Перейти к содержимому



Фотография

Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#21 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:23

средняя скорость 23 км/ч расход 13.3 л., заправил полный бак, обнулил счетчик проехал 50 км, в пробках не стоял вообще. средняя скорость 47 км/ч где-то ехал 100, где-то 90, где-то тошнил 60, расход 10.5 л. Вчера ехал по трассе 110 по круизу, включал мгновенный расход, меньше 7-8 не опускался, 6 с горки. =(((
подклинивание вряд ли, но не исключено. Просто когда едешь накатом она не теряет быстро скорость, при подклинивании сразу видно. Но все ровно проверю
  • 0

#22 alexberns

alexberns

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:30-01-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:украина

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:31

средняя скорость 23 км/ч расход 13.3 л., заправил полный бак, обнулил счетчик проехал 50 км, в пробках не стоял вообще. средняя скорость 47 км/ч где-то ехал 100, где-то 90, где-то тошнил 60, расход 10.5 л. Вчера ехал по трассе 110 по круизу, включал мгновенный расход, меньше 7-8 не опускался, 6 с горки. =(((
подклинивание вряд ли, но не исключено. Просто когда едешь накатом она не теряет быстро скорость, при подклинивании сразу видно. Но все ровно проверю

я думал у меня расход большой,мне еще нечего печалиться))) езда по одному маршруту на круизе 89км.час 5,7 в машине 2 человека...
  • 0

#23 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 318 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 0:10

Не верю. На домкрате, что-ль газовал?


Был какой-то снегопадно-неудачно-пробочный день. Обнулился у работы, до дома доехал - вот и результат. Средняя была километра 4 в час :-)
Неделю окружающих пугал расходом.
  • 0

#24 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 3:41

Блин читаю и плакать хочется. Расход 13.3 литра =((( сделал ТО, единственное не поменял пока топливный, Диагностика проблем не выявила. Есть мысля грешить на кривую прошивку после выбивания сажевого. Но прежний хозяин божиться что у него расход был 9 по городу. Есть конечно шанс, что это реально из-за топливного, но пока готов принимать рекомендации куда еще смотреть. Прошу не бить ногами, дизель у меня первый,я в нем как в балете

Не парься, задумайся какой расход был ранее у тебя на бензиновых моторах. Не забей на массу авто и объем двигателя. Всё надо оценить. У меня уже 8-мь лет расход дизеля не падает ниже 9.8 л/100 км. Но это просто привычка. На 3.0 бензине БМВ расход был 23 л/100 км. в среднем.
  • 0

#25 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 4:41

Ну вы даете! В 4,30 утра от ленинградки до новорязанки на 6 передаче (2000 об) на 17 колесах, при скорости 110 (круиз) сбросив показания получил 5,1 литра на сотню!
  • 0

#26 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:39

70% стоял круиз на 110. Очень хочу получить от вас полный анализ этих цифр

Странное желание.)) Попробуйте на круизе проехать 70% со скоростью 130. Думаю, оно пропадет).
з.ы. Разве не улавливаете соответствие расхода средней скорости? Как бы вся тема этому посвящена.....
Я как-то ( и не только я) выкладывал фото приборки в движении на которой расход средний был кажется 4.5. Как думаете, на какой средней скорости ( если точнее, скрости на КК)?

Сообщение отредактировал свандр: 22 Сентябрь 2013 - 21:43

  • 0

#27 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:08

Вчера ехал по трассе 110 по круизу, включал мгновенный расход, меньше 7-8 не опускался,

В общем-то это вполне нормально. Но гораздо информативней будет замер расхода на некотором расстоянии( несколько километров) на КК.
  • 0

#28 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:41

За отпуск проехал 10250км , сбросил на старте , на финише вышло 7.6 л/100
В четвером , багажник по крышку ! Максимально на баке проезжал 930 км до лампы , но это в медленном темпе .
  • 0

#29 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:18

Странное желание.)) Попробуйте на круизе проехать 70% со скоростью 130. Думаю, оно пропадет)...

Что пропадёт?

...Разве не улавливаете соответствие расхода средней скорости? Как бы вся тема этому посвящена.....


Напомню данная тема называется - Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp?. Про скорость в заглавии ни слова.
А если так уж тщательно в этой теме разбираться по мимо скорости движения существуют и другие факторы существенно влияющие на расход топлива - марка шин, давление в шинах, коробка передач, стиль езды, время года, рельеф местности, наличие открытых окон, состояние и качество дорожного покрытия, качество топлива, аэродинамического сопротивления воздуха (движение за ведущим), вязкость моторного масла, энергопотребление автомобиля, чистота воздушного фильтра, технического состояния узлов и агрегатов. Их не будем учитывать? Или будем требовать полного отчёта от тех кто делится своей информацией? Следуя вашей логике, пусть сначала предъявят все технические замеры, сертификаты, справки, техомотр и пр., а уж потом только данные по расходу.

...Я как-то ( и не только я) выкладывал фото приборки в движении на которой расход средний был кажется 4.5. Как думаете, на какой средней скорости ( если точнее, скрости на КК)?

Моя информация мною была выложена не для хвастовства ради, а для информации. А на эксперименты вроде ваших извиняюсь ни времени, ни желания нет.
  • 0

#30 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:10

А если так уж тщательно в этой теме разбираться

Вот именно поэтому нужно ХОТЯ БЫ указывать среднюю скорость по компу( или диапазон скоростей , подерживаемый на маршруте, или, хотя бы уж, длину маршрута , как постом выше). В идеале, конечно, все то, что вы выперечислили.)
К чему обиды-то? Или трудно указать? Зато в таком случае можно хоть как-то сопоставлять свой расход и расход соклубников. Особенно когда свой КАЖЕТСЯ завышенным.

Напомню данная тема называется - Расход топлива на 2.0 ТDCI 140 hp?

А где тут указано, что он меряется в л/100 км?) Может имеется ввиду в попугаях?))
Ясно же по умолчанию, что в л/100км, как и то, что средний расход без указания скорости вообще не несет никакой информации.
Я недавно авто из ремонта забрал, так на компе был средний расход 32 л. И какие выводы я должен делать?))

Моя информация мною была выложена не для хвастовства ради

Это-то здесь при чем?

А на эксперименты вроде ваших извиняюсь ни времени, ни желания нет.

Согласен, желание иметь нужно, а вот времени достаточно того, что вы за рулем проводите. Ну, или сидите рядом с водителем.)
  • 0

#31 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:27

Вот именно поэтому нужно ХОТЯ БЫ указывать среднюю скорость по компу( или диапазон скоростей , подерживаемый на маршруте, или, хотя бы уж, длину маршрута , как постом выше). В идеале, конечно, все то, что вы выперечислили.)
К чему обиды-то? Или трудно указать? Зато в таком случае можно хоть как-то сопоставлять свой расход и расход соклубников. Особенно когда свой КАЖЕТСЯ завышенным.

Напомню. Исходные данные указанны.

Вчера смотался за шинами в Финляндию, туда пустой и 1 пассажир, обратно плюс 2 комплекта, пробег около 400 км. Расход по трассе 5.9. Дизель 2.0, автомат.

А где тут указано, что он меряется в л/100 км?) Может имеется ввиду в попугаях?))
Ясно же по умолчанию, что в л/100км, как и то, что средний расход без указания скорости вообще не несет никакой информации.
Я недавно авто из ремонта забрал, так на компе был средний расход 32 л. И какие выводы я должен делать?)) Это-то здесь при чем?

Видимо ваш расход в попугаях и измеряется. У меня в л/100 км. На фото это чётко видно.

Согласен, желание иметь нужно, а вот времени достаточно того, что вы за рулем проводите. Ну, или сидите рядом с водителем.)

Вы, как автор экспериментов, не ответили на свой же вопрос - на какой скорости КК достигнут расход 4.5. Так вот для езды с такой скоростью необходимо иметь время и желание. Я занимаюсь просто эксплуатацией автомобиля, как правило приходится ездить со средней скоростью потока и тут не до экспериментов.

Странное желание.)) Попробуйте на круизе проехать 70% со скоростью 130. Думаю, оно пропадет).

Не понял. Так что пропадёт?

Сообщение отредактировал ksb: 23 Сентябрь 2013 - 12:37

  • 0

#32 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:00

не ответили на свой же вопрос - на какой скорости КК достигнут расход 4.5

В посте с фото все видно. Давненько это было.

Так вот для езды с такой скоростью необходимо иметь время и желание

Странно, езда в пределах ПДД для вас не норма?))
Но это уже троллинг с моей стороны. Поэтому вопрос риторический.)

Не понял. Так что пропадёт?

Очень хочу получить от вас полный анализ этих цифр

Анализ среднего расхода без указания ХОТЯ БЫ соответствующей скорости чего даст-то?
з.ы. Повторю вопрос и я - к чему обиды-то?
  • 0

#33 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:09

Странно, езда в пределах ПДД для вас не норма?))
Но это уже троллинг с моей стороны. Поэтому вопрос риторический.)

Откуда у вас такие фантазии?

Повторю вопрос и я - к чему обиды-то?

Не знаю где вы увидели обиду? Просто для вас пришлось углубиться в конкретику.
  • 0

#34 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:42

сегодня 3 часа Московских пробок расход 17,2 литра. Ср скорость 14 км/ч


  • 0

#35 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 16:44

сегодня 3 часа Московских пробок расход 17,2 литра. Ср скорость 14 км/ч

Лучше попробовать, как уже писали выше - какое-то расстояние ( 5-10-15 км) проехать на одной скорости( 110 , наверное, оптимально). И потом уже сравнивать с имеющимися здесь.


  • 0

#36 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:58

 

сегодня 3 часа Московских пробок расход 17,2 литра. Ср скорость 14 км/ч

Лучше попробовать, как уже писали выше - какое-то расстояние ( 5-10-15 км) проехать на одной скорости( 110 , наверное, оптимально). И потом уже сравнивать с имеющимися здесь.

 

а в чем логика? по моему все понятно, я ехал 3 часа в московских пробках со средней скоростью 14 км/ч. Если вспомнить математику за 3 класс то нехитрым вычислением получаем что я проехал 42 км. Расход составил 17,2 л. а проехать 5-1-15 км со скоростью 110 не показатель, точнее показатель но трассы, а я дал пример расхода в городе


  • 0

#37 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:51

сегодня 3 часа Московских пробок расход 17,2 литра. Ср скорость 14 км/ч

это НЕ пробки, это нормальное движения для Питера.я вчера проехал 11 км, средняя скорость 4 км/ч


  • 0

#38 Dimonych

Dimonych

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:22-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:56

 

сегодня 3 часа Московских пробок расход 17,2 литра. Ср скорость 14 км/ч

это НЕ пробки, это нормальное движения для Питера.я вчера проехал 11 км, средняя скорость 4 км/ч

 

ну суть в том, что я хотел узнать при таком движении 15-17 л расход нормальный или все таки стоит рыть?


  • 0

#39 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 15:30

 

а в чем логика? по моему все понятно, я ехал 3 часа в московских пробках со средней скоростью 14 км/ч. Если вспомнить математику за 3 класс то нехитрым вычислением получаем что я проехал 42 км. Расход составил 17,2 л. а проехать 5-1-15 км со скоростью 110 не показатель, точнее показатель но трассы, а я дал пример расхода в городе

 

Логика в том, что вы хотите узнать - двигатель кушает нормально или жрет немерянно. Разве нет?

А также в том, что нет никакой логики в замере среднего расхода в городе именно в том виде, о котором вы пишете.Потому что вы из 3 часов реально ехали ну в лучшем случае пол-часа, остальное стояли, т.е. топливо на ветер, а не на км пути.Если бы вы ПРОСТОЯЛИ на час дольше, то расход бы вырос тоже.) И вы б еще больше удивились.

Если вы ткнете меня в данные форда по городскому циклу, то почитайте там мелкими буквами текст. Откроете для себя много нового.)

Именно поэтому,если , конечно, хотите проверить адекватность среднего расхода своего двигателя, следует вспомнить школьную программу старших классов  все же замерять расход НА ТРАССЕ при тех скоростях, на которые ссылаются авторы многочисленных примеров.

Если же вы все-таки зациклитесь на сравнении расходов по вашей методе, то необходимо выдержать не  среднюю скорость( надеюсь, не нужно объяснять почему), а темп движения. Вы сами верите в реальность этого?


  • 1

#40 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:16

Dimonych, а это расход по компу? Может он в силу некоторых причин врёт? Методом долива расход не смотрел?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1040 пользователей

Яндекс.Метрика