Перейти к содержимому



Фотография

Помогите одеть патрубок!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 18 Август 2015 - 17:14

Соскочил патрубок охлаждения. Скорее всего он на печку идет. На нем хитрый железный хомут. Не могу понять,  как его снять и что с ним делать

5742d13ed655.jpg

 


  • 0

#2 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 18 Август 2015 - 17:28

Там пластмассовые кольца трескаются, и шланг соскакивает. Их там 4. За мотором ноходятся. Надеваются легко. Простой хомут поможет. У тебя кусок шланга остался под этим кольцом. Сломай кольцо ,сними огрызок шланга. Надень патрубок и хомутом закрепи. У меня это кольцо треснуло,я его заменил хомутом ,а на остальные кольца надел хомуты и усилил конструкции. Где то воздуха в систему насосало. Просто так не срывает. Ищи причину,или опять сорвёт.

Сообщение отредактировал Партизан: 18 Август 2015 - 17:35

  • 1

#3 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 18 Август 2015 - 18:08

Это неразборная конструкция, только выше описанный колхозик поможет или замена на новый
  • 0

#4 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 18 Август 2015 - 19:03

Спасибо!

А если воздушная пробка была, то как продиагностировать и исправить, чтобы дальше не срывало?


  • 0

#5 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 18 Август 2015 - 19:30

Спасибо!
А если воздушная пробка была, то как продиагностировать и исправить, чтобы дальше не срывало?

Воздух попадает в систему при работающе двигле ,там где вход в помпу. Течи может и не быть. Было так на 09 и на Опеле. На Галке насасывало через треснувший бачёк радиатора,тот который ближе к расш.бачку. Пока мотор работает он или не течёт или чуть сопливит. Как остыл начинается обратный процесс. Обычно сильно поднимается уровень в расш.бачке. Может столько его насосать ,что не будет работать вент.. Опрессуй систему ,может и найдёшь дырку. Обычно на морозе эти сопли лезут. У меня сопливят патрубки в этих дебильных пендосовских тройниках,когда темп.воздуха ниже минус 15. А летом всё нормуль. Также может сорвать при позднем открытии термостата. Элементарный перегрев . Мой открывался на 3 мм при закипании воды в кастрюле. Я сменил и датчик температуры,он тоже косил. Теперь всё работает .Машина у тебя 07 года. Термостат меняй смело.Заглуши горячий мотор, и через 5-7 минут открути пробку с расш. бачка. Если слегка пыхнет и уровень чуть повысится то воздуха нет . А если ливанёт через край то там воздух.

Сообщение отредактировал Партизан: 18 Август 2015 - 19:38

  • 0

#6 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 26 Август 2015 - 21:17

Продолжение истории ((((

Заказал я новый патрубок. Пришел сегодня. Час сдергивал верхнюю часть, час нижнюю. Нижнюю не сдернул (прикипел сильно). Хомутик еле открутил - все руки содрал, там нереально подлезть. Когда возился с нижней частью, рука сорвалась и я сломал у основания тонюсенький патрубок от блока двигателя к расширительному бачку. Ценник космический - 3700 !  Может у кого была проблема? Нужно ставить бондажик  из чего-то, посоветуйте.  Сама трубка из довольно плотного материала. Завтра веселый день предстоит. 8B081A - номер этой трубки на рисунке. 8B081B - Патрубок, который менял (он не подтекал, просто вылетел из обжимки, там или давило сильно или сама обжимка состарилась)

 

И еще вопрос: как правильно поменять антифриз на моем двигателе, чтоб без пробок

4481d107a435.png


Сообщение отредактировал Romanov: 26 Август 2015 - 21:19

  • 0

#7 стеклорез

стеклорез

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:08-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:брянск

Отправлено 26 Август 2015 - 22:33

Продолжение истории ((((

Заказал я новый патрубок. Пришел сегодня. Час сдергивал верхнюю часть, час нижнюю. Нижнюю не сдернул (прикипел сильно). Хомутик еле открутил - все руки содрал, там нереально подлезть. Когда возился с нижней частью, рука сорвалась и я сломал у основания тонюсенький патрубок от блока двигателя к расширительному бачку. Ценник космический - 3700 !  Может у кого была проблема? Нужно ставить бондажик  из чего-то, посоветуйте.  Сама трубка из довольно плотного материала. Завтра веселый день предстоит. 8B081A - номер этой трубки на рисунке. 8B081B - Патрубок, который менял (он не подтекал, просто вылетел из обжимки, там или давило сильно или сама обжимка состарилась)

 

И еще вопрос: как правильно поменять антифриз на моем двигателе, чтоб без пробок

4481d107a435.png

Могу посоветовать из личного опыта при ремонте использовать герметик Dirko .У нас на рабочей машине  VW LT 35 защитной сеткой протерло радиатор охлаждения ,заварить было нельзя,так я "на авось повезет" замазал радиатор этим герметиком,причем не сливая системы охлаждения и повезло!Затем на работу  купили еще одну такую же машину (правда сильно "ушатаную")так у нее расширительный бачок подтекал -опять выручил этот герметик.Порвался на триммере резиновый бензопровод опять помог этот герметик и еще пару раз он выручал в трудных ситуациях.Только сохнет он сутки.Если обломало у расш.бачка и не под самое основание используй резиновый шланг ,который применяют на карб. ВАЗах для подачи топлива(они еще в оплетке).Я себе кусок такого поставил ,когда менял клапан продувки адсорбера.


  • 0

#8 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 27 Август 2015 - 9:31

обломился у основания (там где трубка заканчивается и начинается разъем) блока цилиндров


  • 0

#9 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 27 Август 2015 - 13:32

блин, еще и аккумулятор в ноль разрядил, даже ЦЗ не включается. Шожякривожопыйто

патрубок снизу не могу выдернуть, матом его уже прошу полчаса


Сообщение отредактировал Romanov: 27 Август 2015 - 13:33

  • 0

#10 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Август 2015 - 20:46

Добрый, я вот как делал. Брал в магазине, специальный, масло, бензо, температурно стойкий шланг и туда вставлял путём подбора пластиковый писюн :D, с другой стороны шланг на металлический хомут к блоку, к писюну уже саму трубку нагревал и вставлял, а может не нагревал, уже не помню и тоненьким пластиковым хомутиком (хорошим, я брал SapiSelco, он не ломается) затягивал соединение пластиковой трубки и писюна. Вот уже третий год, всё ок. У 2.5Т, болезнь, всё время в этом месте сопливится. Удачи. ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0517.JPG   52,2К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0518.JPG   37,37К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0519.JPG   42,01К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0520.JPG   55,22К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал y-strauss: 27 Август 2015 - 20:49

  • 1

#11 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 28 Август 2015 - 9:44

Romanov,А сломать кольцо, снять или срезать огрызок шланга не получилось? К чему так усложнять небольшую проблему. Добавлю, все манёвры с пластмассовыми изделиями лучше выполнять на тёплом моторе,в виду хрупкости пластмассы.

Сообщение отредактировал Партизан: 28 Август 2015 - 9:45

  • 0

#12 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 31 Август 2015 - 15:54

Как написали,так все и сделал ))) (прям как знал). Шланг посередине разрезал и маленький огрызок протащить удалось, потом аж 2 руками со всей дури еле сорвал, думал двигатель вырву. Про обратку - в точности как на фото сделал: шланг в оплетке и писюн пластмассовый от омывайки Вазовской и еще один шланг - на сам пластиковый огрызок. Вроде не сопливит. Оригинал дорого, НО! есть оригинал, только подождать надо 

https://www.emex.ru/...tailNum=1468922 1200 рублей. А то выглядит колхозик не презентабельно.


  • 0

#13 Krause

Krause

    Водитель

  • Местные жители
  • 220 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Krause
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЦАО

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:04

У меня похожая история.

Еду в воскр. и вижу шлейф тумана за мной, странно думаю, дорога мокрая но от других авто шлейфа нет. Остановился, запах антифриза и дым из под капота, понятно думаю, протекает! Остановился, открыл капот, всё подкапотной пространство мокрое как-будто кто-то из шланга поливал.

Позвонил в СТО, развернулся и поехал. Из печки подул холодный воздух. Стрелка полезла к 100, остановился на заправке, купил антифриз, залил на пополам с водой. Пока доехал до СТО опять все вытекло и стрелка опять приползла к 100.

Мастера два часа пытались снять патрубок за двигателем, очень сложно подлезать к нему со стороны двигателя, пришлось одному мастеру полезть снизу. Один конец патрубка просто слетел - ослабло пластиковое кольцо, кольцо выкинули, одели хомут и нанесли герметик.

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2131231231.png   221,15К   2 Количество загрузок:

  • 0

#14 Demon1to

Demon1to

    Водитель

  • Клубные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:02-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 04 Январь 2016 - 18:27

Приветствую! Вопрос автору - а причина срыва патрубка была установлена ?

У меня тоже самое - сорвало именно этот патрубок . Одел его с обычным металлическим хомутом , но теперь давит антифриз . В сервисе говорят , что почти на 100 % это пробита прокладка ГБЦ .

Завтра поеду на диагностику , но очень не хочется попасть на развод , да и , вообще ,не люблю я  ,когда кто-то кривыми ручонками мою машину трогает).

Помогите , кто сталкивался , советом .


  • 0

#15 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 04 Январь 2016 - 19:00

Приветствую! Вопрос автору - а причина срыва патрубка была установлена ?
У меня тоже самое - сорвало именно этот патрубок . Одел его с обычным металлическим хомутом , но теперь давит антифриз . В сервисе говорят , что почти на 100 % это пробита прокладка ГБЦ .
Завтра поеду на диагностику , но очень не хочется попасть на развод , да и , вообще ,не люблю я ,когда кто-то кривыми ручонками мою машину трогает).
Помогите , кто сталкивался , советом .

В системе воздух. Почему там лопнуло, это самая верхняя точка. А как попал ,есть варианты. И пробитая прокладка гбц и просто не герметичные патрубки в системе. Включи тестовый режим температуры при разгонах и просто при наборе оборотов темпер будет повышаться. Минусовая погода в помощь. Утром осмотри все патрубки ,радиатор, где насасывает воздух , может сопливить. Ищи решение проблемы. Может бахнуть ещё раз или лопнуть левый бачёк радиатора.

Сообщение отредактировал Партизан: 04 Январь 2016 - 19:02

  • 0

#16 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:31

Приветствую! Вопрос автору - а причина срыва патрубка была установлена ?
У меня тоже самое - сорвало именно этот патрубок . Одел его с обычным металлическим хомутом , но теперь давит антифриз . В сервисе говорят , что почти на 100 % это пробита прокладка ГБЦ .
Завтра поеду на диагностику , но очень не хочется попасть на развод , да и , вообще ,не люблю я  ,когда кто-то кривыми ручонками мою машину трогает).
Помогите , кто сталкивался , советом .

Если лил дешёвый антифриз - 95% прокладка.

#17 Demon1to

Demon1to

    Водитель

  • Клубные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:02-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:03

Если лил дешёвый антифриз - 95% прокладка.

AGA красный залил - сказали хороший


  • 0

#18 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 05 Январь 2016 - 11:15

AGA красный залил - сказали хороший

У меня такой 2-а года плещется,проблем нет.


  • 0

#19 Romanov

Romanov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:17-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Тула

Отправлено 05 Январь 2016 - 12:56

Были те же симптомы. Воздух сам по себе выгнался, теперь все нормально
  • 0

#20 Demon1to

Demon1to

    Водитель

  • Клубные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:02-08-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Подольск

Отправлено 05 Январь 2016 - 13:03

Были те же симптомы. Воздух сам по себе выгнался, теперь все нормально

Самое неприятное - мне показалось , что в расш. бачке эмульсия , но там так "удобно" в него заглянуть , что я не уверен . А ты как воздух из системы выгонял потом и долго ли ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 179 пользователей

Яндекс.Метрика