Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Покупка б/у S-maxa 2.5T


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:39

на 2.2 не в стоке будет значительно больше

ну это ежу понятно, что будет около 200л.с, тема в том, что 2.0д можно найти как на автомате , так и на механике, так что 170л.с дизеля после чипа, не так уж сильно проиграют, если еще проиграют 2.5 бензину, естественно в стоке.

2.2 не сток примерно 215-220 л/с.

2.0д на чипе примерно до 120 едет одинаково с 2.5, потом большой разрыв (все на примере фм4, с максами ситуация будет аналогичная имхо.)
  • 0

#42 Dafman

Dafman

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Ижевск

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:30

Никогда бы не подумал, что 2.0д так быстр. Но зная наше .овенное ДТ не рискну я все таки покупать дизель.

А клапан рециркуляции может вообще после покупки поменять раз он не диагностируется, вроде не очень дорогой
  • 0

#43 Guest_НИКИТЫЧ_*

Guest_НИКИТЫЧ_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 23:48

Примерно 3 месяца назад для себя примерн те же критерии поставил при покупке макса....готов был купить в салоне 2.2 дизель или новый 2.0т на ручке но таковых не было....в итоге купил бу 2.5т и нисколько не жалею..аппарат замечательный , жрёт при активной езде не больше 15 у меня при условии 95 экто на лукоиле(не знаю зачем народ покупает такой сарай и потом жалуется на 17-20 литров расхода и дрючит эти машины во все дыры, купите себе ст и гоняйте)...при спокойой езде меньше 12 по городу не бывает точно, при схожих условиях эксплуатации 2.0 бензин будет жрать столько же...
даже сэтим движком чувствуется потеря в динамике при включении кондея, с 2.0 вообще наверно плохо:good:....
п.с. иммено из-за отсутствия нормального движка не купил галакси, хотя аппарат супер.
пп.сс. электромагнитный клапан диагностируется при первой же поездке....машина дёргается при 2000-2500 при разгоне и после 3500 мотор ревёт и не едет, клапан стоит примерно 2200-2500р
ппп.ссс:flood: навидался я таких "гонщиков" и на машинах и на мотоциклах...сам за рулём мотоцикла 6 лет

Сообщение отредактировал НИКИТЫЧ: 02 Сентябрь 2010 - 0:02


#44 Dafman

Dafman

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г. Ижевск

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 8:15

Впервые покупаю б/у машинку и физ. лица, как проверить кредитная машинка или нет, а то всякие люди бывают...
  • 0

#45 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:15

Впервые покупаю б/у машинку и физ. лица, как проверить кредитная машинка или нет, а то всякие люди бывают...


Вообще насколько я в курсе, у кредитной (заложенной) машины ПТС должен лежать в банке, и его не должны отдавать без погашения ... ПТС с отметкой дубликат - засада.
Так, что первым делом - смотрим оригинал ПТС и делаем себе копию.

Договор купли продажи у нотариуса ... там пункт типа: предмет договора чист (или свободен) от требований (или претензий) третьих лиц. Мало этого, Можешь попросить у продавца отдельный документ: нотариально заверенное обязательство, что авто не находится под залогом, арестом и т.д. ....

Ну и если пробивать, по через дилера (автосалон) который продал а/м первому владельцу, они в курсе кто им платил покупатель или банк... только они официально тебе ничего не обязаны... надо договариваться..

но в общем случае, есть понятие - добросовестный покупатель, и ты им являешся, если никто не сможет доказать, что ты при покупке был в курсе кривой истории автомобиля.

Сообщение отредактировал Oleg_N: 02 Сентябрь 2010 - 11:37


#46 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 11:44

Впервые покупаю б/у машинку и физ. лица, как проверить кредитная машинка или нет, а то всякие люди бывают...


Вообще насколько я в курсе, у кредитной (заложенной) машины ПТС должен лежать в банке, и его не должны отдавать без погашения ...

Не всегда. Это зависит от банка. У некоторых такие требования есть, а у некоторых нет.

Сообщение отредактировал S-burg: 02 Сентябрь 2010 - 11:45

  • 0

#47 jurastik

jurastik

    Водитель

  • Местные жители
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:jurastik
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:09

Договор купли продажи у нотариуса ... там пункт типа: предмет договора чист (или свободен) от требований (или претензий) третьих лиц. Мало этого, Можешь попросить у продавца отдельный документ: нотариально заверенное обязательство, что авто не находится под залогом, арестом и т.д. ....


нынче все вроде через коммиссионку идет, соотвеоственно в справке счет такого нет.
  • 0

#48 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:21

нынче все вроде через коммиссионку идет, соотвеоственно в справке счет такого нет.


право покупателя выбрать способ оформления - нотариальный договор или справка-счет из "автосалона"

Сообщение отредактировал Oleg_N: 02 Сентябрь 2010 - 19:24


#49 Guest_Hoshu_S-Max_*

Guest_Hoshu_S-Max_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 7:53

Кто подскажет, есть автосалоны где продают б/у s-мах?

#50 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 8:29

Кто подскажет, есть автосалоны где продают б/у s-мах?


Рольф! Звонишь 788-78-88 спрашиваешь манагера по автомобилям по программе Блю Фиш (трейдин) а точнее Рената. Говоришь сто ты с нашего клуба и дальше...... Ренат! Нужно то и то))) кстати они к концу года будут скидывать тестовый Макс Титаниум на автомате 2,3 с пробегом около 10000 всего , примерно за 800000 тыков! Это, очень хорошая цена для впринципе нового авто но 2009 года)))) договаривайся!
  • 0

#51 CJ84

CJ84

    Водитель

  • Местные жители
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Саранск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:32

Я вот два дня назад тоже стал обладателем трехлетнего S-Max 2.5T. И пока пугаюсь расхода. За три дня проехал до работы и обратно 40 км по пробкам, и расход показывает 22 л. Надеюсь к сотне км пробега расход выравняется.
Народ, а вы не знаете в связи с чем могут стучать гидрики в моем двигателе?
  • 0

#52 Baf

Baf

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Самара

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:48

Кто подскажет, есть автосалоны где продают б/у s-мах?

Тут auto.drom.ru/?mid=3734 и тут cars.auto.ru/cars/used/ford/S-Max/ выбор максиков.
  • 0

#53 Джошуа

Джошуа

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:52

да привыкните вы к расходу -20 литров. Я не знаю как у других но у меня по трассе меньше 13 не ел.. по городу 18. Сейчас похолодало 19. В морозы все 22 будет если не больше... у жены хонда джаз. кушает 4-5 по городу:sdaus: пересаживайтесь на него если хочется экономить..

Сообщение отредактировал Джошуа: 29 Октябрь 2010 - 17:52

  • 0

#54 Baf

Baf

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Самара

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:54

Автосалоны тоже на этих сайтах выставляют.
  • 0

#55 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:11

Я вот два дня назад тоже стал обладателем трехлетнего S-Max 2.5T. И пока пугаюсь расхода. За три дня проехал до работы и обратно 40 км по пробкам, и расход показывает 22 л. Надеюсь к сотне км пробега расход выравняется.
Народ, а вы не знаете в связи с чем могут стучать гидрики в моем двигателе?


Катайся дальше, должно прийти в норму. В среднем (по наблюдениям и учету расхода топлива за всё время владения S-Max) у меня получается 14,3-14,8 л/100км. (95% - Москва с пробками).
  • 0

#56 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:09

Катайся дальше, должно прийти в норму. В среднем (по наблюдениям и учету расхода топлива за всё время владения S-Max) у меня получается 14,3-14,8 л/100км. (95% - Москва с пробками).

+1
  • 0

#57 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:13

право покупателя выбрать способ оформления - нотариальный договор или справка-счет из "автосалона"


..или рукописный Договор купли продажи без нотариуса и коммиссионки..дешевле)), т.е бесплатно..
  • 0

#58 Guest_leon_killer_*

Guest_leon_killer_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:41

Не могу не вмешаться в тему расхода 2.5T.
15.2 литра на зимней резине при 100% движения по Москве. Это максимальная средняя цифра у меня за 3 года владения сабжем. Стиль езды в меру активный, точно не овощной :-)

По трассе (М4, лето, 1300 км в один конец) 11 литров, ехал быстренько, обгонял много...

#59 Lestat

Lestat

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:28-10-1982
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Март 2011 - 23:05

Всем доброго здравия!
Сгораю от желания стать обладателем S-Max. Мониторю авто.ру на предмет достойного варианта в рамках до 900.
Почему-то взгляд обычно падает на машины с двигателем 2.5 Т :friday: , наверное потому, что машина будет единственной в семье и большую часть времени буду ездить один.

Собственно: подскажите, на что обратить внимание при просмотре (проверке), может какие-то специфические "болячки" у этих движков?
  • 0

#60 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 21 Март 2011 - 9:32

Всем доброго здравия!
Сгораю от желания стать обладателем S-Max. Мониторю авто.ру на предмет достойного варианта в рамках до 900.
Почему-то взгляд обычно падает на машины с двигателем 2.5 Т :D , наверное потому, что машина будет единственной в семье и большую часть времени буду ездить один.

Собственно: подскажите, на что обратить внимание при просмотре (проверке), может какие-то специфические "болячки" у этих движков?

сам владею этим монстром B)
для меня в этом движке только одна болячка - нет датчика давления масла... вообще... отсутствует как класс... чек по маслу загорается уже когда задиры в поршневой...
а вообще зверь-бибик, я его лублу...
... блин, а может продать?, всего-то 30к наездила :lol:

ЗЫ: из интереса сколько моя сейчас стоит?, за сколько продать можно?... VIN:WF0SXXGBWS7E64557
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 182 пользователей

Яндекс.Метрика