Перейти к содержимому



Фотография

Состояние дорог в России.. и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#41 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Май 2012 - 15:39

Докладываю. М7 - Волга. Москва - Йошкар-Ола- Казань-Йошкар-Ола-Москва.
02.05.-08.05.2012. Ездил на Гэлакси.
От Москвы до Владимира трасса вполне нормальная, можно комфортно держать 110-120 км/ч. Владимирская объездная - очень хорошая, но идет ремонт моста, открыта только одна реверсивная полоса, можно потерять до часу времени в пробке. Обратно ехал по объездной поэтому знаю, можно гнать хоть 160, но есть ГАИшные засады. Туда поехал через сам Владимир, там дорога хуже комфортная скорость 80-90 км/ч.
До Нижнего Новгорода - дорога нормальная, можно комфортно держать 110-120 км/ч. В Нижнем ямы в полколеса и трещины в асфальте. После Нижнего около 50-70 километров дорога нормальная, потом начинается односторонняя дорога временами с очень скверным покрытием, чем ближе к Чувашии тем дорога хуже. Когда въезжаешь в Чувашию понимаешь, что надо было ехать на танке, или на БТР. Идет строительство моста через реку Суру, и видимо власти решили, раз будет новая дорога ремонтировать старую не надо, там реально на протяжении километров 15 ехать быстрее 40 км/ч невозможно. Затем дорога превращается в терпимую, перед Чебоксарами даже в нормальную двухполосную. После съезда с М7 и поворота на Йошкар-Олу - дорога нормальная до самой Йошкар-Олы, за исключением пары небольших участков, также на ГЭС через Волгу покрытие все в ямах. Но такого ужаса как в Йошкар-Оле я не видел никогда. Яма на яме и трещиной погоняет, даже в центре города.
Дорога из Йошкар-Олы в Казань вполне - ок, я ехал 110-130 км/ч. В Казани дороги намного лучше чем в Йошкар-Оле и даже лучше чем в Нижнем Новгороде, но дефекты асфальтового покрытия тоже присутствуют в достаточном количестве. В Казани очень много камер видеофиксации, буквально через каждые 5 км, чуть-ли не под каждым мостом или ж.д. переездом. И это положительно сказывается на местной культуре вождения, конечно лихачей хватает, но 7-10 лет было намного хуже. Да и самому приходилось тошнить под 60-70 км/ч.
  • 0

#42 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 11 Май 2012 - 16:26

Проехал по курсу : Переславль, Владимир ,Нижний , Заволжье , Городец , Ветлуга, Шарья, Нея ,Галич, Кострома ,Ярославль ,Ростов ,Переславль . Хуже дорог чем в Костромской области нет .Как поосвобожусь напишу отчет с фотками. А пока скажу плохая дорога когда ямы есть и их много , но объехать их можно , а там и объезжать нет смысла меж ямами по 5-10-15 см . Проехал 380 км за 6, 5 часов . Наших драгоценных бы в желтую калину и со скоростью 100, транзитом Кострома -Шарья . И не в коем случае по дороге не высаживать . Тогда бы в политике появился бы конструктив!
  • 0

#43 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 11 Май 2012 - 17:35

kazbek, ты не с боксом был? тебя не подрезал киа сид универсал цвета детской неожиданости с воронежскими номерами на М4 в районе Воронежа?

  • 0

#44 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2012 - 17:46

То же прокатился по дорожкам. На моём пути самые плохими были Алатырский район в Чувашии и Ивановская область...ещё перегон Пошехонье -Рыбинск. От Ленинградской области до Черепа дорога хорошая, в Нижегородской губернии тоже.
Все стационарные посты позакрывали, ..а нет один остался в Им Желябова (123 км до Черепа). Местами стоят камеры, но с предварительным оповещением о них. .
Ехал днём - трафик небольшой.
  • 0

#45 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 12 Май 2012 - 0:52

kazbek, ты не с боксом был? тебя не подрезал киа сид универсал цвета детской неожиданости с воронежскими номерами на М4 в районе Воронежа?

с боксом пацифик 200 серебристый. Кто там меня где подрезал фиг запомнишь за 4000 км... под Воронежем все чумные какие-то, это запомнилось. Воронеж проезжал по строящейся окружной 8го мая)
  • 0

#46 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 12 Май 2012 - 8:10

kazbek, Мне звонит мой подчиненный 10-го мая "Начальника с боксом по М-4 не ехал на праздниках, а то я случайно подрезал....?"
  • 0

#47 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 18 Май 2012 - 12:56

Хороших дорог всем путешественникам! У меня такой вопрос в этом году кто нибуть проезжал маршрутом Мурманск-Медвежегорск-Пудож-Вытегра-Тверь или участками этого маршрута ? Как дорога? Как инфраструктура? Скоро ехать в отпуск, а привычная дорога через Волхов надоела, хочется посмотреть новые места.

По инфе от коллег. Мурманская область нормально, северная Карелия - хуже сильно, но терпимо, Медвежегорск-Вытегра - полная жоппа! Сам в этом году там не поеду, хотя в марте гнал как раз макса было очень прилично, но снег сошел вместе с асфальтом и...

Сообщение отредактировал Orca: 18 Май 2012 - 12:56

  • 0

#48 Guest_psnikolo_*

Guest_psnikolo_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 13:14

Orca, спасибо, придется ехать как обычно через Волхов, надоело, но исправность машины дороже :)

#49 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 18 Май 2012 - 13:27

Дааа, я вот тож насчет колес и рулевого переживаю. К тому же едем с ребенком, так эти казусы нафиг не нужны!
  • 0

#50 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:37

В новостях видел , что начали ремонт объездной Тихвина. На заметку проезжающим- возможны пробки.
  • 0

#51 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:27

Ездил до Волгограда и по Волгограду

М4 отлично, в тульской области ремонты мостов (по пути в волгоград проезжал ночью, обратно днем но в будни так что пробок миновал, но если поедете в выходные готовтесь), пробка на объездной Воронежа в обе стороны потеря времени от 30 минут до часа (строится мост через реку). Далее ремонтов нет. За каменск-Шахтинском дорога М4 довольно таки разбита, заплатки, колея, ямы. Дальше ушел на М21. там идут ремонты, местами не обозначены, местами ограничения установлены, снятия ограничений нет. Гаишники в таких местах пасуться. Дорога хоролая.
Волгоградскую область чувствуешь сразу колеи и заплатки до Колача . сразу за калачем отремонтированная дорога, НО ограничение 40 км ч на весь участок отремонтированной дороги и гаишники в кустах. далее до волгограда дорога нормально.

Волгоград это полный П..... ямы на всех основных дорогах любой формы и глубины, что твориться на боковых улочках боюсь представить. Видал на 3-й продольной девятку у которой в яме колесо оторвало, до обочины ползла на юрюхе.
Но уже ставят латки. так что через недельку глядишь можно будет ездить более менее сносно.
  • 0

#52 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:10

Но уже ставят латки. так что через недельку глядишь можно будет ездить более менее сносно.

я в мае ездил, точно так же думал)))
  • 0

#53 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:19

В новостях видел , что начали ремонт объездной Тихвина. На заметку проезжающим- возможны пробки.

Завтра поеду в Вологодскую. Проверю.
  • 0

#54 Guest_psnikolo_*

Guest_psnikolo_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 7:53

В новостях видел , что начали ремонт объездной Тихвина. На заметку проезжающим- возможны пробки.


Вернулся из отпуска. Маршрут Полярные Зори - Павловск (Воронежская). Туда ехал через Вологодскую (сворачивал в Иссаде). Под Тихвиным действительно работы ремонтные ведутся, но вяло, а скорость движения местами 5-10 км/ч. асфальта меньше чем дыр. Карелию на удивление быстро заменили (именно заменили !, почти везде новые хорошие дороги), осталось километров 100, но и они вполне терпимые. Проблемы были только при объезде Воронежа, всю окружную ремонтируют, а к полудню на мосту через Воронежское водохранилище были пробки по 2-3 км в обе стороны.
Когда ехал обратно пробка в 1-2 км была на въезде на платный участок, который за Ельцом, но возможно это временное летнее явление :)

Всем хороших дорог !

P.S. Чем лучше дороги - тем больше камер и гайцов, в деревнях Карелии (в окресностях Петрозаводска) очень хитрые камеры, стоят по ходу движения и закрыты по бокам шорами, так что вылетаеш на них в самый последний момент и радар-детектор бесполезен, а ограничение там 40 ....

#55 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 14 Июнь 2012 - 8:11

Проехал по маршруту Москва-Каменск-Шахтинский-Новошахтинск-Донецк. Давно не езди по М-4. Был приятно удивлен. Из 900км от Москвы до Каменска только 100км осталось где встречный обгон, дорожное покрытие местами просто отличное, местами хорошее. Можно комфортно ехать даже в темное время суток! Воронежская объезднай, как писалось выше, вся в ремонте, потеряли там минут сорок в тянучке и это в три часа ночи! Однозначно проходить Воронеж по городу!
  • 0

#56 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:20


Вернулся из отпуска. Маршрут Полярные Зори - Павловск (Воронежская). Туда ехал через Вологодскую (сворачивал в Иссаде). Под Тихвиным действительно работы ремонтные ведутся, но вяло, а скорость движения местами 5-10 км/ч. асфальта меньше чем дыр. Карелию на удивление быстро заменили (именно заменили !, почти везде новые хорошие дороги), осталось километров 100, но и они вполне терпимые. Проблемы были только при объезде Воронежа, всю окружную ремонтируют, а к полудню на мосту через Воронежское водохранилище были пробки по 2-3 км в обе стороны.
Когда ехал обратно пробка в 1-2 км была на въезде на платный участок, который за Ельцом, но возможно это временное летнее явление Изображение

Всем хороших дорог !

P.S. Чем лучше дороги - тем больше камер и гайцов, в деревнях Карелии (в окресностях Петрозаводска) очень хитрые камеры, стоят по ходу движения и закрыты по бокам шорами, так что вылетаеш на них в самый последний момент и радар-детектор бесполезен, а ограничение там 40 ....

О! А просвя ти подробнее о маршруте. Планируем ехать в Вологодскую в середине июле Мурманск - Петрозаводск - Тихвин - Череповец - Вологда. Я таким в первый раз еду. Можно поконткретнее о ремонте и состоянии?
  • 0

#57 Guest_psnikolo_*

Guest_psnikolo_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:43

Orca, Ехал я по трасе Мурманск-Питер до местечка с названием Иссад (есть там немного недоезжая другая отворотка на Тихвин, но дорога вообще местная и не решился, да и по расстоянию всего километров 10 выигрыш), там мост большой, а прямо перед мостом указатель на Вологду. Проехал пару километров и все, дальше почти пешком, ямы метр на пол метра и глубиной по 15-20 см, ехать можно но медленно и печально, все это где то на 20 км., дорожники асфальт пока не трогали, делают обочины., доезжаем до кругового перекрестка с которого первый съезд на Тихвин, а второй на Вологду, ну и там 20-30 км нормальной дороги (Там где Устюжна, Великий Устюг, Дед Мороз и т.д.), а потом опять ямы и ехать нормально можно только по обочине. В общем дорога откровенно плохая. Если помнишь года 3 назад такая же была на А105 (которая идет через Волхов в объезд Питера). ...Как то так, подробности плохо помню, от дороги не оторваться, а то без колес останешся :)
P.S. Все это было 27 мая, может сейчас что и в лучшую сторону сдвинулось, обратно я по Ленинградке до Зуева и на Волхов, там дорога отличная.

Orca, Я к стати тоже 7 июля опять до Воронежа.

А потом к брательнику в Нижневартовск. Может есть кто по тем местам ездил, так буду благодарен за информацию о АЗС, гостиницах и т.д. ну и о дорогах с асфальтом и без :)

#58 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:01

Новая рига станет платной с 2013 года, узнал сию информацию стоя в пробке вопрашал местного брибадира. Строят ее немцы совместно с финами. Да и техника вся на линии европейская, к тому же новая. Поездки на дачку похоже станут накладными :)
  • 0

#59 Orca

Orca

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Д/р:18-03-1980
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Бор

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:43

Orca, Ехал я по трасе Мурманск-Питер до местечка с названием Иссад (есть там немного недоезжая другая отворотка на Тихвин, но дорога вообще местная и не решился, да и по расстоянию всего километров 10 выигрыш), там мост большой, а прямо перед мостом указатель на Вологду. Проехал пару километров и все, дальше почти пешком, ямы метр на пол метра и глубиной по 15-20 см, ехать можно но медленно и печально, все это где то на 20 км., дорожники асфальт пока не трогали, делают обочины., доезжаем до кругового перекрестка с которого первый съезд на Тихвин, а второй на Вологду, ну и там 20-30 км нормальной дороги (Там где Устюжна, Великий Устюг, Дед Мороз и т.д.), а потом опять ямы и ехать нормально можно только по обочине. В общем дорога откровенно плохая. Если помнишь года 3 назад такая же была на А105 (которая идет через Волхов в объезд Питера). ...Как то так, подробности плохо помню, от дороги не оторваться, а то без колес останешся Изображение
P.S. Все это было 27 мая, может сейчас что и в лучшую сторону сдвинулось, обратно я по Ленинградке до Зуева и на Волхов, там дорога отличная.

Orca, Я к стати тоже 7 июля опять до Воронежа.

А потом к брательнику в Нижневартовск. Может есть кто по тем местам ездил, так буду благодарен за информацию о АЗС, гостиницах и т.д. ну и о дорогах с асфальтом и без Изображение

Т.е. я так понимаю, ты на Тихвин сразу и не сворачивал, ехал вниз? И именно там все эти страсти?
  • 0

#60 Guest_psnikolo_*

Guest_psnikolo_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2012 - 11:05

Orca, Страсти идут сразу после поворота с М18 на А114 (на Иссад) и вплоть до кругового перекрестка в районе д.Хвалово, Тихвин я объезжал по окружной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 436 пользователей

Яндекс.Метрика