Перейти к содержимому



Фотография

Замена Передних Дисков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Июнь 2017 - 22:29

Темы объединил.

Ссылка на искомый пост


  • 1

#102 Vlad FORD

Vlad FORD

    Водитель

  • Клубные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:13-11-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПб

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:07

Всем привет и огромное спасибо за поддержку.

итог: весь вечер по дворе и поливал и стучал. даже по кроям небольшие кусочки отскакивали и много ржавчины, но время позднее решил на завтра отложить. А утром поехал со скрипом притормаживая ручником. А когда заново начал стучать через минут 20 усердного труда поддался правый диск. ну а левый пришлось выбивать со всей силы. наверное за ночь ВДшка сделала своё дело. Теперь всё смазал и наслаждаюсь.


  • 1

#103 KENTAVR

KENTAVR

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Д/р:10-06-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:36

Сегодня хотел поменять диски, не смог открутить болты крепящие суппорт, прикипели чертовски.


  • 0

#104 pav

pav

    Водитель

  • Местные жители
  • 77 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мск

Отправлено 09 Август 2020 - 20:35

Поставил, наконец, 336 диски. Шланги пришлось заказные делать. Пока доволен, жду, пока притрутся - после проточки гудят немного.
  • 0

#105 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 13:42

Видимо,  БЕСконечна эта тема.   Разуверился я в запчастях окончательно.  Поставил TRW - диски и колодки. Проехал тысяч 8 км. Ни одно экстренного торможения, ездил "не дыша" на педаль тормоза. Ни в одну лужу не влетал на тормозах...  ХРЕНА! - все равно повело! Не сильно, но опять забил руль при торможении...   Дальше все матом.... Короче - никакого смысла ожидать качества запасных дисков - НЕТ! Что "фирменные", что "оригинал", что самые дешняцкие - итог один и тот же с какой то совсем небольшой разницей во времени.  Нет больше в мире качественных запчастей. Во всем политика "ограниченного ресурса"

 Если что и будет ходить какой то "ресурс", то заводское,  на новой машине. Опять же - строго ограниченно, как и заложено  в детали. К запчастям это уже не относится - там лотерея уже. Всё остальное - дикий выброс денег и нервов.  Мой личный вывод - запчасти надо покупать самые дешевые, даже и БУ - где возможно, дабы не выбрасывать лишних денег.

 Была у меня когда то в начале девяностых БМВ 318 1982 года выпуска. Моя первая машина..  Еще "акула", купе. Неубиваемая машина. Не гниет, не ведет... Если какую запчасть поставил - то навсегда забыл про неё...  И такие делали до 1986 года... А потом "неубиваемых" перестали выпускать... И пошло автодерьмо, лишь бы быстрее новые покупали машины...


  • 0

#106 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 22:37

Видимо, БЕСконечна эта тема. Разуверился я в запчастях окончательно. Поставил TRW - диски и колодки. Проехал тысяч 8 км. Ни одно экстренного торможения, ездил "не дыша" на педаль тормоза. Ни в одну лужу не влетал на тормозах... ХРЕНА! - все равно повело! Не сильно, но опять забил руль при торможении... Дальше все матом.... Короче - никакого смысла ожидать качества запасных дисков - НЕТ! Что "фирменные", что "оригинал", что самые дешняцкие - итог один и тот же с какой то совсем небольшой разницей во времени. Нет больше в мире качественных запчастей. Во всем политика "ограниченного ресурса"
Если что и будет ходить какой то "ресурс", то заводское, на новой машине. Опять же - строго ограниченно, как и заложено в детали. К запчастям это уже не относится - там лотерея уже. Всё остальное - дикий выброс денег и нервов. Мой личный вывод - запчасти надо покупать самые дешевые, даже и БУ - где возможно, дабы не выбрасывать лишних денег.
Была у меня когда то в начале девяностых БМВ 318 1982 года выпуска. Моя первая машина.. Еще "акула", купе. Неубиваемая машина. Не гниет, не ведет... Если какую запчасть поставил - то навсегда забыл про неё... И такие делали до 1986 года... А потом "неубиваемых" перестали выпускать... И пошло автодерьмо, лишь бы быстрее новые покупали машины...


Ни сколько в тебе не сомневался. Такую тут триаду исполнил, красаУчеГ.
Выбери другую марку и укатай её так же в хлам. Ты справишься
  • 1

#107 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:56

Что нужно делать чтобы диски повело :sorry:


  • 0

#108 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 0:07

Что нужно делать чтобы диски повело :sorry:

Если это вопрос, то проще ответить  на "что нужно делать, чтобы не повело?"  - отвечаю - не ездить ))))  Тогда не поведет. А чтобы повело замененные диски  - просто ездить... Как бы аккуратно, как бы бережно ни ездить - ПОВЕДЕТ ! Ибо запчасти такого  уровня качества не могут не крякнуть  - быстренько так,  оперативненько.. Чтобы опять пришлось покупать новые... И опять...И опять... 


  • 0

#109 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 2:50

Если это вопрос, то проще ответить  на "что нужно делать, чтобы не повело?"  - отвечаю - не ездить ))))  Тогда не поведет. А чтобы повело замененные диски  - просто ездить... Как бы аккуратно, как бы бережно ни ездить - ПОВЕДЕТ ! Ибо запчасти такого  уровня качества не могут не крякнуть  - быстренько так,  оперативненько.. Чтобы опять пришлось покупать новые... И опять...И опять...

Задуши Жабу :-)
Купи Оригинал
и успокоется Душа твоя ...
Отвечаю
  • 0

#110 Kirill4521

Kirill4521

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:21-02-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Вологда

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 10:40

Видимо,  БЕСконечна эта тема.   Разуверился я в запчастях окончательно.  Поставил TRW - диски и колодки. Проехал тысяч 8 км. Ни одно экстренного торможения, ездил "не дыша" на педаль тормоза. Ни в одну лужу не влетал на тормозах...  ХРЕНА! - все равно повело! Не сильно, но опять забил руль при торможении...   Дальше все матом.... Короче - никакого смысла ожидать качества запасных дисков - НЕТ! Что "фирменные", что "оригинал", что самые дешняцкие - итог один и тот же с какой то совсем небольшой разницей во времени.  Нет больше в мире качественных запчастей. Во всем политика "ограниченного ресурса"

 Если что и будет ходить какой то "ресурс", то заводское,  на новой машине. Опять же - строго ограниченно, как и заложено  в детали. К запчастям это уже не относится - там лотерея уже. Всё остальное - дикий выброс денег и нервов.  Мой личный вывод - запчасти надо покупать самые дешевые, даже и БУ - где возможно, дабы не выбрасывать лишних денег.

 Была у меня когда то в начале девяностых БМВ 318 1982 года выпуска. Моя первая машина..  Еще "акула", купе. Неубиваемая машина. Не гниет, не ведет... Если какую запчасть поставил - то навсегда забыл про неё...  И такие делали до 1986 года... А потом "неубиваемых" перестали выпускать... И пошло автодерьмо, лишь бы быстрее новые покупали машины...

 

 

Поставил Галфер, колодки и диски 70 ткм, никаких повело и прочего, в лужи влетал, экстренно тормозил, по серпантинам гонял, ничего с ними не случилось. Биения нет. :) 


  • 0

#111 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:48

Задуши Жабу :-)
Купи Оригинал
и успокоется Душа твоя ...
Отвечаю

Душа то спокойна. А в качество запчастей - не верю. И Галфер и TRW - все моментально крякнуло. Ну проедет твой "оригинал" на немного дольше  - это не принципиально. Все одно - крякнет довольно быстро. Не жалко денег, если бы ходили как родные. А так - пустой выброс денег. Нахрена ? . Это не с конвейера. Это запчасть. Примеров , что "оригинал" оказывается не "форд"ом  - навалом.  Поэтому - а ну его нах!  Самое дешевое надо брать, чтобы не выбрасывать зря деньги. У меня дешняцкие китайские колодки работали отлично и три года. Вот и вся мораль. А убеждать меня в том, что "оригинал" - это не такая же ЗАПЧАСТЬ  - не получится.


  • 0

#112 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 11:51

Поставил Галфер, колодки и диски 70 ткм, никаких повело и прочего, в лужи влетал, экстренно тормозил, по серпантинам гонял, ничего с ними не случилось. Биения нет. :) 

Поставил Галфер в прошлом году, проехал пару месяцев до первого экстренного торможения (на сухой дороге)  - в дугу согнуло! СЛУЧИЛОСЬ. Бить стало. Вот и всё, что ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО. А что у кого то все в порядке - да я все время за таких людей радуюсь.  НО мне то от этого не легче...


  • 0

#113 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:13

Душа то спокойна. А в качество запчастей - не верю. И Галфер и TRW - все моментально крякнуло. Ну проедет твой "оригинал" на немного дольше  - это не принципиально. Все одно - крякнет довольно быстро. Не жалко денег, если бы ходили как родные. А так - пустой выброс денег. Нахрена ? . Это не с конвейера. Это запчасть. Примеров , что "оригинал" оказывается не "форд"ом  - навалом.  Поэтому - а ну его нах!  Самое дешевое надо брать, чтобы не выбрасывать зря деньги. У меня дешняцкие китайские колодки работали отлично и три года. Вот и вся мораль. А убеждать меня в том, что "оригинал" - это не такая же ЗАПЧАСТЬ  - не получится.


Какая у тебя Жаба мускулистая :-)
  • 0

#114 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:16

Какая у тебя Жаба мускулистая :-)

Нет у меня веры к запчастям. Так что жаба не причем. Не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. Только и всего. Если бы "оригинал" был действительно оригиналом и ходил бы как с конвейера - без проблем купил бы. Но увы.


  • 0

#115 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:24

Нет у меня веры к запчастям. Так что жаба не причем. Не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер. Только и всего. Если бы "оригинал" был действительно оригиналом и ходил бы как с конвейера - без проблем купил бы. Но увы.

Это пустые слова или ссылки на контрафактные диски оригинал для наших вэнов будут ?
Особенно по задним дискам :-)
  • 0

#116 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:41

Это пустые слова или ссылки на контрафактные диски оригинал для наших вэнов будут ?
Особенно по задним дискам :-)

именно в этой теме полно сообщений было, что "оригинал" приходил вовсе не "форд". И "контрафакт" тут совсем не причем. Я ни слова о "контрафакте " не написал.  это 1. Второе - я никому ничего доказывать не собирался и не собираюсь и ссылки какие то искать тоже не нанимался.   Политика ограниченного ресурса - вот и вся суть .  3. свое мнение имею право выражать. 4. задние диски скоро менять буду. уж точно не "оригинал". не вижу теперь никакого смысла. самые дешняцкие возьму и буду ездить не намного меньше "оригиналов" , пока не поведет.


  • 0

#117 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 18:50

Рязанец, " именно в этой теме полно сообщений было, что "оригинал" приходил вовсе не "форд". ... "
Это как ?
  • 0

#118 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 20:56

Как много воды и срача в этой теме.
Оставлю маленькое резюме для тех, кто будет решать проблему с постоянно бьющими тормозными дисками. (Не все тут в механике/техмеханике разбираются, факт. Некоторые просто ржут. Зато букв чепятают много))
Ну да ладно. К делу

Пробег 150-200 т/км, показатель к замене всех РТИ в передней подвеске. Главное тут РТИ передних рычагов. Выбора по задним гидронаполненным нет. Только фордодельня и с оттиском ASWA 1883048 & 1888630
Передний можно легко заменить на sidem 801626
Ни skf/trw/лимфодёр... и прочие, нужного качества РТИ не делают. Увы.
(кто желает растянуть тему до срача и не въезжает в работу подвески/паразитные колебания итп., пусть чепятают перлы дальше. Читать их та ещё история)

Гальфер, в тормозной системе пока ещё нормальный выбор, только выбирать его нужно уметь., как и всё остальное.
  • 0

#119 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 23:03

lim.,Гальфер, в тормозной системе пока ещё нормальный выбор, только выбирать его нужно уметь., как и всё остальное.
КАК ?
  • 0

#120 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 23:18

именно в этой теме полно сообщений было, что "оригинал" приходил вовсе не "форд". И "контрафакт" тут совсем не причем. Я ни слова о "контрафакте " не написал.  это 1. Второе - я никому ничего доказывать не собирался и не собираюсь и ссылки какие то искать тоже не нанимался.   Политика ограниченного ресурса - вот и вся суть .  3. свое мнение имею право выражать. 4. задние диски скоро менять буду. уж точно не "оригинал". не вижу теперь никакого смысла. самые дешняцкие возьму и буду ездить не намного меньше "оригиналов" , пока не поведет.


мhttp://www.s-maxclub...e=3#entry378586
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 568 пользователей

Яндекс.Метрика