Перейти к содержимому



Фотография

Зимняя эксплуатация дизеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#41 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:38

Может быть имеет смысл почистить нагреватель? Или просто так холодно на улице? Машина же утеплена? Изображение

А вот об этом я как-то и не подумал. Возможно и стоит почистить.Просто я работаю водилой и как-то приучен: работает? - не лезь. А Вообще я заметил, что первый год за 30 минут в -30-35 машина нагревалась до 80 градусов (если первое деление на панели приборов считать таковым), сейчас в морозы за -30 прогревается всего примерно до 70 градусов. Машина не утеплена, только спереди решётки закрыты картонкой. Да и на улице этот год не особо холодно.Я-же писал, больше склоняюсь к тому, что АКБ не успевает подзаряжаться из-за непродолжительной работы ДВС из-за этого и туговато масло проворачивает, масло-же тоже не успевает за 15-20 минут прогреться.Это потом уже оно начинает потихоньку отходить. А проводить ещё эксперименты, больше как-то нет желания, лишний раз АКБ снимать.он ведь и сесть может... Сам знаешь как у нас АКБ снимаются. Вот и попробуй его в мороз сними. Все пластмасски переломаешь. Я и так подгадываю с температурой, чую что АКБ "на подходе" - чуть потеплеет, хотя-бы до -15 - снимаю и заряжаю.
  • 0

#42 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:50

poltinnik,
Ну в общем, я написал выше, мне удобнее прогреть минут 10 (в условиях улицы - минут 15) до какой-то положительной температуры, затем запуск ДВС и снова включить вебасту :) Но это я, конечно, лично про себя. Каждый делает как ему удобнее.
  • 0

#43 Taurus

Taurus

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2012 - 8:39

Все примерно так и было. Из дома стартовал Вебсто с пульта, и топал на стоянку, ходу минут 15-20. Прихожу, Вебасто работает, вставляю ключ, она выключается (полный цикл думаю как раз минут 30). Ну дальше историю уже описал. Спасибо за совет, завтра попробую цикл подогрева до конца прогнать. Результат отпишу.

Продолжение приключение запуска Макса с Вебасто.
Эпизод первый «Попробуем еще раз».
На это раз (дело было в субботу) морозец ударил под -20. Решил сделать все как положено, полный цикл прогрева и старт. Сделал все как положено, запустил Вебасто, пришел к машине минут через 40. Вебасто отработала как положено (при включении зажигания печка стала выдавать теплый воздух). Стартуем… стартер крутит довольно бодренько, но движок не оживает. Пару вздрагиваний, 3-4 подхода, результат ноль. В время очередной попытки завестись погасла панель, т.е. акумчик сдох. Не стал добивать дружественную мне технику, слегка расстроившись поехал по делам на семейном пенсионере 2110.
Эпизод второй «Он думал это просто»
Закончив дела, вернулся к Максу с желанием снять и подзарядить аккумулятор. Капот открыл и сразу понял, что-то тут не так. Для Максоводов не секрет, аккумулятор стоит несколько неудобно. Свободный доступ к нему прикрывает воздухан. Покрутившись вокруг Макса, полез в интернет и получил массу подтверждений тому, что снять аккумчик просто так не удасться. Заодно выяснил, что можно зарядить на месте, т.е. не снимая. Но вот незадача, Макс на стоянке и розетки рядом нет. К этому времени замерз окончательно… и снова не сильно расстроившись пошел домой.
Эпизод третий «Реанимация»
Стоянки как правило, охраняются. Пришла в голову мысль прокинуть провод до будки и получить желаемые 220. Оценив шагами расстояние от Макса до сторожа, вышло метров 20. Потревожив в очередной раз «семейного пенсионера» погнал в строительный супермаркет и прикупил удлинитель на катушке в 25 метров. Дело было вечером, решил продолжить утром. Утром следующего дня запитался от сторожки, разместил на кожухе двигателя разрядное устройство и начал приводить Макса в чувство. Плюсовую клемму отсоединять не стал, многие на форумах пишут что это плохо. Почитав раздел инструкции, не нашел прямых указаний отсоединять, менеджер дилера также подтвердил, не боись все будет хорошо. Выставил 5 амперов, прикрыл капот, запер двери и ушел восвояси. Вернулся через 4 часа. Амперметр зарядника показывал уже 2 ампера (уже прогресс), оставил Макса в покое и снова удалился. Через 3 часа Амперметр зарядки показывал 0,5 ампера… ура зарядка удалась. Пробуем заводить. Ключ на старт, ждем пока погаснет спиралька (-21 за бортом), с первого тычка мотор ожил и заработал стабильно, ЙЕСС
Выводы
  • По собственному раздол…ву не уследил за состоянием аккумулятора. В оправдание могу сказать, а как за ним следить? На 2110 БК показывает вольтаж на аккумчике, тут вроде ничего такого нет, или я плохо инструкцию читал. Теперь буду периодически ставить на подзарядку, возможно куплю какой нибудь гаджет для измерений, и вообще почитаю, поспрашиваю и т.д.
  • Опыт показал, при -21 дизель заводится нормально и без Вебасто. Пока я с ней поживу отдельно.
  • При наличии розетки и зарядного устройства можно реанимировать подсевший аккумулятор, при этом ничего откручивать не надо.
  • На территории нашей страны, где морозы стоят максимум месяц установка Вебасто лишняя трата денег.
Устное предупреждение. St.Bezdelnik

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 14 Февраль 2012 - 14:00

  • 0

#44 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 13 Февраль 2012 - 9:25

Опыт показал, при -21 дизель заводится нормально и без Вебасто. Пока я с ней поживу отдельно.

Просто последний заряд Вебаста вытянула на себя. А дизелю нужен хороший оборот стартером, чтобы создать нужную температуру в камерах. На это напруги уже не хватило. Я уже писал в соседней теме - я грею вебастой минут 10. Затем завожу (температура ОЖ уже должна быть порядка +10 градусов), снова включаю вебасту - прогрев оч. быстрый, экономия АКБ :)

Ну и спасибо за рассказ! Опыт всегда полезен.
  • 0

#45 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:53

На территории нашей страны, где морозы стоят максимум месяц установка Вебасто лишняя трата денег

Здесь бы стоило добавить, что это Ваше личное мнение. Конкретно Ваш случай - малые дневные пробеги + большое энергопотребление (печка на всю катушку, постоянно включенный свет, подогревы всего и т.п.) = постоянный недозаряд аккумулятора. Причем тут вообще Вебасто?
Мое мнение абсолютно противоположенное - Вебасто жизненно необходим. Открою великую тайну - в РФ есть регионы, где -25 считается "сегодня не холодно", а -35 может стоять неделю подряд, легко доходя до -40-45 ночью. И моя личная практика - Вебасто мне не мешает жить, а помогает!
Чего и Вам желаю.
  • 0

#46 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 13 Февраль 2012 - 18:55

Продолжение приключение запуска Макса с Вебасто.


Я же тебя предупреждал, чтоб предварительно АКБ зарядил. Сам Вебасто уже 4-ый год пользуюсь, в основном уже чувствую когда его заряжать нужно, и то не всегда есть возможность его снять. Обычно из-за мороза - боюсь пластмассовый корпус фильтра лопнет, его неудобно вынимать. Да и штекера, провода из-за частого дёргания их в замёрзшем виде могут трескаться начать. Поэтому сделал себе ещё и провода "прикурки". Прикурить разогретый после Вебасто ДВС - дело 1-ой минуты.
  • 0

#47 Taurus

Taurus

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:08

Здесь бы стоило добавить, что это Ваше личное мнение. Конкретно Ваш случай - малые дневные пробеги + большое энергопотребление (печка на всю катушку, постоянно включенный свет, подогревы всего и т.п.) = постоянный недозаряд аккумулятора. Причем тут вообще Вебасто?
Мое мнение абсолютно противоположенное - Вебасто жизненно необходим. Открою великую тайну - в РФ есть регионы, где -25 считается "сегодня не холодно", а -35 может стоять неделю подряд, легко доходя до -40-45 ночью. И моя личная практика - Вебасто мне не мешает жить, а помогает!
Чего и Вам желаю.

Уважаемый DIM, ни в коем случае не хотел показаться невеждой, конечно я прекрасно знаю географию нашей страны :-) Опечатался, правильно сказать "там где морозы стоят месяц". Не буду нарываться на дискуссию, поясню свой пост. Так уж получилось что последние 6 лет эксплуатировал 2110 в Москве, стоял на улице, в прочем как и до сих пор. Не знаю как мне это удавалось, но аккумулятор меня особо не мучил, сменил всего один. До этого жил в Самаре, вот уж где дубаки, но там был гараж, ничего интересного. В эту зиму впервые подвел "семейный пенсионер", купил зарядник, снял зарядил, теперь все гуд. А тут как сговорились они с Максом, и он туда же. Ну не ожидал я от новой машины такого сюрприза :-) Ну да ладно, проехали. Машина современная, напичкана электроникой, в общем надо следить. Макс первый дизель в моей практике, до этого были зажигалки. Выбирал сознательно, после тест-драйва был покорен окончательно, чего стоит тяга с низов ;-) В салоне стоял Макс, все вроде ничего но не было Вебасто, менеджер на ухо шепчет "Он без Вебасто, могут быть проблемы зимой". Какие еще проблемы, перевернул весь интернет, всякое пишут. В основном вывод один, в умеренно холодных регионах где морозы 25 - 30 стоят месяц, смысла нет. Ну ладно, согласился ждать именно мой Макс с Вебасто. Конечно с Вебасто подружусь назад, пройдут эмоции начну снова пробовать греть и заводить, ну а если сядет аккумчик трудностями меня не удивишь ;-)
С Уважением, и удачи на дорогах.
  • 0

#48 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:18

Вот, читала про укладку плитки в ванной и вылезла эта статья http://www.gazeta.ru...a_3999025.shtml

Сообщение отредактировал Танюшенька: 13 Февраль 2012 - 21:19

  • 0

#49 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:37

Уже писал об этом, но ещё раз повторю - при наличии хорошей АКБ, исправных свечей хорошего масла и не замерзшего топлива дизель заводиться до -40 без проблем.
  • 0

#50 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:04

И еще к этому набору хороший теплый гараж и забожусь на бабу Клаву, заведу даже в минус 50-60!)))
Юр! Где ж такое топливо брать чтобы быть в нем уверенным на 100 процентов и чтобы оно возле дома было а не в Гималаях. Свечи вроде срабатывают но раз на раз не приходится да и АКБ шас на рынке полно подделок и можна напороться. При идеальных показателях конечно заведется! Только вот с бензинкой таких геммороев как сегодня никогда не испытывал ! У меня Волга с 402 мотором в -40 заводилась а тут -29 и Бобик сдох, причем не понятно что из за чего! С пусковиком, стартер крутил исправно, свечи отрабатывали, Антигель ХайГир заливал заранее. Вроде все путем! Один раз схватил и заглох и все! Мондео завелся как будто и мороза нету, с полтыка. Хорошо что в Москве, есть кому помочь. А вот так где нить у черта на куличках окажись, и жди пока уши не отвалятся! Чо то я очкую)))
  • 0

#51 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:37

Причем тут сани летом? Летнюю солярк заливать? Готовил перед поездкой в Питер. Знал что три дня простоя. Залил свежей соляры с ХайГиром. Смазал тросик капота. Проверил АКБ. До этого заводилась без проблем при таком практически морозе! Фиг его знает почему на третий день, все как подменили. Может руки кривые, может еще что. Но пару соседов тоже не завелись на дизелях. Оба Митсубиши с 2 аккумуляторами! Крутили, гоняли стартер. У одного стартер сдох , Бахрамиловский увез на эвакуаторе. Другого на тросе тягали по двору, правда завелся! Может если бы не тросик и капот открылся я бы от Мондюка прикурил и завел его, но дело не в том. Просто дизель в зимнее время требует особого подхода а бензинка проще. Конечно в морозы больше 35 и бензинка сдохнет но не от топлива а от АКБ плохой и масла плохого, да много от чего. Но все же сегодня к диллеру притащили на эвакуаторах десятки машин. Разных марок и среди них всего лишь несколько бензинок на автомате , остальные дизеля !
А это все же пример не самый хороший. У Аллесержа новая машина! Тоже не завелся ! АКБ дохлый . Ему года нету а он в 30 мороза как кирпич((( А на Мондео АКБ пятый год и хоть бы хны!
Так что не надо Ля, ля)))
Бензинка проще намного запускается в сильные морозы ежли дизель.
Вот буду наверное в гараж ставить. Лень ходить открывать закрывать, лед сбивать перед воротами на въезде. Зато шансов завести намного больше. Может на будущий год Вебасту поставлю . Короче я не в восторге. На дворе 21 век а мы до сих пор не придумали топлива, АКБ, свечей и остального чтобы смело до 50 мороза заводились с полпинка.
Сегодня в соседском дворе стоял MAN-тягач без фуры. Сосед вышел, в кабинку сел, кнопочку нажал , пару минут покурил и вуаля! Машинка завелась как здрасьте. У него всякие догреватели, подогрев топливной аппаратуры и все такое, таймеры фигаймеры.... Вот это техника. А мы как на КАМАЗах (((
Вот раз ты знаешь как должно быть, напиши что надо поставить и сделать чтобы с бубнами не бегать! Яж не дизелист. А то опять придется на зажигалку переходить ((( Там проще.
  • 0

#52 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:10

У Аллесержа новая машина! Тоже не завелся ! АКБ дохлый . Ему года нету а он в 30 мороза как кирпич(((

Вон стоит этот красавец, отогрел, заряжаю! Ну так не должно быть! Пипец на фокусе три года (бенз. 1,6/115) ни разу такого не было, что бы не завелся! Купил новый аккум, завтра поставлю, а этот будем диагностировать. Ну и свечи накала тоже стремно! Еще года нет и усе?! Какие могут быть кривые руки? И дальним три минуты посветил и три цикла прогрева сделал... и в итоге болт на 27, высокопрочный(простите это из специальности)))))!
  • 0

#53 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:28

alesserg,Olcher,
Тут кто-то писал, что один из вариантов облегчить запуск в зимний период - поставить автозапуск. Программируешь запуск двигателя каждые 4 (6, 8) часов и проблемы быть не должно.
  • 0

#54 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:34

По остаточному теплу двигателя, есть такая функция на старлайне В9, в ней датчик температурный на блок двигателя ставится и она автоматом запускает двигатель, догревает его до заданной температуры. Единственный минус, генератор на холостых дает очень малый зарядный ток.
  • 0

#55 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:44

А другие пишут что автозапуск свечи только зальет и привет если с первого раза не запустит, а так часто на дизеле бывает сто может не запуститься с первака. И АКБ будет гонять пытаясь завести несколько раз. Кто что говорит. Ставить Вебасту, не ставить! Не знаешь кого слушать(((
На бензинке автозапуск это штука нормальная а вот на дизеле пока не уверен!
Обещают к середине недели на 10 градусов теплее. И больше таких морозов не будет в этом году ))) А к следущему, буду основательно готовится!

Ради 5-7 дней в году.... Ради одного такого наверное стоит! Я хочу чтобы мои домашние садились в теплое авто, чтобы не шли в такой мороз в школу пешком если машина не завелась! Мне они дороже всех машин на земле!

  • 0

#56 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:46

А другие пишут что автозапуск свечи только зальет и привет если с первого раза не запустит, а так часто на дизеле бывает сто может не запуститься с первака. И АКБ будет гонять пытаясь завести несколько раз. Кто что говорит. Ставить Вебасту, не ставить! Не знаешь кого слушать(((
На бензинке автозапуск это штука нормальная а вот на дизеле пока не уверен!
Обещают к середине недели на 10 градусов теплее. И больше таких морозов не будет в этом году ))) А к следущему, буду основательно готовится!

Так у тебя мотор будет постоянно подогрет, причем тут свечи. Вот эти кризисные пять-семь дней и прожить можно без гиморра! А ты дома спокойно спишь и выходишь садишься в прогретый авто. Себе хотел поставить, но решил продать, а на продажу нафиг она не нужна, тем более с автозапуском, таймером прогрева и с функцией поддержания температуры прогретого двигателя.
  • 0

#57 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 4:54

Olcher,
Олег, не переживай, все через это прошли. В будущем уже будешь знать как готовиться к зиме. Я три года отъездил на гавенной солярки с предельной температурой фильтруемости -31, когда 2,5 месяца за бортом было ниже -30. И когда у тебя всё подготовлено, то ты чувствуешь себя на коне аки принц, рассекая полупустые дороги города в -35 ;)
  • 0

#58 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 6:14

Продолжение приключение запуска Макса с Вебасто.


Да , ещё забыл сказать, если у тебя вместе с котлом и печка в салоне включается, то лучше её отключить. АКБ меньше и реже высасывать будет.
  • 0

#59 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 6:25

А другие пишут что автозапуск свечи только зальет и привет если с первого раза не запустит, а так часто на дизеле бывает сто может не запуститься с первака.

Точно не помню, но там либо сами сигналки немного разные идут либо метод установки и настройки в них разные, дизель или бензин. У нас на работе у 2-их только Вебасто стоит, остальные дизелисты автозапуск имеют. Вроде ни кто не жаловался. У них правда на праворуких японцах стоят. Если интересует, то я могу спросить какие модели сигналок они ставили.
  • 0

#60 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Февраль 2012 - 7:24

Уже писал об этом, но ещё раз повторю - при наличии хорошей АКБ, исправных свечей хорошего масла и не замерзшего топлива дизель заводиться до -40 без проблем.

Это как нужно ненавидеть свою машину, чтоб заводить в такой мороз не прогревая?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 946 пользователей

Яндекс.Метрика