Перейти к содержимому



Расход масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Guest_shrek123_*

Guest_shrek123_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:23

та жа фигня ездишь спокойно расход норм а как ребенок поездит сразу литр на 2000 уходит а порой и больше

#2 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Февраль 2013 - 22:55

Пробег более 70000 тыков, масло не доливал от ТО до ТО ни разу уровень держиться в норме! Стиль езды тоже может влиять на расход масла. Двигатель кручу в пределах 4000 и больше 140 не гоняю по трассе. В городе только одни пробки)))) не разгонишься))))

Видимо до тебя, хорошо обкатали и ТО вовремя, по-этому и не жрет. Жаль, что поддон разбили.
  • 0

#3 Guest_Uruliska_*

Guest_Uruliska_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:25

Проверь движок у спецов. У меня никогда проблем с маслом не было. Всегда от замены до замены максимум доливал это 100-150 грамм и то это считается допустимая норма.

#4 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2013 - 19:05

Вообще нисколько.От замены ,до замены.135000 тк.Полет нормальный!Лача пошла 200 000 т.к.Ни грамма не просит.Лейте хорошее масло и будет счастье.

Nik2876,Поршневые кольца умирают,те которые маслосъёмные и они на компрессию не влияют.Хорошо крутил мотор,на плохом масле.

shrek123,Ребенку за такие дела ремнём пот жопе.

Сообщение отредактировал Партизан: 25 Июнь 2013 - 19:08


#5 ilinoiz

ilinoiz

    Водитель

  • Клубные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:05-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:17

Всем привет..после очередной замены масла,движка его начала просто жрать..на 1000км.---1 литр...диагностика ни чего не дала...компрессия в норме...из трубы не дымит....заказал маслосьёмные колпачки, купил масло литружками и начал доливать...влил 5литров....расход уменьшился до пол литра на 2000км....Знаю,что не так давно ФОРД перешёл с МОБИЛА на КОСТРОЛ.....продолжаю доливать....пробег 170000км...у друга на Фокусе2 пробег 70000 началось то же самое....в курсе что стало много обращений на сервис по этой причине...Фордовци говорят,что такой расход в пределах нормы....
Кто что думает?

У форда на движке 2.0 есть такая проблема, замена маслосъемных колпачков не поможет надо менять маслосъёмные кольца, они залегают на больших пробегах.
  • 0

#6 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:14

ilinoiz,Залегают кольца не от больших оборотов,а от говённого масла и бензина.От больших оборотов быстрее изнашивается поверхность цилиндра и кольца.И гавённое масло тоже помогает быстрее умереть мотору на таких режимах.Не держится на стенке цилиндра и сгорает.Если расход масла резко увеличивается после езды на больших оборотах(больше 4000 об.),значит кольца.Если при городском цикле расход постоянный,то маслосъемные колпачки клапанов.Заглушите горячий мотор,подождите 5-10 минут и снова заведите.Выплюнет порцию дыма,значит сальники клапанов.

#7 ilinoiz

ilinoiz

    Водитель

  • Клубные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:05-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 24 Июль 2013 - 22:28

ilinoiz,Залегают кольца не от больших оборотов,а от говённого масла и бензина.От больших оборотов быстрее изнашивается поверхность цилиндра и кольца.И гавённое масло тоже помогает быстрее умереть мотору на таких режимах.Не держится на стенке цилиндра и сгорает.Если расход масла резко увеличивается после езды на больших оборотах(больше 4000 об.),значит кольца.Если при городском цикле расход постоянный,то маслосъемные колпачки клапанов.Заглушите горячий мотор,подождите 5-10 минут и снова заведите.Выплюнет порцию дыма,значит сальники клапанов.

Я не чего не говорил о высоких оборотах, я говорил о больших пробегах. Я очень много ковырял этот двс и не разу замена сальников клапанов не помогало устранить проблему по расходы масла. Поможет только замена маслосъемных колец.
  • 0

#8 Guest_Han_*

Guest_Han_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:49

Загони к спецам пусть посмотрят, вариантов то много. У меня у самого от замены до замены 1-2 уходит литра.



#9 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:59

Han, на каком моторе?
  • 0

#10 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 14:04

ilinoiz,Кольца однозначно,те которые поршневые.



#11 Guest_dell2000_*

Guest_dell2000_*
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:54

двигатель форд 2.0. Пробег 200 тыс. Масло мобил 5w30. Меняю масло через 12-13 тыс. : тыс. до10-11 не ест ни граммма масла, на оставшиеся 2-3 тыс уходит примерно 1 л. Почему?
двигатель форд 2.0. Пробег 200 тыс. Масло мобил 5w30. Меняю масло через 12-13 тыс. : тыс. до10-11 не ест ни граммма масла, на оставшиеся 2-3 тыс уходит примерно 1 л. Почему?

#12 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 17:39


на оставшиеся 2-3 тыс уходит примерно 1 л. Почему?

Был тест масел от "Авторевю". Там пришли к выводу, что практически во всех тестируемых маслах к 8-10 тыс. км. пробега присадки в маслах уже сгорают, остаётся просто субстанция. Возможно, по этой причине.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 08 Октябрь 2013 - 17:39

  • 0

#13 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:12

двигатель форд 2.0. Пробег 200 тыс. Масло мобил 5w30. Меняю масло через 12-13 тыс. : тыс. до10-11 не ест ни граммма масла, на оставшиеся 2-3 тыс уходит примерно 1 л. Почему?
двигатель форд 2.0. Пробег 200 тыс. Масло мобил 5w30. Меняю масло через 12-13 тыс. : тыс. до10-11 не ест ни граммма масла, на оставшиеся 2-3 тыс уходит примерно 1 л. Почему?

 

Двигатель 2.0 пробег 96500км, масло Formula F 5W30 . Тоже озадачен причиной расхода масла, но мне кажется, что расхода масла нет лиш до 1000км после замены.

Может масло 5W30 не совсем подходит к нашим движкам.

В камере сгорания и впускном коллекторе сухо, поролончик в корпусе воздушного фильтра сухой, с едва заметным масленым налётом, не дымит. По всем признакам двигатель здоров, но расход масла есть.  


  • 0

#14 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:48

Если бензиновый двигатель не дымит, везде чисто, а расход масла есть, проверяйте термостат!

(Перед зимой это и так полезно сделать ;-))

 

На недогретом движке расход выше, но ровно настолько, чтобы дыма еще не было.

А стрелка температуры ОЖ на наших машинах очень приблизительная. На моей 75 градусов и 90 это почти одинаковое положение. С зимы так ездил, думал "что масло жрет?", морально готовился к замене колец.

Заметил, что в летнюю жару расход масла упал. Поменял термостат, расход тут же пришел в норму. 
Старый термостат подклинивал и не закрывался нормально, поэтому машина и не прогревалась.


  • 1

#15 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:38

player1, на недогретом по сути должно быть масло гуще, соответственно и расход меньше .


  • 0

#16 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 19:45

Если бензиновый двигатель не дымит, везде чисто, а расход масла есть, проверяйте термостат!

(Перед зимой это и так полезно сделать ;-))

 

На недогретом движке расход выше, но ровно настолько, чтобы дыма еще не было.

А стрелка температуры ОЖ на наших машинах очень приблизительная. На моей 75 градусов и 90 это почти одинаковое положение. С зимы так ездил, думал "что масло жрет?", морально готовился к замене колец.

Заметил, что в летнюю жару расход масла упал. Поменял термостат, расход тут же пришел в норму. 
Старый термостат подклинивал и не закрывался нормально, поэтому машина и не прогревалась.

А ты в тестовом режиме не смотрел до какой температуры стал прогреваться двигатель в движении после замены термостата?  


  • 0

#17 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 20:22


А ты в тестовом режиме не смотрел до какой температуры стал прогреваться двигатель в движении после замены термостата?  

Конечно смотрел.

Собственно, я докатался с полумертвым термостатом аж до августа, когда жара спала и стрелка начала конкретно так падать на трассе, если выедешь на нее непрогретым )

Тогда-то меня и осенило. Посмотрел, ужаснулся/обрадовался и побежал записываться на замену.

После замены температура стабильно 92-95 градусов по приборке. До замены падала до 75 и даже до 72.


  • 0

#18 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:25

 


А ты в тестовом режиме не смотрел до какой температуры стал прогреваться двигатель в движении после замены термостата?  

Конечно смотрел.

Собственно, я докатался с полумертвым термостатом аж до августа, когда жара спала и стрелка начала конкретно так падать на трассе, если выедешь на нее непрогретым )

Тогда-то меня и осенило. Посмотрел, ужаснулся/обрадовался и побежал записываться на замену.

После замены температура стабильно 92-95 градусов по приборке. До замены падала до 75 и даже до 72.

 

Завтра протестирую свою.

Не подскажешь номер твоего нового термостата. Кто то писал, что они бывают настроены на разную температуру.


  • 0

#19 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:44

Номер не знаю. Я его в Фордмаркете менял, они ставят оригинал, но наклейку я не фотографировал.


  • 0

#20 shur

shur

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:16-11-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ухта

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:46

player1, на недогретом по сути должно быть масло гуще, соответственно и расход меньше .

Забил в поисковике - " Зависимость расхода масла от температуры" и в первой строке Google выдал статью где утверждалось, что  у более густого масла толщина слоя масла на стенках цилиндра, а значит, и его пропуск в зону прогрева и испарения значительно увеличивается, следовательно увеличивается и расход.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 291 пользователей

Яндекс.Метрика