Перейти к содержимому



- - - - -

Powershift - отзывы и вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:58

Ездил на 1.6 125 л.с.,коробка с непонятным для меня алгоритмом работы,а в пробках когда сильно нагреется начинает дёргать...


  • 0

#22 Guest_Nestor_*

Guest_Nestor_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:08

Ездил на 1.6 125 л.с.,коробка с непонятным для меня алгоритмом работы,а в пробках когда сильно нагреется начинает дёргать...

 

если вам интересно , то инфа от дилера .. неофицальная ес-но, 1.6 с роботом на фокусе 3 это просто катастрофа , никто НЕ ЗНАЕТ что делать , обладателей кормят сказками о скором решении и переодически заливают "новые прошивки" , ну короче тянут до конца  гарантии , дальше это проблемы буратино 



#23 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:22

Nestor,именно так и есть,постоянно меняют прошивки,это помогает,но не на долго.Даже замена сцепления не помогает...
  • 0

#24 Guest_Nestor_*

Guest_Nestor_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:43

придумали себе гемор инженеры фмк))

от фокусов(фордов)народ отпугивают((

 

 

Это с точки зрения здравого смысла .. а со стороны    клерчи  которая втянула ФМК в это говно  все выглядит так , что если признать провал и соскочить как например таже Тоета , то кому то придется  поплатиться карьерой .. отчего и  продолжается это дикое безумное  шоу .. так как если типа давать  ВЫБОР клиентам  , то понятно ЧТО они выберут  , какой нибудь "древний Аисин" или прогрессивный робот" , поэтому  тупо не оставляют выбора и  де факто  выбор уже только из "робота" .. ну на нормальных рынках типа китая с пиндосией где реально за все эти темы накрячивают по полной программе , то там как бы  "продвижение роботов"  закончилось  .. теперь их двигают куда могут дотянуться и где как бы  суд  .. пупкин  купивший робота  против форд или vw ...  с известным результатом 



#25 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:03

Честно говоря офтоп

 

ну это ж только по сухим проблема-с мокрыми то такого нет- так что чего хаять на все роботы- с кем не общался по поводу шифта на наших машинах- проблем нет- недельное привыкание и все- у айсина тож есть недостатки- задумчивость некоторая ведь присудствует, расход больше на чутка

 

имхо- куплю поделюсь


  • 2

#26 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:18

Честно говоря офтоп

 

ну это ж только по сухим проблема-с мокрыми то такого нет- так что чего хаять на все роботы- с кем не общался по поводу шифта на наших машинах- проблем нет- недельное привыкание и все- у айсина тож есть недостатки- задумчивость некоторая ведь присудствует, расход больше на чутка

 

имхо- куплю поделюсь

Плюсану! У NESTORa какое-то болезненное отношение к роботам да и к современному прогрессу тоже)))


Сообщение отредактировал raptor999: 16 Январь 2014 - 21:19

  • 0

#27 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:20

 

Плюсану! 

 

Расскажите, новичку- будущему повер шифтеру, как работает спорт режим, как там втыкаются передачи? если чего в этом вообще не бум бум- первая машина не на механике


Сообщение отредактировал niv26: 16 Январь 2014 - 21:21

  • 0

#28 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:31

niv26,

спорт режим просто придерживает передачи, чтобы обороты были в тонусе, и загоняет в высокие обороты при разгоне. есть еще ручной режим, там вообще не переключает вверх, можно до отсечки крутить! 


  • 0

#29 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:47

niv26,

спорт режим просто придерживает передачи, чтобы обороты были в тонусе, и загоняет в высокие обороты при разгоне. есть еще ручной режим, там вообще не переключает вверх, можно до отсечки крутить! 

во видишь, я думал спорт и ручной одно и тоже, подробней можно про ручной, как включаются передачи или как на механике, но без сцепления, обороты надо скидывать, или как, выкрутил до 5 тыс и нажимаешь на кнопку или рычаг- говорю же чайник??


  • 0

#30 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:01


говорю же чайник?

Да все когда то были чайниками. Я тоже Пауэршифт взял после фокуса 1,4 на ручке. Спасибо одноклубнику который меня прокатил на пауэршифте!

Короче есть режим D, в нем коробка старается пораньше переключатся наверх для экономии топлива, но при этом если надавить педаль сильнее, то коробка перескочит на низшую и еще и придержит ее.

Передвигаем рычаг из D вправо на S. Тут коробка все передачи придерживает и обороты держит посередине, чтобы мотор был в тонусе. Под сброс газа агрессивнее тормозит двигателем, и переключает передачи вниз даже с заметными толчками.

В позиции S можно качать рычагом вперед и назад. Вперед - переключение вниз на одну передачу, назад переключение вверх на одну передачу. Если таким образом переключил передачу вручную, то коробка сама уже не будет переключать передачи, пока не перейдешь в режим D обратно!

При подобных переключчениях газ отпускать не нужно. Нажал и держи!

Но я режим S  не трогаю. Не возникает необходимость. Режим D позволяет многое!

Достаточно умный робот!


Сообщение отредактировал Alexej: 17 Январь 2014 - 12:01

  • 1

#31 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:12

 


говорю же чайник?

Да все когда то были чайниками. Я тоже Пауэршифт взял после фокуса 1,4 на ручке. Спасибо одноклубнику который меня прокатил на пауэршифте!

Короче есть режим D, в нем коробка старается пораньше переключатся наверх для экономии топлива, но при этом если надавить педаль сильнее, то коробка перескочит на низшую и еще и придержит ее.

Передвигаем рычаг из D вправо на S. Тут коробка все передачи придерживает и обороты держит посередине, чтобы мотор был в тонусе. Под сброс газа агрессивнее тормозит двигателем, и переключает передачи вниз даже с заметными толчками.

В позиции S можно качать рычагом вперед и назад. Вперед - переключение вниз на одну передачу, назад переключение вверх на одну передачу. Если таким образом переключил передачу вручную, то коробка сама уже не будет переключать передачи, пока не перейдешь в режим D обратно!

При подобных переключчениях газ отпускать не нужно. Нажал и держи!

Но я режим S  не трогаю. Не возникает необходимость. Режим D позволяет многое!

Достаточно умный робот!

 

Спасибо огромное +1000- все по полочкам


  • 0

#32 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:13


Спасибо огромное +1000- все по полочкам

Если вдруг в Москве бываете, то можно и прокатится!


  • 1

#33 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:44

 


Спасибо огромное +1000- все по полочкам

Если вдруг в Москве бываете, то можно и прокатится!

 

Буду в воскресенье и уже на шифте- сам по вашим советам все опробую, еще раз спасибо


  • 0

#34 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 17 Январь 2014 - 15:34

 


говорю же чайник?

Да все когда то были чайниками. Я тоже Пауэршифт взял после фокуса 1,4 на ручке. Спасибо одноклубнику который меня прокатил на пауэршифте!

Короче есть режим D, в нем коробка старается пораньше переключатся наверх для экономии топлива, но при этом если надавить педаль сильнее, то коробка перескочит на низшую и еще и придержит ее.

Передвигаем рычаг из D вправо на S. Тут коробка все передачи придерживает и обороты держит посередине, чтобы мотор был в тонусе. Под сброс газа агрессивнее тормозит двигателем, и переключает передачи вниз даже с заметными толчками.

В позиции S можно качать рычагом вперед и назад. Вперед - переключение вниз на одну передачу, назад переключение вверх на одну передачу. Если таким образом переключил передачу вручную, то коробка сама уже не будет переключать передачи, пока не перейдешь в режим D обратно!

При подобных переключчениях газ отпускать не нужно. Нажал и держи!

Но я режим S  не трогаю. Не возникает необходимость. Режим D позволяет многое!

Достаточно умный робот!

 

Вперёд успели ответить)))) Всё правильно написали! +1000000 Только я периодически всё-таки гоняю на СПОРТе чтоб "прожечь" движок" да и чтоб коробка в "пенсионерский" режим не переходила - она адаптивная и на ДРАЙВе за день езды становится не такой резвой. Но это чисто мои субъективные ощущения. На ручной режим переключаюсь только когда по снегу "лазить приходится. Первая-вторая скорость - нормально машина идёт. Больше чтоб вылезти и ненадо. На второй как раз получается движение что называется "внатяг". В общем покатавшись на этом "роботе" вы скорее всего другую коробку не захотите)))) Будет любовь с первого нажатия педали газа на режиме СПОРТ!)))))))))) Да и без СПОРТ тоже))))))))) 


  • 1

#35 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:24


Только я периодически всё-таки гоняю на СПОРТе чтоб "прожечь" движок"

Иногда так тоже делаю! Или передачу в ручном режиме придерживаю!

Мне нравится этот робот!

А еще я сомневаюсь что классический автомат сможет по московским пробкам с двигателем в 200 л.с. держать расход 12,3 л/100 км!


  • 1

#36 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:01

Ждите, отзыв за мной- пора тоже касту на форуме создать, а то дизелисты насядают, подавляют большинством в споре о вечном)))))

 

Еще раз спс за отзывы- теперь уверен в выборе


Сообщение отредактировал niv26: 17 Январь 2014 - 17:02

  • 0

#37 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:55

Короче пригнал- коробка супер, движек супер, попозже подробней напишу свои наблюдения, как неискушенного пользователя


  • 1

#38 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 9:49

Ждите, отзыв за мной- пора тоже касту на форуме создать, а то дизелисты насядают, подавляют большинством в споре о вечном)))))

Так я не против хороших бензинок, особенно с турбинами, но не с нашим бензином.

Расскажу небольшую историю, про "лучший мотор года" нескольких последних лет, 1.4 TSI (140лс), от ВАГа.

Стоял сей мотор на Туране, новом, прямо из салона. Хозяин, сего чуда, в совершенстве знавший немецкий, заметил одно несоответствие в "руководстве по эксплуатации" в русском и немецком вариантах- топливо. В русском написан 95 бензин, а в немецком варианте "Super+", те 98!  Поверив больше оригиналу, стал лить 98. Проблем не было. Официалы удивлялись, в неделю, привозили 2-3 машины с прогоревшими поршнями в этим движке, а тут 120т. км и ...всё нормально. Правда, "сказка" окончилась довольно быстро, после продажи машины, через 3 года владения, продана в апреле, а в июне, новый хозяин звонит- прогар поршня. Бывший хозяин:" Я ж тебя предупреждал-только 98!" Ответ был прост, как валенок:" А где ж я его возьму? Я же С Воронежа..." 

А , Вы говорите "солярка..." 

ЗЫ Ссылка на мондеоклуб тут была, как раз с такой же проблемой...


  • 1

#39 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:21

Так я не против хороших бензинок, особенно с турбинами, но не с нашим бензином.
Расскажу небольшую историю, про "лучший мотор года" нескольких последних лет, 1.4 TSI (140лс), от ВАГа.
Стоял сей мотор на Туране, новом, прямо из салона. Хозяин, сего чуда, в совершенстве знавший немецкий, заметил одно несоответствие в "руководстве по эксплуатации" в русском и немецком вариантах- топливо. В русском написан 95 бензин, а в немецком варианте "Super+", те 98! Поверив больше оригиналу, стал лить 98. Проблем не было. Официалы удивлялись, в неделю, привозили 2-3 машины с прогоревшими поршнями в этим движке, а тут 120т. км и ...всё нормально. Правда, "сказка" окончилась довольно быстро, после продажи машины, через 3 года владения, продана в апреле, а в июне, новый хозяин звонит- прогар поршня. Бывший хозяин:" Я ж тебя предупреждал-только 98!" Ответ был прост, как валенок:" А где ж я его возьму? Я же С Воронежа..."
А , Вы говорите "солярка..."
ЗЫ Ссылка на мондеоклуб тут была, как раз с такой же проблемой...

Там битурбо - это раз, движек слишком форсирован так сказать- это два, чесно лень искать сколько там сил, но для такого объема смешного- это много

Есть тож знакомый и тоже тигуан, и тоже прогар- все один в один- не стоит сравнивать эти 2 мотора- отзывов по экобусту в разы меньше, а про требовательность к топливу согласен, сейчас все движки относительно новые к нему привиредливы и без разницы дизель или бензин

Сообщение отредактировал niv26: 21 Январь 2014 - 11:24

  • 0

#40 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:39

Там битурбо - это раз, движек слишком форсирован так сказать- это два

Во-первых, НЕ битурбо (это когда 2 турбины), а у него турбина и компрессор, ну да ладно.

Я не очень понял, 140 сил с 1400см это СЛИШКОМ форсированный, те 1 сила с 10 см это "слишком форсирован", то как считать "фордовские" 200 сил с 2000см мотора? А уж 240 сил с 2000см, вообще ни в какие "ворота не лезут"!  1 лошадь с 8,4 см объема!


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 448 пользователей

Яндекс.Метрика