Перейти к содержимому



То 80 000 Км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:04

Кстати забыл добавить. Странным образом менеджер предложил заменить мне свечи зажигания на моем дизеле. После промывки и смены масла, щуп был таким темным что я стал сомневаться что масло вообще меняли. Вероятно и топливную систему не мыли, просто срубили бабла. Заменили лампочки которые и так работали в подсветке номера. Под конец забыли поставить печать в сервисной книжке. Три года в Major. Хватит, пора перестать быть лохом. Сайлентблоки вместо их предложенных 30, заменил на оригинал, за 20 в сервисе рядом с домом. Прощай Мажор. PS. О всем вышеуказанном оповестил систему их контроля качества. В течении нескольких дней бодрый женский голос от них пытался со мной связаться по давно отданному сыну телефону. На вопрос какого вы не можете уже в 20й раз записать новый номер, сказала что новый у них есть!)) Есть Карл!. Вопрос о качестве мажор был ей качественно доведен, после чего погрустневшая дама обещела все передать Туда. Видимо на прямую ВВ, кому же еще. Я посоветовал хотя бы в кризис, научиться работать как следует. И поставить стеклянную стену напротив комнаты где люди ждут свои отданные на то машины. Что бы мы могли видеть как и что делают мастера. Не можете? Тогда пора сворачиваться, пора оптимизировать рынок услуг

Жаль.... жаль что Майджор потерял еще одного.... с другой стороны-три года-тоже срок))


  • 0

#22 Kovroff

Kovroff

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:20-12-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:25

Всем сочувствующим одноклубникам).
Я как то писал, еще когда только вступил в клуб, что на машине не экономлю, но и вкладывать больше чем требуется не стану. Ситуация обыденная, наверно в жирные годы на многое можно было закрыть глаза. Но в этот раз сотрудникт сервиса мне отчетливо дали понять, что работать они будут по старирке и ничего менять не собираются. Я не особо верил в рассказы о том, что официалы могут не сменить масло и фильтра и тд. Сейчас я в этом уверен. В тяжелые времена все хотят заработать, только не стоит держать всех за идиотов. Мы тоже учимся). А проблемы Major это их проблемы. Пусть рынок их учит. Пока ждал ТО гулял в трейд где бу, цены оторваны от жизни, на 30% выше рынка. Они все еще лечат Лохов. Нуну, ими земля русская богата. Жаль...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 351 пользователей

Яндекс.Метрика