Перейти к содержимому



Фотография

траблы 2.5 турбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Апрель 2014 - 14:20

тогда это классика- задний сальник  коленвала. Если конечно потеки с разьема /КПП-движок не  обусловлены течью масла из КПП.

К сожалению для лечения  тут необходимо вскрытие....минимум это снятие кпп, маховика со сцеплением и только тогда доберетесь до виновника бед.


  • 0

#22 seregas

seregas

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:19-10-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:tlt

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:50

Была у меня такая же фигня. Официалы причину найти немогли, обращался два раза, диагностика двигателя не видит в чём причина, показывает , что все параметры в норме. Потом на форуме нашёл болячки нашего мотора. Основных две. Если стоит свист на заведённой машине, открой заливную горловину для масла. Свист пропал, меняй маслоотделитель, клапан рециркуляции газов. Вторая, с ней я уже сталкивался, машина дёргается и не едет, как будто её кто то держит, или до 3000 тысяч разгоняется ок, а потом скисает. Меняй электромагнитный клапан управления турбиной, он отсекает турбину раньше. Я поменял, потом наверно только F-15 меня мог догнать. Шутка. Удачи.




Как можно проверить клапан управления турбиной? Можно ли его позвонить? Он пневма? Подойдёт ли колхоз от 2105 там есть пневмоклапан на хх. Принцип то у пневмоклапанов один. Можно ли наш клапан позвонить и сколько должно быть сопротивление?
  • 0

#23 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 23 Апрель 2014 - 0:37

от хх 2105 не подойдет-), подойдет от Вольво за 3 тыс.руб.


  • 1

#24 seregas

seregas

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Д/р:19-10-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:tlt

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:29

от хх 2105 не подойдет-), подойдет от Вольво за 3 тыс.руб.

можно ли наш клапан прозвонить, проверить?


  • 0

#25 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 25 Апрель 2014 - 2:19

Снятый, наверное  как-то можно проверить.Но в составе машины его неисправность никаким сканером не определяется и ошибок не дает, определяется чисто визуально по более раннему отсеканию турбины- это выражается туплением после 3-4 тысяч оборотов..


Сообщение отредактировал ErichHonecker: 25 Апрель 2014 - 2:20

  • 0

#26 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 11:32

Приветствую всех категорически! У меня другая проблема.. Недавно при поездке на море у меня ни с того ни с сего конверс высветил отключенную есп..а парой секундами позже показал неисправность двигателя и отключил педаль газа..но оставил хластые обороты..при остановке и попытке перезапуска двигателя мотор на ключ не реагирует высвечивает неисправность двигателя блокируя стартер..попутно моргая надписью иммобилайзер включен... Я люблю своего Макса хоть он 06 года и езжу я на нем все это время,знаю что это очень прогрессивный аппарат и просто так такое не бывает..да и он никогда меня так не подводил.. подумав я сбросил на трассе + клемму..минут на 5..Включил..все заработало,но он не отписал мне постоянное сообщение о том что он не видит датчиков в шинах т.к. они стоят на зиме.. Я поехал.. Успокоившись я поехал как всегда..но при открытии полного газа он сразу мне шьет отключенную есп и через пару секунд неисправность двигателя.. Приехав домой с горем пополам я решил обратить внимание на разъемы компьютера..снял воздухан попутно отключив комп..размотал всю проводку..просмотрел и проверил на обрывы..обломы..штекеры компа...все в порядке..собрал назад...Все заработало и даже появилась назад штатная и каждодневная надпись об датчиках шин при повороте ключа...Ездил пару дней,но не запиливал.. успокоившись вчера поехал как всегда..полный газ..дойдя до четвертой на газу конверс высветил мне опять отключенную есп и заблокировал мотор..Я в полном непонятии этой проблемы..Такое ощущение что на компе пропадает +.. т.к. при сообщении об ошибке мотора диагностика не видит машину вообще,а когда все включается ошибок нет.. Помогите если кто знает причину.. Я отписывался на другой ветке но никто не ответил. Заранее спасибо!


  • 0

#27 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:59

RSMAX, ощущение, что умирает ЭБУ.


  • 0

#28 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:20

Очень похоже на непроизвольное  срабатывание иммобиллайзера, которое может приключиться при

 -его неисправности, ну сьехали у него мозги от старости 

-севшей батарейке чипа иммобилазера, 

-проблем с напряжением(контактом) в приемной части  иммобилайзера.

 

То же самое  может быть с  сигнализацией(штатной  или нештатной), если она заточена под глушение двигателя.

 

нужно попробовать все эти системы противоугона  временно отключить и погонять машину.


  • 0

#29 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:56

1. По поводу клапана турбины...не факт что с первого раза нормальный купите...брали новые ориг...3 из 5 глючные

2. Маслоотделитель брал ориг фордовский номер 1781598 за 8000р

3. Забыл поделиться....летом в жару треснули мозги...то работали то нет...через 2 недели мучений купил контрактные с куги за 20000


  • 0

#30 smaxs

smaxs

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:23-07-1965
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:especially ishatt

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:19

1. По поводу клапана турбины...не факт что с первого раза нормальный купите...брали новые ориг...3 из 5 глючные

2. Маслоотделитель брал ориг фордовский номер 1781598 за 8000р

3. Забыл поделиться....летом в жару треснули мозги...то работали то нет...через 2 недели мучений купил контрактные с куги за 20000

Как узнать, что клапан глючный? Методом тыка? Как проверить не ставя на двигатель?


  • 0

#31 Globetrotter

Globetrotter

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:10-06-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:46

Я тут может немножечко не в тему, но из темы про систему охлаждения меня попросили, т.к. не греются только дизеля)))

 

В общем вот пост:

http://www.s-maxclub...=17234&p=290283

Тоже само на драйве:

http://www.drive2.ru/c/1554567/

 

Если вдруг у кого-то из обладателей 2,5т появится возможность и желание посмотреть через конверс реальную рабочую температуру двигателя и отписать мне или в эту тему или в личку - буду очень благодарен!

 

В общем - у меня температура двигателя при -5 за бортом - 79-84гр, при -22 - 76-80гр на ходу (на месте можно и 100 накочегарить)

Пытаюсь понять, толи зима, толи термостат)

 

Инструкция по просмотру реальной температуры двигателя:

на заглушенной машине нажать на руле ОК и не отпускать, завестись и держать ОК пока не включится тестовый режим Конверса, а там выбрать температуру двигателя стрелками вверх-вниз.

Промониторить температуру на ходу, на ХХ, запомнить показатели уличной температуры и написать мне)))

 

Если вдруг кто откликнется - большое спасибо!) Извиняюсь ели не туда, если что)


Сообщение отредактировал Globetrotter: 10 Январь 2015 - 22:47

  • 0

#32 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:25

Как узнать, что клапан глючный? Методом тыка? Как проверить не ставя на двигатель?

только так...один заглючил после недели на машине


Сообщение отредактировал Provokator: 13 Январь 2015 - 12:25

  • 0

#33 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:26

Я тут может немножечко не в тему, но из темы про систему охлаждения меня попросили, т.к. не греются только дизеля)))

 

В общем вот пост:

http://www.s-maxclub...=17234&p=290283

Тоже само на драйве:

http://www.drive2.ru/c/1554567/

 

Если вдруг у кого-то из обладателей 2,5т появится возможность и желание посмотреть через конверс реальную рабочую температуру двигателя и отписать мне или в эту тему или в личку - буду очень благодарен!

 

В общем - у меня температура двигателя при -5 за бортом - 79-84гр, при -22 - 76-80гр на ходу (на месте можно и 100 накочегарить)

Пытаюсь понять, толи зима, толи термостат)

 

Инструкция по просмотру реальной температуры двигателя:

на заглушенной машине нажать на руле ОК и не отпускать, завестись и держать ОК пока не включится тестовый режим Конверса, а там выбрать температуру двигателя стрелками вверх-вниз.

Промониторить температуру на ходу, на ХХ, запомнить показатели уличной температуры и написать мне)))

 

Если вдруг кто откликнется - большое спасибо!) Извиняюсь ели не туда, если что)

на 2.5 блок алюминевый...зимой хрен согрешь...летом хрен остудишь


  • 0

#34 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 17 Январь 2015 - 21:44

Приветствую всех категорически! У меня другая проблема.. Недавно при поездке на море у меня ни с того ни с сего конверс высветил отключенную есп..а парой секундами позже показал неисправность двигателя и отключил педаль газа..но оставил хластые обороты..при остановке и попытке перезапуска двигателя мотор на ключ не реагирует высвечивает неисправность двигателя блокируя стартер..попутно моргая надписью иммобилайзер включен... Я люблю своего Макса хоть он 06 года и езжу я на нем все это время,знаю что это очень прогрессивный аппарат и просто так такое не бывает..да и он никогда меня так не подводил.. подумав я сбросил на трассе + клемму..минут на 5..Включил..все заработало,но он не отписал мне постоянное сообщение о том что он не видит датчиков в шинах т.к. они стоят на зиме.. Я поехал.. Успокоившись я поехал как всегда..но при открытии полного газа он сразу мне шьет отключенную есп и через пару секунд неисправность двигателя.. Приехав домой с горем пополам я решил обратить внимание на разъемы компьютера..снял воздухан попутно отключив комп..размотал всю проводку..просмотрел и проверил на обрывы..обломы..штекеры компа...все в порядке..собрал назад...Все заработало и даже появилась назад штатная и каждодневная надпись об датчиках шин при повороте ключа...Ездил пару дней,но не запиливал.. успокоившись вчера поехал как всегда..полный газ..дойдя до четвертой на газу конверс высветил мне опять отключенную есп и заблокировал мотор..Я в полном непонятии этой проблемы..Такое ощущение что на компе пропадает +.. т.к. при сообщении об ошибке мотора диагностика не видит машину вообще,а когда все включается ошибок нет.. Помогите если кто знает причину.. Я отписывался на другой ветке но никто не ответил. Заранее спасибо!

блин тока сёдня увидел это сообщение.....мне мой макс сделал летом 2014 такой подарок прям на день рождения...2 недели плясали с бубном...трещина в блоке ,ЭБУпоставил от куги с разборки...подружил их с машиной друг...старый эбу могу отдать на опыты....вывод сделан  блок стоит прям за вентелятором охлаждения..банальный перегрев..нефиг было оставлять заведенную машину с включенным кондёром в +30 у магазина

P.S. а сегодня ровно через год как поменял умер клапан управления турбиной


Сообщение отредактировал Provokator: 17 Январь 2015 - 21:51

  • 0

#35 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:25

Привет Всем! Спасибо всем кто откликнулся! Проблема была в руках человека чиповавшего мотор..который тупо не заменил термо-пасту компа. Место СТРАШНО горячее,и я не понимаю почему инженеры именно в нем расположили комп...не смотря на то что он установлен внутри кожуха воздушного фильтра и охлаждается всасываемым мотором воздухом к нему нельзя дотронуться..он раскален! Хоть кулер ставь..Спасибо Андрею,он очень помог мне!


  • 0

#36 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 18 Январь 2015 - 17:30

блин тока сёдня увидел это сообщение.....мне мой макс сделал летом 2014 такой подарок прям на день рождения...2 недели плясали с бубном...трещина в блоке ,ЭБУпоставил от куги с разборки...подружил их с машиной друг...старый эбу могу отдать на опыты....вывод сделан  блок стоит прям за вентелятором охлаждения..банальный перегрев..нефиг было оставлять заведенную машину с включенным кондёром в +30 у магазина

P.S. а сегодня ровно через год как поменял умер клапан управления турбиной

Плохо..У нас вообще +40 и я не знаю как они думали оно должно работать


  • 0

#37 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 19 Январь 2015 - 7:05

Плохо..У нас вообще +40 и я не знаю как они думали оно должно работать

я видел на ST и RS переносят перед АКБ


  • 0

#38 RSMAX

RSMAX

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:07-08-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 20 Январь 2015 - 0:37

Вариант)


  • 0

#39 Provokator

Provokator

    Водитель

  • Местные жители
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Златоуст Челябинская обл.

Отправлено 23 Январь 2015 - 14:15

вот сам теперь задумался

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  960.jpg   84,91К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  532ec08s-960.jpg   154,32К   2 Количество загрузок:

  • 0

#40 karserg1002

karserg1002

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:28-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:казань

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:51

Добрый день! S-max 2.5T появились ошибки p2281-утечка воздуха между маф и корпусом турбины,p2187-обеднение в режиме хх ряд цилиндров1.дымогенератором ничего не нашли:( двигатель на звук чуть троит-четверит.тяга упала.что может быть?
 


Сообщение отредактировал свандр: 13 Июль 2015 - 22:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 425 пользователей

Яндекс.Метрика