Перейти к содержимому



Выбор сигнализации на автомобиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 357

#41 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:44

А открывается замок водителя 10-ю простыми способами, которыми угонщики владеют в совершенстве

А вот тут ты не прав. С функцией "двойного запирания" вскрыть машину достаточно сложно, т.к. помимо блокировки замков, ещё и отключаются дверные ручки.
  • 0

#42 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:25

А вот тут ты не прав. С функцией "двойного запирания" вскрыть машину достаточно сложно, т.к. помимо блокировки замков, ещё и отключаются дверные ручки.

это да, но открыть снаружи можно легко, хош болванкой ключа, хош проворотом, хош стекло разбей и изнутри открой, и вот когда замок открыт, все...сигнализации уже нет

#43 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:32

А вот тут ты не прав. С функцией "двойного запирания" вскрыть машину достаточно сложно, т.к. помимо блокировки замков, ещё и отключаются дверные ручки.

Никто ручками дверь не вскрывает.

Про "сложно" расскажи вот этим ребятам - https://www.google.c...w=1446&bih=1117 :D

#44 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:38

Никто ручками дверь не вскрывает.

Про "сложно" расскажи вот этим ребятам - https://www.google.c...w=1446&bih=1117 Изображение

абсолютно согласен, проблем вскрыть- никаких, я привел 3 дилетанских способа вскрытия, умельцы окроют еще сотней способов более акуратно и секунд за 5

#45 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 28 Январь 2012 - 0:07

БВГ,
При двойном запирании машина не открывается даже ключом, только с кнопок. А по поводу способов вскрытия меня лечить не надо, сам этим занимался в Ангеле Машину с подобной системой можно вскрыть только разбитием стекла (при условии что хозяин захлопнул ключи в салоне) иначе и это не поможет, двери всё равно без брелка не открываются.

Никто ручками дверь не вскрывает.

Интересно как ты откроешь дверь если ручки отключены?

А по большому счёту наши автобусы никому не сдались, профессионалов они не интересуют. а против пионеров достаточно и штатного иммо.
  • 1

#46 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 5:03

Я тут давал ссылки, вот одна из них - http://www.kondrasho...ryit-avtomobil/

Есть еще вариант, когда подушкой надувной рамку двери отгибают и изнутри за ручку дергают. Есть вариант, когда в щель между стеклом и рамкой двери просовывают плоскую металлическую линейку с крюком на конце и дергают ей за нужную тягу.

Про пионеров - http://www.kondrasho...ugona/pioneryi/

P.S. Интересно, для кого ссылки давались? Вроде по теме, вроде мега-интересно и грамотно, а их никто и не читал, оказывается.

Сообщение отредактировал Gaid: 28 Январь 2012 - 5:03


#47 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 28 Январь 2012 - 6:47

А что читать если много раз говорилось! Для профи, нет преград угнать вашу машину а дилетанты тока ее попортят впринципе! Самая лучшая сигналка как у Юры (PJV). Частный дом с забором и несколько дружелюбных ему овчарок бегает по всему участку! Хоть профи хоть дилетант а до машины просто подойти тихо и спокойно невозможно ! Ну, конешно если шас начнете писать что собак можно пристрелить с пушки с глушителем и тому подобное, то тогда уже это не угон а вооруженное нападение и придется всех подряд мочить кто на пути встанет))) Ради наших машин на такое никто не пойдет, разве что она у вас заказная и сделана из золота и платины и вся напичкана бриллиантами и изумрудами)))) Тогда ее прямо вертолетом зацепят и привет))))
  • 1

#48 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:49

А теперь, внимание, вопрос (Что?Где?Когда? Изображение ):
какие ключи у тебя в наличии? и какая комплектация?
Стандарт ключей - один обычный, без кнопок, второй - выкидной с кнопками откр/закр. Сигналка "по умолчанию" не ставится. Это - доп.
Открывал дверь обычным, когда "посеял" выкидной - ничего не орало ))))))


У меня один ключ без кнопок, второй с кнопками. Выкидных ключей нет. С ключа (без кнопок) открывать не пробовал: орёт или нет - пока не знаю. Вечерком по-позже подъеду к тёще и проверю: двух зайцев разом убить)))

Если ставить грамотно сигналку+иммо, то можно реализовать функцию деактивации иммо во время работы автозапуска, без метки, иммо автоматически активируется при нажатии на тормоз и если в этот момент метки в салоне не будет, то система заблокируется.


То есть, Вы считаете, что можно реализовать защиту ИММО после нажатия на тормоз и, таким образом, обойтись при установке сигналки с АЗ (автозапуском) без программирования ИММО? Если я правильно понял, то можно ли несколько развить эту тему?

В принципе, нас спасает неугоняемость и очень низкие тарифы на КАСКО (я застраховал за 2,7% с небольшой франшизой в 15 тыр).


И где это такие сказочные тарифы? Они ещё и платят или только деньги берут?

Частный дом с забором и несколько дружелюбных ему овчарок бегает по всему участку! Хоть профи хоть дилетант а до машины просто подойти тихо и спокойно невозможно !

У меня два ротвейлера - Чемпиона России во дворе, но машина же только ночью иногда стоит во дворе, а в остальной время она иногда ездит везде и даже бывает))) бросается где попало и когда попало. ИМХО: машина должна быть укомплектована так, чтобы не заботы доставляла, а комфорт, в том числе и моральный. И если она не закаскована и не засигналена, то все будут в гостях бильярд катать, а ты сам будешь из окошка глазеть: как там мой "лям на колёсах"? :wall: Лучше уж тогда пешком, чем из-за неё нервничать...

#49 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:12

Есть еще вариант, когда подушкой надувной рамку двери отгибают и изнутри за ручку дергают. Есть вариант, когда в щель между стеклом и рамкой двери просовывают плоскую металлическую линейку с крюком на конце и дергают ей за нужную тягу.

Если ты внимательно изучишь вопрос, то узнаешь, что при двойном запирании все ручки и тяги тоже отключаются, поэтому описанные тобой способы не прокатят, кстати надувной подушкой никто ничего не отгибает. достаточно заточенной паркетины.

И если она не закаскована и не засигналена, то все будут в гостях бильярд катать, а ты сам будешь из окошка глазеть: как там мой "лям на колёсах"? :wall: Лучше уж тогда пешком, чем из-за неё нервничать...

В медицине это давно описано - называется паранойя

То есть, Вы считаете, что можно реализовать защиту ИММО после нажатия на тормоз и, таким образом, обойтись при установке сигналки с АЗ (автозапуском) без программирования ИММО? Если я правильно понял, то можно ли несколько развить эту тему?

Есть иммобилайзеры, которые никак себя не проявляют при запуске, (например старый Жук) защита активируется только в момент касания тормоза. То есть запрос метки происходит не в момент пуска, а при нажатии на тормоз ( на АКПП без этого не включить передачу), причём можно сделать так, что это будет происходить при каждом нажатии, тогда даже если вас выкинут из машины, а метка у вас в кармане, то всё равно далеко не уедут.

У меня один ключ без кнопок, второй с кнопками. Выкидных ключей нет. С ключа (без кнопок) открывать не пробовал: орёт или нет - пока не знаю. Вечерком по-позже подъеду к тёще и проверю: двух зайцев разом убить)))

Если машина с родной сигналкой, то хотя-бы один ключ складной. а второй всё равно с кнопками.
  • 1

#50 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:29

В медицине это давно описано - называется паранойя



+1 Поэтому и спокоен всегда как танк.


Есть иммобилайзеры, которые никак себя не проявляют при запуске, (например старый Жук) защита активируется только в момент касания тормоза. То есть запрос метки происходит не в момент пуска, а при нажатии на тормоз ( на АКПП без этого не включить передачу), причём можно сделать так, что это будет происходить при каждом нажатии, тогда даже если вас выкинут из машины, а метка у вас в кармане, то всё равно далеко не уедут.



На Макс это как-то реализуемо?


Если машина с родной сигналкой, то хотя-бы один ключ складной. а второй всё равно с кнопками.



У меня такие ключи:

Изображение

Изображение


Это нормально?

#51 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:30

И где это такие сказочные тарифы? Они ещё и платят или только деньги берут?

Я в Ренессанске касканул, и они еще и платят Изображение Низкая стоимость КАСКО обусловлена "неугоняемостью" машины и франшизой.

Сообщение отредактировал Gaid: 02 Февраль 2012 - 14:30


#52 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:41

Я в Ренессанске касканул, и они еще и платят Изображение Низкая стоимость КАСКО обусловлена "неугоняемостью" машины и франшизой.


Про франшизу в 15 тыс. рубликов я сразу увидел. Авто кредитное? На полную сумму застрахована?

Я застраховал без франшизы, замена стёкол, фар без ограничения, без справок гаи - один раз до 18 тыс., оплата по оценке + по счетам МОЕЙ станции.
8%
Но и машине у меня шестой год - это тоже дороже.

#53 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:47

На Макс это как-то реализуемо?

Это на любом авто реализуемо. На самом деле всё зависит от толщины кошелька владельца и фантазии мастера. Я в своё время ухитрялся беспроводные реле блокировок внедрять прямо в "мозги" машины. И сигналки прятал так, что их в дилерском центре не то что отключить, найти не могли.
З.Ы. по поводу ключей - скорее всего у тебя родной сигналки нет, только ЦЗ.
  • 0

#54 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 15:24


Про франшизу в 15 тыс. рубликов я сразу увидел. Авто кредитное? На полную сумму застрахована?

Авто некредитное (я задавал вопрос, кстати - на сумму страховки это не влияет никак), застраховано на полную сумму (взята из договора, т.к. первый год страхования), ремонт у оф. дилера, стекла-фары 1 раз в год, эвакуация автомобиля к месту стоянки или ремонта, комиссар при ДТП с двумя и более участниками, cбор справок, еще расширение ОСАГО до 1 млн сделал.

Можешь сам подсчитать на сайте www.renins.com - 1380000 страховая сумма, 37,5 рублей страховка, 2,7% получается. А вот на 6-тилетку 8% там же. Но если франшизу в 15 тыр взять, то уже 4,5% выйдет.

#55 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:03

Это на любом авто реализуемо. На самом деле всё зависит от толщины кошелька владельца и фантазии мастера. Я в своё время ухитрялся беспроводные реле блокировок внедрять прямо в "мозги" машины. И сигналки прятал так, что их в дилерском центре не то что отключить, найти не могли.
З.Ы. по поводу ключей - скорее всего у тебя родной сигналки нет, только ЦЗ.



Как это проверить? Просто тупо поставить на охрану и попытаться открыть ключём?
А если родной сигналки нет, то она же не должна молргать при закрытии? У меня моргает и при открытии, и при закрытии.
Сегодня попробую.

Авто некредитное (я задавал вопрос, кстати - на сумму страховки это не влияет никак), застраховано на полную сумму (взята из договора, т.к. первый год страхования), ремонт у оф. дилера, стекла-фары 1 раз в год, эвакуация автомобиля к месту стоянки или ремонта, комиссар при ДТП с двумя и более участниками, cбор справок, еще расширение ОСАГО до 1 млн сделал.

Можешь сам подсчитать на сайте www.renins.com - 1380000 страховая сумма, 37,5 рублей страховка, 2,7% получается. А вот на 6-тилетку 8% там же. Но если франшизу в 15 тыр взять, то уже 4,5% выйдет.



Кредитность авто влияет на пакет: там, как правило, эконом-варианты с франшизами не пропускают дабы процент банку больший урвать с большей суммы страховки. Я как-то весь автосалон у нас на уши поставил и два дня им кровушку пил, за идею застраховаться по другому пакету в той же, кстати страховой, что и в салоне, но в головном офисе города. И скидки всякие (за детей, за счёт комиссии сотрудника, за "дружбу с руководством" и пр.) практически не реализуемы - они уже "скушаны" банком практически не родившись)))
В ренинс я звонил как-то по предыдущей машинке. Они сказали, что у них офис только в Московии, а страхуется вся страна.
Первый признак ненадёжности: пойди потом с ними судись за 20-30 т.р. за полторы тыщщи вёрст. Тем более страховые услуги из зоны действия ЗЗПП благополучно исключили и судиться по месту жительства уже не можешь - только по месту нахождения ответчика.
Так они реально платят? И не рубят сумму?

А ДОСАГО на лям я тоже уже четвёртый или пятый год делаю: тысяча ничего не решает, а с такой бумагой ездить приятнее.

#56 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 16:10

В ренинс я звонил как-то по предыдущей машинке. Они сказали, что у них офис только в Московии, а страхуется вся страна.
Первый признак ненадёжности: пойди потом с ними судись за 20-30 т.р. за полторы тыщщи вёрст.

У них с дилером прямое урегулирование, если не дай Бог что - общаться я буду только с дилером, а дальше уже их заботы.

Так они реально платят? И не рубят сумму?

Там немного другая схема - не они платят, а дилер у себя ремонтирует, а они уже дилеру платят. А в целом - да так же как и все остальные. Соблюдают свои правила и, я думаю, используют все возможные способы, чтобы снизить свои издержки. Так что правила надо соблюдать точно. Если написано в течение 3-х дней обратиться, то нужно обращаться в течение 3-х дней. Ну и т.д.

А ДОСАГО на лям я тоже уже четвёртый или пятый год делаю

Я уже 6-й раз каскуюсь, и расширение ОСАГО себе делал, делаю и буду делать :) И без КАСКО мне лично стремно, хотя у меня и предыдущая машина была новой и некредитной.

Сообщение отредактировал Gaid: 02 Февраль 2012 - 16:11


#57 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:46

У них с дилером прямое урегулирование, если не дай Бог что - общаться я буду только с дилером, а дальше уже их заботы.
Там немного другая схема - не они платят, а дилер у себя ремонтирует, а они уже дилеру платят. А в целом - да так же как и все остальные. Соблюдают свои правила и, я думаю, используют все возможные способы, чтобы снизить свои издержки. Так что правила надо соблюдать точно. Если написано в течение 3-х дней обратиться, то нужно обращаться в течение 3-х дней. Ну и т.д.



Так, конечно, хорошо: общаться только с дилером (дай бог всем общаться с дилером только по плановой замене масла и покупке очередного нового авто!). Нол у Вас дилеров под боком с десяток. А у нас до ближайшего две сотни вёрст. И как быть при небольшом ущербе?

Понимаю, что Макс не самый угоняемый, но платят ли они при ущербе "восстановлению не подлежит" или угоне?




Я уже 6-й раз каскуюсь, и расширение ОСАГО себе делал, делаю и буду делать Изображение И без КАСКО мне лично стремно, хотя у меня и предыдущая машина была новой и некредитной.



100%. Только машину забрал и сразу в офис страховой и сразу все три вида страхования. Тем более с нынешним льдом.

Если предварительно не скинут фишку с "лягушки" ((((((( Или ставим доп.концевик. Подальше с глаз


Или второй концевик "с сюрпризом": обратного действия, на раазмыкание. :joy:

З.Ы. по поводу ключей - скорее всего у тебя родной сигналки нет, только ЦЗ.




Как это проверить? Просто тупо поставить на охрану и попытаться открыть ключём?
А если родной сигналки нет, то она же не должна молргать при закрытии? У меня моргает и при открытии, и при закрытии.
Сегодня попробую.




Попробовал: закрыл с пульта, моргнула два раза, подождал секунд двадцать и... открыл ключом.((( Там же нет функции "распознавания ключа в замке двери"?))) Правда, машина при открытии с замка двери так же моргала и при открытии, и при закрытии. Тафталогия каая-то))))

Сигналки, получается, нет, правильно?

#58 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:46

И как быть при небольшом ущербе?

Для того и франшиза - делать за свой счет.

Понимаю, что Макс не самый угоняемый, но платят ли они при ущербе "восстановлению не подлежит" или угоне?

Должны заплатить, в объем страховки это входит. Естественно, будут использовать любые возможности, чтобы не платить, но это все страховые так - это их бизнес, у них есть специальные люди (а в крупных страховых - целые отделы специалистов), которые занимаются обоснованием (поиском причин) отказов в выплатах.

#59 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:55

Для того и франшиза - делать за свой счет.


Должны заплатить, в объем страховки это входит. Естественно, будут использовать любые возможности, чтобы не платить, но это все страховые так - это их бизнес, у них есть специальные люди (а в крупных страховых - целые отделы специалистов), которые занимаются обоснованием (поиском причин) отказов в выплатах.


...ну да. Видел я как-то пару их циркуляров ДСП.
А по франшизе: она на пятнадцать руб, а мелочь какая-то может и за 30-40 вылезти. Товарищ на Субарике лишился только заднего бампера и в полтишку пристроился.
Ладно, кажись отошли от темы. Видеть Вам страховщиков раз в год!

Сообщение отредактировал АртурКА: 02 Февраль 2012 - 18:58


#60 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:37

Попробовал: закрыл с пульта, моргнула два раза, подождал секунд двадцать и... открыл ключом.((( Там же нет функции "распознавания ключа в замке двери"?))) Правда, машина при открытии с замка двери так же моргала и при открытии, и при закрытии. Тафталогия каая-то)))) Сигналки, получается, нет, правильно?

Сигналки нет, моргает ЦЗ.

Gaid,АртурКА, Обсуждение касок в другой теме.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 719 пользователей

Яндекс.Метрика