Перейти к содержимому



Фотография

Faq: Навигация/музыка 2din в штатное место крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#41 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Май 2012 - 22:01

Ура! Сегодня была установлена сия мультимедийная установка! Потрясающая вещь! Классный звук! Полностью взаимодействует с Конверсом и управлением с руля и громкой связью с телефоном. Полностью руссифицирована и навигация в том числе. Карты 2012 года! Я доволен как удав! Давно хотел такую! Андрюха молодец, рамки под наши авто сам делает и сам красит! Села как родная! Установили все за 30 минут причем с заменой внутренней 2DIN корзины на 3DIN так как Магнитола с климатом вместе! Все играет все читает по телефону говорит навигацию рассказывает и показывает! Короче..... я на Днюху себе подарок состряпал!
Рекомендую! Вещь!

Прикрепленные файлы


  • 0

#42 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 16 Май 2012 - 23:00

Мои поздравления! Выглядит круто! )
  • 0

#43 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Май 2012 - 9:30

Че сонька, на 6-ть дисков, стоит?

6000 т.р.

Кому надобны Блаупункты NX могут и в сервисе АСС их приобрести и установить! Единственное что понадобиться так это корзину под аппарат 3хDIN. Ее нужно заказывать и рамку под нее у Андреоса покупать. Он их делает сам из наших штатных. К Блау еще понадобить переходник для антенны радио около 500р и сама антенна GPS около 800р,которую надо выводить на торпедо. Я пока себе бросил в бардачок. Куплю камеру заднего вида, буду ее протаскивать заодно и антенну вытащу под стекло. Вчера юзал свою балалайку, сегодня насилую ее на полную катушку. Пока все работает отменно без запинки а главное звук она выдает очень недурной! В сравнении со всякими Фантомами и ежи с ними намного лучше. Хорошие чистоты, мягкий бархатный бас....
Вобщем я нисколько не жалею потраченных средств. Она их оправдывает!
  • 0

#44 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 17 Май 2012 - 9:42

Olcher,
Олег тебя какие колонки стоят? Фантом это еще то ....
  • 0

#45 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Май 2012 - 11:42

Olcher,
Олег тебя какие колонки стоят? Фантом это еще то ....

Колонки штатные. Звук неплохой. В Гелаксе я менял 8 динамиков и с Пионером стал звук очень неплохой. Решил от саба отказаться. Вчера воткнул Блау и не подозревал что такая может быть разница в приятную сторону. Жаль только что нет ручного эквалайзера только предустановки. У Пионера что на Гелаксе есть ручной многополосный эквалайзер. Можно четко отрегулировать. Но и здесь даже через предустановки неплохая звуковая картинка.
  • 0

#46 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 17 Май 2012 - 22:03

Олег, корзинки заказывать не надо, забыл грешным делом, доложить в комплект. Поправимо, иначе надо ждать 2 недели под заказ на Форде. Корзина 100% Максовая/Гэлакси. Встает вместо 2 DIN на ура.
  • 0

#47 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 17 Май 2012 - 22:20

Прошу для тупых прояснить... Если у меня Галакси мне такая приблуда не подойдет? Олчер купил голову и потом еще карты отдельно за 6500р.?
  • 0

#48 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 18 Май 2012 - 8:05

Прошу для тупых прояснить... Если у меня Галакси мне такая приблуда не подойдет? Олчер купил голову и потом еще карты отдельно за 6500р.?

Объясняю исчо раз для избранных. Подойдет и к Гелакси и к Максам и к Мондео и к Куге и к Фокусу. Главное корзина и рамки. Под наши авто Андрей рамки делает из наших старых. Теперь насчет карт. Карты в комплект не входят и ценник 6500 на сегодня скорее самый дешевый из предлагаемых по Москве если не дальше. Это их входная цена. Андрюха ничего не прикручивает. Посмотрите по инету сколько они стоят.
  • 0

#49 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 18 Май 2012 - 17:28

Прошу для тупых прояснить... Если у меня Галакси мне такая приблуда не подойдет? Олчер купил голову и потом еще карты отдельно за 6500р.?

Ну тупых на Форуме совсем мало. Аппаратура подходит для Гэлакси 2009 без проблем. Пользуем активно и спокойно с лета прошлого года. Инородная на половину деталь - только рамка. Все. NX встает в родную корзинку на 4 замка: заводские горизонтальные прорези наверху и две под декоративными накладками, низ. От ворья.
Эта голова скоро исчезнет, так как изначально шла на Фокус-2- рестайл, С-Мах и Кугу. Новая Куга выходит в Европе летом с поганой пятидюймовой навигацией, как на последнем, третьем Фокусе.

Сообщение отредактировал Andres505: 18 Май 2012 - 17:38

  • 0

#50 Валера

Валера

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:14-12-1949
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валера
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва Белгород Рыбница

Отправлено 23 Май 2012 - 8:36

Уважаемые! Стою перед выбором штатной головы на максика дорестайл (квадрат) и :) нештатной, бюджет до 40 тык - прокурил форумы на мондео и фокус - появились вопросы:
1. Отображаются ли навигационные подсказки на конверсе+ (заменю, уже купил) при использовании штатной головы blaupunkt NX?
2. Может кто в курсе что есть ЭТО и подойдет ли без переделов в штатное место? http://www.blaupunkt...&no_cache=1&L=1 или http://www.ebay.de/i...#ht_3871wt_1156
3. Сколько на конверсе+ вообще будет инфы с штатной нави blaupunkt NX по сравнению с Phantom или иже с ними?
4. Может кто ставил себе INTRO 3310 ? Какие впечатления?
  • 0

#51 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 11:39

Валера
Подсказки отображаются в виде стрелочки маневра и метража, в общем то же что и на самой голове.
Только надо (если голова не с завода) обновить конфигурацию авто для появления пункта навигации в конверсе.
А разве кто то кроше штатной может на конверс выводить данные?
  • 0

#52 Валера

Валера

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:14-12-1949
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валера
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва Белгород Рыбница

Отправлено 23 Май 2012 - 16:49

Валера
Подсказки отображаются в виде стрелочки маневра и метража, в общем то же что и на самой голове.

Спасибо! То что доктор прописал Изображение

Только надо (если голова не с завода) обновить конфигурацию авто для появления пункта навигации в конверсе.

А можно поподробнее - у дилера обновить конфигурацию? Т.е. сначала ставится новая конверс+ - потом вынимается головное 6006, вставляется новая NX и обновляется?

А разве кто то кроше штатной может на конверс выводить данные?

Phantom выводит имя трека, радиостанцию и еще что-то, но не нави.
  • 0

#53 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Май 2012 - 17:00

NX тоже нави не выводит на конверс, по крайней мере у меня. Может перепрошить надо? У меня от Куги стоит а там нет конверса. Впрочем она мне на нем и не нужна. Главное хороший звук и экран с навигацией. Остальное... Ну еще громкая связь. Книжку телефонную по русски не понимает. Каракули. Надо русифицировать. Вроде у нас был такой Кулибин.
  • 0

#54 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2012 - 18:02

Olcher
Я думаю всё выводит, пункт навигация в конверсе есть?
Каракули в голове вроде не подлежат русификации.

Валера
А конверса тоже еще нет что ли?...
Дилеры, мне кажется тут плохие помошники, нужен любой нормальный сервис который умеет прописывать опции.
Я бы делал это одновременно, но начинал с приборки (причем её тоже обновить желательно если она не рестайл, на старых не показывается инфо о USB треках и книжка телефонная кривовата) потом ставить голову, очевидно что с проводкой наверняка будут вопросы ввиду того что у вас 06 год.
Так же очевидно что с Blaupunkt надо бы ставить BT причем с USB.
Повозиться придется, но оно того стоит... ^_^
  • 0

#55 Валера

Валера

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:14-12-1949
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валера
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва Белгород Рыбница

Отправлено 23 Май 2012 - 20:05

Валера
А конверса тоже еще нет что ли?...
Дилеры, мне кажется тут плохие помошники, нужен любой нормальный сервис который умеет прописывать опции.
Я бы делал это одновременно, но начинал с приборки (причем её тоже обновить желательно если она не рестайл, на старых не показывается инфо о USB треках и книжка телефонная кривовата) потом ставить голову, очевидно что с проводкой наверняка будут вопросы ввиду того что у вас 06 год.
Так же очевидно что с Blaupunkt надо бы ставить BT причем с USB.
Повозиться придется, но оно того стоит... Изображение

Конверс+(02.2012) только приобрел с перепрошивкой - чтобы не горел значок подушек, еще не ставил, спасибо за отклик и напоминание про проводку, BT это bluetooth c USB ?
  • 0

#56 Валера

Валера

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:14-12-1949
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валера
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва Белгород Рыбница

Отправлено 23 Май 2012 - 21:27

Еще вопросики - голосовые подсказки на нави NX на русском или нет? :) А вообще удобно ли пользоваться навигацией глядя на торпеду - вправо вниз? Или все-таки что-то на присоске на уровне лобового эргономичнее?
  • 0

#57 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 23 Май 2012 - 22:53

Удобно, NX стоит почти на уровне глаз. Впрочем, и Фантомас мало чем отличается в этом плане. Вот качество у последнего хромает, да и на Конверс практически ничего не выводится. Подсказки у NX при наличии карты России - на русском.

Сообщение отредактировал Andres505: 23 Май 2012 - 22:55

  • 0

#58 Валера

Валера

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:14-12-1949
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Валера
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва Белгород Рыбница

Отправлено 23 Май 2012 - 23:27

Удобно, NX стоит почти на уровне глаз. Впрочем, и Фантомас мало чем отличается в этом плане. Вот качество у последнего хромает, да и на Конверс практически ничего не выводится. Подсказки у NX при наличии карты России - на русском.

Вот спасибо :)
Может слышал/видел/ставил кто это чудо? http://www.blaupunkt...dfproducts2_pi1[view]=1562&no_cache=1&L=1
  • 0

#59 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 24 Май 2012 - 7:09

Валера, конечно найдутся люди, что ставили такой аппарат или Пионер Avic 9-й серии. Все это очень неплохая техника с кучей возможностей. Есть только два недостатка: по дизайну они плохо согласуются с нашими машинами и смотрятся как инородное тело. Плюс надо колхозить переходную рамку. Этот блау создавался как универсальный, для установки на любой автомобиль. С этим еще можно было бы смириться. Но то, что они никак с Конверс+, на мой взгляд, большой недостаток. И вот еще. Этот блау и упомянутый пионер имеют размеры 2 DIN, т.е. штатный блок климат-контроля с красной подсветкой остается. При установке трехдинового штатного NX он берет на себя функцию управления климатом с сенсорного дисплея или крутилками на лицевой панели.

Сообщение отредактировал Andres505: 24 Май 2012 - 7:17

  • 0

#60 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 24 Май 2012 - 9:52

Друзья, кто планирует ставить Андроид
интересная тема - там есть форум про него ...
http://juliabrothers.net/ (не реклама)
сам склоняюсь к этому варианту - нужна нави + интернет в машине , а каждый раз снимать-ставить не хочу ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1410 пользователей

Яндекс.Метрика