Перейти к содержимому



Публикации Galaxy 98

1000 публикаций создано Galaxy 98 (учитываются публикации только с 28-Апрель 14)



#476470 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от Galaxy 98 27 Март 2020 - 10:42 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Месяц назад был странный стук. Проверяли подвеску...В 1 сервисе признали стойку стабилизатора (не помогло), а во втором нашли причину-откпутился болт гидроопоры к кроштейну. В обоих сервисах проблем с подвеской не было.... перебирал летом...



#476467 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от Galaxy 98 27 Март 2020 - 9:59 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Недавно увидел,что на шинах передних наружную кромку стали подьедать,а в городе заметил, что при скорости от 110км/ч начинается биение(вибрация) на руль и на 5 точку. Начал готовиться к поездке... В шиномонтаже отбалансировали колеса а потом развал сделали (1 колесо чуть чуть ушло). Вчера сьездис в Великий Новгород... как только выехал на платную дорогу ( идеально ровную) с 110 началась мелкая вибрация, а со 120 и больше руль держать не удобно(руки трясло). Постоянно и на шномонтаже (проверяю) дергал приводы-люфт нет. Что может быть? Что то мне подсказывает, что это трипоид или подшипник промежуточного... как проверить??



#468027 Где найти такую пружину от заднего суппорта?

Отправлено от Galaxy 98 24 Апрель 2019 - 6:28 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

А у меня проблема-как их установить на место? Как их сжать? Раньше несколько раз их снимал и ставил, а в это раз после переработки суппортов никак не смог их на место поставить. Позже понял, что на своих старых ( родных. Менял уже оба задних суппорта) эти пружины потоньше исжимаются рукой, а на новых пружина толще и уже никак не сжать. И как на зло-уже потерял одну старую пружинку..



#460332 Бензиновый триммер

Отправлено от Galaxy 98 08 Ноябрь 2018 - 13:57 в Дом и дача

180 по счету?? Значит 179 штук уже наломали?   Шутка




#458466 Выкладывайте!

Отправлено от Galaxy 98 29 Сентябрь 2018 - 11:27 в ОФФ

Искал телевизор и тут наткнулся на отзывы....   https://www.mvideo.r...374734902042760




#456466 Резко пропало электричество

Отправлено от Galaxy 98 17 Август 2018 - 8:59 в Система запуска и зарядки АКБ

Мне кто то сломал защелку на проводе соединяющего его со стартеров. Иногда он разъединяется и все электричество пропадает.иногда с 3...5 попытки машина заводится как ни в чё  не бывало.... если я конечно поленюсь свою задний поднять, чтоб эти фишки защелкнуть(соединить).




#455899 Турбина

Отправлено от Galaxy 98 01 Август 2018 - 11:18 в Дизельный

Ни я, ни мои знакомые туда не ездили, но почему то мне в прошлом году их описание сайта очень понравилось. Сам я к ним никогого отношения не имею....А профилактика моей турбины как то все откладывается.




#455823 Турбина

Отправлено от Galaxy 98 30 Июль 2018 - 18:56 в Дизельный

А я все никак не могу себя заставить съездить к ним и показать машинку (показать турбину).https://www.turbolider.ru/




#455714 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Galaxy 98 26 Июль 2018 - 19:13 в Общие вопросы

Сейчас мне меняют передний ступичный подшипник в Ford Master(e).

Прикрепленные изображения

  • 15326215213451012985856.jpg
  • 15326215593282128168147.jpg



#449292 Недобросовестный продавец (покупатель).

Отправлено от Galaxy 98 03 Апрель 2018 - 20:59 в Общие вопросы

Если ручка как  от 2.0 TDCI и если она не нужна, то готов ее купить




#448907 Клубные наклейки

Отправлено от Galaxy 98 30 Март 2018 - 22:23 в Клубная символика

Я бы то же от пары штук не отказался бы....




#447562 Стук в рулевой рейке. лечение

Отправлено от Galaxy 98 14 Март 2018 - 8:07 в "Самоделкин"

Немного не в тему, но хочу спросит совета- стоит ли сейчас взять и переставить руль  в ровно?  В конце лета 2017г поменяли мне рейку. С тех пор мало стал ездить на Galaxy. Но тогда сразу заметил, что руль не ровно стоит и был он немного тугим.Мастера говорили, что развал-схождения  они делали. Я решил немного покататься и понаблюдать...думал разойдется.  К слову- летняя резина была практически изношена, но машина ехала прямо. И вот, в феврале на перекрестке мне мужик въезжает в заднее левое колесо. Моя скорость 60км/ч его около 40(с места хотел проскочить и даваил на газ).

 Так как я не виноват, мне пришлось предъявить все болячки. Опять заметил ( вспомнил) , что руль все-таки не ровно стоит.... само зад. левое колесо  мне показалось не ровно стоит,но  120 едет легко- не стучит , не шумит и не вибрирует. Мастера по ОСАГО  в том числе будут скоро  менять само колесо, серповый рычаг и продольный рыгаг(и) из за саленблоков. Сам видел, что один из них ( правый) еще летом после рейки начал подходить к замене но я ремонт решил переждать до теплой погоды.

Вот опять спрашиваю.  Самому поставит руль ровно или пусть мастера сами при развал-схождения ( пол подвеске  переберут) сами ставят. Сейчас притензий к самому рулю.... машина как по рельсам едет ровно.




#444718 Терминал выдал чек «Нет связи с банком»? Спасайте свои деньги!

Отправлено от Galaxy 98 04 Февраль 2018 - 18:04 в ОФФ

У меня в конце декабре через PalPay за 3 захода сняли почти 7тыс р. Была спешка перед н.г. и как то перестал обращать внимание  на телефон. Только 4 января я обратил внимание, что денег на карте меньше стало...... посмотрел, а там меня проинформировали, что я совершал платеж ( 200р ,5999р , 850р.). Дальше о ращение в банк с притензией и перевыпуск карты. ...жду их ответа..




#440073 Выкладывайте!

Отправлено от Galaxy 98 16 Декабрь 2017 - 6:58 в ОФФ

Меня больше удивляет то, что хозяин квартиры заранее знал последствия (а иначе и не снимал бы) и решился на такой поступок......ради чего?


Осторожно, мат!
"Мама..."© :-) :-)




#438032 Неприятное открытие про штатный иммо

Отправлено от Galaxy 98 22 Ноябрь 2017 - 14:46 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Было у меня такое... правда давно.....я тогда зарядил свой АКБ до нормального состояния или тогда просто новый купил или прикурил у отца. Одним словом был у меня сдохший АКБ и пришлось ко всему этому снимать минусовую клему( ошибка про иммобилайзер больше не упоминалась) 




#435930 Проблема с запуском дизельного двигателя

Отправлено от Galaxy 98 21 Октябрь 2017 - 15:32 в Дизельный

Я  бы стартер проверил. Сам был в похожей ситуации....




#433978 Чем смазать крепежные резинки декоративной крышки двигателя?

Отправлено от Galaxy 98 26 Сентябрь 2017 - 13:34 в Кузов и салон автомобиля

Может быть просто совпадение, но я раньше то же смазывать эти втулки, а через пол года пришлось шт 3 менять так они на штырь стали дребежать ( перестали туго держаться) теперь я их не смазываю...



#433958 Гофра выхлопной системы

Отправлено от Galaxy 98 26 Сентябрь 2017 - 9:50 в Бензиновый

Кто посоветует- где в Питере поменять гофру?



#433385 пыльник суппорта

Отправлено от Galaxy 98 17 Сентябрь 2017 - 12:51 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

rustem,Aleksandr60,как вы поменяли пыльник переднего суппорта? Просто я при прокачке сильно увлёкся и .... вылетел поршень. Долго пытался его вставить в пыльник. Не получалось....решил снять сам пыльник, но и здесь был бессилен. То-ли он при клеен/прикипел/ прилип, но снять мне его не получилось. Зато нашёл 2 маленькие дырочки. Вот по этому и спрашиваю, так как скоро придётся менять пыльник.



#432107 Зимняя резина

Отправлено от Galaxy 98 02 Сентябрь 2017 - 0:47 в Диски, шины

Отец искал себе резину( не на форд). Хороший вариант приглянулся у них(Мосавтошина) на сайте. Были в наличии.....отец решил ехать покупать, но я настоял позвонить..... и правильно сделал... на сайте написано, что есть в наличии, а по факту их у них нет.



#432061 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Galaxy 98 01 Сентябрь 2017 - 11:57 в Общие вопросы

Починил задний( в багажнике) прикуриватель  и установил дополнительную зарядку с 2 USB для зарядки гаджетов во 2 ряду ...




#430374 Я тебя видел)))

Отправлено от Galaxy 98 12 Август 2017 - 0:06 в ОФФ

Ну, и я спрошу.... из клуба S-Max

Прикрепленные изображения

  • IMG_0651.JPG
  • IMG_0650.JPG



#429877 Перестал работать клаксон

Отправлено от Galaxy 98 07 Август 2017 - 12:52 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Кто в курсе- возможно при замене рулевой рейки  отсоединили клаксон? Просто до ремонта все работало. Да и вообще такое ощущение , что в руле подушки нет вообще....




#429643 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от Galaxy 98 05 Август 2017 - 0:05 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Владимиррр, спасибо.Про них я то же слышал и читал....но я из Санкт-Петербурга.



#429641 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от Galaxy 98 04 Август 2017 - 23:51 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я не буду спорить развели меня или нет... так как я в этом не силён ( в рейках)...до поиска места ремонта приходилось читать всякие проблемы и отзовы владельцев. К сожалению не всю коррозию могут убрать. А согласился( не сразу конечно) на их востановленную по 3 причинам:
1). "Износ". Пробег у меня не маленький и как я считал, что проблем с рейкой у меня нет. Не стучала никогда, но пыльники рвались и соскакивали. Сколько я грязи успел туда собрать- не известно... может месяц, а может и больше. Но то что на новой рейке руль держит лучше дорогу-это факт... который меня удивил. Как и писал выше проблема быта в течении жидкости. Первый раз я узнал про пустой бачок ГУРа в 500 км от дома. 1 литр жижи стоит 1000р. Мне первой банке хватило на 40 км. Далее пришлось из за занятости во времени ещё 3 банки покупать. Зная, что будет новая рейка, не всегда жидкость была на минемуме...Пришёл к выводу износ чего то там (валов, сальников...) большой.
2). "Цена". изначально хотел новую купить, а не перебирать. Но как начал искать новую- непонравилась цена - мин 48тыс р и ждать несколько дней....и всё-таки то же восстановленная. Поэтому решился на переборку.
3). "Время". Машинуотдал во вторник в надежде, что за сутки сделают. Так как хотел в среду уехать по важным делам. Но как всегда- время против меня. Машину забрал в среду в 21:30.
P.S. Все ждал от них предложения, что они мне предложат цену за мою рейку. ... этого не произошло. Рейка моя у меня. Может позже обращусь другое место на восстановление, а потом продам.



#429624 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от Galaxy 98 04 Август 2017 - 16:41 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Это по большой степени не болячки, а последствия того как предыдущий хозяин следил за машиной.
А по теме: отдал машину, чтоб рейку перебрали (потекла)... позже позвонили и сказали, что вал сгнил. Приехал, показали вал рейки. На мой вопрос можноли отшлифовать- сказали , что нет. Предложили востанонленную за 28 т.р. Деваться было некуда и я согласился. С работой, с новыми пыльниками, и маслом получилось 34,5 т.р. Руль стал намного тяжелее, но дорогу стала держать намноголучше- это при том, что я этим летом донашиваю свои старые 2 комплекта летней резины. Причину назвали в том, что пыльники у меня были очень жесткие( как пластмасса) .

Прикрепленные изображения

  • IMG_0385.JPG
  • IMG_0386.JPG
  • IMG_0386.JPG



#429093 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от Galaxy 98 28 Июль 2017 - 11:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

В переборку рейки должна входить новая пробка. Старую пластиковую нормальный мастер обратно не поставит

Вот хочу и подстраховаться.

 

Хватает, обычно до замены рулевых тяг или наконечников.)

С металлической такого не произойдет. 

Поэтому лучше при случае сразу заменить. 

Менял и тяги и наконечники..... проблем с рулевой рейкой  не было....Ни я ни мастера пробку вообще не трогали....

P.S. Пробег большой, но так получается, что я постоянно езжу по нормальным дорогам...




#429027 Рулевая рейка. Кто сталкивался?

Отправлено от Galaxy 98 27 Июль 2017 - 17:18 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

То же в Питере хочу купить пробку рейки металлическую. Моя рейка потекла .... теперь думаю где ее перебрать. Пока склоняюсь к  СТС Нева. Но если Питерцы подскажут еще хорошие  места переборок рейки, то буду рад.




#426981 Выкладывайте!

Отправлено от Galaxy 98 30 Июнь 2017 - 13:03 в ОФФ

Не знаю сюда писать или про то как защитить свой автомобиль.... админы, если стоит, то перенесите или удалите

 В общем сгорел S -Max ... как пишут на ходу..... https://vk.com/spb_t...8471405_6979816




#424788 Выкладывайте!

Отправлено от Galaxy 98 08 Июнь 2017 - 15:38 в ОФФ

кого вчера на КАДе раздавили 

https://youtu.be/T0wiiahGMAs

 





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS