Перейти к содержимому



Фотография

перевозка велосипедов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:32

круто 4 велика сразу,а подскажите не сложно ли их на крышу ставить? или в богажнике стремянку надо возить?)) . подскажите что за производитель этих креплений ?и модель пожалуйстанапишите,а то встал вопрос о перевозке двух взрослых и двух детских великов ,спасибо.
  • 0

#22 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 13:45

Вот та же проблема!
Есть фаркоп, есть дуги на крышу, есть три велика, но вот думаю как их перевозить!
На крыше не очень удобно грузить, по высоте не везде проедешь, да еще Я думаю на скорости будет большой аэродинамический шум!
На фаркопе удобнее, но вот цена конечно....Но если покупать три крепления на крышу, то думаю по цене будет одиноково.
Так что скорее всего если и буду брать, то крепление на фаркоп!
  • 0

#23 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Май 2012 - 14:15

Возил в прошлом году на крыше часто. Машина была поменьше, проблем с погрузкой не было. На аэродинамику авто не сильно влияло, бывало, не от великого ума ехал 160. Сейчас поставил на S-Max Крепление в салон. Два взровлых велосипеда крадут два места задних пассажиров, вещи можно между велами напихать.

Буду покупать дуги на крышу, крепления остались от прошлой машины, думаю с моим ростом будет не сильно трудно грузить велы на багажник.
  • 0

#24 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2012 - 16:42

Крепления стардартные Thule для велосипеда, там вроде выбор не большой, модель сейчас не скажу. Все 4 одинаковые. Ставили их валетами. Есть небольшой фокус, который позволяет добираться до крыши (даже мне с ростом 187 это не просто, если речь об установке вела):
1) Можно открыть дверь и встать на порог.
2) Можно встать на колесо, если обувь и загруженность авто позволяют ноге поместиться между колесом и аркой. Выше уже некуда :)

Что до скорости и аэродинамического шума:
1) Ни что не шумит больше, чем пустое, без вела, велокрепление на крыше! Даже пустые дуги меньше гудят.
2) Потолочная скорость у 2.3 S-Max-а с 5 людьми и 4 велами на крыше где-то 140 км/ч по GPS :)
3) Стоит снять с велосипедов всё лишнее, типа брызговиков/крыльев, ибо может погнуть, оторвать или просто задрать на скорости.

#25 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 05 Май 2012 - 8:33

спасибо,за инфо!
  • 0

#26 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 06 Май 2012 - 21:39

Пожалуйста! Сегодня мыл машину керхером на даче, и вспомнил ещё один способ добраться до крыши: если диски 5-лучевые, то можно встять на один из лучей, если тот горизонтально стоит :)

#27 romirus

romirus

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:мурманск

Отправлено 17 Май 2012 - 10:47

MiXaiL, опишите пожалуйста поподробней ваш опыт использования thule indor 592. Что то я не пойму принцип его крепления в багажнике. На сколько оно надёжно? И можно ли перевозить один вел откинув только одно задне кресло?

Собираюсь в отпуске проехать тысяч десять. Как то на крыше не охота возить. Думаю что шуметь сильно будет. Да и тормозить тоже наверно. У кого какие мнения на это счет?
  • 0

#28 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 11:54

Добрый день! Крепление очень Надежное, велы ручками ни чего не касаются, хотя и ставлю близко к двери багажника и стойкам, если есть сильный интерес посмотреть как и что- отпишитесь в личку, созвонимся встретимся, все покажу. Для одного велосипеда достаточно откинуть одно сиденье, можно ставить и вилкой вперед, но в этом случае придется резать раму крепления. А так теоретически на него можно поставить до 3-х велосипедов, но места для задних пассажиров не останется.
  • 0

#29 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 12:19

Вот, к стати фото. За качество не судите, было солнечно, а фотал на телефон.

Вот еще фотка, как задние колеса велосипедов близко к спинке кресла пассажира, кресло отодвинуто назад до конца.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2_1.jpg   168,71К   278 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3_1.jpg   78,98К   264 Количество загрузок:

  • 0

#30 romirus

romirus

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:мурманск

Отправлено 17 Май 2012 - 14:08

MiXaiL, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Вы не обратили внимание-я живу в Мурманске, поэтому встретится к сожалению не получится. Всетаки мне не понятно как сама балка крепится в багажнике. Если можно киньте мне в личку ваш телефон а я вам завтра позвоню. Спасибо.
P.S.: Велики кстати у вас зачётные! Это ведь кубы?
  • 0

#31 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 17 Май 2012 - 14:40

2Андрей не он ли это http://www.S-Maxclub...ndpost&p=114854
2Ronin реально неудобно на крышу ставить на такую высоту, особенно велес что по по центру, уже и на пороги встаю и паркуюсь у высокого бордюра ( поребрика ) ещё с ним загреметь с лесницы не мудрено.


есть складная подножка, которая цепляется на заднее колесо. Ниссан -артикул KE930-0013


http://www.best4auto.../jeep-step3.jpg

http://www.arnex.ru/...&modelname=251/

Сообщение отредактировал AndrewL: 17 Май 2012 - 14:40

  • 0

#32 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 14:57

MiXaiL, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ! Вы не обратили внимание-я живу в Мурманске, поэтому встретится к сожалению не получится. Всетаки мне не понятно как сама балка крепится в багажнике. Если можно киньте мне в личку ваш телефон а я вам завтра позвоню. Спасибо.
P.S.: Велики кстати у вас зачётные! Это ведь кубы?

Балка в багажнике не крепится, она лежит в распор. По мануалу балка разрезается и крепится к спинкам сидений (болты в комплекте), в спинках встроены с завода гайки, их можно нащупать, но я не решился крепить вилкой вперед, да и балка будет уже разрезанной, и, может быть,будет мешаться на спинках и при перевозке плоских грузов с сложенными сиденьями. От сдвигов вперед, назад- крепим ремнем, за задние колеса к петлям в спинках задних кресел.
  • 0

#33 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Май 2012 - 8:15

У меня влазит 2а велика в с одним опущенным сиденьем. Ставлю вилкой вперед, переднее колесо снято. Креплю без каких-либо особенных приспособлений. Купил 2а комплекта резинок (с крюками на концах), с помощью них притягиваю велосипеды за все штатные места крепления в машине (скобы в багажнике, на креслах, сбоку внизу между 1 и 2 рядом сидений). Конечно, если возить стильно и красиво, то надо как у miXaiL ))))))
  • 0

#34 Maraskin

Maraskin

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 18 Май 2012 - 8:35

Конечно, если возить стильно и красиво, то надо как у miXaiL ))))))


Это конечно стильно и красиво, но только не для реальной жизни.
Вот выезжаю я такой стильный и красивый с мокрой грунтовки с суглинком и у меня вместо заднего колеса один большой комок грязи.
Куда я с таким в салон ? Даже если есть чехол для колеса, то все равно рама грязная по самые уши.

Это вариант только для асфальтовых дорожек в парке / твердых сухих грунтов.
Или для перевозки Дом-Дача.
Вариант на крышу универсальнее и не отъедает задние места.
  • 0

#35 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Май 2012 - 16:50

Поддерживаю Maraskin. Я перевожу велики дом-дача, ну иногда в городе (парки с асфальтовыми дорожками). Если активно использовать, да еще и по грязи, потом машину внутри не отмоешь. Причем ни чехлы, ни резиновые коврики не спасут. В этом случае либо крыша, либо сзади пристраивать для перевозки.
  • 0

#36 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Май 2012 - 22:38

Согласен. Грязные велосипеды в салон не потащишь, но и на крышу их то-же как то ставить, как минимум не удобно. Я в основном вожу велосипеды на дачу, там то-же бывает очень сильно уделываю в грязь, даже очень сильно. Без керхера в салон не потащишь, да и хранить на балконе, не у всех гаражи, с комьями грязи на колесах и на раме ни кто не будет.
Повторюсь: Огромный минус для меня такого рода перевозки- это скрадывание места пассажиров и багажа из салона и багажника, а так этот способ. то-же имеет право на существование, он по своему хорош.. Раньше был пассат универсал, сначала возил два вела в багажнике, думал нормально, пока не побил краску, купил крепления на крышу, обалденная вещь, ни сколько не напрягает, легко устанавливается, не прибавляет габаритов машине, думаю буду использовать на максе, для поездок с пассажирами и багажем.
  • 0

#37 oav

oav

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:19

В Гэлэкси даже без сдигания 2го ряда вперед, в багажник влезает 4 велосипеда (шоссейных - 100% проверено на себе).
Снимаете оба колеса, ставите по-очереди рулем к сиденьям, рулем к крышке багажника. Между велосипедов кладем колеса вещи. 5 свободных мест для пассажиров остается (5ый велосипед на крышу идет). Велосипеды лучше перевозить в чехлах, конечно.

В таком сетапе ездил на соревнования в Эстонию из Спб и обратно - супер удобно!
  • 0

#38 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:26

Собирался в Норвегию, не успел купить штатное велокрепление для салона, пришлось мастерить, взяв за основу туле.
Требования:
- минимум места в салоне
- жесткая фиксация: боковые крены на горных серпантинах и наличие большого количества багажа
- минимум времени на установку
- не хочу ставить на крышу и на фаркоп: высоко, шумит на скорости, увеличивает расход, в паркинг не въедешь, на ночь не оставишь, на пароме надо доплачивать за высоту.
Все детали есть на 4 фото, размеры по месту.
p.s. В Норвегии холодно кататься даже в конце июня, когда +18, надо брать одежду для катания как нашей осенью-весной и т.д., зато можно кататься круглые сутки, солнце не заходит за горизонт)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   265,72К   142 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   94,46К   189 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   93,66К   181 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   230,12К   129 Количество загрузок:

  • 0

#39 alexxxx

alexxxx

    Водитель

  • Местные жители
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:санкт-петербург

Отправлено 19 Август 2013 - 0:35

тема, смотрю давнишняя, но я здесь недавно, а хочется приобщиться, на предыдущей машине без проблем возил на крыше 2 велика(thule freeride 530), по разного качества дорогам, без особых замечаний, на очень кривых дорогах, чуть поскрипывало, машинка не большая была, возил часто, а теперь у меня автобус, просто так не достать, но думаю, что скорее куплю маленькую стремянку(1200р.), по мне лучше расти ввысь, чем в длину и в ширь одновременно, да и грязью их закидает, будь они на фаркопе, а в салоне, это лично не мой вариант

Сообщение отредактировал alexxxx: 19 Август 2013 - 0:37

  • 0

#40 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 19 Август 2013 - 23:03

А мне 4 возить надо :-)
Пока мысли 2 - или к следующему сезону ставить фаркоп и искать на все 4 крепление на него.
Или.... Каравеллу лонг :-) Но это не к следующему сезону.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 450 пользователей

Яндекс.Метрика