Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт/Замена двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#1 Greberr

Greberr

    Водитель

  • Местные жители
  • 226 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:51

Добрый день. Всех в прошедшими праздниками! Расскажу свою историю. Прошу помощи коллективного разума! ))
galaxy 2007 дизель 2.0 130 лс
В середине декабря при -10 перестала заводиться (при том, что прошлой зимой не заводилась только при 26 и ниже). Поприкуривал - безрезультатно. Эвакуировал в ближайший сервис с целью отогреть. Там отогрели - не заводится. Обнаружили воду в двигателе, масло в расширительном бачке. Начали спрашивать про перегрев двигателя, я припомнил, что было такое весной. Сколько движок был перегрет не могу сказать, заметил только после того, как коробка перестала переключаться (акпп). Сказали, что прогорела какая-то прокладка (я в этом ни бум-бум), надо менять. Согласился. Через 3 дня позвонили, попросили подъехать. Открыли капот - весь двигатель разобран... показали прогоревший под кольцом поршень, сломанные зубцы рокера... В общем, попал на ремонт двигателя общей суммой около 100тыр. После того, как мне машину отдали, проехал на ней 5 км и увидел engine malfunction и transmission malfunction. У них гарантия 6 мес. Вернулся в сервис. Еще 2 дня возились, потом позвонили со словами: гони к официалам, делай диагностику, так как у них видите ли нет нужного компьютера! Ну, я немного обалдел. Написал им официальную претензию на то, что они отказываются фактически исполнять гарантийные обязательства. Чуть попререкались, но в итоге отвезли сами к дилеру. В Автопассаже наглый мастер сообщил, что требуется замена турбины (код 1483819) (у них цена 71тыр), замена свечей накаливания, после чего возможно будет определить возможную неисправность клапана ЕГР...
Теперь вот не знаю даже, что думать и, тем более, что делать... Что-то странно как-то ВДРУГ все так посыпалось...
Что посоветуете? Тачка у меня всего 1,5 года. Брал из Германии, пробег 100 тыс сейчас.
  • 0

#2 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:15

Добрый день. Всех в прошедшими праздниками! Расскажу свою историю. Прошу помощи коллективного разума! ))
galaxy 2007 дизель 2.0 130 лс
В середине декабря при -10 перестала заводиться (при том, что прошлой зимой не заводилась только при 26 и ниже). Поприкуривал - безрезультатно. Эвакуировал в ближайший сервис с целью отогреть. Там отогрели - не заводится. Обнаружили воду в двигателе, масло в расширительном бачке. Начали спрашивать про перегрев двигателя, я припомнил, что было такое весной. Сколько движок был перегрет не могу сказать, заметил только после того, как коробка перестала переключаться (акпп). Сказали, что прогорела какая-то прокладка (я в этом ни бум-бум), надо менять. Согласился. Через 3 дня позвонили, попросили подъехать. Открыли капот - весь двигатель разобран... показали прогоревший под кольцом поршень, сломанные зубцы рокера... В общем, попал на ремонт двигателя общей суммой около 100тыр. После того, как мне машину отдали, проехал на ней 5 км и увидел engine malfunction и transmission malfunction. У них гарантия 6 мес. Вернулся в сервис. Еще 2 дня возились, потом позвонили со словами: гони к официалам, делай диагностику, так как у них видите ли нет нужного компьютера! Ну, я немного обалдел. Написал им официальную претензию на то, что они отказываются фактически исполнять гарантийные обязательства. Чуть попререкались, но в итоге отвезли сами к дилеру. В Автопассаже наглый мастер сообщил, что требуется замена турбины (код 1483819) (у них цена 71тыр), замена свечей накаливания, после чего возможно будет определить возможную неисправность клапана ЕГР...
Теперь вот не знаю даже, что думать и, тем более, что делать... Что-то странно как-то ВДРУГ все так посыпалось...
Что посоветуете? Тачка у меня всего 1,5 года. Брал из Германии, пробег 100 тыс сейчас.

Скорее всего при сборке неправильно подсоединили вакуумные магистрали клапана управления турбиной(такое часто встречается:разбирает один, а собирает другой). Турбина не может сломаться при простое на ремонте. Свечи и ЕГР нужно было смотреть в момент разборки(косяк сервиса, т.е. не произвели дефектовку всех деталей). И что-то код неисправности по турбине какой-то стрёмный. Езжай к другим официалам, пусть проверят все патрубки и трубки турбины(надо плясать от неё). Если сделают-выставишь счет "тому" сервису. По поводу пробега, то прибавь ещё 100 тыс. км и меняй свечи и (или чисть) ЕГР. И почитай форум. Удачи.
  • 0

#3 Greberr

Greberr

    Водитель

  • Местные жители
  • 226 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:48

Спасибо за ответ. Только это код не неисправности, а детали (собственно, турбокомпрессора)
  • 0

#4 Greberr

Greberr

    Водитель

  • Местные жители
  • 226 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва, ЮАО

Отправлено 26 Февраль 2013 - 9:35

Добрый день. Проблема моя до сих пор не решена. Буду признателен контактам надежных мастеров по дизелям в личку.
  • 0

#5 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 26 Февраль 2013 - 9:57

Добрый день.
в Москве где территориально? Ко мне подъехать сможешь?
  • 0

#6 Guest_Meduzov_*

Guest_Meduzov_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 14:51

Добрый день!

Друзья, нужна помощь, у меня после перегрева двигателя (причину перегрева установить пока не удалось) стал стучать второй цилиндр. Сейчас машина стоит у официального диллера, где за выемку и разбор двигателя выставили 82 т.р. При этом сам мастер говорит, что не исключено, что деньги могут быть потрачены а вердикт будет не утешительным и двигатель надо будет менять полностью. Что-то мне подсказывает, что это не самая оптимальная цена за диагностику и разбор двигателя в Мск, быть может кто-то может посоветовать куда лучше еще обратится т.к. платить такую сумму сейчас очень сложно.

Заранее большое спасибо!

#7 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 07 Май 2013 - 15:06

Добрый день!

Друзья, нужна помощь, у меня после перегрева двигателя (причину перегрева установить пока не удалось) стал стучать второй цилиндр. Сейчас машина стоит у официального диллера, где за выемку и разбор двигателя выставили 82 т.р. При этом сам мастер говорит, что не исключено, что деньги могут быть потрачены а вердикт будет не утешительным и двигатель надо будет менять полностью. Что-то мне подсказывает, что это не самая оптимальная цена за диагностику и разбор двигателя в Мск, быть может кто-то может посоветовать куда лучше еще обратится т.к. платить такую сумму сейчас очень сложно.

Заранее большое спасибо!

Попробуй обратись в http://www.b-tuning.ru/ ,там тебе точно помогут,там ребята грамотные работают.Делают всё сами и под ключ.Гарантия у них,если я не ошибаюсь,1 год или 20000км.Только машину не заводи,гони её на эвакуаторе.
  • 0

#8 Guest_Meduzov_*

Guest_Meduzov_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2013 - 15:28

Попробуй обратись в http://www.b-tuning.ru/ ,там тебе точно помогут,там ребята грамотные работают.Делают всё сами и под ключ.Гарантия у них,если я не ошибаюсь,1 год или 20000км.Только машину не заводи,гони её на эвакуаторе.

Спасибо! Буду звонить им!
Да, теперь уже только эвакуатор.

#9 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 07 Май 2013 - 17:18

Попробуй ещё в клубный сервис позвони.....
http://www.S-Maxclub...ndpost&p=151332
  • 0

#10 Guest_cva_*

Guest_cva_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 22:34

Добрый день!

Друзья, нужна помощь, у меня после перегрева двигателя (причину перегрева установить пока не удалось) стал стучать второй цилиндр. Сейчас машина стоит у официального диллера, где за выемку и разбор двигателя выставили 82 т.р. При этом сам мастер говорит, что не исключено, что деньги могут быть потрачены а вердикт будет не утешительным и двигатель надо будет менять полностью. Что-то мне подсказывает, что это не самая оптимальная цена за диагностику и разбор двигателя в Мск, быть может кто-то может посоветовать куда лучше еще обратится т.к. платить такую сумму сейчас очень сложно.

Заранее большое спасибо!

Ух ты! Та же беда. Мотор дизель, 2.0, пробег 130 тыс, из Германии. В сервисе сказали перегрелся. Разобрали, зеркало 2-го цилиндра в шероховатостях и головку ГБЦ сказали повело. За работы и з/ч объявили 80 тык.

Сообщение отредактировал cva: 21 Май 2013 - 22:34


#11 kyn777

kyn777

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:08-04-1988
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест, Беларусь

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:28

Добрый день, подскажите пожалуйста где посмотреть маркировку двигателя (такого плана QXWA,QXBA), двигатель 2.0 TDCI 140 л.с. Спасибо.

Попал на замену двигателя не знаю как поступить, заменяемые эти маркировки?


  • 0

#12 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:49

Добрый день, подскажите пожалуйста где посмотреть маркировку двигателя (такого плана QXWA,QXBA), двигатель 2.0 TDCI 140 л.с. Спасибо.
Попал на замену двигателя не знаю как поступить, заменяемые эти маркировки?

В ПТС..
  • -1

#13 kyn777

kyn777

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:08-04-1988
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест, Беларусь

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:00

В ПТС..

я с Беларуси у нас не пишут. Где на блоке посмотреть может кто разбирал знает.


  • 0

#14 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:04

я с Беларуси у нас не пишут. Где на блоке посмотреть может кто разбирал знает.

По VIN может?


  • 0

#15 kyn777

kyn777

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:08-04-1988
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Брест, Беларусь

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 15:12

По VIN может?

по ВИНУ ни чего не нашел в интернете, только на exist есть маркировка по вину, но не верю им, хочу проверить на двигателе.


  • 0

#16 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 18:31

я с Беларуси у нас не пишут. Где на блоке посмотреть может кто разбирал знает.


Возле стыкка с коробасом на бензинках, там номер движка и вроде эта маркировка тоже, а вот на дизелях не знаю точно

Сообщение отредактировал niv26: 11 Октябрь 2015 - 18:32

  • 0

#17 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 18:54

На дизеле по центру внизу ближе к картеру.

Только его там уже нет,
Номер на дизеле сгнивает за три года.
  • 0

#18 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 8:09


Номер на дизеле сгнивает за три года.

На днях менял масло, номер целехонек! Тряпичная защита делает свое дело!


  • 0

#19 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 11:41

На днях менял масло, номер целехонек! Тряпичная защита делает свое дело!


Что есть тряпочная защита?
  • 0

#20 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:49


Что есть тряпочная защита?
Ну такой плотный типа картон, вроде как с ворсинками... не совсем понятно что это...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 511 пользователей

Яндекс.Метрика