Перейти к содержимому



Фотография

ЭПВС - электронагреватель воздуха салона PTC Heater


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#21 SMAXim

SMAXim

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:04-01-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 9:00

А у меня похоже включается когда на приборке "красная снежинка".
  • 0

#22 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:13

Красная снежинка это ниже 0 значит.
У меня климат стоит на автомате и включается только тогда, когда может дуть теплым воздухом. За это время успеваю повертется во дворе и проехать несколько светофоров.
  • 0

#23 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:33

Красная снежинка это ниже 0 значит.

Если совсем точно, ОТ 0 и ниже, т.е. включительно по 0 :)
  • 1

#24 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:18

А у меня похоже включается когда на приборке "красная снежинка".

Это уж точно нет. Я поискал во всяких руководствах - нет конкретной цифры. Но точно помню, что в соответствующей теме фигурировала ( давно уже) температура +5 и ниже. А искать лень)
  • 0

#25 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:18

Я же специально отметил красным, это написано в этисе, вкл и выкл фена зависит только от разницы температуры воздуха на входе печки, причем после радиатора уст внутри, и темп которая должна быть на выходе, те выставленная на климате, поэтому прямой зависимости от других параметров нет и не было.
ЗЫ На мондео клубе я выкладывал результаты замеров темп в салоне при работе эпвс, в соответствующей теме
  • 0

#26 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:04

разницы температуры воздуха на входе печки, причем после радиатора уст внутри, и темп которая должна быть на выходе, те выставленная на климате

Эта разница напрямую и зависит от наружной температуры, пока машина холодная. По мере прогрева салона она уменьшается и фен выключается.
  • 0

#27 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:32

Эта разница напрямую и зависит от наружной температуры, пока машина холодная. По мере прогрева салона она уменьшается и фен выключается.

Не! я позволю не согласится,прямая зависимость была бы если, например фен вкл допустим при -2 и все, а при более высоких температурах не работал, а на самом деле он может включится и при + 20, поэтому считаю эту связь косвенной, о чем напрямую говорит алгоритм описаный в этисе
  • 0

#28 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 10:58

Я же специально отметил красным, это написано в этисе,

В моем варианте этиса этого текста нет. Более того, эта строчка выглядит абсурдной и противоречит самому же этису:

На автомобилях с дизельными двигателями, выделяющими недостаточно теплоты для работы системы отопления, для быстрого обогрева салона автомобиля при низких внешних температурах устанавливается дополнительный отопитель.

а на самом деле он может включится и при + 20

Не включится. Это как раз тот случай, когда сигнал с ГЕМ менее 10%, имхо.
Да и по сути несколько неадекватным выглядит работа ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО обогревателя при высокой температуре.

Изображение
Если на ФФ есть индикация работы этого отопителя, то может в их этисе указана температура срабатывания его? Ну откуда-то взялись же цифры +5( +10) градусов.

Сообщение отредактировал свандр: 26 Октябрь 2012 - 11:02

  • 0

#29 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:35

свандр,
Эта строчка написана не здесь, а в другом месте если интересно то точно укажу, сейчас нет возможности поглядеть
Этис для Эс Макса 06 года-08 года
На счет обсурдности и 10 % и +20 гр, почему это он не включится если на климате стоит 28 или хай, он включится только допустим 1 секция из 3х, короче почитай ФФ клуб там куча примеров, когда он включается при 10 гр тепла

Я сам конкретно проверял ,когда ставил ЭПВС, темп была снаружи 10,5 , на климате 24, заработали все 3 секции - держал его в руках ,а потом уже установил, поэтому так и с уверенностью говорю

Дальше спорить не буду, так как я знаю что прав, что подтверждено так скажем эмпирически- опытным путем

Твои цифры взялись не знаю от куда
То что я знаю:
+4 отключается кондей и загорается желтая снежинка
0 и ниже красная снежинка
-4 включаются обогревы стекол
других цифр не знаю

Если так принципиально то вытащите его и попробуйте сами, в разных ситуациях

Без обид если что , не пойму почему вы мне не как не поверите, тем более говорю не голословно, блин будет лишнее время сниму видео со снятым ЭПВС, пока желания нет этого делать

Сообщение отредактировал niv26: 26 Октябрь 2012 - 20:40

  • 0

#30 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:44

держал его в руках

Ну, тогда прийдется поверить..))
Тогда вопрос - а по каким критериям он выключается? В динамике, так сказать - завел авто, поехал. Он заработал. И? В какой момент он выключится?
Я тоже много раз подносил руку к дефлекторам, когда холодно. Но, честно говоря, при температурах около 10 градусов теплого воздуха оттуда не ощущал, в отличие от температур, близких к нулю.

-4 включаются обогревы стекол

Это как? Разве их включение зависит от температуры?
  • 0

#31 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 21:57

Ну, тогда прийдется поверить..))
Тогда вопрос - а по каким критериям он выключается? В динамике, так сказать - завел авто, поехал. Он заработал. И? В какой момент он выключится?
Я тоже много раз подносил руку к дефлекторам, когда холодно. Но, честно говоря, при температурах около 10 градусов теплого воздуха оттуда не ощущал, в отличие от температур, близких к нулю.

Это как? Разве их включение зависит от температуры?

Обогревы стекол у меня автоматом включаются, на форуме обсуждали, многие хотели выключить эту функцию, но вроде она не выключается, точно не знаю, меня устраивает

Проверь сам убедишься, критерии я объяснял, пока не достигнута температура с воздуховодов нужная для обеспечения допустим 26 градусов в салоне, а движок холодный, ЭПВС работает, по мере прогрева движка перестает , ступенчато на 3 ступени
Не знаю как еще объяснить уже заколебался, как только воздух достаточно подогревается антифризом, ЭПВС уже не работает, поэтому я уверен что он заработает и при +20 ТОЛЬКО НЕ ДОЛГО
По поводу темп и з воздуховодов почитай я отписывался, замерял http://mondeoclub.ru...60#entry2148315 с этого сообщения и дальше

Сообщение отредактировал niv26: 26 Октябрь 2012 - 22:02

  • 0

#32 merzo

merzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Д/р:17-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманскя область

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:07

Приветствую всех, почитал данную тему помчался вечером смотреть есть ли у меня проводка для подключения данного девайса. Сняв обшивку обнаружил, что данный девайс у меня уже есть, но вот очень хреновую вещь я увидел.... провода которые идут от него тупо перекусаны у основания отопителя, и концов проводов которые должны подключатся к самой машине просто нет, не под панелями ни где...
Отопитель вытащил и заклеил временно изолентой установочное место.
Дома проверил тостером контуры отопителя, вроде как есть сопротивление на всех трех одинаковое, значит скорей всего сами отопители целые, дальше еще не проверял.
Вот сижу весь расстроенный в размышления, че за ерунда, я третий хозяин месяц назад купил машину. Первый хозяин с Москвы, я и второй с Мурманской области. В Москве она проездила около 4-х лет. Нужно будет попытаться вычислить первого хозяина и поинтересоваться может с машиной, что не так было...
Но это отступление, пытаюсь успокоить себя может на заводе подборщике поставили отопитель, а потом впадлу было снимать и они его откусили ))))
Вопрос: если по вину посмотреть, в комплектации данный отопитель должен фигурировать?
прикладываю фото моей печали ))

Прикрепленный файл  DSC_0142.JPG   81,94К   144 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0147.JPG   70,37К   137 Количество загрузок:

Только, что посмотрел по своему ВИНу - WF0MXXGBWM6R20609 на этисе, подогревателя нет.
Как думаете надежда умирает последней )))

Сообщение отредактировал ks222: 26 Октябрь 2012 - 22:15
скрытый мат

  • 0

#33 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:08

Приветствую всех, почитал данную тему помчался вечером смотреть есть ли у меня проводка для подключения данного девайса. Сняв обшивку обнаружил, что данный девайс у меня уже есть, но вот очень хреновую вещь я увидел.... провода которые идут от него тупо перекусаны у основания отопителя, и концов проводов которые должны подключатся к самой машине просто нет, не под панелями ни где...
Отопитель вытащил и заклеил временно изолентой установочное место.
Дома проверил тостером контуры отопителя, вроде как есть сопротивление на всех трех одинаковое, значит скорей всего сами отопители целые, дальше еще не проверял.
Вот сижу весь расстроенный в размышления, че за ерунда, я третий хозяин месяц назад купил машину. Первый хозяин с Москвы, я и второй с Мурманской области. В Москве она проездила около 4-х лет. Нужно будет попытаться вычислить первого хозяина и поинтересоваться может с машиной, что не так было...
Но это отступление, пытаюсь успокоить себя может на заводе подборщике поставили отопитель, а потом впадлу было снимать и они его откусили ))))
Вопрос: если по вину посмотреть, в комплектации данный отопитель должен фигурировать?
прикладываю фото моей печали ))

Прикрепленный файл  DSC_0142.JPG   81,94К   144 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0147.JPG   70,37К   137 Количество загрузок:

Да в этисе должно быть указано его наличие
Посмотри наличие предахронителя Ф16, посмотри наличие проводов силовых возле трубки дренажа кондея, под ковролином, посмотри на ГЕМе наличие проводов управляющих, посмотри наличие фишки возле лампы подсв ног пассажира
Пока так
Вообще если у тебя бензин его быть не должно

Сообщение отредактировал ks222: 26 Октябрь 2012 - 22:15

  • 0

#34 merzo

merzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Д/р:17-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманскя область

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:14

Только, что посмотрел по своему ВИНу - WF0MXXGBWM6R20609 на этисе, подогревателя нет.
Как думаете надежда умирает последней )))
Завтра буду обследовать еще раз машину..
да вот еще что меня напрягло
Прикрепленный файл  DSC_0136.JPG   69,68К   85 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0137.JPG   69,24К   226 Количество загрузок:
этот разъем, в него вставлен один провод, такое ощущение что калхоз. Данный разъем находится под коробкой передач, точнее рядом
  • 0

#35 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:15

Путь один мне видится, сделать проводку силовую свою, ну и управляющую, прописать ЭПВС в конфиге и все, зато ты съикономил на самом ЭПВС
на посл фото дай ссылку нормальную

Сообщение отредактировал niv26: 26 Октябрь 2012 - 22:16

  • 0

#36 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:18

Вообще если у тебя бензин его быть не должно

Ну-да, только дизеля по умолчанию комплектуются им.
  • 0

#37 merzo

merzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Д/р:17-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманскя область

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:20

Путь один мне видится, сделать проводку силовую свою, ну и управляющую, прописать ЭПВС в конфиге и все, зато ты съикономил на самом ЭПВС
на посл фото дай ссылку нормальную


ссылка на фото - http://www.S-Maxclub...&attach_id=9857
в принципе так и думаю сделать, просто не приятно такое обнаружить, в плане перекусанные провода.

Сообщение отредактировал merzo: 26 Октябрь 2012 - 22:21

  • 0

#38 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:23

Ну-да, только дизеля по умолчанию комплектуются им.

и теперь экобусты как выяснилось тоже, но машина то у него 7 го года , этих движков еще не было


ссылка на фото - http://www.S-Maxclub...&attach_id=9857
в принципе так и думаю сделать, просто не приятно такое обнаружить, в плане перекусанные провода.

Этот разъем точно не относится к эпвс, не парься по поводу него,мож у тебя печку меняли и поставили с дизеля, вот и обкусили провода, скорей всего так и было
  • 0

#39 merzo

merzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Д/р:17-12-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманскя область

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:30

Этот разъем точно не относится к эпвс, не парься по поводу него,мож у тебя печку меняли и поставили с дизеля, вот и обкусили провода, скорей всего так и было


))) отличная мысль, + в пользу спокойной ночи, завтра буду разбиратся, к стати забыл посмотреть какой у меня генератор, если менее 150 А, то скорей всего печка левая...
  • 0

#40 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:34


))) отличная мысль, + в пользу спокойной ночи, завтра буду разбиратся, к стати забыл посмотреть какой у меня генератор, если менее 150 А, то скорей всего печка левая...

Генератор не показатель
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 986 пользователей

Яндекс.Метрика