Перейти к содержимому



Фотография

Подтекает антифриз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:31

Всем привет ! У меня возникла такая проблемка ,недавно у нас давануло под -22 и я заметел по разширительному бачку что уровень стал снижаться , посмотрел под копот и увидел подтеки на броне ,короче подтекает внизу радиатора изпод соединения радиатора и падтрубка , поехал к диллерам на осмотр , посмотрели и говорят ,что это болезнь у S-Max , и надо менять весь падтрубок !
По этоиу проводу у меня возникли сомнения ,неужели нелзя что то сделать не меняя весь падтрубок , кто сталкивался с этой проблемой подскажите как ее решили .
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:46

Всем привет ! У меня возникла такая проблемка ,недавно у нас давануло под -22 и я заметел по разширительному бачку что уровень стал снижаться , посмотрел под копот и увидел подтеки на броне ,короче подтекает внизу радиатора изпод соединения радиатора и падтрубка , поехал к диллерам на осмотр , посмотрели и говорят ,что это болезнь у S-Max , и надо менять весь падтрубок !
По этоиу проводу у меня возникли сомнения ,неужели нелзя что то сделать не меняя весь падтрубок , кто сталкивался с этой проблемой подскажите как ее решили .
Заранее спасибо!

предпологаю так ...что если посильнее затянуть хомут не помогает или треснул сам патрубок...то поможет токо его замена и мелочиться тут не стоит...новый есть новый и проходит он еще долго.....я исключаю тот вариант что у вас хватит догадливости попытаться устранить течь горчицей или еще какими нить присадками типа стопантифриз))
  • 0

#3 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:00

предпологаю так ...что если посильнее затянуть хомут не помогает или треснул сам патрубок...то поможет токо его замена и мелочиться тут не стоит...новый есть новый и проходит он еще долго.....я исключаю тот вариант что у вас хватит догадливости попытаться устранить течь горчицей или еще какими нить присадками типа стопантифриз))



Так в том соединении помойму нет хмута , там просто вроде соединительная трубка .
  • 0

#4 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:51

Так в том соединении помойму нет хмута , там просто вроде соединительная трубка .

извини сам не заглядывал....поэтому и сказал.."предпологаю"......но если нет...можно ли его там поставить?
  • 0

#5 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 15:13

извини сам не заглядывал....поэтому и сказал.."предпологаю"......но если нет...можно ли его там поставить?



А вот этого я пока не знаю , наверное всетаки можно разработчики наверное не совсем тупэ наверное !
  • 0

#6 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:49

Всем привет ! У меня возникла такая проблемка ,недавно у нас давануло под -22 и я заметел по разширительному бачку что уровень стал снижаться , посмотрел под копот и увидел подтеки на броне ,короче подтекает внизу радиатора изпод соединения радиатора и падтрубка , поехал к диллерам на осмотр , посмотрели и говорят ,что это болезнь у S-Max , и надо менять весь падтрубок !
По этоиу проводу у меня возникли сомнения ,неужели нелзя что то сделать не меняя весь падтрубок , кто сталкивался с этой проблемой подскажите как ее решили .
Заранее спасибо!

А может быть просто взять и на герметик силиконовый поставить патрубок. Дело в том у антифризов, да и у других охлаждающих жидкостях на основе этиленглюколя очень высокая текучесть и сильней она проявляется при минусовых тем-рах, тем более если хомутик слабенько затянут, но и усердствовать не стоит. И не пойму зачем патрубок менять?

Сообщение отредактировал GORA7im: 06 Ноябрь 2009 - 18:59

  • 0

#7 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 0:33

Герметик на патрубках не помогает. :good:
Проверял на Пассате В3

#8 Guest_DmitryZol_*

Guest_DmitryZol_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 5:35

А может быть просто взять и на герметик силиконовый поставить патрубок. Дело в том у антифризов, да и у других охлаждающих жидкостях на основе этиленглюколя очень высокая текучесть и сильней она проявляется при минусовых тем-рах, тем более если хомутик слабенько затянут, но и усердствовать не стоит. И не пойму зачем патрубок менять?


Не знаю зачем, но мне поменяли по гарантии все патрубки, ибо так-же сочился антифриз. После замены вроде все ровно, но пока и -20 небыло...

#9 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:01

Интересная вещь , морозы прошли и антифриз , застыл на уровне ,вернее 1 -2 см. ниже уровня , заказал падтрубок больше месяца назад , и все на этом затихло , я спашиваю долго еще , а в отвем заказывали в европу и хрен зает когда придет, там оказывается на радиаторе какя то плостмаска и на падтрубке , они соединяются и получается замок.Если кто менял этот падтрубок , скоько по времени ждали заказ ? А то к зиме надо то сделать , этот геморой !

У меня такое ощущение ,что нас таких с течью очень и очень мало.
  • 0

#10 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:52

Интересная вещь , морозы прошли и антифриз , застыл на уровне ,вернее 1 -2 см. ниже уровня , заказал падтрубок больше месяца назад , и все на этом затихло , я спашиваю долго еще , а в отвем заказывали в европу и хрен зает когда придет, там оказывается на радиаторе какя то плостмаска и на падтрубке , они соединяются и получается замок.Если кто менял этот падтрубок , скоько по времени ждали заказ ? А то к зиме надо то сделать , этот геморой !

У меня такое ощущение ,что нас таких с течью очень и очень мало.


ну ты блин даешь :) )
через полгода отвечаешь :) )
я эту тему поднимал ,разобрались досконально!с картинками!
замена-по гарантии..
мне шло около месяца...


Я что то выпал из этой темы , а где разбирались да еще скартинками, просто когда я тему поднимал конкретно определенного ничего ! тебе везет , у меня то гарантия кончилась ,замена падтрубка тебе помогла ? У тебя тек тот же как и у меня с пластмассовыми крепежами ?
  • 0

#11 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 07 Июнь 2010 - 6:18

Все обшарил , помню что тема была , а найти не могу.
  • 0

#12 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:30

у меня потёк радиатор,гдето снизу поцентру радиатора течёт антифриз ктонибудь знаетчто делать чинить и чиниться вообще или новый покупать?
  • 0

#13 Евгений Вл

Евгений Вл

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 19:11

у меня потёк радиатор,гдето снизу поцентру радиатора течёт антифриз ктонибудь знаетчто делать чинить и чиниться вообще или новый покупать?

Лучше сразу менять. И ставить сетку.
  • 0

#14 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 22:28

у меня потёк радиатор,гдето снизу поцентру радиатора течёт антифриз ктонибудь знаетчто делать чинить и чиниться вообще или новый покупать?

Лучше сразу менять. И ставить сетку.

да я так и думаю,новый то всёже надёжней,правда надо будет узнать сколько он будет стоить,если неболее пяти тыс.то можно,а если дороже тогда будем думать+ещё за работу надо заплатить да антифриз купить,если бы у меня было время сам бы всё снял и тогда бы решил что делать,но вроде на данный момент работы много и бабло есть лучше отдам на ремонт авто а сам буду своими делами заниматься
  • 0

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 23:55

сколько он будет стоить,если неболее пяти тыс.то можно

6 неориг. и 7 тысяч ориг. стоит в "автономии"
  • 0

#16 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:44

сколько он будет стоить,если неболее пяти тыс.то можно

6 неориг. и 7 тысяч ориг. стоит в "автономии"

поменял радиатор и антифриз,5 тыс-радиатор неориг,2 тыс-антифриз,2 тыс работа
  • 0

#17 CostMan

CostMan

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 23:54

Здравствуйте!
Владею Форд S-Max 2.5 турбо. Пробег 50000. Недавно заметил, что антифриза в системе охлаждения поубавилось. Купил, долил до максимума. Поехал на Украину, примерно 2000 км туда обратно. По приезду посмотрел уровень антифриза. Он снова снизился до минимума.
Подскажите в чем может быть причина. Видимых подтечек не выявлено
Спасибо
  • 0

#18 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 13:13

У меня тоже так было дв.2,0и периодически подливал а протечек нигде невидно было а недавно потекло из радиатора снизу по центру если мащина незаведённая то нетечёт а как заводишь капает,поменял радиатор залил новый антифриз и вот уже месяц на максимуме неуменьшается а потёк радиатор непросто так прежний владелец наехал на чтото и зацепил-погнул маленько оба радиатора кондея и охлаждения,видимо какоето время всё нормально было а тут потёк,сгнить за три четыре года то недолжен,в принципе я думаю что иногда доливать антифриз это нормально,дома у меня закрытая система охлаждения тоже примерно раз в месяц делаю подпитку в отопительный период
  • 0

#19 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 8:48

Смотри нижний патрубок у радиатора там пластиковое сочленение... у меня там давит, пока руки не дошли езжу на мин уровне...

#20 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:24

Всем привет нашел подтекание антифриза , из двигателя выходит тоненькая трубка которая идет на расширительны бачок (в екзисте он по номером 8B081A) так вот подтекает на стыке между двигателем и трубкой , может кто уже снимал эту трубку ? Можно ли ее на герметик присобачить , или же замена ? И как ее отстигнуть чтоб не сломать? Спасибо !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 570 пользователей

Яндекс.Метрика