Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Система адаптивного головного освещения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Опрос: Какие у вас фары? (88 пользователей проголосовало)

Какие у вас фары? (колхозный ксенон не в счет)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:14

Думаю над покупкой Galaxy или S-Max. Но очень хочется поворотные (адаптивные) фары со статическим светом. В салоне говорят что только с галогеном, а в книжках-проспектах есть с ксеноном... Интересно, кто-нибудь с ксеноном заказывал адаптивные фары?


Сообщение отредактировал pjv: 10 Март 2015 - 11:28

  • 0

#2 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2008 - 10:07

Ксеноновые фары уже по умолчанию идут со статическими виражными фарами + автоматическая система контроля световых пучков (система AFS) + омыватель фар. У меня такие стоят, мне нравятся, светят лучше чем обычные фары, особенно в сегодняшнюю погоду. Подсветка поворотов очень помогает, особенно в темных дворах. На моей машине фары изготовлены фирмой Hella. Так что всем советую ставить ксенон, если конечно средства позволяют...

Я себе и в противотуманки ксенон поставил, все установилось замечательно, светят великолепно. Скоро выложу описание с фотографиями по установке ксенона в противотуманки.
  • 0

#3 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:55

А не задумывался чтобы сварганить новые противотуманки в том месте, где жабры!? (если у тебя S-Max конечно). Точнее не жабры а.....как их... ребра вообщем, внизу.. (которые абсолютно бесползены, только уменьшают обтекаемость, красоты никакой...) Кто-то уже здесь жаловался на штатные..и правильно делал. Туманки должны быть намного ниже, иначе толку от них ноль.
Первым делом когда возьму S-Max, буду искать мастера, кто сможет красиво туда врезать туманки (можно от Galaxyи, можно от прошлой камри, и т.д.)

#4 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2008 - 15:21

AnDel
Адаптивные фары невозможны в паре с ксеноном. Можете проверить на немецком конфигураторе. Присмотритесь внимателнее к фаре.
В узкой части (ближе к решетке) расположена лампа подсветки поворотов СТАТИЧНАЯ.
А в центре линза которая либо подвижная либо с ксеноном.

Соотв. можно взять адаптив (омыватель не забыв к нему) и потом вкорячить туда ксенон самостоятельно, единственно не будет автокорректора.
  • 0

#5 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 30 Январь 2008 - 21:15

Ксеноновые фары уже по умолчанию идут со статическими виражными фарами + автоматическая система контроля световых пучков (система AFS) + омыватель фар. У меня такие стоят, мне нравятся, светят лучше чем обычные фары, особенно в сегодняшнюю погоду. Подсветка поворотов очень помогает, особенно в темных дворах. На моей машине фары изготовлены фирмой Hella. Так что всем советую ставить ксенон, если конечно средства позволяют...

Пару вопросов:
1. Все же AFS - это простой автокоректоро (вверх/вниз) или умеет двигать вправо/лево?
2. Как узнали что hella? :))

Я себе и в противотуманки ксенон поставил, все установилось замечательно, светят великолепно. Скоро выложу описание с фотографиями по установке ксенона в противотуманки.

Ну это не мое, я не сторонник такого колхоза :))

AnDel
Адаптивные фары невозможны в паре с ксеноном. Можете проверить на немецком конфигураторе. Присмотритесь внимателнее к фаре.
В узкой части (ближе к решетке) расположена лампа подсветки поворотов СТАТИЧНАЯ.
А в центре линза которая либо подвижная либо с ксеноном.

Ну лично я не знаю какая религия им не позволяет поставить ксеноновую линзу в поворотный механизм. Знаю что на фокусе такая же хрень (в смысле тоже религия не позволяет :)) ), хотя вроде как и есть место куда все воткнуть...

Соотв. можно взять адаптив (омыватель не забыв к нему) и потом вкорячить туда ксенон самостоятельно, единственно не будет автокорректора.

Да не хочется колхозом заниматься... А так можно и автокорректор присабачить :))


Да, и на последок все же выложу кусок из книжки :))
  • 0

#6 gathor

gathor

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:40

AnDel
IMHO это они накосячили в брошюре просто.
AFS = Adaptive Frontligt System... да такая же религия, фокусная
Кстати на микросайте уже AFLS = .... Front Light ....
да, и там-же киношка как они из стороны в сторону машут.
  • 0

#7 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:51

AnDel
Адаптивные фары невозможны в паре с ксеноном. Можете проверить на немецком конфигураторе. Присмотритесь внимателнее к фаре.
В узкой части (ближе к решетке) расположена лампа подсветки поворотов СТАТИЧНАЯ.
А в центре линза которая либо подвижная либо с ксеноном.

Соотв. можно взять адаптив (омыватель не забыв к нему) и потом вкорячить туда ксенон самостоятельно, единственно не будет автокорректора.


Ты не прав. Система AFS невозможна в паре с ксеноном только при заказе маркетингово пакета Titanium X. Надо внимательнее читать буклет! Если ты заказываешь опцию "ксеноновые фары" отдельно, то там уже идет полный комплект. Я уже больше года с ними езжу, и могу судить об этом не только по буклетам. Работает эта система следующим образом: на скорости до 60 км/ч работают статические виражные фары, если скорость больше 60 км/ч виражные фары выключаются и уже вступают в работу поворотные линзы главного света. Но правда угол их отклонения в стороны не так велик, как возможно многие ожидают, так как большой угол на скорости выше 60 км/ч абсолютно ненужен, ведь повороты проходимые на такой скорости имеют не большой угол. Задача поворота линз, это снизить ослепление встречных водителей и акцентировать свет на траектории движения автомобиля.
  • 0

#8 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:03

А впринципе, что бы выяснить истину в этом вопросе, надо написать пиьсмо в форд, с просьбой дать разъяснения. :angry:
  • 0

#9 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:30

AnDel
IMHO это они накосячили в брошюре просто.
AFS = Adaptive Frontligt System... да такая же религия, фокусная
Кстати на микросайте уже AFLS = .... Front Light ....
да, и там-же киношка как они из стороны в сторону машут.


Сомневаюсь что серьезные люди будут так косячить :))
Но на сайте действительно про систему говорится в свете галогена :))

Я уже больше года с ними езжу, и могу судить об этом не только по буклетам. Работает эта система следующим образом: на скорости до 60 км/ч работают статические виражные фары, если скорость больше 60 км/ч виражные фары выключаются и уже вступают в работу поворотные линзы главного света. Но правда угол их отклонения в стороны не так велик, как возможно многие ожидают, так как большой угол на скорости выше 60 км/ч абсолютно ненужен, ведь повороты проходимые на такой скорости имеют не большой угол. Задача поворота линз, это снизить ослепление встречных водителей и акцентировать свет на траектории движения автомобиля.


А можешь сделать фотку своих фар? Хотя бы примерно буду знать как это выглядит :)) :))
  • 0

#10 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:39

Выглядят то они так же как и в буклете.... но если интересно, то тогда сфоткаю фару, постараюсь завтра..
  • 0

#11 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:44

Выглядят то они так же как и в буклете.... но если интересно, то тогда сфоткаю фару, постараюсь завтра..


СПАСИБО! :)) :)) :))
  • 0

#12 Chelovek

Chelovek

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Человек
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 08 Февраль 2008 - 1:44

Вот сфоткал, грязные правда... правда особого смысла в этих фотках я не вижу, но как говориться по просьбам телезрителей....
  • 0

#13 lihachov

lihachov

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманск

Отправлено 04 Май 2010 - 21:42

перестал работать виражный свет. может кто знает где находится длок адаптивного света.
  • 0

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 04 Май 2010 - 22:03

перестал работать виражный свет. может кто знает где находится длок адаптивного света.

Так у тебя в подписи не понятно....на чем ты ездишь если ты еще не купил! Корректно информацию сначала указывай, и люди помогут!
  • 0

#15 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 04 Май 2010 - 22:12

перестал работать виражный свет. может кто знает где находится длок адаптивного света.


Красным выделены разъемы, которые относятся к этому блоку. Я так понимаю надо снимать бардачек и искать где-то там...

  • 0

#16 lihachov

lihachov

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:мурманск

Отправлено 05 Май 2010 - 19:08

перестал работать виражный свет. может кто знает где находится длок адаптивного света.


Красным выделены разъемы, которые относятся к этому блоку. Я так понимаю надо снимать бардачек и искать где-то там...

Спасибо большое на выходных посматрю. Очень хорошая схема. Если не сикрет где можно найти такие схемы по всей машине?

перестал работать виражный свет. может кто знает где находится длок адаптивного света.

Так у тебя в подписи не понятно....на чем ты ездишь если ты еще не купил! Корректно информацию сначала указывай, и люди помогут!

Это же форум S-Max и Galaxy. У меня S-Max.
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 06 Май 2010 - 21:37

Спасибо большое на выходных посматрю. Очень хорошая схема. Если не сикрет где можно найти такие схемы по всей машине?

Незачто.
Etis Offline. Последняя версия которую я видел в сети - 1.2

Это же форум S-Max и Galaxy. У меня S-Max.

Справа у тебя светится, что машину еще не купил. Редактируется в личных данных.
  • 0

#18 Guest_VLADOS2009_*

Guest_VLADOS2009_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2011 - 21:44

Адаптированный галоген VS Галогена. Какова разница в освещении и столит ли адаптив своих денег? Очень интересно узнать какова освещенность у адаптива.

Какое ваше мнение?

#19 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 01 Февраль 2011 - 23:48

Свое мнение по адаптивному свету я уже высказал здесь.
ИМХО, линзованные фары очень хорошо подходят для ксенона, четкая граница светового потока не ослепляет встречных водителей, но при этом снижается эффективность свечения обычных галогенок.

Сообщение отредактировал EK-Max: 01 Февраль 2011 - 23:49

  • 0

#20 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:40

Свое мнение по адаптивному свету я уже высказал здесь.
ИМХО, линзованные фары очень хорошо подходят для ксенона, четкая граница светового потока не ослепляет встречных водителей, но при этом снижается эффективность свечения обычных галогенок.

я полирнул стекла на фарах - заметно улучшение света! тоже адаптив и галогенки
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика