Перейти к содержимому



Фотография

Помогите одеть патрубок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:16

сам ка-то выгнался, я постоянно откручивал пробку, уровень резко повышался, потом прекратился. Недавно менял антифриз на оригинал форд, 3 сервиса отказались менять, потому что нет переходника на volvo (там снизу хитрый патрубок). В итоге я сам им сказал, чтобы слили то, что сливается, заливвали дестилированную воду, включали двигатель, все перемешивается, опять сливали. Так 4 пятишки. После этого, я так думаю, старого антифриза осталось мало. Потом опять сливали 5 литров и одновременно заливали уже концентрат. В итоге пробка опять есть, но у меня воздух сосет от обратки, которую я сломал, 

Про эмульсию.. до замены тоже казалось, что как-то там нечисто. Но бачок такой, что там и уровень-то еле увидишь. Так что если белый дым не валит постоянно, думаю, можно не париться. 


  • 0

#22 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Январь 2016 - 3:29

Белый дым валит, когда уже совсем поздно пить Боржоми :-)
Сейчас пар у всех валит с глушителя, не различишь толком...

#23 Demon1to

Demon1to

    Водитель

  • Клубные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:02-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 07 Январь 2016 - 11:46

сам ка-то выгнался, я постоянно откручивал пробку, уровень резко повышался, потом прекратился. Недавно менял антифриз на оригинал форд, 3 сервиса отказались менять, потому что нет переходника на volvo (там снизу хитрый патрубок). В итоге я сам им сказал, чтобы слили то, что сливается, заливвали дестилированную воду, включали двигатель, все перемешивается, опять сливали. Так 4 пятишки. После этого, я так думаю, старого антифриза осталось мало. Потом опять сливали 5 литров и одновременно заливали уже концентрат. В итоге пробка опять есть, но у меня воздух сосет от обратки, которую я сломал, 

Про эмульсию.. до замены тоже казалось, что как-то там нечисто. Но бачок такой, что там и уровень-то еле увидишь. Так что если белый дым не валит постоянно, думаю, можно не париться. 

Спасибо за ответ .

Думаю в ACC после праздников съездить - в сервис volvo звонил - там сказали ,точно прокладка башки .


  • 0

#24 soty20

soty20

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:17-07-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергеевич
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Череповец

Отправлено 29 Март 2020 - 22:24

сам ка-то выгнался, я постоянно откручивал пробку, уровень резко повышался, потом прекратился. Недавно менял антифриз на оригинал форд, 3 сервиса отказались менять, потому что нет переходника на volvo (там снизу хитрый патрубок). В итоге я сам им сказал, чтобы слили то, что сливается, заливвали дестилированную воду, включали двигатель, все перемешивается, опять сливали. Так 4 пятишки. После этого, я так думаю, старого антифриза осталось мало. Потом опять сливали 5 литров и одновременно заливали уже концентрат. В итоге пробка опять есть, но у меня воздух сосет от обратки, которую я сломал, 

Про эмульсию.. до замены тоже казалось, что как-то там нечисто. Но бачок такой, что там и уровень-то еле увидишь. Так что если белый дым не валит постоянно, думаю, можно не париться. 

 

Этот нижний патрубок геморройный просто жесть. Подкапывал постоянно, хрен залезешь. Смог решить только по такой инструкции, но это временная мера, пока карантин заказывать запчасти смысла нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 179 пользователей

Яндекс.Метрика