Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

МКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Май 2012 - 8:27

Ещё два дня назад было всё нормално,теперь включить первую скорость можно только рывком и с большим усилием,если включать плавно то попадаешь на 3-ю,масло в норме,на асфальте нет никаких следов.


я дико извинияюсь , а не подскажете, где в коробке щуп для проверки уровня масла ?
  • 0

#2 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 27 Май 2012 - 14:32


я дико извинияюсь , а не подскажете, где в коробке щуп для проверки уровня масла ?

если пяти ступка мтх 75 то щупа нет вообще, уровень проверяется по нижнему краю отверстия спереди коробки- шестигранник на 8
  • 0

#3 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 27 Май 2012 - 21:11

А если 6 передач?
  • 0

#4 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Май 2012 - 8:25

если пяти ступка мтх 75 то щупа нет вообще, уровень проверяется по нижнему краю отверстия спереди коробки- шестигранник на 8


да видимо такая и есть 5 ступеней МКПП. Так это значит , что бы проверить масло нудно загонять на яму снимать поддон крутить гайку на 8 ))) весело .... :kluv:
  • 0

#5 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 28 Май 2012 - 11:34

крутить гайку на 8 ))) весело .... :kluv:

Только не гайку на восемь, а пробку под шестигранник на восемь

А если 6 передач?

Не знаю у меня 5 ти ступка, надо в этисе глянуть там нарисовано
  • 0

#6 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Май 2012 - 11:36

чет нет желания ради проверки уровня масла проделывать такие процедуры!
  • 0

#7 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 28 Май 2012 - 12:23

Krendel, И напрасно , а если уровень низкий и он убывает , нужно будет менять коробку , видимо это дешевле. :)
  • 0

#8 Guest_shuminator_*

Guest_shuminator_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 16:03

Добрый день!Прошу прощения за off/Уважаемые подскажите менял ли кто-нибудь резинки на рычаге переключения передачь что на самой коробке,порвались они у меня,резинки не троса,спасибо

#9 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 30 Май 2012 - 20:55

shuminator,чет не понятно про какие резинки речь идет, там заглушка есть резиновая ближе к моторному щиту, я так понял для осмотра сцепы, есть пыльник резиновый на выжимном , ну и сапун тож резиновый, про что вопрос?
  • 0

#10 Guest_shuminator_*

Guest_shuminator_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 1:07

резинки именно на самом рычаге что заходит в коробку,к которому подсоеденены тросы переключения передачь!

#11 Sorrel

Sorrel

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Май 2012 - 16:23

Друзья, Подскажите, возникла следующая проблема, задняя передача втыкается только после того, как была включена любая передача вперед(1-6) коробка мкпп 6ст, 2.5Т, пробег 120 т.км, сервисмены внятного ответа не дают.
  • 0

#12 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 31 Май 2012 - 21:26

как только сделаю,выставлю,кстате в сервисах все в один голос говорили,что проблемы с шестернями 1-й передачи,вот бы я попал!

Ещё на жиге, в сервисе пугали заменой вилки,шестерни и синхрона, разобрал, стукнул по вилке молотком - ажур:)

Друзья, Подскажите, возникла следующая проблема, задняя передача втыкается только после того, как была включена любая передача вперед(1-6) коробка мкпп 6ст, 2.5Т, пробег 120 т.км, сервисмены внятного ответа не дают.

Прослезился, на старых МАЗах, 1и задняя - только через 3-ю:(
  • 0

#13 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:28

Здравствуйте! Перебирал кто коробку MTX-75? Синхронизаторы меняли?
Передачи стали лучше включаться после ремонта?
  • -1

#14 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:07

Krendel, И напрасно , а если уровень низкий и он убывает , нужно будет менять коробку , видимо это дешевле. Изображение


если уровень будет низким то передачу не включишь , или будешь включать с хрустом ! вот если такое произойдет , то будет необходимо проверить уровень масла .......
  • 0

#15 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:17

Когда менял сцепление с выжимным,вытаскивал приводы.

В итоге масла не хватило до уровня примерно 5-8 милиметров.

Какое долить,подскажите кто знает.Или полностью придется менять?

Номер этого масла нужен наверное.


  • 0

#16 Albatrox

Albatrox

    Водитель

  • Местные жители
  • 138 сообщений
  • Д/р:19-10-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные челны

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:13

1382914


  • 0

#17 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 8:02

1382914

Спс


  • 0

#18 Guest_валерыч_*

Guest_валерыч_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 9:11

Здравствуйте ! Имею огромное желание рассказать Вам историю про то как я ремонтировал свой Галакси 1.8 тди с 6 ступенчатой коробкой и во сколько мне встало это "удовольствие".Месяц назад двигаясь по кольцевой при наборе оборотов на моей машине пропадает сцепление двигателя с коробкой, двигатель ревет машина не едет,при снижении скорости (естественным образом) и методом подбора передачи я все таки поехал дальше но уже до сервиса.На сервисе приговорили сцепление хотя в этом вопросе меня терзали сомнения , ну как то не складно оно у меня одномоментно умерло да и машина при этом все таки передвигалась без проблем но только до 80 км/ч после 80 происходило тоже самое.Как результат поменял сцепление в сборе и обошлось мне это удовольствие в 46 т.р(с работой).,При снятии коробки выяснилось , что износ сцепления очень велик и оно себя отработало.Без денег но довольный что машину сделалали поехал я дальше заниматься своими далами.Ну вот как то так отездил я неделю.Ну и как  обычно утро кольцевая лечу на работу, как в один прекрасный момент у меня происходит все тоже самое двигатель рассоединяется с коробкой но только в этот раз машина не едет вообще.В это раз вызываю эвакуатор и еду в тот самый автосервис где производился ремонт.Подымаем машину и видим что с правой стороны на приводном валу сорвало подвесной подшипник с вала и вал просто вылезает из коробки ну чтож меняем подшипник  ставим все на место(заливаем новое масло т.к.старое вытекло на эвакуатор) это удовольствие мне встало в 10т.р..Выезжаю еду и через 20 минут тоже самое.Возвращаюсь с криками (чтоб вас всех в этом сервисе..........)ну да ладно в итоге приговорили мне привод мол есть вероятность что износилось седло  посадки подшипника на валу.Ну вообщем купил я новый вал в сборе т.к .не предпочитаю б\у.Это удовольствие мне встало в 15т.р..Ну думаю все денег нет вообще зато машину сделал.Но не тут то было.И новый вал снова вылетел из коробки.Перевернув весь интернет переговорив со всеми знакомыми мастерами я так и не  смог понять причины присходящего.Е динственное что оставалось это вскрывать коробку хотя ни посторонних шумов ни каких либо звуков не было.Ну чтож вскрываем коробку.Вскрыли и обнаружили что рассыпались подшипники дифференциала + первичного вала.Ну так вот на подшипнике дифа образовалась такая выработка которая выбрасывала вал из коробки.Вообщем этот ремонт мне встал еще в 30 т.р.В итоге приличная сумма потраченные нервы и ни какой похожей ситуации в интернете.Надеюсь эта информация кому нибудь будет полезной и ему не придется искать проблему методом тыка.



#19 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:58

Здравствуйте ! Имею огромное желание рассказать Вам историю про то как я ремонтировал свой Галакси 1.8 тди с 6 ступенчатой коробкой и во сколько мне встало это "удовольствие".


Неужели при износе подшипников не было ни каких шумов и вибраций??
  • 0

#20 Guest_валерыч_*

Guest_валерыч_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:14

 

Здравствуйте ! Имею огромное желание рассказать Вам историю про то как я ремонтировал свой Галакси 1.8 тди с 6 ступенчатой коробкой и во сколько мне встало это "удовольствие".


Неужели при износе подшипников не было ни каких шумов и вибраций?

 

Загадка в этом и заключалась что ни каких посторонних шумов не присутствовало.Так бы сразы все было понятно.Единственное что было это небольшая вибрация при наборе оборотов но настолько не значительная что я этому не придавал значения уповая на дисбаланс.Да вот еще интересная особенность производя не однократно развал схождения ни разу не получалось выставить руль прямо сейчас после ремонта как СТРУНА т.е. процесс износа был долгим(я имею ввиду подшипник).






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 391 пользователей

Яндекс.Метрика