Перейти к содержимому



Кондей для третьего ряда сидений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 477

#461 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 120 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 24 Июнь 2018 - 10:52

SteveS Вакуумирование системы делали и проверку на герметичность? А то мне в АСС в прошлом году по акции свежее дыхание заправили кондей с дырявыми трубками на третий ряд, только до дачи хладагента и хватило...

После демонтажа трубок машина ездила с дырками в систему? Ее промывали перед установкой шлангов?


  • 0

#462 SteveS

SteveS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:01-10-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июнь 2018 - 11:20

да, проверку делали. объем заправки стандартный. Проездил 2 дня по Москве +30 - все ок. Сейчас в пути в Хорватию, заодно и проверим. Мне в прошлом году тоже чинили третий ряд (новая третья секция и заваривали переднюю длинную) - хватило на год, теперь прохудилась средняя секция. Решил радикально решить проблему. После демонтажа до монтажа  прошли примерно сутки, на это время ставили заглушки резиновые. Промывку не делали. По словам АСС и кондейщиков она нужна если сломался компрессор, он при этом гонит стружку в систему.

 

Доп инфа:

 
Крепеж на родные точки с использованием родного крепежа и дополнительных скоб (скоба руббер 20мм). Диаметр внешний шлангов 15 и 20мм. Шланги тонкостенные Goodyear Galaxy 4890 g6 и g10. Фитинги алюминиевые. 
 

 Кому нужно, осталась почти новая третья секция (вход в нишу с мембраной) - ставилась новой в прошлом году. отдам недорого. Есть еще средняя секция с небольшой дыркой, отдам даром. Есть еще от первой секции фитинги задние (они одинаковые, но угол чуть другой).


Сообщение отредактировал SteveS: 24 Июнь 2018 - 11:22

  • 0

#463 Zagi

Zagi

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:26-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Долгопрудный, Москва

Отправлено 27 Май 2019 - 23:04

Народ подскажите какой компрессор стоит на TDI 2.0 140л.с ?

У меня есть просто сомнения что мне в сервисе подменили мой на другой, но тоже с форда, но не для моего двигателя. На том что сейчас стоит надпись 6G91-19D629-KF. 

Если что вот vin машины: Z6FMXXESWMCY67524


  • 0

#464 SteveS

SteveS

    Водитель

  • Клубные жители
  • 55 сообщений
  • Д/р:01-10-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Июль 2020 - 17:41

короткий отчет,
прошло 2 года, кондей холодит, заправки в этом году не требует


  • 0

#465 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 120 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 16 Июль 2020 - 0:46

У меня 3 года прошло, там где ставил шланги один из них видимо внатяг хороший закрепили, трубка низкого давления на входе в багажник с микрозазором стала от натяга, со временем под ним окисл пошел и колечки уплотнительные повредились, стало сопливить. Купил колечек специальных, поехал в сервис, трубки сняли, окисл мелкой шкуркой аккуратно убрали, колечки поменяли, все собрали, вакуумировали и заправили как положено. Пока все норм.


  • 2

#466 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:47

Обрабатывал давеча антигравием трубки кондея под днищем и в районе входа в багажник, случайно задел резиновую "пипку" типа обратного клапана (не знаю, как правильно технически эту фиговину), через которую наружу сливается конденсат теплообменника, так вот из нее вода как польется! Наверное стакана полтора вытекло. А получилось, что дорожная грязь как-то ее закупорила, а я задел случайно рукой, и закапало. Прочистил, и потекло. Имеет смысл периодически проверять это дело, ибо ездить с таким количеством жижи в багажнике не комильфо. В следующие выходные сниму третий ряд и устрою ревизию теплообменника на предмет возможной коррозии.


  • 1

#467 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 120 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 20 Июль 2020 - 20:43

Julian Можно сидухи не снимать, достаточно третий ряд до упора вперед сдвинуть и пол можно подвернуть, с боков у него поролоновые уплотнители, их вывернуть аккуратно из-под боковой обшивки и будет полный доступ к нише с испарителем. Экономия времени на разборке. https://www.drive2.r...0364/?from=feedвот отчет по теме в помощь  ;)


  • 1

#468 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 21 Июль 2020 - 12:21

Poleno, большое тебе человеческое спасибо, и совет ценный и вовремя! :)

Я уже как-то туда лазал посмотреть на состояние ввода трубок, так снимал третий ряд.


  • 1

#469 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2021 - 14:05

Ну вот и меня постигла участь остаться без кондея при +31 гр, сегодня приехал в сервис, сделали опрессовку, вакуумировали около 30 минут, говорят обычно 15 минут хватает, далее смотрели утечки- ничего не нашли, далее заправка фреона 850гр и 22гр масла, вот тут я начал дискутировать с мастером- мол надо лить 250мл масла, я на форуме прочитал, а он мне говорит- в автобус столько не заливают и его программа показала на нашу машину 22гр??

Сейчас кондей холодит как надо.

Причина утечки, как я думаю в заднем испарителе и его соединениях, ранее года 2-3 назад обнаружил под машиной в районе багажника маслянистую массу желто- зеленого цвета, пятно было около 5см в диаметре, потом все прекратилось, кондей работал как надо, около года назад снова пятно и снова под задним багажником, полез смотреть и обнаружил следы этой жидкости на резиновой заглушке,я так понимаю это отверстие слива конденсата с заднего испарителя, все трубки в зоне видимости сухие, прочитав тему надеюсь, что дело в усохших прокладках на заднем испарителе ,буду наблюдать и далее решать проблему если снова возникнет.

Машине 9 лет, с новья обработал все трубки антигравием и обновлял его каждые 2 года ,сразу обломил лишнее лепестки в месте где трубки заходят к заднему испарителю и по моему еще какой то хомут или кронштейн подламывал, вот как то так получается.


  • 0

#470 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 22 Июнь 2021 - 14:51

Я тоже продержался 7 лет. С новья обработал трубки лаком, потом антигравием, гаждый год антигравий обновлял, но жизнь (грязесолевой пескоструй) взяла свое, в этом мае пришлость таки алюминий сменить на резину.


  • 0

#471 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2021 - 20:04

Что скажите про 22гр масла :help:


  • 0

#472 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2021 - 20:46

Все, нашел сам, при каждой заправке фреона надо заливать 20 гр масла, а дальше зависит от того, что менялось в системе кондиционирования.


  • 0

#473 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 120 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:24

АВИАТОР 

А если менялись магистрали и фактически все откачивалось? 


  • 0

#474 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2021 - 8:22

Я не спец в этих делах, поэтому и спрашивал-22гр масла это нормально для заправки кондея без замены агрегатов, обычная заправка с ваккуумированием и опрессовкой.


  • 1

#475 STDenN

STDenN

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:01-01-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Den
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Moscow

Отправлено 05 Июль 2021 - 21:42

Я тоже продержался 7 лет. С новья обработал трубки лаком, потом антигравием, гаждый год антигравий обновлял, но жизнь (грязесолевой пескоструй) взяла свое, в этом мае пришлость таки алюминий сменить на резину.


Сколько по деньгам вышло заменить трубки на шланги?
  • 0

#476 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 07 Июль 2021 - 12:16

Сколько по деньгам вышло заменить трубки на шланги?

19 000


  • 1

#477 valeri12

valeri12

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Д/р:26-02-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Дятлово, Беларусь

Отправлено 26 Август 2021 - 20:13

Поехал на прошлой неделе на сто, хотел заменить хладагент.Подсоединили свой аппарат и говорят - система пустая, газа у вас нет. Решили проверить на утечку, проверили, вроде, как система герметична. Тогда начали заправлять и откуда то сзади авто обнаружилась утечка. Было видно, что капает жидкость на землю. Меня это не очень удивило, тк эта проблема всем известна и весьма распространена. И я к ней был уже морально готов. Мое лично мнение, что два кондиционера в Гелакси и в таком виде, это не лучшее решение. Учитывая, что мы живём не в теплом регионе, то лучше бы поставили вторую печку. Салон прогревался бы быстрее и было бы комфортнее зимой, особенно при небольших пробегах. Однако в Штатах на родине Форта климат не очень холодный, поэтому и поставили второй контур кондиционера. Так вот, я однозначно буду отключать второй контур. В подкапотном пространстве агроном заварю трубки и их концы подыму вверх, чтобы в них не скапливалось масло. Однако, вопрос у меня такой, я думаю, что он будет интересен многим - что надо ещё сделать ещё , возможно внести изменения в конфигурации и тд, чтобы система с одним конутом работала корректно.
  • 0

#478 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Август 2021 - 22:37

valeri12, А ДАЛЬШЕ НЕ СТАЛИ КОПАТЬ- откуда уходит фреон, может быть просто прокладки рассохлись... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 557 пользователей

Яндекс.Метрика