Перейти к содержимому



Фотография

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3081 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Июнь 2019 - 17:06

мне нужен был обратный клапан, а он не идет вместе с верхней колбой( созванивался с продавцами). В итоге нашел такой вариант, решил остановиться на нем:https://www.drive2.r...page=0#comments. Суть в том, что фильтр с обратным клапаном в 4 атм. врезается в верхнюю колбу.

В автодоке такое фото выложено,может на удачу?

xoAAAgOM-OA-960.jpg


  • 0

#3082 bulv

bulv

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:27-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Онега,Архангельская обл.

Отправлено 10 Июнь 2019 - 11:25

В автодоке такое фото выложено,может на удачу?

xoAAAgOM-OA-960.jpg

оно везде выложено, идет: колба, патрубки, пружинки, трубки, регулятора давления нет, а жаль, я тоже сначала на это надеялся


  • 1

#3083 Negodnik

Negodnik

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Д/р:03-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ростовская обл.

Отправлено 10 Июнь 2019 - 21:57

менял себе верхнюю часть. Пришёл вот такой (подробнее на драйв2)

5UAAAgFWiOA-960.jpg


  • 0

#3084 bulv

bulv

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:27-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Онега,Архангельская обл.

Отправлено 11 Июнь 2019 - 12:31

менял себе верхнюю часть. Пришёл вот такой (подробнее на драйв2)

5UAAAgFWiOA-960.jpg

тогда хер знает, как этим продавцам верить, сами не знают ,что продают


  • 0

#3085 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 11 Июнь 2019 - 18:41

тогда хер знает, как этим продавцам верить, сами не знают ,что продают

 

 

 

Бывает вариант с клапаном, бывает без. Уточняйте у продавца.

  

Сообщение отредактировал Truck2510: 11 Июнь 2019 - 18:42

  • 0

#3086 Jin

Jin

    Водитель

  • Местные жители
  • 350 сообщений
  • Д/р:14-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Июнь 2019 - 19:25

Внешние!
Внешник!
Внешник!
Внешник!
  • 0

#3087 Sergeyf2d

Sergeyf2d

    Водитель

  • Местные жители
  • 148 сообщений
  • Д/р:19-09-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ноябрьск

Отправлено 10 Июль 2019 - 9:14

Всем привет, кто-нибудь ставил бензонасос MAPCO 22790 ?
  • 0

#3088 Тимур

Тимур

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:09-02-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Тимур
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г.Омск

Отправлено 10 Июль 2019 - 9:57

Опыт есть, об этом тут написано 160 страниц)))

Если читать лень, тогда в кратце:

раз насосу кирдык и купил уже новый, то вот алгоритм

1) если на машине еще есть желание проехать свыше 20 тык, тогда обязательно "ломать пол" (в смысле делать доступ к насосу через салон) инженеры на фабрике почему-то забыли его спроектировать, если не собираешься долго ездить, меняй насос снимая бак и забывай про эту проблему.

2) на немецком ВДО ( у меня на машине стоял британский) тонковаты клеммы что в крышке самого модуля, греются и плавятся, теряется контакт "насос" выходит из строя, тут минимум 3 случая таких  описано.

Говорят лечится заменой провода от насоса до фишки на корпусе машины который стоит около 3 к.рублей в оригинале.

Я вылечил просверлив белую крышку и сделал клеммы силовых проводов через болты (цена вопроса 100 рублей и пару часов времени)

Полностью согласен


  • 0

#3089 Denis96

Denis96

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:27-04-1993
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ека

Отправлено 22 Август 2019 - 19:55

Купил насос  Vdo siemens для замену на 2.5T HPI-8.6. Но на самом бензонасосе номер выбит 993762061 15810 N1659-88.  Поиск выдал,что номер 993762061 соответствует HPI-8.0. Но выглядит,как родной бензонасос,только диаметр меньше.Фотографию приложить не могу.

Кто что думает по данному поводу,сталкивались с таким?

И должен ли бензонасос свободно продуваться,если дуть в него?


  • 0

#3090 Romanoff35

Romanoff35

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-07-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Рома
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 13:28

Друзья, товарищи! Постигла та же учесть, что и всех здесь присутствующих и иже с ними. Зимой заменил бензонасос (загудел и издох, но гудел) через снятие бака с автомобиля. Хотел резать, но друзья, аргументировано убедили, что один раз за сто восемьдесят тысяч, это не страшно, заменил всё и забыл на столько же. Согласился с доводимыми, заменил модуль вместе с косой (контакты, кстати говоря были без следов подгорания ), Процедура не долгая, но требует наличие подъемника или яму. Вы и сами это знаете! но летом (через 10000 км) проблема вернулась и видимо это контакты (вскрытие покажет). Вывод однозначный: надо резать люк, откинув все предрассудки и мысли о порче целостности кузова! ибо это безобразие, проблемное место, но добраться туда, без снятия бака, не возможно! Но, меня сейчас интересует сама суть проблемы, я имею ввиду нагрев проводки. Хотелось бы высказаться по этому поводу. Такой нагрев возможен из-за плохого контакта массы или минуса, что приходит на бензонасос или на датчик уровня топлива, или какой еще узел у нас висит, на этой же массе. Может стоит капнуть в эту сторону? Кто знает, где у нас ответственное крепление, на кузове, данного узла? Откуда масса приходит на бак?


  • 0

#3091 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 23 Август 2019 - 18:14

Друзья, товарищи! Постигла та же учесть, что и всех здесь присутствующих и иже с ними. Зимой заменил бензонасос (загудел и издох, но гудел) через снятие бака с автомобиля. Хотел резать, но друзья, аргументировано убедили, что один раз за сто восемьдесят тысяч, это не страшно, заменил всё и забыл на столько же. Согласился с доводимыми, заменил модуль вместе с косой (контакты, кстати говоря были без следов подгорания ), Процедура не долгая, но требует наличие подъемника или яму. Вы и сами это знаете! но летом (через 10000 км) проблема вернулась и видимо это контакты (вскрытие покажет). Вывод однозначный: надо резать люк, откинув все предрассудки и мысли о порче целостности кузова! ибо это безобразие, проблемное место, но добраться туда, без снятия бака, не возможно! Но, меня сейчас интересует сама суть проблемы, я имею ввиду нагрев проводки. Хотелось бы высказаться по этому поводу. Такой нагрев возможен из-за плохого контакта массы или минуса, что приходит на бензонасос или на датчик уровня топлива, или какой еще узел у нас висит, на этой же массе. Может стоит капнуть в эту сторону? Кто знает, где у нас ответственное крепление, на кузове, данного узла? Откуда масса приходит на бак?

Насос ставил неоригинал?
То чего жаловаться на конструкцию?

На 170.000 поменял на VDO. Уже 115 тыс отбегал. И вроде умирать не собирается
  • 0

#3092 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 23 Август 2019 - 19:13

Я купил бензонасос, поменяю на всякий случай т.к. умельцы до меня проломили уже крышку и спаяли провода напрямую, топливо теперь течёт под машину через эту дырку при заправке до полного бака, купил оригинал, а есть Meat&Doria 77406, стоит 6 т.руб. с хвостиком. Контора нормальная и насос в сборе. Если бы не связался с оригиналом, то купил бы такой.


Сообщение отредактировал Мурман2: 23 Август 2019 - 19:14

  • 0

#3093 Romanoff35

Romanoff35

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-07-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Рома
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 23:47

Насос ставил неоригинал?
То чего жаловаться на конструкцию?

На 170.000 поменял на VDO. Уже 115 тыс отбегал. И вроде умирать не собирается

С чего ты взял, что я жалуюсь? Я констатирую, что люка нет и это плохо, в моем понимании проблемы. А она есть, проблема, и судя по прочитанным 155 стр. здесь (у соседей страниц не меньше) она не решается установкой насоса VDO или других компаний (что бы там у них затерто не было!) рецидив налицо. Еще неделю назад, мой насос, как и у тебя, ВРОДЕ умирать не собирался (ему полгода)  а сейчас я пытаюсь решить проблему, не названием насоса, а предположил, что, возможно, окисляется или ухудшается ( может при снятии бака на что внимание не обратили?) либо от времени клемма массы, данного узла. Знаешь, где проверить? Есть чего сказать, по существу, давай обсудим, всегда интересно выслушать знающего человека. 


  • 0

#3094 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 24 Август 2019 - 0:12

С чего ты взял, что я жалуюсь? Я констатирую, что люка нет и это плохо, в моем понимании проблемы. А она есть, проблема, и судя по прочитанным 155 стр. здесь (у соседей страниц не меньше) она не решается установкой насоса VDO или других компаний (что бы там у них затерто не было!) рецидив налицо. Еще неделю назад, мой насос, как и у тебя, ВРОДЕ умирать не собирался (ему полгода)  а сейчас я пытаюсь решить проблему, не названием насоса, а предположил, что, возможно, окисляется или ухудшается ( может при снятии бака на что внимание не обратили?) либо от времени клемма массы, данного узла. Знаешь, где проверить? Есть чего сказать, по существу, давай обсудим, всегда интересно выслушать знающего человека. 

Бак пластмассовый - какая клемма массы? Идёт жгут проводов к насосу, который отдельно можно купить. Я буду снимать бак для замены насоса, возможно уже сегодня. Что тебе сфоткать?


  • 0

#3095 Romanoff35

Romanoff35

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:04-07-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Рома
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Август 2019 - 1:41

 Спасибо, у меня есть опыт замены жгута и бак я уже снимал, и фотографий уже насмотрелся. Я про другое. Жгут массу в каком месте берет, где он присоединяется к кузову? Может еще добавить этой массы?  У меня был прецедент, на другом авто, сгорал щиток приборов из-за плохой массы. Именно один провод из всей колоды и с одной массой на щиток. Их там штук сорок, а горел один. Может и здесь тажа хрень? 


  • 0

#3096 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 24 Август 2019 - 4:51

С чего ты взял, что я жалуюсь? Я констатирую, что люка нет и это плохо, в моем понимании проблемы. А она есть, проблема, и судя по прочитанным 155 стр. здесь (у соседей страниц не меньше) она не решается установкой насоса VDO или других компаний (что бы там у них затерто не было!) рецидив налицо. Еще неделю назад, мой насос, как и у тебя, ВРОДЕ умирать не собирался (ему полгода)  а сейчас я пытаюсь решить проблему, не названием насоса, а предположил, что, возможно, окисляется или ухудшается ( может при снятии бака на что внимание не обратили?) либо от времени клемма массы, данного узла. Знаешь, где проверить? Есть чего сказать, по существу, давай обсудим, всегда интересно выслушать знающего человека.

Назвать конструкцию автомобиля "безобразием" - это не жалоба?
По сути вопроса: абразив, присутствующий в бензине на Восток от Бреста, вызывает ускоренный износ якоря т.н. "турбинки". На пределе контактов повышаются токи в проводке, откуда идёт подгорание контактной группы бензонасос-коса. Добавляет эффекта подзабитый ФТО.
Не думаю, что проблема типовая для Европы.
Дальше. Из-за нашей бедности и конструктивного склада ума :-) начинаются поиски недорогих вариантов решения проблемы. Забывая правило "кроилово приводит к попадалову".
Вместо того, чтобы отдать машину на СТО для замены бензонасоса в-сборе на новый оригинальный.

Неоднократно говорил, что ресурс, заложенный в автомобиль инженерами - 300.000 км.
Нормальный дорог, ГСМ и ТО.
  • -1

#3097 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 24 Август 2019 - 6:27

С чего ты взял, что я жалуюсь? Я констатирую, что люка нет и это плохо, в моем понимании проблемы. А она есть, проблема, и судя по прочитанным 155 стр. здесь (у соседей страниц не меньше) она не решается установкой насоса VDO или других компаний (что бы там у них затерто не было!) рецидив налицо. Еще неделю назад, мой насос, как и у тебя, ВРОДЕ умирать не собирался (ему полгода)  а сейчас я пытаюсь решить проблему, не названием насоса, а предположил, что, возможно, окисляется или ухудшается ( может при снятии бака на что внимание не обратили?) либо от времени клемма массы, данного узла. Знаешь, где проверить? Есть чего сказать, по существу, давай обсудим, всегда интересно выслушать знающего человека. 

Раз ты пишешь,что читал все 155 стр. этой темы,наверно видел моё сообщение http://www.s-maxclub...c=6519&p=441068, вот здесь и надо копать,а скорее всего перед установкой проверять контакты не только приходящие на насос,но и внитри насоса.


  • 0

#3098 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Август 2019 - 13:10

Назвать конструкцию автомобиля "безобразием" - это не жалоба?
По сути вопроса: абразив, присутствующий в бензине на Восток от Бреста, вызывает ускоренный износ якоря т.н. "турбинки". На пределе контактов повышаются токи в проводке, откуда идёт подгорание контактной группы бензонасос-коса. Добавляет эффекта подзабитый ФТО.
Не думаю, что проблема типовая для Европы.
Дальше. Из-за нашей бедности и конструктивного склада ума :-) начинаются поиски недорогих вариантов решения проблемы. Забывая правило "кроилово приводит к попадалову".
Вместо того, чтобы отдать машину на СТО для замены бензонасоса в-сборе на новый оригинальный.

Неоднократно говорил, что ресурс, заложенный в автомобиль инженерами - 300.000 км.
Нормальный дорог, ГСМ и ТО.

Основной лозунг, который многие не хотят понять, что кроилово всегда практически приведёт к попадалову, или как говорит Саня-Танкист: наши руки не для скуки)))) и охота так .......садомазахизм какой то, многие ставят деталь не понятно где сделанную и из чего, потом отдают деньги на сервисе, через 20-50 тысяч всё повторяется и опять по кругу, деталь сервис и снова....снова.....снова, потом  переходят на другое авто :lol:  :shok:


  • 0

#3099 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 24 Август 2019 - 16:09

Основной лозунг, который многие не хотят понять, что кроилово всегда практически приведёт к попадалову, или как говорит Саня-Танкист: наши руки не для скуки)))) и охота так .......садомазахизм какой то, многие ставят деталь не понятно где сделанную и из чего, потом отдают деньги на сервисе, через 20-50 тысяч всё повторяется и опять по кругу, деталь сервис и снова....снова.....снова, потом  переходят на другое авто :lol:  :shok:

Па-ле-во!
:-) :-) :-)
  • -1

#3100 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 24 Август 2019 - 19:37

 Спасибо, у меня есть опыт замены жгута и бак я уже снимал, и фотографий уже насмотрелся. Я про другое. Жгут массу в каком месте берет, где он присоединяется к кузову? Может еще добавить этой массы?  У меня был прецедент, на другом авто, сгорал щиток приборов из-за плохой массы. Именно один провод из всей колоды и с одной массой на щиток. Их там штук сорок, а горел один. Может и здесь тажа хрень? 

Так массу в любом месте прикрутить можно. Подпаялся к проводке и крепи, хоть к кронштейнам крепления бака. Только я сомневаюсь, что дело в массе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1355 пользователей

Яндекс.Метрика