Перейти к содержимому



Фотография

Webasto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:09

Я забыл ещё уточнить, что вебасто штатная с BMW. И если я правильно понял, то я ее могу поставить на свою машинку, прикупить для нее штатный минитаймер или пульт и все? Будет работать?

Можешь, но только в одном случае, если это вебаста управляется отдельно от машины. 

Например котел от макса кроме как на макс или мондео не поставить, т.к. управляется он мозгами машины. 

Если котел BMW запускается отдельно от от машины, т.е. на столе то тогда работать будет.


  • 0

#42 Денис1977

Денис1977

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:05-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермский край

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:33

 

Я забыл ещё уточнить, что вебасто штатная с BMW. И если я правильно понял, то я ее могу поставить на свою машинку, прикупить для нее штатный минитаймер или пульт и все? Будет работать?

Можешь, но только в одном случае, если это вебаста управляется отдельно от машины. 

Например котел от макса кроме как на макс или мондео не поставить, т.к. управляется он мозгами машины. 

Если котел BMW запускается отдельно от от машины, т.е. на столе то тогда работать будет.

 

Даже если отдельно для этой ведасты купить пульт управления?


  • 0

#43 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:43

 

 

Я забыл ещё уточнить, что вебасто штатная с BMW. И если я правильно понял, то я ее могу поставить на свою машинку, прикупить для нее штатный минитаймер или пульт и все? Будет работать?

Можешь, но только в одном случае, если это вебаста управляется отдельно от машины. 

Например котел от макса кроме как на макс или мондео не поставить, т.к. управляется он мозгами машины. 

Если котел BMW запускается отдельно от от машины, т.е. на столе то тогда работать будет.

 

Даже если отдельно для этой ведасты купить пульт управления?

 

Наш котел нельзя запустить отдельно от машины, хоть пультом, хоть минитаймером. Потому что он запускается кан шиной машины.

В 90% котел BMW такой же как и наш. Эти котлы поставляются на конвеер завода и производителем заблокирована функция сторонненго запуска котла Но бывают и исключения, если  W-BUS разблокирован.

Единственный производитель у которого разблокирована эта функция, это у фольксвагена.

Так что бы не попасть на деньги нужно этот котел проверить на автономный запуск. 


  • 0

#44 Денис1977

Денис1977

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:05-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермский край

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:54

Спасибо большое за разъяснения. А то бы взял и лежал бы, этот котел, без дела у меня. Может тогда стоит заморочиться и поискать котел от "VW" ? Или проще найти все же фордовский котел??


  • 0

#45 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:28

Спасибо большое за разъяснения. А то бы взял и лежал бы, этот котел, без дела у меня. Может тогда стоит заморочиться и поискать котел от "VW" ? Или проще найти все же фордовский котел?

Проще купить универсальную webasto. На мой взгляд предпочтительней последнюю модель ТТevo, т.к. она по размерам один один со штатной и ставится на штатное место в правую арку колеса.

Если с финансами туго, то можно фольксвагеновскую, их очень много в продаже.

Но тут тоже главно не ошибиться, т.к. на фольксваген ставили просто подогреватели ( работают тлько на подогрев при заведенной машине), и так же ставили полноценную вебасто.

Отличаются надписями и номерами.


  • 0

#46 Денис1977

Денис1977

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:05-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермский край

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:35

 

Спасибо большое за разъяснения. А то бы взял и лежал бы, этот котел, без дела у меня. Может тогда стоит заморочиться и поискать котел от "VW" ? Или проще найти все же фордовский котел?

Проще купить универсальную webasto. На мой взгляд предпочтительней последнюю модель ТТevo, т.к. она по размерам один один со штатной и ставится на штатное место в правую арку колеса.

Если с финансами туго, то можно фольксвагеновскую, их очень много в продаже.

Но тут тоже главно не ошибиться, т.к. на фольксваген ставили просто подогреватели ( работают тлько на подогрев при заведенной машине), и так же ставили полноценную вебасто.

Отличаются надписями и номерами.

 

Благадарю. Сейчас пока туго с финансами, ремонт дома затеяли. Если на новую вебасту не скоплю, то прийдется от VW искать, если что надеюсь на вашу помощь:)


  • 0

#47 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:40

 

 

Спасибо большое за разъяснения. А то бы взял и лежал бы, этот котел, без дела у меня. Может тогда стоит заморочиться и поискать котел от "VW" ? Или проще найти все же фордовский котел?

Проще купить универсальную webasto. На мой взгляд предпочтительней последнюю модель ТТevo, т.к. она по размерам один один со штатной и ставится на штатное место в правую арку колеса.

Если с финансами туго, то можно фольксвагеновскую, их очень много в продаже.

Но тут тоже главно не ошибиться, т.к. на фольксваген ставили просто подогреватели ( работают тлько на подогрев при заведенной машине), и так же ставили полноценную вебасто.

Отличаются надписями и номерами.

 

Благадарю. Сейчас пока туго с финансами, ремонт дома затеяли. Если на новую вебасту не скоплю, то прийдется от VW искать, если что надеюсь на вашу помощь :)

 

Не вопрос, если что обращайтесь.


  • 0

#48 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:05

На досуге сделал индикацию работы штатного ППП,питание т.е. плюс на насос ППП идёт в белой колодке.

 

ab74fa6929_preview.jpg

 

Вот этот проводок,запитался и вывел верх к лобовому стеклу проводок,минус в любом удобном месте,посадил кусок светодиодной ленты из 3-х светодиодов и теперь я вижукогда ППП работает во всех режимах,также он слегка мерцает когда включен режим на догрев,когда движок тёплый.

 

3701f1a723_preview.jpg


  • 3

#49 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:51

А фото установленного индикатора?


  • 0

#50 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:25

http://video.yandex....ur-1975/view/1/

 

 

http://video.yandex....ur-1975/view/2/

 

Вставляю видео первый раз,на верхнем режим ожидания и запуск,на нижнем выведенный выхлоп ППП за брызговик.


  • 0

#51 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:34

ZIRON, Доступ к ролику запрещен!


  • 0

#52 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:40

ZIRON, Доступ к ролику запрещен!

Изменил настройки,тепер доступ открыт.


  • 0

#53 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:50

индикатор всегда мигает?


  • 0

#54 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:30

индикатор всегда мигает?

Когда включен режим на догрев холодного двс,мерцает слегка,а если выключить(убрать крестик на "доп.обогр."),перестаёт мерцать,также мерцает перед запуском , когда запуск идёт по таймеру,ну и соответственно ярко моргает когда ППП работает,т.е. качается топливо.Хочу немного изменить расположение светодиодов, вплотную к стеклу,с таким расположением по глазам немного бъёт в тёмное время суток.


  • 0

#55 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:12

Не знаю, может уже кто-то писал о таком ...
Забавная история у меня на днях случилась. Машина стояла под наклоном, задние колеса на поребрике (бордюре)
Мороз -10, запустил дизель, включил на догрев Вебасто ...
Вебасто включилась, но повалил сильный белый дым, как при прочистке сажевого, дым шел около минуты, потом Вебасто выключилась и больше не запускалась !
Очканул неподетски ! Думал все приплыли ...
Поехал по делам ...
Вечером , машина стояла горизонтально, решил попробывать запустить Вебасто ...
Запустилась без проблем ! Больше проблем не было.
  • 0

#56 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:43

Серебристый, Интересно... Вроде как напрашивается перелив... но там же насос качает, по идее, не должен он еще и самотеком давать..... 


  • 0

#57 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:04

Не знаю, может уже кто-то писал о таком ...

Вариант с подмёрзшей соляркой может быть?


  • 0

#58 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2014 - 21:45

Вариант с подмёрзшей соляркой может быть?

Нет мотор завелся легко, да и мороз был -10, топливо Лукойл, ...
Думаю просто особенность штатного Вебасто или забора из бака, в баке было 1/4 от полного ...
Но все правда !
  • 0

#59 hardworker1

hardworker1

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:19-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ижевск

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:48

Не знаю относится ли это к работе вебасто, НО... 1 числа приперло ехать по делам, на улице было в р-не -25, завел машину с брелка, погрелась 15 минут, пришел, поехал, машина промерзла и еле шевелиться. Решил не мучать, включил вебасто(устанавливали в сервисе). До этого не пользовался больше года. Из под капота повалил белый дым(хотя до этого дым выходил из под пассажирской передней двери, может снегом или грязью забило) и конечно печка потянула его в салон, запах гари какой-то. Вебасто выключил, но воняло в салоне дней 5-6 очень сильно, постепенно запах стал уходить. Сегодня у нас с утра было -26, опять во время движения включил вебасто, но забор воздуха печкой сделал из салона. Через минут 10 машина прогрелась и вебасто я выключил. Еще минут через 5 забор воздуха сделал с улицу(тк стекла стали запотевать) и опять пошел этот запах(радиаторную решетку закрыл утеплителем). И вот никак не могу понять то ли выхлопную систему(выход) забило грязью, то ли выхлоные газы подсасывает из под капота...(даже без вебасто немного запах в салоне есть, при движении пропадает).

Может быть у кого-то что-то было похожее?

На что обратить внимание?


  • 0

#60 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:20

Не знаю относится ли это к работе вебасто, НО... 1 числа приперло ехать по делам, на улице было в р-не -25, завел машину с брелка, погрелась 15 минут, пришел, поехал, машина промерзла и еле шевелиться. Решил не мучать, включил вебасто(устанавливали в сервисе). До этого не пользовался больше года. Из под капота повалил белый дым(хотя до этого дым выходил из под пассажирской передней двери, может снегом или грязью забило) и конечно печка потянула его в салон, запах гари какой-то. Вебасто выключил, но воняло в салоне дней 5-6 очень сильно, постепенно запах стал уходить. Сегодня у нас с утра было -26, опять во время движения включил вебасто, но забор воздуха печкой сделал из салона. Через минут 10 машина прогрелась и вебасто я выключил. Еще минут через 5 забор воздуха сделал с улицу(тк стекла стали запотевать) и опять пошел этот запах(радиаторную решетку закрыл утеплителем). И вот никак не могу понять то ли выхлопную систему(выход) забило грязью, то ли выхлоные газы подсасывает из под капота...(даже без вебасто немного запах в салоне есть, при движении пропадает).

Может быть у кого-то что-то было похожее?

На что обратить внимание?

Не заводя двс дай вебасте цикл(30 минут) отработать,в процессе работы посмотри,понаблюдай за работой вебасты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 674 пользователей

Яндекс.Метрика