Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Не достаточные задние стоп сигналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 vitoss

vitoss

    Водитель

  • Местные жители
  • 514 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Виктор
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Невинномысск

Отправлено 23 Февраль 2017 - 18:17

Все там моргает у Всех.

Вам просто надо сзади своего авто хоть раз пробежать


  • 0

#42 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 24 Февраль 2017 - 0:34

Вот я не пойму, не достаточно для кого?
Если ты за рулем, на фига они тебе.Если ты сзади, то это раздражает и ведёт к негативным последствиям.
Кто-то придумал, а эффект негативный.
  • 2

#43 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 24 Февраль 2017 - 10:07

Вот я не пойму, не достаточно для кого?
Если ты за рулем, на фига они тебе.
 

Видимо,  ТС боится въезда в его жопу как черт ладана. Но такая светомузыка как раз к этому может и привести...


  • 0

#44 Solik

Solik

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 913 сообщений
  • Д/р:21-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:41

Лучше всего убережет от въезда в жопу адекватное поведение на дороге. А если ты тапку в пол внезапно оттормаживаешься посередь дороги, то тут хоть прожекторы включай - физику никто не отменял.


  • 0

#45 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:46

Лучше всего убережет от въезда в жопу адекватное поведение на дороге. А если ты тапку в пол внезапно оттормаживаешься посередь дороги, то тут хоть прожекторы включай - физику никто не отменял.

Да мы вроде не за зад "новогодней ёлки" переживаем, а за глаза в след идущего.  :D


  • 0

#46 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:10

*
Популярное сообщение!

Друзья! Разрешите вставить свои три копейки к дебатам. Дело в том что я отработал на техосмотре 7 лет и насмотрелся на всевозможных чудиков вдоволь. Основным нарушением со светотехническими элементами у людей является эксперименты со всевозможными лампочками, светодиодиками и т.д. Очень огорчало непонимание водителей в тех вещах, о которых вы здесь говорите. В частности со стоп-сигналами  и противотуманных фонарей подключённых параллельно к стопам. Объяснения на пальцах с применением приборов по проверке и контролю за световыми элементами автомобиля, на первый взгляд вроде бы и давали результат - они переподключали всё на свои места, в штатный режим, но немного спустя я встречал их в общем потоке со старыми злодеяниями ( город маленький у нас - все на виду), да и ещё до кучи колхозоксеноном чуть ли не покругу обмотанными. Тут ни разговоры, ни уговоры, ни штрафы не изменят мышление ..... очень жаль! Элементарные вещи, такие как уважение на дороге в совокупности с безопасностью эксплуатации - наверно не для них: "Главное мне сейчас проехать как мне надо, вот мол посмотрите, какой Я и Моя машина, а потом хоть трава не расти", и не важно что позади тебя ослеплённые люди плюются и ругаются.

 А тому "кто в бронепоезде", хочу посоветовать изучить Техрегламент РФ, научиться прислушиваться к старшим товарищам и наконец уважать соседа по дорожному потоку.

 P.s.  Да, чуть не забыл -  не подключай стоп сигнал к задним ПТФ. (Ни кого не хотелось вроде обидеть, но всё же....)


  • 5

#47 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:12

inworkman,И всё же нужно сказать тебе спасибо! Даже не зависимо от того, оставил ты переделки или нет. Тему считаю очень нужной. Большинство наших ошибок именно по незнанию. А эта, начатая тобой тема, раскрыла много нюансов по одному конкретному вопросу. И есть надежда, что кто то другой задумав переделки прочитает тему, одумается и оставит стопы в заводском исполнеии. А значит одним "колхозником" на дорогах станет меньше. Ну а в качестве "спасибо" именно за тему плюсану тебе по постам, где тебе навтыкали много минусов. Думаю, другие на меня не обидятся.


  • 1

#48 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 23:08

Вечер добрый.

Есть идея сделать на Гэлэкси, если задний катафот полый и в него можно разместить дополнительный свет для стоп сигнала.

На предыдущей машине сделал вот так, по фото видно, что слепить едущих сзади не будет, в то же время дополнительное обозначение стоп сигнала, хотя может и не столь существенное.

Интересно, как снимается задний катафот?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kat3.jpg   35,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kat17.jpg   61,09К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  kat16_1.jpg   96,03К   0 Количество загрузок:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика