Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Электрическая духовка и прочая бытовая техника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:39

Да, это волшебное слово магнетрон. Волшебных денг стоит.

Ну.... не более 2000 руб.
  • 0

#22 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:42

Марк, при цене на новую печь 9000-10000 руб. и пробеге шесть лет это уже не вариант.

Сообщение отредактировал Ronin: 21 Январь 2012 - 22:44

  • 0

#23 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:45

Марк, при цене на новую печь 9000-1000 руб. и пробеге шесть лет это уже не вариант.

Об том и речь.
  • 0

#24 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:50

Я считаю, что пробег без проблем для бытовой техники, пять-семь лет, без обращения в сервис это уже здорово. Далее действует принцип: прогресс не стоит на месте и хочется чего-то более продвинутого и совершенного.

Вот стиралки не радуют, на отжиме от 800 до 1400 оборотов, на тонком хлопке устраивают микродырки, очень неприятная вещь.
  • 0

#25 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:01

Мне кажется, что бытовая техника, сделанная лет 10-15 назад переживёт современную. У меня ещё всё "родное" - немецкое, так немецкое! Тогда делали на совесть, не писали - срок службы 7 лет. На даче "старый" холодильник "Женерал Электрик" .... ему лет двадцать, ни разу не ломался, Он солидней выглядет, чем современные, все материалы - "настоящие". Хром, эмаль... как с завода. И никакой электроники!

Сообщение отредактировал Mark_S: 21 Январь 2012 - 23:04

  • 0

#26 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2012 - 0:15

По "ОлдСкульной" технике - до сих под трудится стиралка совместного пр-ва Филипс/Вирпул. Образца, ВНИМАНИЕ, - 1994 года! Наклеийка на ней - 12 лет гарантии на мотор. Вот веСЧи делали когда-то! Управление - поворотная ручка, механика. Проблем - НОЛЬ! Внутри - БЕТОННЫЕ блоки против вибраци!

У меня такая же была и тоже 1994 года! Умерла в 2003 году, тогда при 4-х детях в возрасте 7,5,4,2) стирок в день было 5! Как сказал мастер в промышленном режиме эксплуатировалась;)
  • 0

#27 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Январь 2012 - 0:27

У меня в промышленном режиме вся техника эксплуатируется. Жена очень любит готовить, стирать, гладить,печь все подряд. Стирок в день три-пять все на износ, но работает. Про телики забыл, они тож на износ в промышленном режиме.
  • 0

#28 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:42

Часто вы для 4 человек стираете))) не я без азарта, по необходимости, сейчас детки уде большие хватает3-х в день с загрузкой на 5 кг на 8 человек, с одеждой нет проблем, дети более аккуратней носить стали, по этому за зря не гоняю стиралку, хотя в сравнении с прошлой машиной ariston мне нравиться больше( правда она у меня не русифицирована, по этому мы с ней на фр.яз общаемся)) по дизайну, вот загруз я бы поменяла на больший, по прочности , та была круче;)
Телеки и компы не в счет, была где-то тема на форуме.. У нас все разное все смотрят, только я против теликов без конца.. Компы на время учебы ограничили.. А вот посудомойка 3 раза в день минимум под полную, на выхи чаще.
Я полностью согласна с Марком сейчас главное , чтоб были запчасти и быстрый ремонт. А больше 7 лет как-то уже хотЦа поменять. Хотя на даче у бабушки стоит холодильник юризань 1973 года выпуска, "со стоп краном", жив и прекрасно работает, один раз в 85 году резинку меняли))))))
  • 0

#29 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:38

Есть ещё один элемент красивой жизни, без которого я себе кухонный интерьер уже не представляю. Это автоматическая кофемашина. Вжжжжжжик.... и чашечка экспрессо с пенкой. Вжжжжжжик и вторая. Тут, конечно, командуют итальянцы: Саеко, Гаджия и Джура.
  • 0

#30 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:45

Мне кажется, что бытовая техника, сделанная лет 10-15 назад переживёт современную. У меня ещё всё "родное" - немецкое, так немецкое! Тогда делали на совесть, не писали - срок службы 7 лет. На даче "старый" холодильник "Женерал Электрик" .... ему лет двадцать, ни разу не ломался, Он солидней выглядет, чем современные, все материалы - "настоящие". Хром, эмаль... как с завода. И никакой электроники!

Согласен. Дома два холодильника. Первый, National, покупался в "Березке" 25 лет назад. Работает как часы. Системы "ноу фрост" нет и не надо! Второй, большой Siemens с массой ненужных кнопочек и светодиодиков, приобретен значительно позже, но умер очень быстро. Визиты диагностов повергли меня в глубокую депрессию. Потребовалась замена единственной (других там нет) платы. Ремонту, якобы, не подлежит. Плату авторизованный сервис-центр оценил в $250. Я не сдался. Осмотр платы и просторного монтажа убедил меня в абсолютной ее ремонтопригодности. За эти деньги я купил новый двухкамерный холодильник Саньо меньших размеров и без электроники. Теперь он верой и правдой служит на даче. И терпеливо ждал и искал умельца. Из принципа не захотел платить этим "передастам". А вышеупомянутую плату подлечил заменой одной копеечной деталюхи в прошлом талантливый советский инженер Мишя. Почему-то не уехал в свое время на историческую родину. Теперь промышляет и кормится ремонтом современных стиралок, благо качество там НИКАКОЕ.
  • 0

#31 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:01

Есть ещё один элемент красивой жизни, без которого я себе кухонный интерьер уже не представляю. Это автоматическая кофемашина. Вжжжжжжик.... и чашечка экспрессо с пенкой. Вжжжжжжик и вторая. Тут, конечно, командуют итальянцы: Саеко, Гаджия и Джура.

Marcus, дай ссылочку или, хотя бы, латинское написание упомянутых загранишных контор.
  • 0

#32 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:10

У меня такая же была и тоже 1994 года! Умерла в 2003 году,

А наша до сих пор жива! Подарили знакомым (не сильно обеспеченным) в 2005-м, так она у них до сих пор пашет. Единственная поломка - тэн нагревателя. Поставили от Вятки за 500р - работает!
  • 0

#33 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:10

Marcus, дай ссылочку или, хотя бы, латинское написание упомянутых загранишных контор.

Saeco, Gaggia, Jura
  • 0

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:12

Есть ещё один элемент красивой жизни, без которого я себе кухонный интерьер уже не представляю. Это автоматическая кофемашина.

Варка кофе - процесс творческий. никогда машине не доверю. Машина душу не вкладывает.
  • 0

#35 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:21

Машина душу не вкладывает.

Ну... положим, экспрессо и не сваришь.... и даже с душой 15 бар не выдавишь..

Сообщение отредактировал Mark_S: 24 Январь 2012 - 21:25

  • 0

#36 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:31

Второй, большой Siemens с массой ненужных кнопочек и светодиодиков, приобретен значительно позже, но умер очень быстро. Визиты диагностов повергли меня в глубокую депрессию. Потребовалась замена единственной (других там нет) платы. Ремонту, якобы, не подлежит. Плату авторизованный сервис-центр оценил в $250. Я не сдался. Осмотр платы и просторного монтажа убедил меня в абсолютной ее ремонтопригодности. За эти деньги я купил новый двухкамерный холодильник Саньо меньших размеров и без электроники. Теперь он верой и правдой служит на даче. И терпеливо ждал и искал умельца. Из принципа не захотел платить этим "передастам". А вышеупомянутую плату подлечил заменой одной копеечной деталюхи в прошлом талантливый советский инженер Мишя

Дрёнть. У меня с этим пресловутым ноу фростовским Сименсом было тоже самое. Замена тиристора (их там... что-то ... 6 штук) .... и вуаля! Перепаял все до кучи.... с гарантией.

Сообщение отредактировал Mark_S: 24 Январь 2012 - 21:35

  • 0

#37 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:44

Ну... положим, экспрессо и не сваришь.... и даже с душой 15 бар не выдавишь..

Турция и Италия разные вещи, пустое. Сам держу машинку саеко, на случай вкусить нармального эспрессо в домашних условиях. Вот с хорошим зерном засада.
Да и врачи запретили кофеёк попивать.
Марк, самая фишка это первые 30 грамм.
  • 0

#38 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:42

Дрёнть. У меня с этим пресловутым ноу фростовским Сименсом было тоже самое. Замена тиристора (их там... что-то ... 6 штук) .... и вуаля! Перепаял все до кучи.... с гарантией.

Не знаю точно теперь, какая деталь подлежала замене. Помню только, что он впаял еще и простенький и крошечный радиатор охлаждения - пластинку металла. Все! Очень печален другой факт. В поисках бюджетного ремонта я перерыл весь Интернет и наткнулся на сайт одного дядьки, который вывалил огромное кол-во проблемных холодильных плат различных производителей. Он брался за их ремонт. Дешево. Сайт просуществовал очень недолго: пошли конкретные серьезные угрозы в адрес умельца от монополистов-ремонтников бытовой техники. Бизнес умер. Неужели мы все стройными рядами пойдем и проголосуем за Путина в марте?
  • 0

#39 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:50

Иди за яблинского голосуй, и будут минимастера сразу, за дешево платы чинить.

А чем Путин бары... помешал?
  • 0

#40 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:51

Ну... положим, экспрессо и не сваришь.... и даже с душой 15 бар не выдавишь..

Эспрессо (итальянцы "к" не произносят) в переводе быстрый, ну они типа любят всё побыстрей, кьянти, пицца и прочий фаст-фуд. Эспрессивная нация в обшем. А я предпочитаю классический по - арабски, в джизве на медленном огне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 114 пользователей

Яндекс.Метрика