Перейти к содержимому



Снятие радиатора двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 KENTAVR

KENTAVR

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Д/р:10-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 19:58

Подскажите, как снять радиатор?

Хочу промыть его, перед дальней поездкой.


  • 0

#22 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Август 2018 - 21:01

Подскажите, как снять радиатор?

Хочу промыть его, перед дальней поездкой.

Для удобства нужна яма или подъёмник,снизу радиатор упирается на планку,которая прикручена у лонжеронам.


  • 0

#23 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 13 Август 2018 - 2:18

вся касета вынимается вниз,так проще всего,предварительно скачать фрион и слить антифриз


  • 1

#24 KENTAVR

KENTAVR

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Д/р:10-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Август 2018 - 9:23

Спасибо за ответы,но хотелось бы получить развернутый ответ, либо ссылку где подробно описывается или показывается ход снятия радиатора.


  • 0

#25 Grumbler

Grumbler

    Водитель

  • Местные жители
  • 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 Август 2018 - 12:41

...хотелось бы получить развернутый ответ, либо ссылку где подробно описывается или показывается ход снятия радиатора.

Обратитесь в сервис, к профессионалам.

Ничего особенно сложного в этой работе нет, но время и нервы себе сбережете))


  • 0

#26 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Август 2018 - 21:13

вся касета вынимается вниз,так проще всего,предварительно скачать фрион и слить антифриз

С антифризом согласен,а вот фрион не обязательно выпускать.

 

Спасибо за ответы,но хотелось бы получить развернутый ответ, либо ссылку где подробно описывается или показывается ход снятия радиатора.

Если руки правильные,то что тебе написали этого достаточно,что бы начать работы по снятию,радиатор кондёра и рамка вентилятора висят на основном радиаторе,а дальше очерёдность действий сам смотри как там всё закреплено.


  • 0

#27 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Август 2018 - 21:28

KENTAVR,ford etis тебе в помощь  http://www.s-maxclub...showtopic=11761


  • 0

#28 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 13 Август 2018 - 23:19


работы по снятию,радиатор кондёра и рамка вентилятора
без снятого бампера , снять радиатор кондея отдельно затруднительно. А сам бампер - ещё тот секас. Бутербродом проще, если не хочется войны с бампером. 
  • 0

#29 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 Август 2018 - 12:28

larssun,снимается без снятия бампера очень просто, вниз. Снимается защита и пыльник бампера.

Менял сам. Ни чего сложного и сверхестественного там нет. 


  • 1

#30 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 28 Август 2020 - 10:01

Доброго дня! Подскажите реально снять только радиатор охлаждения не снимая кондейный. Может кто снимал. Инфу на форуме про это не нашёл.


  • 0

#31 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 31 Август 2020 - 8:32

Доброго дня! Подскажите реально снять только радиатор охлаждения не снимая кондейный. Может кто снимал. Инфу на форуме про это не нашёл.

снимается без проблем,вниз.


  • 1

#32 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 31 Август 2020 - 8:35

снимается без проблем,вниз.

Спасибо


  • 0

#33 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 22 Март 2021 - 8:57

Доброго дня. Зиму отъездил не меняя радиатор. Сочило только при открытии термостата. А зимой термостат не открывался практически. За всю зиму долил 1,5 литра антифриза. Помониторив интернет, решил брать AVA FDA2422 по гуманной стоимости 5400р. Думал что с соском под автомат придёт, писали что этот артикул приходил с соском (готов был глушить). Нет всё нормально без соска. Осталось поставить. 

Прикрепленный файл  IMG_20210320_122125.jpg   90,01К   4 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_20210320_123240.jpg   54,35К   4 Количество загрузок:


  • 0

#34 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 534 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 18:50

Братаны,  возник вопрос замены радиатора.  течет по боковым сторонам ( сия конструкция - "ограниченного ресурса" как явно видно).

Прочел темку. Понял, что съем идет вниз. Спасибо за информацию.

Пока выбираю замену, но еще не знаю - какие там при замене "подводные камни" с патрубками и кольцами.

Вопрос 1 - какой из самых дешевых вариантов (производитель) боле-менее прокатит по качеству ?

Вопрос 2 - чем чревато снять\поставить штатные родные патрубки с родного радиатора на другой, не-оригинал ?

Вопрос 3 - у меня верх радиатора болтается. Кольца тоже заменить или не поможет ?


  • 0

#35 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 19:23

Доброго вечера. 1. Смотри сам, самое главное не голимую дешевку. И параметры чтоб совпадали (толщина и трубки не круглые а плоские) 2.Ничем, поставил и не думал об этом, только кольца резиновые поменял с радиаторов были. А если бы не было и не менял. 3.Они не дорогие кажись, но я моргнул это дело. Положил резиновые подкладки что в гараже нашёл, или на сам фиксатор можно изоленты мотнуть.
  • 0

#36 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 534 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 05 Сентябрь 2021 - 21:13

Доброго вечера. 1. Смотри сам, самое главное не голимую дешевку. И параметры чтоб совпадали (толщина и трубки не круглые а плоские) 2.Ничем, поставил и не думал об этом, только кольца резиновые поменял с радиаторов были. А если бы не было и не менял. 3.Они не дорогие кажись, но я моргнул это дело. Положил резиновые подкладки что в гараже нашёл, или на сам фиксатор можно изоленты мотнуть.

а трубки на радиаторе реально "плоские" ?  

про уплотнительные кольца - они тоже, получается, ставятся на "плоские" патрубки ?  слышал, что их некоторые переворачивают  на 180 при переустановке....  Есть у кого номерок на кольца ? я что то на схеме не нашел их. СКОЛЬКО ИХ НАДО ? Может вот эти ? :  

1474287   


Сообщение отредактировал Рязанец: 05 Сентябрь 2021 - 21:17

  • 0

#37 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 9:08

а трубки на радиаторе реально "плоские" ?  

про уплотнительные кольца - они тоже, получается, ставятся на "плоские" патрубки ?  слышал, что их некоторые переворачивают  на 180 при переустановке....  Есть у кого номерок на кольца ? я что то на схеме не нашел их. СКОЛЬКО ИХ НАДО ? Может вот эти ? :  

1474287   

1.Когда себе искал, много почитал и на драйве и так на сайтах производителя. Бывает что по каталогу выдает два номера одного производителя, дешевле и дороже. Вроде бы какая разница, а разница как раз в трубках (круглые-тоньше толщина радиатора и плоские-шире) примерно так Прикрепленный файл  Безымянный.png   9,82К   1 Количество загрузок:

2.Кольца там круглые, вставляются в патрубок что одеваются на сам радиатор и фиксируются пружинной скобой. Свои перевернешь на 180 градусов, если с радиатором не будет

3. 1474287 это не те вроде, я про них тоже как то и не думал когда менял. У меня на AVA с кольцами пришёл (на фотке в сообщении что выше видно )там их 2шт. Но думаю не проблема подобрать в магазине где ими торгуют, если уж нужно будет.


Сообщение отредактировал Александр73: 06 Сентябрь 2021 - 9:13

  • 1

#38 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 534 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 11:29

1.Когда себе искал, много почитал и на драйве и так на сайтах производителя. Бывает что по каталогу выдает два номера одного производителя, дешевле и дороже. Вроде бы какая разница, а разница как раз в трубках (круглые-тоньше толщина радиатора и плоские-шире) примерно так attachicon.gifБезымянный.png

2.Кольца там круглые, вставляются в патрубок что одеваются на сам радиатор и фиксируются пружинной скобой. Свои перевернешь на 180 градусов, если с радиатором не будет

3. 1474287 это не те вроде, я про них тоже как то и не думал когда менял. У меня на AVA с кольцами пришёл (на фотке в сообщении что выше видно )там их 2шт. Но думаю не проблема подобрать в магазине где ими торгуют, если уж нужно будет.

спасибо за ответы.  Только радиатор заказывается в интернете, через автодок и наперед угадать какие там патрубки и будут ли кольца - не угадаешь... Магазинов, где эти радиаторы лежат на выбор - не существует в моем пространстве )))

Присмотрел себе STRON  (STR0245)  за 5500р по причине того, что это специализированная фирма по радиаторам, а не всему подряд. Пишут "усиленный" и 3 года гарантии ( смешно, конечно).. Смущают иногда рисунки этих предложений, но думаю, что все патрубки и крепления должны быть на месте.

 Залез сейчас под капот, посмотреть патрубки - да, верхний точно сверху приплюснут, "ствол" патрубка не круглый, НО окончание , под посадку патрубка  - все равно круглое, вот что всё поясняет окончательно. поэтому на фотках и рисунках все патрубки - круглые.

 Хотел бы на всякий  случай заказать кольца уплотнительные на них, но с номерком так и не понятно ничего.

 Ну и вообще - аж жуть берет, как всю приблуду снимут с радиатора и вынут его вниз ( ?)... Там же один теплообменник с коробки чего стоит - как приросший к бачку радиатора...
 


Сообщение отредактировал Рязанец: 06 Сентябрь 2021 - 11:31

  • 0

#39 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 534 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 11:44

1.Когда себе искал, много почитал и на драйве и так на сайтах производителя. Бывает что по каталогу выдает два номера одного производителя, дешевле и дороже. Вроде бы какая разница, а разница как раз в трубках (круглые-тоньше толщина радиатора и плоские-шире) примерно так attachicon.gifБезымянный.png

2.Кольца там круглые, вставляются в патрубок что одеваются на сам радиатор и фиксируются пружинной скобой. Свои перевернешь на 180 градусов, если с радиатором не будет

3. 1474287 это не те вроде, я про них тоже как то и не думал когда менял. У меня на AVA с кольцами пришёл (на фотке в сообщении что выше видно )там их 2шт. Но думаю не проблема подобрать в магазине где ими торгуют, если уж нужно будет.

я дико извиняюсь, но только сейчас начал догадываться, что "плоские трубки" - это про алюминиевые трубки охлаждения, а не про пластиковые патрубки . А я то все про пластик пишу... 

 Так тогда вопрос - а вообще, как определить у какого какие трубки охлаждения стоят ? неужели вообще есть авто-радиаторы реально с круглыми трубками? как же там соты то размещаются тогда ?


  • 0

#40 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 519 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 11:50

Да как раз про эти трубки. Про трубки надо на сайте производителя смотреть. Или по номеру гуглить, возможно кто ставил уже. Я на Драйве про свой нашёл информацию с фотками.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 316 пользователей

Яндекс.Метрика