Перейти к содержимому



Фотография

Автономный подогреватель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1334

#41 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:47

Имея теперь независимые от штатных датчики температуры двигателя и салона, буду тестировать систему при различных режимах работы системы вентиляции. Вот только погода, "жаль", теплее становится :good:

Кстати, что до щёлкания заслонок спустя 30 минут - тут похоже важный момент имеется: судя по всему, это щёлкание есть сброс заслонок в некое дефолтное положение. Этим и объясняется отрубание режима MAX, а также циркуляции воздуха по салону (!). Последнее, пожалуй, самое обидное, т.к. с ним нагрев шёл бы куда быстрее. Не знает ли кто-нибдуь, можно ли отключить это "щёлкание" 30 минут спустя?)

#42 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:34

Имея теперь независимые от штатных датчики температуры двигателя и салона, буду тестировать систему при различных режимах работы системы вентиляции. Вот только погода, "жаль", теплее становится :)

Кстати, что до щёлкания заслонок спустя 30 минут - тут похоже важный момент имеется: судя по всему, это щёлкание есть сброс заслонок в некое дефолтное положение. Этим и объясняется отрубание режима MAX, а также циркуляции воздуха по салону (!). Последнее, пожалуй, самое обидное, т.к. с ним нагрев шёл бы куда быстрее. Не знает ли кто-нибдуь, можно ли отключить это "щёлкание" 30 минут спустя?)


Если я правильно понимаю - то он наоборот "герметизирует" систему. А потом восстанавливает в значение которое было дэтого, но "мах" он не запоминает и выставляет что есть. Кстати, "мах" еще опасен тем, что на стекло холодное пойдет теплый воздух, что может привести к последствиям печальным....
  • 0

#43 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:39

Ну обогрев стекла вообще невозможен, если на него не подавать тёплый воздух или не греть изнутри :) Да и тёплым воздух становится далеко не сразу...
Герметизирует - это логично. Не понятно только, почему рециркуляцию не запоминает тогда. Интересно, штатный подогреватель включает циркуляцию?

#44 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:04

В мануале написано: "Примечание: Для автомобилей с ручным включением отопителя, вентиляции и кондиционера воздуха обогрев салона зависит от установок температуры, режима распределения воздуха и вентилятора."

Отсюда следует, что для климат-контроля обогрев салона не будет зависеть от настроек)) Вот только относится ли это к нештатным отопителям?.. Судя по всему (и моим тестам), зависит.

А вот вопрос о рециркуляции так и остался нерешён: если через 30 минут после выключения машина герметизируется, то как раз рециркуляция и включается. Вроде как это даже в инструкции и написано: "Примечание: При выключении системы климат-контроля обогрев, вентиляция и система кондиционирования воздуха для передних и задних пассажиров автоматически отключаются, и включится режим рециркуляции воздух." Но тогда мне не понятно, как может быть так, что за час у меня двигатель прогревается с -12 до 48 градусов (по показаниям термодатчика сигналки, который точный и установлен на головку цилиндра должен быть), а салон с -8 до -3 (!)... Какая-то неувязка :good:

P.S. Судя по новой инструкции , будет брелок для дистанционного запуска отопителя! Ура) Дальность 500 метров заявлена.

#45 Андрей С.

Андрей С.

    Водитель

  • Местные жители
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:32

а салон с -8 до -3 (!)... Какая-то неувязка :good:


Специально экспериментировал с включением и выключением климата при работе штатного отопителя-работа всегда одинаковая! Вентилятор в салон всё равно гонит теплый воздух и при работе 20 минут становиться тепло (проверено при -15), что можно сидеть без шапки и перчаток-достаточно комфортно. По ощущениям около +5 или +8 градусов-не проверял термометром.

Может у вас косяк какой в установке был? Понятно доказать трудно, но может стоит напрячь сервисменов!?
  • 0

#46 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:43

Из подозрений - есть только работа дефлекторов, которые иногда не работают вообще. Т.е. после минут 10-15 езды в машине я начинаю мёрзнуть и замечаю, что воздух вообще не идёт, хотя двигатель уже давно как горячий. Причём, от нажатия кнопок дефлекторов и включения макс. оборотов вентилятора ничего не меняется! "Отпускает" же их после N-й серии нажатий туда-сюда разных режимов. Чаще всего обдув ног заедает. И звук странный вообще при работе вентилятора на больших оборотах: словно он где-то внутри дует в стенку... Но это я собираюсь предъявлять претензии к диллеру, т.к. с отопителем никак не связано. Один раз они уже проверяли - сказали, что всё в норме.

Да, если за 20 минут всего с -15 прогревается салон, то это фантастика просто)

#47 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:56

Из подозрений - есть только работа дефлекторов, которые иногда не работают вообще. Т.е. после минут 10-15 езды в машине я начинаю мёрзнуть и замечаю, что воздух вообще не идёт, хотя двигатель уже давно как горячий. Причём, от нажатия кнопок дефлекторов и включения макс. оборотов вентилятора ничего не меняется! "Отпускает" же их после N-й серии нажатий туда-сюда разных режимов. Чаще всего обдув ног заедает. И звук странный вообще при работе вентилятора на больших оборотах: словно он где-то внутри дует в стенку... Но это я собираюсь предъявлять претензии к диллеру, т.к. с отопителем никак не связано. Один раз они уже проверяли - сказали, что всё в норме.

Да, если за 20 минут всего с -15 прогревается салон, то это фантастика просто)

Ну я скажу так- при суточной стоянке при -28гр машина прогревается 10мин на месте далее еду 5 мин по внутренней дороге 30-40км/ч и при выезде на трассу через 5 мин уже снимаю шапку- в машине более +8+10гр. Видимо у тебя реально какая то неисправность.
А вообще климат у нас интересный, я ранее писал, что при покупке машины сильно был недоволен жарой в машине при выставленной на климате +21+23гр в машине была парилка, приходилось ставить +18+19гр, это было в феврале, а когда потеплело, март, апрель- все пришло в норму и я снова стал ставить +22+23гр, этой зимой ставил +22+23, а вчера опять началось- жара в машине, сейчас опять ставлю +19гр- с чем связано не пойму- хотя думаю мудрит датчик температуры салона кторый находится под торпедой, но лучше жарко в машине чем мерзнуть в ней :good:
  • 0

#48 Андрей С.

Андрей С.

    Водитель

  • Местные жители
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:30

И звук странный вообще при работе вентилятора на больших оборотах: словно он где-то внутри дует в стенку... Но это я собираюсь предъявлять претензии к диллеру, т.к. с отопителем никак не связано. Один раз они уже проверяли - сказали, что всё в норме.


Таже фигня начинает дуть на максимуме а невидно куда............ сам смотрел рукой по всем дефлекторам ((((
Но потом все равно становиться тепло.....наверно через ноги идет!))

А насчет датчика-прав АВИАТОР зимой приходиться делать 19 градусов, чтобы жарко не было.....)))

Сообщение отредактировал Андрей С.: 05 Февраль 2010 - 17:31

  • 0

#49 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:41

Да, у меня тоже было пару раз ощущение, что уж слишком тепло на стандартных 22-х. А ведь климат вроде умный - слышал, что он в зависимости от темп-ры за бортом должен различную реальную температуру держать в салоне при фиксированной на климате, т.к. в холодную погоду все тепло одеты...

В общем, я думаю, что какой-нибудь моторчик, вращающий дефлекторы сдох или почти сдох - надо проверять/заменять. У меня так у друга было, когда новый S-Max получил - вообще не работал обдув. Оказалось, что моторчик сдох.

#50 vital-vik

vital-vik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Надым

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 9:53

всем привет искал похожую тему не нашел поэтому решил сам открыть
зима впереди а подогрева нет. кто сам устанавливал подогреватели двигателя, поделитесь пожалуйста . уж больно не хочется переплачивать за установку. если можно с фото .
ford S-Max 2.0 trend 2006.
  • 0

#51 Максовед

Максовед

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Латвия. Рига

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:27

А я заметил, что при работе климата в положении "Авто" рециркуляция с начала работы что зимой что летом всегда включается сама. То есть кто пробывал вручную её включить тот должен был заметить, что никакие телодвижения системы заслонками не происходят. Хоть устань давить...

Зимой, в мороз, естественно, что система сперва даёт мотору тепло, а уж потом пассажирам. Воздух рециркулирует по салону через радиатор кондея и по-сему ничего не потеет. Это может произойти по вине некой неисправности, а не по причине неверного алгоритма работы. Или вы сами неправильно мануально эксплуатируете климу для этой погоды. И так же в жару летом. Сперва кондей гоняет охлаждая воздух только салонный. И когда он достаточно охладится только после этого внешний (забортный) начинает использовать. Это ещё и для снижения нагрузки на кондей и мотор придумано. Которое, в свою очередь, так же на экологию влияет. Для этого всё это и придумано. И ещё, по жаре, я заметил (люблю в тишине ездить -всё слышно, как все заслонки работают), что не совсем полностью система использует только забортный воздух, а только его часть. Опять же -для экономии топлива -меньше надо загружать компрессор кондея. Ещё это заметно косвенно, когда приоткрываешь окошко (курю в щелку), что внешние обегающие потоки не вытягивают естественным образом из салона воздух (пепел залетает обратно, чего не было в машинах без этой системы). Из этого следует, что свободный доступ (самотёком) забортного воздуха в салон ограничен системой.

А чуть позже уже можно и разница в звуке распределения воздушных потоков будет слышна. Из этого я и сделал вывод, что система климата (и алгоритмы их работы) продумана уже до нас не совсем глупыми людьми и выдумывать ничего самим не стоит! Если ваш житейский опыт, конечно же позволит вам довериться автоматическому режиму. Это как на автомате с ручным режимом. Можно, конечно, побаловаться, думая что у тебя получиться комфортнее и лучше, но через 5 минут забиваешь на это дело по причине лени. Всё равно у автомата лучше это получается. А для тех, для кого этот пример не уместен, тот и так на ручке катается и режим "авто" у климы считает не совсем корректным.

Сугубо личный опыт и мнение.
Так что вот как-то так...

Сообщение отредактировал Максовед: 02 Октябрь 2010 - 22:34

  • 0

#52 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 0:38

Ещё это заметно косвенно, когда приоткрываешь окошко (курю в щелку), что внешние обегающие потоки не вытягивают естественным образом из салона воздух (пепел залетает обратно, чего не было в машинах без этой системы). Из этого следует, что свободный доступ (самотёком) забортного воздуха в салон ограничен системой.

+1
пока "коксу" климату не дашь в ручном режиме - не вытягивает дымок наружу, зараза! :D

#53 танковед

танковед

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 9:00

Всем привет! Кто нибудь может посоветовать сервис в Москве, где красиво устанавливают ВИБАСТУ на наши автобусы :(

Сообщение отредактировал танковед: 07 Октябрь 2010 - 9:01

  • 0

#54 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 23:32

тоже задумываюсь.Вот только не найду что лучше на дизель ППП или сигналка с запуском?будет ли прогреваться от сигналки с запуском?Заранее спасиьо ответившим
  • 0

#55 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:32

тоже задумываюсь.Вот только не найду что лучше на дизель ППП или сигналка с запуском?будет ли прогреваться от сигналки с запуском?Заранее спасиьо ответившим

На дизель однозначно надо ППП! Иногда даже при движении необходимо ППП гонять, чтоб в салоне комфортно было. Лучший вариант ППП + автозапуск, но в противоугонном смысле -хуже.
  • 0

#56 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:41

Решил сегодня установить Эбер. Не установил :lol:
Стали снимать бампер... выяснилось, что закисают от грязи болты в пластике, поджимающие его к крылу (а машина в эксплуатации меньше года еще).
Рихтовщики-маляры их просто ломают, заменяя в дальнейшем на пару болт-гайка.
Установщики ломать отказались, да и я, естественно, тоже.
Буду заказывать новые пластмассовые кронштейны.

Задумался - а не поставить ли обычную сигналку с запуском :rolleyes:
А Эбер продать по сходной цене :lol: ?

Сообщение отредактировал Dr.No: 27 Октябрь 2010 - 15:50

  • 0

#57 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:42

Автозапуск-самое вкусное для угонщиков. Опыт есть ( угоняли...не Форде)
  • 0

#58 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:13

Автозапуск-самое вкусное для угонщиков. Опыт есть ( угоняли...не Форде)

+1
обход родного иммо - подарок для плохих парней
от тут снизу почитай Народ помогите решить вопрос с сигналкой.

#59 Guest_shlih_*

Guest_shlih_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:06

Хотел установить Вебасто. На официальном сервисе Вебасто сказали, что ни разу на Макса не ставили. А на Корчагина отопитель + установка = 95 тыс. рублей. Ничего себе - подумал я и отказался. Хотя хотелось очень.

#60 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:48

Хотел установить Вебасто. На официальном сервисе Вебасто сказали, что ни разу на Макса не ставили. А на Корчагина отопитель + установка = 95 тыс. рублей. Ничего себе - подумал я и отказался. Хотя хотелось очень.


Это где у нас так сервисмены жируют,красная цена 50 т.р. с установкой.А унас в городе и за 40 т.р. можно поставить.
Официальный сайт вебасто

Сообщение отредактировал ZIRON: 28 Октябрь 2010 - 15:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 801 пользователей

Яндекс.Метрика