Перейти к содержимому



Дворники на S-max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#361 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 25 Апрель 2018 - 6:42

Paolo, согласен, просто мне почему-то не верится, что крепления ослабли. 


  • 0

#362 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2018 - 7:16

Paolo, согласен, просто мне почему-то не верится, что крепления ослабли. 

Да не ослабли, а просто в креплениях(перед затяжкой) есть люфт (между болтом и втулкой), поворачивая весь механизм относительно оси дворников можно "подрегулировать" положение.


  • 0

#363 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 25 Апрель 2018 - 7:21

Paolo, Ок,  попробую. 


  • 0

#364 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:53

Парни, вы меня не бейте сильно, если что не так, но мне всегда казалось, что "стартовая точка" дворников у нас саморегулирующаяся, даже если промахнуться на один шлиц, дворники все равно встанут на свое место. Кажется установщики лобовухи мне об этом говорили, поправьте, ежели неправ.


  • 0

#365 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:40

Парни, вы меня не бейте сильно, если что не так, но мне всегда казалось, что "стартовая точка" дворников у нас саморегулирующаяся, даже если промахнуться на один шлиц, дворники все равно встанут на свое место. Кажется установщики лобовухи мне об этом говорили, поправьте, ежели неправ.

Ну это они загнули.


  • 0

#366 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:10

Julian сказал(а) 25 Апр 2018 - 16:53:

Парни, вы меня не бейте сильно, если что не так, но мне всегда казалось, что "стартовая точка" дворников у нас саморегулирующаяся, даже если промахнуться на один шлиц, дворники все равно встанут на свое место. Кажется установщики лобовухи мне об этом говорили, поправьте, ежели неправ.

Ну в чем то они правы.На выключенных дворниках поводки можно поставить вручную в любое положение или в сервисном только,точно не помню.Только их включишь,они сами на свое место встанут.
  • 0

#367 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:57

Белый,что бы вручную ставились-первый раз слышу. Поподробней опиши процесс.

Можно поставить в сервис (вертикально) или в промежуточное, но после вкл зажигания опускаются вниз.

Больше действий не ведомо  :sad:  


  • 0

#368 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Апрель 2018 - 2:12

<p>В сервисном положении они встают вертикально.И их можно руками в любое положение поставить,хоть местами поменять.При включении зажигания они сами встают на свои места.Проблему параллельности это не решает конечно.Сервисный режим включается рычажком дворников вниз.При выключенном зажигании.Это для сведения,может не знает кто.</p>
  • 0

#369 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:42

Уважаемый Бредоведов разбередил душу, вчера по дороге домой наблюдал за работой дворников. На улице, то дождь, то нет, дворники в автоматическом режиме. Дождь кончился, дворники ушли на место, но действительно верхний стал как-то не очень параллельно, прошло секунд двадцать и верхний дворник ушел немного вниз и все стало параллельно. За поездку эта ситуация повторилась три раза, из чего сделал вывод, что верхний дворник через некоторое время автоматически доводится в правильное параллельное положение.

 

А вообще, мы не в правильной теме этот разговор ведем, на самом деле нам сюда: http://www.s-maxclub...?showtopic=3670.


  • 0

#370 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:08

Парни, вы меня не бейте сильно, если что не так, но мне всегда казалось, что "стартовая точка" дворников у нас саморегулирующаяся, даже если промахнуться на один шлиц, дворники все равно встанут на свое место. Кажется установщики лобовухи мне об этом говорили, поправьте, ежели неправ.

Хорошо бы, если это было действительно так - меньше было бы гемора после замены стекла.  Но не получается  - уже проверил.

 

 

На выключенных дворниках поводки можно поставить вручную в любое положение или в сервисном только,точно не помню.

 

Да, в сервисном режиме поводки поворачиваются от руки в любое положение - невероятно, но факт, как будто редуктор не червячный!  

 

 

Дождь кончился, дворники ушли на место, но действительно верхний стал как-то не очень параллельно, прошло секунд двадцать и верхний дворник ушел немного вниз и все стало параллельно. За поездку эта ситуация повторилась три раза, из чего сделал вывод, что верхний дворник через некоторое время автоматически доводится в правильное параллельное положение.

 

Это, похоже, он под собственным весом через некоторое время вниз уходит.  У меня уходит вниз при выключении сразу.  А, впрочем, может алгоритм поменяли.

 

 

А вообще, мы не в правильной теме этот разговор ведем, на самом деле нам сюда: http://www.s-maxclub...showtopic=3670.

 

 

 

Это точно,  но там уже 8 лет никто не появлялся.  Может админ перенесёт...

 

По теме:  уже исправил этот косячок, получилось вот так    

Прикрепленные файлы


  • 1

#371 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:02

Бредоведов,как исправлял-то? 


  • 0

#372 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:06

Paolo, переставил водительский дворник на один шлиц вниз.  Оказалось, конечно,  низко.   Снимал и аккуратно подгинал поводок в тисках через деревянные прокладки, пока не добился результата.  

  Подогнуть поводок в другую сторону (чтобы не переставлять дворник на один шлиц вниз)  практически невозможно   - в этом направлении он слишком жесткий. 


  • 1

#373 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:29


переставил водительский дворник на один шлиц вниз. Оказалось, конечно, низко. Снимал и аккуратно подгинал поводок в тисках через деревянные прокладки, пока не добился результата.

Перфекционист, однако. :)  :good:  Я бы наверное забил. Хотя... , когда глаз начинает раздражать, чего только руки не сделают.

 


Это, похоже, он под собственным весом через некоторое время вниз уходит.
Подумал, что это вряд ли, спустился к Галке, завел, вышел, пырснул из пульверизатора на датчик дождя, дворники отмахались и верхний, как обычно недополз, я - палец под него, чтобы сам не сполз, прошло около 20 сек., он с усилием пошел вниз, все таки его туда двигатель принуждает опускаться. Не лыко в строку, а истины для. :)
  • 0

#374 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 26 Апрель 2018 - 20:16

Julian, да, алгоритм управления дворниками с датчиком  дождя  несколько  другой. 


  • 0

#375 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 27 Апрель 2018 - 9:40

У меня нет датчика дождя, и нет доводки в горизонтальное положение. Только можно сделать 2 варианта. Уже об этом писал http://www.s-maxclub...ic=996&p=438525


  • 0

#376 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:28

Доброго дня всем. Хотелось бы узнать. Это только у меня так.

attachicon.gifДворники.png

если дворники установлены как на рис.1, то дворник водительский не доходит примерно 3-4см, и при возврате обратно тянет за собой омывайку.

если дворники установлены как на рис.2, то дворник водительский практически втаёт к молдингу и за собой ничего не тащит (но как то не красиво лежат они, не ровно)

Может что-то не так у меня.

Скорее всего у Вас осевой люфт трапеции мотора со стороны водителя. У Макса и Гэлакси болезнь: сползает с паза вверх стопор пальца-штока на который одевается поводок и появляется осевой люфт вверх-вниз. Определить просто - потаскать за поводок в области гайки. Решение простое - поставить стопор на свое место и отрегулировать поводки дворников как на картинке №1. За счет этого люфта поводок водительского дворника получается утоплен внутрь на 5-7 мм  и его плечо (сама щетка) не доходит на нужные 5-7см до края стекла. Интересно, что сползание стопора замечено мною только на водительской стороне.


Сообщение отредактировал maxim1176: 18 Июнь 2018 - 23:34

  • 0

#377 Александр73

Александр73

    Водитель

  • Клубные жители
  • 520 сообщений
  • Д/р:16-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ульяновск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 8:26

Скорее всего у Вас осевой люфт трапеции мотора со стороны водителя. У Макса и Гэлакси болезнь: сползает с паза вверх стопор пальца-штока на который одевается поводок и появляется осевой люфт вверх-вниз. Определить просто - потаскать за поводок в области гайки. Решение простое - поставить стопор на свое место и отрегулировать поводки дворников как на картинке №1. За счет этого люфта поводок водительского дворника получается утоплен внутрь на 5-7 мм  и его плечо (сама щетка) не доходит на нужные 5-7см до края стекла. Интересно, что сползание стопора замечено мною только на водительской стороне.

Специально сейчас потыркал, подёргал нет никакого люфта. Водительский у меня имеет место жить или так или так. Не знаю с чем связано. Но по мне лучше когда не парралельно, с боку больше захват. На Галке у товарища посмотрел, он у него, в рабочем состоянии как раз как у меня установлены не парралельно. А когда в покой уходит ложится парралельно. А у меня почему-то этого нет  :unknw:


  • 0

#378 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 8:38

Скорее всего у Вас осевой люфт трапеции мотора со стороны водителя. У Макса и Гэлакси болезнь: сползает с паза вверх стопор пальца-штока на который одевается поводок и появляется осевой люфт вверх-вниз. Определить просто - потаскать за поводок в области гайки. Решение простое - поставить стопор на свое место и отрегулировать поводки дворников как на картинке №1. За счет этого люфта поводок водительского дворника получается утоплен внутрь на 5-7 мм  и его плечо (сама щетка) не доходит на нужные 5-7см до края стекла. Интересно, что сползание стопора замечено мною только на водительской стороне.

 

 

Специально сейчас потыркал, подёргал нет никакого люфта. Водительский у меня имеет место жить или так или так. Не знаю с чем связано. Но по мне лучше когда не парралельно, с боку больше захват. На Галке у товарища посмотрел, он у него, в рабочем состоянии как раз как у меня установлены не парралельно. А когда в покой уходит ложится парралельно. А у меня почему-то этого нет  :unknw:

 


Вообще по заводу в парковочном положении должно быть ровно, т.е. щетки должны быть расположены параллельно друг другу. А ширина взмаха и угол относительно лобового регулируются по специальной методике со спец. приспособами. Как то так.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maxim1176: 19 Июнь 2018 - 8:38

  • 0

#379 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 19 Июнь 2018 - 8:40

Вот еще мануал по регулировке ширины взмаха. При правильной выверке и регулировке середина в обратку мазать не будет.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maxim1176: 19 Июнь 2018 - 8:43

  • 0

#380 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 19 Июнь 2018 - 9:04

maxim1176,  а нам-то эти два мануала как помогут? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1466 пользователей

Яндекс.Метрика