Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Выбор принтера для дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:25

Я про СНПЧ :)

#42 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:00

Я про СНПЧ Изображение

Вещь здоровская в плане экономии денег, но это кто очень много печатает- мне этого пока не надо.
  • 0

#43 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:12

Купил перезаправляемые картриджи - буду пробовать. СНПЧ задолбала (писал выше почему).

#44 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 7:34

Думаю о покупке нового.Старый(2 года)струйный HP работает нормально но проблема с краской.Картриджа 901,хватает страниц на 30-40. А должно на 200.Это мошенничество со стороны производителей причем всех как мне сказали спецы по этой теме.Буду покупать лазерный.Еще сказали что струйники мы не чиним и что это мегаотстой.А мне свой старый куда потом девать,жалко выбрасывать исправно работающий.

Сообщение отредактировал Партизан: 09 Декабрь 2012 - 7:39


#45 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 7:50

струйники по своей природе очень нежные создания, качество можно почерпнуть только при использовании оригинальных картриджей;
любой другой вариант использования - проблемы (и с качеством и с принтером в последствии)
по количеству страниц - статистика дается для печати текста на листе формата А4 при 5% заполнении страницы, если будешь печатать в таком режиме, то оригинального картриджа на заявленный ресурс хватает; если заливаешь левые (а правых не бывает) чернила или печатаешь с бОльшим заполнением страницы - картриджа хватит на пропорционально меньшее количество страниц

лазерник в монохромной печати рулит; данные по ресурсам картриджа там тоже даются для таких же параметров (А4, 5%), если начнешь на нем ч/б фотки печатать - картридж тоже закончится гораздо быстрее

в общем, это как со стилем езды на авто, чем чаще "тапка в пол", тем быстрее на запрвку..
  • 0

#46 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 8:22

о своем парке печатающих устройств:
имею два аппарата:
лазерное монохромное МФУ Canon I-Sensys MF4018 - копирование, сканирование, печать документов и бизнес графики; картридж рассчитан на 2500 стр (А4, 5%), его можно заправлять (кулибинство) около 4-5 раз, один раз ремонтировать (кулибинство - замена барабана, очистительного лезвия)
струйный принтер Epson Stylus Photo R240 - печать фотографий для личных нужд; дабы головы не засыхали, использую только оригинальные картриджи, а чтобы максимально использовать запас чернил в них, поступаю таким образом: принтер около года стоит, за это время собираю фотки, которые нужно распечатать, прочищаю головы на остатках чернил старых картриджей, вставляю новый комплект и по максимуму его использую, после принтер опять на длительную стоянку;
на выходе имею отличное качество фотографий, всегда работоспособный принтер;
этот способ хорош тем, у кого не очень большие объемы печати, имеются большие перерывы в работе принтера и кто не хочет периодически носить его в ремонт или покупать новый

з.ы. в любом случае, подход к безпроблемной эксплуатации любого устройства одинаков: оригинальные расходники и запасные части и соблюдение рекомендаций производителя (с машинками нашими разве не так?)
всевозможные перезаправляемые картриджи и СНПЧ (для струйников) подразумевают частое использование и периодические танцы с бубнами (особенно СНПЧ)
все пишу на основании личного опыта (скоро 15 лет, как занимаюсь продажами всей этой "ботвы", и ремонтом тоже)
  • 0

#47 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:24

Самая главная засада кроется в чернилах. Картриджи-то на эпсоне - это просто емкости, голова в принтере. Для высокого качества печати в голове очень маленькие дыррочки, что предъявляет высокие требования к чернилам. Но оригинальные расходники нереально золотые, поэтому изворачиваемся как можем...

#48 Сергей-S

Сергей-S

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Д/р:25-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:33

Когда то лет 10 назад я намучался с HP, оригинальные катриджи с головкой дорогие, а дозаправка часто приводила к печати полосами. Епсон так вообще при редком пользовании засыхали.
Может сейчас лучше.
Но ещё тогда я купил Canon IP4000. Обалденный по тем временам принтер. Фотки получались супер и дозаправлять можно было без проблем и не засыхали головки. Позже появились неоригинальные катриджи недорого.
Но в прошлом году черная головка умерла. А новая головка продаётся по цене среднего принтера, Около 4 т.р.
И поизучав отзывы купил я МФУ Canon MP280 за смешные деньги 1800 руб.
Сканирует, копирует и даже фотки печатает. Через полгода начал просить замену катриджей. Купил краску 4х100 мл, дозаправил и ещё хватит на 25 заправок. Процедура дозаправки несложная. Отклеивается этикетка, там дырочки для доступа воздуха, они рассверливаются и шприцом вводится по 3-4 мл, и опять наклеивается.
В общем если печатать/сканировать/копировать приходится не часто, по 2-3 листа А4 в день, то МР280 самое то. Удачи.
  • 1

#49 ant2103

ant2103

    Водитель

  • Местные жители
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Лениградская область

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:55

Тоже пользуюсь Canon MP280, хорошая машинка за небольшие деньги.Купил чернил на 500 рублей и забыл о картриджах, которые стоят почти с ценой нового принтера
  • 0

#50 Guest_sun-power_*

Guest_sun-power_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:03

суммируя вышесказанное, приличный струйник-мфу если надо 4-5 листов в день, елси нагрузка больше - лучше лазерный

#51 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:12

суммируя вышесказанное, приличный струйник-мфу если надо 4-5 листов в день, елси нагрузка больше - лучше лазерный


Струйник нужен только для печати фотографий. Не связывайтесь с чернилами.
  • 0

#52 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:26

Для текстов - лучше лазерный принтер, для текстов и простенькой цветной графики - струйный четырёхцветный, для качественных фотографий 6-ти или - 8-ми (профессиональный) цветный фотопринтер. Всё не просто так. Каждый из перечисленных видов обладает своей "специализацией" и экономически обоснован. Качество выводимого текста на всех перечисленных примерно одинаково, но лазерники намного шустрее. Об экономии на расходниках уже писали.

Сообщение отредактировал Mark_S: 10 Декабрь 2012 - 22:32

  • 0

#53 starpom

starpom

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:28-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:21

А кто знает? - фотки из лазерного принтера также выцветают как от струйника?
  • 0

#54 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:21

А кто знает? - фотки из лазерного принтера также выцветают как от струйника?

Из лазерного принтера фотки вообще не получаются - о чем ты?

#55 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:25

А кто знает? - фотки из лазерного принтера также выцветают как от струйника?

Если использовать правильные расходники в струйнике - ничего не выцветает десятилетиями. Только если держать отпечатки на солнце... так и ч/б фото выцветает.
  • 0

#56 Guest_Новичков_*

Guest_Новичков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:29

Струйник надо гонять постоянно, иначе засохнет. Я сдуру купил, в итоге уже третий раз картриджи меняю. Так что в итоге не думаю что выйдет в общем гораздо дешевле лазера

#57 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:38

Струйник надо гонять постоянно, иначе засохнет. Я сдуру купил, в итоге уже третий раз картриджи меняю. Так что в итоге не думаю что выйдет в общем гораздо дешевле лазера

Смотря какой струйник. Я своему делаю раз в месяц тестовый прогон и всё. Проблем нет.
  • 0

#58 Guest_Новичков_*

Guest_Новичков_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:50

Каюсь, купил подешевле, хотя продавец хвалил, да и сам ха Хьюлит слышал только хорошее

#59 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:41

За это устройство что скажете? Нужно в основном дочке картинки печатать, ну и фотки! http://market.yandex...1899&hid=138608
  • 0

#60 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:48

А зачем он нужен такой дорогой?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 173 пользователей

Яндекс.Метрика