Перейти к содержимому



При включенном кондее вода на коврике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Guest_pahan_*

Guest_pahan_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008 - 21:22

При включенном кондее вода на коврике. Где то уже слышал об этом, патрубки плохо соединены! Кажется на мондео форуме... К официалам нет времени записыватья, подскажите как лечится или дайте ссылку плиз
Кстати очередной минус моему форду ....ИМХО конечно

Сообщение отредактировал pahan: 17 Июнь 2008 - 11:56


#2 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2008 - 23:32

<{POST_SNAPBACK}>

Кстати очередной минус форду ....

Почему сразу минус? может дренажное отверстие забилось, пух, листья или еще что.
Форд не виноват что у нас грязная страна.

------------
Где отверстие не знаю

#3 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Май 2008 - 23:41

Про Ford не знаю.
В Зафире так бывает, если течет кран в печке. Течет антифриз, с кондеем это не связано.
  • 0

#4 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 7:47

Исправляется в 5 сек. ....................... В ногах пассажира внизу сними накладку , она крепитЪся на 2 пистонах, круглые, просто выташи их и накладка в рукахЪ, далее отогни войлок и увидиш дренажную трубку она пласстиковая, а вот на нее надета резиновая, осмотри ее на предмет порывовЪ ( хотя врядли, ,), надо снять ее и прочистить, а может ми просто пассажир попинался и стащил ее с пластика, а могет и бельгийцыы схалтурили :angry:

Кстати очередной минус форду ....


Кстати форд суперЪ :) , а вот то что делаютЪ диллЕрА , вот им бы руки повыкручиватЪ :(

Ну и у меня похожее было, я делал подобное , как оказалосЪ напрасно, коврики на МАХ такие что передний пассажир в сезон дождей легко оставляет влагу именно там , я снял , отогнул ковник, так вот верхний влажный, а внутренний и трубка все четко .................. потом провел эксперимент, сел как мне удобно и ножки поставилЪ вокурат рядом, а если поелозить , то и вот и влага
  • 0

#5 Guest_pahan_*

Guest_pahan_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2008 - 8:12

Исправляется в 5 сек. ....................... В ногах пассажира внизу сними накладку , она крепитЪся на 2 пистонах, круглые, просто выташи их и накладка в рукахЪ, далее отогни войлок и увидиш дренажную трубку она пласстиковая, а вот на нее надета резиновая, осмотри ее на предмет порывовЪ ( хотя врядли, ,), надо снять ее и прочистить, а может ми просто пассажир попинался и стащил ее с пластика, а могет и бельгийцыы схалтурили :angry:
Кстати форд суперЪ :) , а вот то что делаютЪ диллЕрА , вот им бы руки повыкручиватЪ :(

Ну и у меня похожее было, я делал подобное , как оказалосЪ напрасно, коврики на МАХ такие что передний пассажир в сезон дождей легко оставляет влагу именно там , я снял , отогнул ковник, так вот верхний влажный, а внутренний и трубка все четко .................. потом провел эксперимент, сел как мне удобно и ножки поставилЪ вокурат рядом, а если поелозить , то и вот и влага


Большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь!
А с фордом у меня много чего связано, начинал с Сиерры, это уже 5 Форд, может что-нибудь другое попробовать, чтобы вернуться к Форду, не знаю и "сарай" свой мне очень нравиться.
Но парктроники глючт в дождь(это у меня) 4 раза в сервисе(замена по гарантии), опускается заднее стекло при заводе машины, это тоже у меня, 3 раза в сервисе, проблема еще не решена...
А Форд он и в Африке Форд! :D
Всем спасибо !

Сообщение отредактировал pahan: 21 Май 2008 - 9:04


#6 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 21 Май 2008 - 15:15

При включенном кондее вода на коврике. Где то уже слышал об этом, патрубки плохо соединены! Кажется на мондео форуме... К официалам нет времени записыватья, подскажите как лечится или дайте ссылку плиз
Кстати очередной минус форду ....ИМХО конечно


У меня было это на Фокусе-2 - прочитал на ffclub про такую болячку, посмотрел - точно, такая же история. Там просто трубки не были как следует соединены - дефект сборки. Т.к. был на гарантии, все исправили и просушили без звука. Послезавтра забираем Galaxy, посмотрим как работают бельгийцы...
  • 0

#7 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 7:28

посмотрим как работают бельгийцы...


Нормально так работаютЪ, как и все хотять неработать и получать бабосы :(
  • 0

#8 Guest_pahan_*

Guest_pahan_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2008 - 13:40

Сегодня открыл, посмотрел, все на месте, из патрубка не подтекает, а подтекает выше через стык, пласмассового воздуховода, :( записываюсь к сервисменам, сам не полезу

#9 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 24 Май 2008 - 20:16

Нормально так работаютЪ, как и все хотять неработать и получать бабосы ;)


Бельгийцы в Европейском фольклоре оцениваются в Европе, как чукчи или, на худой конец, молдаване в расейском (прошу заметить - это не мое личное мнение, буду политкорректным, т.к. не имею ничего против данных национальностей). :D Так что ожидать можно было всякого. Вчера машинку получил, посмотрел - вроде все нормально, но одно уже нашел - пластиковая обшивка на стойке за водителем криво установлена и резиновый уплотнитель по контуру проема аж проваливается туда :D - так что как поеду к дилеру на осмотр на 5000 (по личной инициативе), буду требовать устранения данной неприятности. Ибо нефиг! Не уверен, что это все - по мере эксплуатации посмотрим.
  • 0

#10 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Май 2008 - 21:59

Бельгийцы в Европейском фольклоре оцениваются в Европе, как чукчи или, на худой конец, молдаване в расейском (прошу заметить - это не мое личное мнение, буду политкорректным, т.к. не имею ничего против данных национальностей). ;) Так что ожидать можно было всякого. Вчера машинку получил, посмотрел - вроде все нормально, но одно уже нашел - пластиковая обшивка на стойке за водителем криво установлена и резиновый уплотнитель по контуру проема аж проваливается туда :D - так что как поеду к дилеру на осмотр на 5000 (по личной инициативе), буду требовать устранения данной неприятности. Ибо нефиг! Не уверен, что это все - по мере эксплуатации посмотрим.

в Европейском фольклоре чукчи фламандцы, а на Форде(Бельгийском) работают причем давно турки и прочие иммиграеты с ближнего и дальнего востока, собственно как везде в европе, уже лет 10 точно. Так что косяки к Бельгии я думаю отношения не имеют, это общий системный кризис трудовых кадров. В Германии когда получаешь автомобиль у дилера имешь право пригласить эксперта из страховой компании. Он приходит с "микроскопом" ну а дальше, любая гарантийная фигня, пригоняешь машину и берешь подменнуую того же класса. Теряшь 15 минут.
  • 0

#11 A&A Galaxy

A&A Galaxy

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 25 Май 2008 - 0:26

в Европейском фольклоре чукчи фламандцы, а на Форде(Бельгийском) работают причем давно турки и прочие иммиграеты с ближнего и дальнего востока, собственно как везде в европе, уже лет 10 точно. Так что косяки к Бельгии я думаю отношения не имеют, это общий системный кризис трудовых кадров. В Германии когда получаешь автомобиль у дилера имешь право пригласить эксперта из страховой компании. Он приходит с "микроскопом" ну а дальше, любая гарантийная фигня, пригоняешь машину и берешь подменнуую того же класса. Теряшь 15 минут.


счастливые... немцы.
  • 0

#12 Guest_OlegR_*

Guest_OlegR_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2008 - 9:02

Просто дилеры в тонусе что называется, нормально работающие законы! Если бы в России так дрючили кадры, то и мы были счастливыми. А у нас будь счастлив если машина пришла не битая не закоцанная во время перевозки. Очереди и ожидания только на руку дилерам, создается ажиотаж, когда рады взять всё и похрен какого качества!

#13 Guest_pahan_*

Guest_pahan_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 15:32

Сегодня сделали по гарантии, оказывается сервисменам известный косяк, взяли без слова. Сдал в 9-00 забрал в 16-00, говорят какую-то крышку в системе отопителя снимали,(но не патрубок) на герметик и обратно.
А что, больше ни у кого не было такого косяка?

#14 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 22:30

А что, больше ни у кого не было такого косяка?
[/quote]
Почему же не было-было.На днях тоже посетил дилера с этой проблемой.Также,сделали все по гарантии часов за 5.Понял,что дилер знаком с этой проблемой.Мне вроде-бы тоже что-то герметизировали и еще перекладывали трубку слива.Пока проблема устранена.Посмотрим как будет дальше.

#15 Guest_Sanya_*

Guest_Sanya_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2008 - 22:10

Сегодня сделали по гарантии, оказывается сервисменам известный косяк, взяли без слова. Сдал в 9-00 забрал в 16-00, говорят какую-то крышку в системе отопителя снимали,(но не патрубок) на герметик и обратно.
А что, больше ни у кого не было такого косяка?

Было у меня такое. Крышку посадили на герметик.Всех дел на час.Неделю езжу. Пока сухо.

#16 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:42

Всем добрый день!
Скоро и я поеду, тоже вода , тоже там же ;)
P.S. Спасибо форуму. Приезжаем после дождя, жена говорит смотри вода, дно пробили. Хорошо до этого тему эту читал уже :D
  • 0

#17 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 18 Июнь 2008 - 16:43

Добрый день!
Был в сервисе, смотрели. сказали так надо ;) типа вода на трубках оседает с стекает. охренеть. Надо будет самому посмотреть на эти трубки.
  • 0

#18 Guest_Holl_*

Guest_Holl_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2008 - 23:33

Так быть не должно.Это точно знают все дилеры.Стучи кулаком(можно по голове),а лучше пригласить начальство и пусть они обЪяснят,почему,по их мнению,так должно быть.

#19 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 5:41

Добрый день!
Был в сервисе, смотрели. сказали так надо ;) типа вода на трубках оседает с стекает. охренеть. Надо будет самому посмотреть на эти трубки.

трепи их нещадно. раздолбаи они там и ничего делать не хотят. я вот тоже на той неделе по завышенному расходу обращался. сказали 12 литров это очень хорошо. так что капай им на мозг и трепи гарантийщика

#20 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:25

трепи их нещадно. раздолбаи они там и ничего делать не хотят. я вот тоже на той неделе по завышенному расходу обращался. сказали 12 литров это очень хорошо. так что капай им на мозг и трепи гарантийщика


Гарантийщики, с*ки, привычные к этому. Я своих пробил только письмом в ФМК.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 268 пользователей

Яндекс.Метрика