Перейти к содержимому



Фотография

Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#181 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:40

Да понял я понял, чё сразу орать то:)
  • 0

#182 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:18

Да понял я понял, чё сразу орать то :)

С чего ты взял-то? :shok:​ Там даже ни одного слова не выделено. Просто объяснил и всё.  :drinks:


  • 1

#183 igoridze

igoridze

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:02-11-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:крым

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:47

Вот поэтому я прошлый раз и давал тебе ссылку на тему именно по нашей, 1,8 турбине. Нас тут мало, основная масса с двухлитровыми движками. Мы сейчас, через "месяц" уже не можем найти "свою" инфу в потоке ихней информации, а что будет через пол-года, год...? Сейчас я тему нашел http://www.s-maxclub...ина#entry418464 но номера там нет. Вот оказывается где он. http://www.s-maxclub...c=13463&page=17 Попробую перекинуть к "нам".


Напишите плиз когда замените картридж. У меня тоже 1,8 предстоит тоже замена. Где будите заказывать? Менять сами будите?

Сообщение отредактировал igoridze: 20 Апрель 2018 - 21:49

  • 0

#184 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:05

Я разбирал, чистил геометрию, если есть хоть небольшие механические навыки,то в общем ничего сложного, главное внимательность и не тарапыся. Там геометрия крепится тремя винтиками из нержавейки помоему или из похожего сплава, так вот они очень бывает прикипают и можно свернуть бошки им (что я и сделал), высверливать нууууу очень тяжко, а они еще тоненькие, не помню М4 что ли.
Надо греть резьбовые места, тогда может и пойдут. А так если не эта засада, то разбор-сборка не очень трудная. Сразу метки поставил на улитках и погнал... разбирать..
  • 1

#185 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 21 Апрель 2018 - 4:14

Напишите плиз когда замените картридж. У меня тоже 1,8 предстоит тоже замена. Где будите заказывать? Менять сами будите?

Долго , однако, тебе придется ждать... :D С чего ты взял, что я его вообще собрался менять? Просто в одной из тем, ИгорьДЕД выложил номер недорогого картриджа на двухлитровый ДВС, вот я его и попросил, что-б он выложил и на наши движки, если знает конечно. Турбины у нас дорогие, оригинальные картриджи тоже, сегодня работает турбина, а через месяц (образно) накрыться может, потом вспоминай и ищи кто, когда и где говорил про недорогие картриджи, тем более изначальный разговор шёл не в профильной теме. А сейчас всё пжалуйста...пользуйтесь на здоровье...всё есть и на своих местах... ;)


Сообщение отредактировал poltinnik: 21 Апрель 2018 - 4:14

  • 0

#186 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 6:51

разница в моторах qywa и kkda и прочих подобных только в уме и турбине! У меня как бы мозг уже вскипятился от нашего немецкого коллеги :) Уважаемый Neutronium мы русские друг друга не обманываем:) Если тебе участник форума пишет , что делал и работает, то какого ты мечешся по фатерлянду при таких ценах на железки? мне в 2013г. нужны были форсы я на ебее нашел дядьке в германию скинул через пару недель получил ...при чем люди явно не в первом поколении немцы давали подробные консультации...допустим форсы c kkda работают на 125 сильном моторе как на родном и дилерский сканер считает то же:)


  • 0

#187 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:04

Стас214,да я же не возражаю, просто спросил. А то мне тут без объяснений накидали ссылки на KKDA, а я разницы не знаю, вот и подумал, что не подходит. "В уме" - это значит, другой ЭБУ? И турбина? А так что, если моё старое навесное поставить - то мотор должен встать на свое место, как там и был? Просто расскажите подробнее, я же не профи, сам вон даже турбину снять не лез, т.к. нет оборудования и опыта. А тут двигло как бы менять надо. Сам не справлюсь стопудово. Мастеров придется убеждать это делать, да и не дадут они гарантии на работу, если сами не уверены. А что бывает без гарантии - мы уже знаем. Мотор в хлам, и менять его во второй раз придется уже за свой счет. Ну или снимать и брать другой, если он все-таки не встанет. Тут работа по замене мотора в мастерской встанет в полторы штуки евро, как я понял, читая объявления. И если по моей вине (не тот мотор и т.д.) эта работа окажется неудачной - то потом придется платить еще раз.

Ну и по турбине я спросил, не собираясь ее ремонтировать. Хороший ремонт здесь стоит столько же, сколько новая. Уже делал один раз (фирма ATC Turbotechnik). Второй раз не буду, лучше новую поставить. Откапиталенную на ебее брать не хочу, т.к. наслышан о капитальщиках, которые на коленке делают, без балансировки и калибровки. Такой гемор нам не нужен. Поэтому интересует вопрос, есть ли смысл ее вообще диагностировать (после стуканувшего мотора и летевшей стружки) и платить за это деньги, или сразу на замену? Есть ли шанс, что турбина не потребует ремонта? Или такой шанс близок к нулю?
  • 0

#188 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:01

по моторам скидки я и кидал... купил с навесным у кого есть подтверждающие документы и переставил . от скуки почитал http://www.s-maxclub...сочувствуйте   есть все про регламентные работы с контрактом если мне память не изменяет-писал. турбину смотри там же на ебее или купи у тех кто тебе столбик будет продавать. крайний случай пиши отправлю тебе контракт с пробегом около 100 :) я при твоем изобилии давно бы ездил и судьбу не drochil :) Ещё раз для тебя https://www.ebay.com...DCi&_sacat=0    моторы с англии смотри они в полном комплекте и цена 650 евро в среднем покупай ставь и наслаждайся :) как вариант если сам еще до сих пор не сообразил, то давай прилечу и все за тебя сделаю :) ну и за твой счет естественно :)


  • 0

#189 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:07

вот тебе с цепью поменять только верхний ремень https://www.ebay.com...163w&vxp=mtr   


  • 0

#190 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:14

Стас214, спасибо за ссылки. Я читал твою тему, но не знал, что это ты здесь откликнулся. Поздравляю с решением твоей проблемы. Может быть, модераторы перенесут обсуждение восстановления моей машины после выхода из строя двигателя в твою тему? Похожая с тобой ситуация, а к теме замены ГРМ это уже имеет мало отношения.

Благодаря тебе, кстати, я узнал, что у нас два ремня ГРМ и решил менять сразу оба, будучи особо напуган о последствиях промедления :) Если бы не горе-мастера попались - то жужжал бы моторчик еще долго-предолго. Ну да ладно. Бывает.

Я пока что не очень тороплюсь потому, что вопрос о компенсации или ремонте моей машины с этой мастерской до конца не урегулирован. Мастера со страховкой решают, что делать. Пешком не хожу - мне дали на подмену покататься на другой машине. А дальше посмотрим. Если таки отремонтируют - то вопрос отпадет сам собой. Если выплатят компенсацию - тогда конкретно займусь вопросом контрактника.
  • 0

#191 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 03 Май 2018 - 21:18

У нас мотористы есть? Поиск выдал вот такие позиции по поршне Yenmak 3464000 , 3477000 и 3477050. Кто нибудь сталкивался с ними? Что за фирма и качество? И станут ли они на наш мотор?


  • 0

#192 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 05 Май 2018 - 4:31

platon74, А ты думаешь мотористы разбираются в качестве поршней? Сомневаюсь. Ихнее дело правильно собрать. Не думаю, что поршня бывают плохого качества, лично мне такого не приходилось слышать. Это, уж совсем их нужно напильником вытачивать. Размер в гильзах подгоняется под каждый поршень при расточке, по весу они на заводе подбираются, а больше там ни чего на качество не влияет, во всяком случае внешне это не определить. А насчет подойдут или нет, спроси у Андрея с Питера, пробиваются они по каталогам конкретно на твой движок или нет. Если пробиваются, то подойдут. Но такие вещи лучше конечно через фирму заказывать, а не самостоятельно. Пусть сами пробивают, сами заказывают, не подойдут - будет куда вернуть. Поршня товар не ходовой,  не так уж и много народу движки перебирает, тяжело самому продать будет.


  • 0

#193 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 01 Август 2018 - 0:51

Привет всем после долгой паузы. Ситуация с моим движком разрешилась следующим образом. Мастерская за свой счёт заказала откапиталенный "столбик" на форде. Переставили всё навесное, но кое-что заменили. А именно, новый ТНВД (старому оторвало вал при выходе двигателя из строя), маховик (старый не смогли снять из-за того, что предхоз его намертво прикрутил), сцепление, свечи накала. Заменили форсунку, которая была в том цилиндре, где клапана оторвало. Остальные проверяли на стенде. Турбину тоже отправляли куда-то для диагностики; сказали, что выжила. Может, и еще что-то поменяли, надо будет уточнить. Те детали, которые нуждались в замене из-за износа (напр. маховик), мне поставят в счёт.

 

Только вчера наконец-то забрал машину, всё работает! Новый мотор работает тихо - еще тише, чем до того, как я обращался за заменой ремня ГРМ. Новое сцепление мягкое, плавное. Я доволен, как слон. И за машину тоже рад. Всё же, она не заслужила того, чтобы быть выброшенной. Дали ей новую жизнь. Хоть для людей, хоть для техники, когда возвращают жизнь - это всегда прекрасно.

 

Всё время, пока ремонтировали машину, я катался на подменной. В общем, в мастерской, хоть и накосячили, но полностью взяли на себя ответственность и свели к минимуму мои неудобства, за что я им премного благодарен.

 

Сказали, что движок обкатывался на стенде. Но мало ли, может, там кто-то кого-то не понял, поэтому я собираюсь следующие 2000км ездить медленно и обстоятельно. Мастер сказал километров через 200 приехать на осмотр, не отвалилось ли что. Пока так!


  • 2

#194 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 01 Август 2018 - 9:37

С хэппиэндом тебя Neutronium!
Очень рад , что ты снова в строю!
  • 1

#195 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 01 Август 2018 - 9:43

Поздравляю нашего немецкого друга с удачным решением вопроса. :good:

Я тоже уже в строю 2 месяца. За две недели перебрали мотор, поменял поршня, вкладыши и по мелочи.


  • 2

#196 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Август 2018 - 10:06

Но мало ли, может, там кто-то кого-то не понял, поэтому я собираюсь следующие 2000км ездить медленно и обстоятельно. 

Поздравляю. Удачной езды...А вот медленно не стоит ездить. В смысле, что скорость не влияет на обкатку ДВС, влияют обороты ДВС. Самые оптимальные обороты для нашего движка от 2-ух (ну минимум 1800) до 2700-2800, максимум 3-ёх тысяч, а скорость, при таких оборотах, - любая. Двигун как часики работает. :good:


  • 1

#197 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 01 Август 2018 - 12:40

Спасибо, друзья! platon74, тебя тоже поздравляю. Так что, poltinnik, можно по трассе соточку давать на шестой? Расскажите вообще, кто что знает, как лучше всего обкатывать восстановленный мотор на наш максик? Я читал, что вообще надо сначала на холостых часами тарахтеть, и только потом выезжать, но в моём случае уже поздно. Мастера перед возвратом машины покатались, да и я из мастерской до дома уже доехал и по городу покатался. Допустим, что тарахтение на холостых уже произошло на стенде. Трогаюсь плавно, разгоняюсь медленно, по городу 50 (по правилам). Первая передача - до 2к оборотов, то же вторая, на третьей до 45-50 разгоняюсь, потом на четвертой еду 50. Так нормально будет?

 

Если можно соточку по трассе - то я бы сейчас съездил в дальнюю поездку за полторы тысячи, по дороге всё бы и обкаталось.

 

И что масло, заменить после первых 2к пробега?


Сообщение отредактировал Neutronium: 01 Август 2018 - 12:44

  • 0

#198 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 01 Август 2018 - 15:47

Спасибо, друзья! platon74, тебя тоже поздравляю. Так что, poltinnik, можно по трассе соточку давать на шестой? Расскажите вообще, кто что знает, как лучше всего обкатывать восстановленный мотор на наш максик? Я читал, что вообще надо сначала на холостых часами тарахтеть, и только потом выезжать, но в моём случае уже поздно. Мастера перед возвратом машины покатались, да и я из мастерской до дома уже доехал и по городу покатался. Допустим, что тарахтение на холостых уже произошло на стенде. Трогаюсь плавно, разгоняюсь медленно, по городу 50 (по правилам). Первая передача - до 2к оборотов, то же вторая, на третьей до 45-50 разгоняюсь, потом на четвертой еду 50. Так нормально будет?

 

Если можно соточку по трассе - то я бы сейчас съездил в дальнюю поездку за полторы тысячи, по дороге всё бы и обкаталось.

 

И что масло, заменить после первых 2к пробега?

По идее, ДВС после кап-ремонта должен обкатываться на стенде. Сначала несколько часов на холодную, потом ещё несколько часов на горячую. Я не в курсе, как у  вас к этому относятся в сервисах. У нас ни кто не обкатывает. Ну может быть в супер-пупер каких-нибудь сервисах...

Обкатку на ХХ думаю делать не стоит, тем более на дизеле, во избежания закоксовывания колец. Если сможешь установить ХХ на 1400-1600 оборотов, тогда можно и дать поработать пару часов, хотя сейчас тем более смысла нет, ты-же уже ездишь на ней, это если уж и делать, то делать нужно было сразу. А вот на дальняк съездить - это будет самый лучший вариант. По трассе движек будет работать ровно, без нагрузки, довольно длинными промежутками времени примерно на одних и тех-же оборотах, почти без переключения передачь, не как в городе, то большие, то маленькие в моменты переключений. Скорость любую можешь держать, и 100 и 120 и 150..., главное следи за оборотами ДВС. У меня пятиступа, поэтому я не представляю, как можно разгоняться до 2 к, а высшую включишь сколько останется? 1-1,3к? Это-же очень мало. Я на любой передаче разгоняюсь до 2800 - 3100 и при включении высшей передачи у меня остаются 1700-2000 оборотов. От 2-х до 2,5-ной двигатель вообще поёт. 

Через 2-3 тыр масло можно поменять, и фильтр обязательно..


Сообщение отредактировал poltinnik: 01 Август 2018 - 15:50

  • 1

#199 Геннадий 1957

Геннадий 1957

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:22-03-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Московская область

Отправлено 04 Август 2018 - 7:41

Добрый день коллеги, нужна помощь. При замене трубки подающей масло на турбину, перестарался сломал плый болт крепящий штуцер к маслянному радиатору. Теоретически он продается в комплекте с "Трубка подачи масла к турбине  1 447 084" , Может кто встречал в продаже такого типа болты, В принципе это полый болт М10х1 L=48мм..


  • 0

#200 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 04 Август 2018 - 13:18

Добрый день коллеги, нужна помощь. При замене трубки подающей масло на турбину, перестарался сломал плый болт крепящий штуцер к маслянному радиатору. Теоретически он продается в комплекте с "Трубка подачи масла к турбине  1 447 084" , Может кто встречал в продаже такого типа болты, В принципе это полый болт М10х1 L=48мм..

Тоже пару лет назад его сломал в самом радиаторе,чуть выкрутил со сваркой. Подобрал на французской разборке б/у, но хотелось бы поставить новый. Может кто и подскажет где его взять?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 218 пользователей

Яндекс.Метрика