33

  • 0

#2 Guest_TSAR77_*

Guest_TSAR77_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:57

на газу езжу с 2000г. доволен как слон. крайняя газовая машина - тойота хайлэндр 2,4. пробег на газу 200 ткм экономия составила за 102 ткм - 81000руб, далее устал чеки собирать
щас есть галактика дизель, так вот если на заправке заливать по 29-30р то экономии от дизеляки нет, а так как лью по 20-22 рто вроде цена поездок как на газу

#3 Guest_metlyaev_*

Guest_metlyaev_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 16:32

о! в конечном итоге потребительские качества это не только расход топлива, но и тяговитость, а здесь, на мой взгляд, прямой конкурент 2,0 дизелю - 2,5Т с расходом 95-го в 15 литров.

Тут что-то преувеличено с расходом в 15 литров, я не долго являюсь счастливым обладателем "ракеты" с двигателем 2,5Т, но за месяц пользования (или около 5000 км.пробега), могу сказать что средний расход 95-го - 11 литров! По трассе от 8 до 9 литров на сотню (скорость от 120 до 160), город выше 11,3 ниразу не поднимался (скорость до 100)!
Так что мне кажется зря наговаривают на 2,5Т, ЗОЛОТО а не машина, я доволен всем!

#4 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:42

Ставили больше не хочу. 1-Через год кирдык форсункам,А чтоб не было кирдыка надо ездить пополам,тагда смысла нет.2-Баллон и газ это лишний вес.3-Дополнительный геммор ,т.к. еще одна система питания добавилась.4-Наглый обман на на всех газовых заправках.В 65-литровый баллон легко впиндюривают 70-71 литр.И стой же наглой рожей говорят что у них все правильно и точно.5-клапанам тоже кирдык будет но немного позже.Ездил на газе Волге и на 3-литровом Опеле.После всего этого дерьма только бензин.Экономия мизерная.Считаю что на газе ездят отъявленные скупердяи(экономия бутылка пива в месяц),или работающие на этих заправках и ворующие газ.По крайней мере в Москве.

На Макса ставить не буду точно, с этой байдой в багажнике теряется весь смысл минивэна. К тому-же имел опыт установки на инжекторную Газель. Мощьность на газу упала в полтора раза, а расход газа был около 22 л. (бензина 13-15). Так что разница в цене с лихвой компенсируется увеличенным расходом и плохой тягой.

Мысль правильная.

#5 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 8:41

на тойотах ездил. ничего не прогарало но и радости особой не было - все равно пованивает, елси "на круг" посчитать стоимость километра - ну дешевле от силы на 25% выходит - и баллон в багажнике, и поездки на заправки, и регулировки, и все равно так хорошо не работает... опять же ребенка возить - безопасностью
хоть баллон и крепок - все равно как ни верти бомба, не дай бох авария - как поведет пусть даже не сам баллон а все эти магистрали - и так бензин весч непредсказуемая, а тут еще параллельно газок, поставленный кустарями на кустурном же оборудовании...

вобщем с последней машины снял и отдал назад газовщикам....перерос :) уж на бензин денех какн-ть хватит

#6 Guest_ABTOBO3IK_*

Guest_ABTOBO3IK_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 18:56

Чушь это всё, такое возможно только на первых 3-х поколениях ГБО, первая машина была на таком. Экономии действительно почти никакой. ГБО 4-го покаления полный автомат, само решает когда и как работать, расход идентичен бензину (100 - 200 грамм не в счёт). Потерю мощности без стенда не заметишь. А разница в цене на ГСМ в 2 раза. Эксплуатирую уже вторую машину с таким оборудованием, на первой пробег с ГБО 90 000 км., и некаких проблем , на второй уже более 35 000 км. тоже самое. Единственные траты на ГБО в процессе эксплуатации замена фильтра каждые 30 000 км (цена вопроса 250 рублей).

#7 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:08

От насчет чуши я бы поостерегся,а. Было на последней машине - 4 поколение диджитроник с ловатовским редуктором. 4 форсунки,впрыск в коллектор. 3 года ездил,потом снял. Перерос толкучку на заправке с газелями и пазиками, периодичные глюки, пованивание и т.п. ну то,что всегда сопровождает газовода. Да и расход совсем не радовал-толи недоливы толи что,но при цене газа в 14 а бензина в 22 экономия была в итоге исчезающе малой. Чет типа пары сотен в неделю. Так что таксерам и прочим людям дороги - может быть. Остальным не советую

#8 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:23

Чушь это всё, такое возможно только на первых 3-х поколениях ГБО, первая машина была на таком. Экономии действительно почти никакой. ГБО 4-го покаления полный автомат, само решает когда и как работать, расход идентичен бензину (100 - 200 грамм не в счёт). Потерю мощности без стенда не заметишь. А разница в цене на ГСМ в 2 раза. Эксплуатирую уже вторую машину с таким оборудованием, на первой пробег с ГБО 90 000 км., и некаких проблем , на второй уже более 35 000 км. тоже самое. Единственные траты на ГБО в процессе эксплуатации замена фильтра каждые 30 000 км (цена вопроса 250 рублей).

От всей души своей,очень широкой,желаю достичь успехов в экономии(бутылка Виски в год).Во всем остальном(Геморрой на всю задницу огромного размера) я вам сочувствую.

#9 Guest_ABTOBO3IK_*

Guest_ABTOBO3IK_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 19:55

Насчёт (Виски) могу поспорить при среднем расходе 12 литров ( при моём стиле вождения) километр на газу обходится 1руб 73 коп. а на бензине 3 рубля 48 коп. при пробеге в 30 000 в год (в среднем у меня) экономия 52 500 руб. и я не таксую. Цена ГБО 23 000 руб. и в салоне ни какого запаха.

#10 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:08

Насчёт (Виски) могу поспорить при среднем расходе 12 литров ( при моём стиле вождения) километр на газу обходится 1руб 73 коп. а на бензине 3 рубля 48 коп. при пробеге в 30 000 в год (в среднем у меня) экономия 52 500 руб. и я не таксую. Цена ГБО 23 000 руб. и в салоне ни какого запаха.

Всем ЭТО уже давно прожевано,съедено .и выкакано мною 10 лет назад.И опять жрать Это дерьмо и иметь гемор на всю жопу нет ни какого желания.Цыфирки у Вас сомнительные.Мои.! Газ 15-16 р.на 18-20 л.расхода- 2.85 р км.Бензин 12-14 л на 30р-4.0 р разница 1.55.Пробег у меня в месяц 3000 км.И в придачу обдурилово на заправке,а значит разница еще меньше,обслуживание ГБО,место в багажнике,лишний груз.В Москве газ не канает.Вот бесплатно поставь мне его,я сниму и выкину в помойку.

Сообщение отредактировал Партизан: 11 Сентябрь 2012 - 20:11


#11 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:20

у друга газ на фф2 установлен, иногда езжу с ним. запаха нет , расход - приблизительно на литр больше , чем на бензине . 10/100 - бензин, 11/100-газ. фильтр - верно , раз в 30 тысяч менять. газ уже пару-тройку раз окупил установленное полтора года назад оборудование.
  • 0

#12 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:21

В 2 раза анриал. Как газовод с 7 летним стажем говорю. Обычно забывают считать затраты на прогревы (расхол собственнобензина),который зимой полбака в неделю, да и газ то подиж считается по номиналу,а надо +25% к расходу (разница в энергоемкости литра бензина и литра газа). И если все честно посчитатьто опять же на год средний расход на газе по деньгам это разница в стоимости бензин/газ +30%. Так что если газ сейчас 15 то реальная стоимость поездки на нем "в бензине" будет около 20. Бензин по 28. На пробеге 30 т.км эффективная разница составит около 30 тыщ, что тоже немало. Но сейчас пожалуй самая большая разница в цеге бензин/газ, обычно она меньше, в прошлые годы была около 10 р налитр. Вот при такой разнице выгода на газе вообще никакая, сейчас какая-то есть. До подорожаний очередных

#13 Guest_ABTOBO3IK_*

Guest_ABTOBO3IK_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:22

Согласен бензин в расчёт набрал но на прогревы за лето ушло 1 бак бензина, зимой бака хватает на месяц. Ну а расход зависит от двигателя, уменя вырос на газу грам на 100-200 отсилы. цена газа 14.45 (скидки не считаю), бензин аи-95 стоит 29.05 в расчётах, хотя я лично заправляю аи-98 по 31.95

#14 Arty

Arty

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Arty
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2013 - 13:27

Всерьез озаботился установкой ГБО на Макса (2.3) Есть, ли все-таки какой-нибудь опыт у одноклубников? На сайте одного установщика видел фотку к Galaxy II снизу присобачили баллон-"бублик" - значит кто-то юзает! Правда не знаю, встанет ли так на Макс. Кстати, как там наша родимая грязь с солью и остальной таблицей Менделеева действует на бак и трубочки разные - не понятно. Говорят, на ГБО 4 поколения удается настроить так, что расход газа и бензина практически совпадает....
  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Март 2013 - 13:42

расход газа и бензина практически совпадает....

немного больше расход - процентов на 10 , по динамике различий нет. друг на фокусе с гбо ездит третий год

к Galaxy II снизу присобачили баллон-"бублик" - значит кто-то юзает!

скорее всего нишу придётся удалять , а у галакси там находится кондей задних пассажиров. , у макса с этим попроще.
что касается обслуживания гбо - там нужно менять фильтры раз в 15 тысяч(если не ошибаюсь), неудобно
по деньгам - да , выгода очень заметна .
  • 0

#16 shilik

shilik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:украина донецк

Отправлено 31 Март 2013 - 11:54

личный опыт езды на газ установке...... поставил газ на 65т.км проехал 80т. на газу..и начал троить мотор....... померяли компресию 1-16...2-12...3-16...4-16.... померяли зазор в клапанах все выпускные зажаты... сорвали голову прогорел клапан начали притирать но шансов нетттттт....сильно просели и большие раковины...поменяли все выпускные зазор сделали под газ..... но история не закончилась проехол 10т..... самое интересное было когда находу при 5т. об. на2-й услышал стук и выжал сцепление ..... остановился посмотрел клин в моторе.... но!1 а самое интересное было при расборке движка......оборвало выпускной клапан а 1-м котле разломало поршень с шатуном и шатуном пробило блок... купил новый движок..................... экономия супер........... выкинул газ.. и ездию на бензине с удовольствием ....... есть что вспомнить....... и осталось в гараже 150кг хорошей памяти о ГАЗЕ......... консультировался у многих мотористов вывод один газ лучше ставить на компенсаторыыыы....что невозможно на наши моторы......
  • 1

#17 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2013 - 13:21

Турбовые Мазды ходят на газу отлично.там какие то итальянские установки. Но лично я не понимаю этих экономий.
Мало того , что целый бак пожаров рамной жижи, так еще надо второй бак взрывоопасной хрени в салон вкрячить. Адская смесь.
Не дай бог конечно.
Помимо цены за оборудование - постоянное диагностирование, опасности и уменьшения объема салона из за бака ( возможно) - что дает эта хрень? Анахронизм. Оку купить - вот и вся экономия. Мощности не дает. Одни проблемы. Заводом не установлено. Приблуда инородная.
Экономия на заправке? Ах да. Она самая. А что тогда не купить авто на дизеле ? Тьфу , забыл. У нам же солярка ужасная. А дизель это ж не мотор а геморрой. Постоянно ломается в отличие от бензина. А не дай бог заклинит?! Это ж ужас- через один заклинившие на сервисах лежат. Штабелями. На один бензиново газовый - сто дизельных.

#18 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 31 Март 2013 - 13:22

Вот те на...Сэкономил называется...
  • 0

#19 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2013 - 14:11

Экономия будет бутылка пива в месяц.

#20 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 31 Март 2013 - 14:25

У нас тоже самое-впополам. Всегда удивляли противники езды на гбо. Подавляющее большинство рядом не было, но авторитетного мнения на пятерых хватит))
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 548 пользователей

Яндекс.Метрика