Перейти к содержимому



Фотография

Отказал ГУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Март 2012 - 9:40

Всем добрый день ! у меня была проблема с насосом гура , пришел капец ему ! заменил в бош сервисе ,т.к. авто не на гарантии! после замены сразу был слышен непонятный звук от этого нового насоса, вернул в магазин (предварительно собрав все доки и диагноза бош сервиса) - без проблем выдали другой! звука не было по началу , а потом понял что при движении задним ходом и активным рулением этот звук снова есть (такой пронизывающий)! также обратил внимание, если в поворот входишь на скорости на передаче со сбрасыванием скорости и этот звук снова присутствует! сейчас так и катаюсь , впринципе не напрягает, но осадочек присутствует! вот думаю может необходимо подтянуть рулевую рейку и звук уйдет ? ведь звук исходит именно под нагрузкой насоса!
  • 0

#2 Guest_metlyaev_*

Guest_metlyaev_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:45

Тоже неприятный звук при поворачивании руля присутствует, БОЮСЬ! Не ужели насосу ХАНА?

#3 Enzo

Enzo

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Чувашская Республика

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:39

Привет всем!
О хорошем(спасибо форумчанам):
Владею Ford Galaxy 2.0 2008 пробег 85 тыс.(на момент покупки в Майор Ехпрес был 52..скорее всего скрученный)На неделе появилась аналогичная проблема, Вначале гур просто свистел как движок у электро мобилья..проехав пару дней с таким свистом догадался залезть под капот и долить жидкость гура Изображение потом(прошло 2 дня) отказал сам гур..полез на форум..зачитался...на след. день заказал бочек ГУРа, на след. день привезли..цена встала 1700р. через магазин(Москва-Чебоксары)..сменил жидкость на Motorcraft Mercon V (1л - 410 руб...взял 2..одну на промывку) Был доволен как слон! Не гудит! Руль отлично работает!
О не очень хорошем(незнаю каму спасибо сказать):
..НО счастье длилось не долго..ГУР снова засвистел...лезу под капот...бачек пуст! афигел..благо вторая литрушечка в машине лежала..долил - всё кул...на утро смотрю под капот жидкость чуть меньше минимума...(видно пока с вечера парковался выдавило) седня у мастера с ВЕЛИКОЙ надеждой на дырявые патрубки...и хрен мне..течёт рейка(с его слов)..званю тем у каво брал бочек...цена 43 тыс! у меня волосы дыбом стали чуть ниже спины! жена лезет в инет..созванивается с Московским магазином 21тыс. новая..собственно кто может просветить по поводу цены? какую и где брать? а может в старой что можно подкрутить?
О непонятном:
...появился стук/удар/детонация при переключении передач..механики говорят проблемы в одной из подушек на которых лежит двигатель..мол стерлась..или если гидравлические..вытекла..вот и идет удар на весь кузов..может кто может создать тему в разделе Двигатель..или идеи с фотками подкинет?..моих сообщений не хватает для открытия темы..

PS: ..всё печально..а так радовался этой машинке..

Сообщение отредактировал pjv: 29 Июнь 2012 - 9:03
лишнее цитирование

  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:48

...появился стук/удар/детонация при переключении передач..механики говорят проблемы в одной из подушек на которых лежит двигатель..мол стерлась..или если гидравлические..вытекла..вот и идет удар на весь кузов..может кто может создать тему в разделе Двигатель..или идеи с фотками подкинет?..моих сообщений не хватает для открытия темы..

про опору двигателя есть тема - опиши свою проблему там
http://www.S-Maxclub...?showtopic=8077

созванивается с Московским магазином 21тыс. новая..собственно кто может просветить по поводу цены? какую и где брать?

на форуме есть темы , где могут просвятить про цены . спроси там
http://www.S-Maxclub...hp?showforum=17

хрен мне..течёт рейка(с его слов)..

может стоит самому посмотреть?
  • 0

#5 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 8:51

рейку ремонтируют , стоимость 5-9 тыс. рублей , есть сервисы специализирующиеся ! они перевтуливают там все и поехали , а ну и + замена, конечно ! хотя если сами можете просто привезти рейку в сервис, а потом забрать и поставить , съэкономив рубля 3 ))

вот мне уже второй сервис отказывает подтянуть рейку )) все бояться браться ...ибо могу претензию потом предъявить ))
  • 0

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:06

вот мне уже второй сервис отказывает подтянуть рейку )) все бояться браться ...ибо могу претензию потом предъявить ))

Нормально отремонтировать нашу рейку можно только в заводских условиях, поэтому если сервисмены не дураки. то правильно делают. ФМК этим занимается, у некоторых дилеров можно найти восстановленную, по цене в половину от новой.
  • 0

#7 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 9:13

Нормально отремонтировать нашу рейку можно только в заводских условиях, поэтому если сервисмены не дураки. то правильно делают. ФМК этим занимается, у некоторых дилеров можно найти восстановленную, по цене в половину от новой.


тогда ехать на завод ! или идти к магаз покупать за 20-25 штук новую или восстановленную , кто ее знает ! но каждый сам для себя решит однозначно ... !
Это я так для сведения, может кому пригодится , может у кого лишних денег нету и за 5ть рублей отремонтирует свою старую рейку в сервисе и будет кататься и в ус не дуть .......

смысл восстановленной рейки один ......... а где ее перевтулили , я считаю если сервис уже этим занимается много лет, то ему можно доверить , тем более попросить гарантию на проделанную работу ...

мне например предлагали восстановленную за 15 рублей в магазе ... а кто ее там восстанавливал , завод или гараж никто тебе не скажет !
люди такие наивные и думают , что их восстанавливает завод , а где гарантии , что это не твой сосед их восстанавливает будучи работником ФОМОКО в соседнем цеху ))))
  • 0

#8 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:55

cobo,
Наивный вопрос: "А при отсутствии масла в системе и дальнейшей эксплуатации машины, менять уже придется не только сорванный шланг но и насос гура или нет?"

Сегодня на светофоре был небольшой "чпок" как показалось под машиной спереди справа, но никаких течей замечено не было, а вот пробка бачка ГУРа (я ее всегда без фанатизма закручиваю) смотрю косо стоит т.е. было повышенное давление и слава богу видимо она оказалась "слабым звеном". От чего это вообще могло произойти? масло на холодную в бачке между мин и макс, руль вроде до конца никогда не кручу, насос гура тих и спокоен как слон.
  • 0

#9 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:30

Нормально отремонтировать нашу рейку можно только в заводских условиях, поэтому если сервисмены не дураки. то правильно делают. ФМК этим занимается, у некоторых дилеров можно найти восстановленную, по цене в половину от новой.

ну с "подтяжкой" уже разобрались в соседнем подфоруме. подтягивается элементарно. с ремонтом думаю тоже . ну рейка и рейка- ремкомплекты на форд давно уже есть, все остальное ничем от мазд и тойот не отличается - а там все чинилось и чинится. 5- 7 рублей с запчастями и снять-поставить

#10 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:52

Ну если будет что сказать по моему вопросу, то велкам :) вопрос не только КОБО адресован :)
  • 0

#11 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:19

смотрю косо стоит т.е. было повышенное давление


закручиваешь пробку до конца,а затем немного отпускаешь. так я делаю,так мне объяснили на сервисе. тоже самое и с расширительным бачком системы охлаждения..
  • 0

#12 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:37

Mart, Ну это я делаю всегда инстинктивно со времен моей первой ласточки под названием ВАЗ 2109 :))))) Это видимо универсальное средство даже для Форда :))))
А вот что способствовало подъему давления в системе и что делать если в следующий раз сорвет не пробку а шланг и ты останешься в чистом поле без масла в насосе ГУРА - какие действия - вот это меня и интересует ......
  • 0

#13 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 27 Июль 2012 - 0:14

какие действия - вот это меня и интересует .....


если привод насоса ремнем то, тогда только эвакуатор. иначе сожжешь. на дизелях такой проблемы нет-стоит электрогидроусилитель. и можешь ездить до посинения,пока не отпадут руки.
из опыта эксплуатации грузовиков,я знаю,что масло выбрасываетс в двух случаях: 1- система завоздушена. 2 -не работает распределитеь(золотник).
в твоем случае,я думаю,виновата рейка -не срабатывает толком перепускной клапан,масло не успевает перетечь из одной части цилиндра в другую. но это все,только мое предположение)
  • 0

#14 Guest_Грош_*

Guest_Грош_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:07

В процессе эксплуатации автомобиля, особенно когда пробег достиг 100 т. км и более, цепь "вытягивается" и поэтому надо не упустить момент замены цепи.Постоянно контролировать по натяжению.

#15 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:16

В процессе эксплуатации автомобиля, особенно когда пробег достиг 100 т. км и более, цепь "вытягивается" и поэтому надо не упустить момент замены цепи.Постоянно контролировать по натяжению.


а при чём здесь гур?
  • 0

#16 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:49

В процессе эксплуатации автомобиля, особенно когда пробег достиг 100 т. км и более, цепь "вытягивается" и поэтому надо не упустить момент замены цепи.Постоянно контролировать по натяжению.

как контролировать-то предлагаешь? Постоянно крышку двигателя снимать и натяжение проверять, или каким-то другим способом? За 100т.км. с цепью НИЧЕГО не произойдет...
  • 0

#17 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:10

bahram, Лёш, я может чего не понимаю , почему тема про гур ушла в "контролирование натяжения цепи"?
какая связь у гур и цепью двигателя?
  • 0

#18 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:38

У меня ЭГУР подергивает руль слегонца еле заметно... Забить или начинать думать об этом?
  • 0

#19 crewcut

crewcut

    Водитель

  • Местные жители
  • 42 сообщений
  • Д/р:16-07-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Великие Луки

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:06

S-Max, 2,5T, 2007 год, 67000 родной пробег.Сегодня выезжал с дачи и при развороте сразу ощутил неприятную тяжесть в руле- не работал ГУР.Корячится не стал, проехал метров 150 задом по прямой, далее, чтоб встать на дорогу, надо было сильно влево рулём крутануть, при выполнении этого маневра заработал ГУР и я спокойно доехал до дома.Этот случай второй или третий за последнюю неделю, уважаемые максоводы, подскажите - на что обратить внимание в данной ситуации?


  • 0

#20 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:16

Уровень жидкости в норме?

В бачке бурлит?

Пена есть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 561 пользователей

Яндекс.Метрика