Перейти к содержимому



Фотография

Система "Keyless Entry" опыт установки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:35

Собственно интересует как из "Keyless Start" сделать еще и "Keyless Entry"?
Интересует мнение опытных одноклубников!Может кто пытался переделать или думает как до установить данную систему?
На дружественном сайте "Мондео клуб" нашел очень много полезной информации, но есть небольшие нюансы по деталям которые могут отличаться от наших машин!

Просьба в теме не писать типа:А оно тебе надо?А за чем?и т.д.

Интересуют конкретные подсказки, советы и помощь в осуществление данного проекта!
Может потом кто то захочет добавить себе и двойное запирание и штатную сигналку и этот Кейлис энтри!
Сразу могу сказать у кого нет кнопки "Keyless Start" затея утопическая, слишком много переделок придется делать.
Замена рулевой колонки, может проводки по салону, электромотор блокировки рулевой колонки и еще много чего, а вот у кого есть кнопка то можно попытаться сделать!

ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ КЛУБНИ!
  • 0

#2 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:43

Ну чего люди неужели ни кто не хочет или не хотел поставить систему бес ключевого доступа?
Есть у кого схема электро проводки наших машин?
Интересует схема по дверям, крышке багажника?
  • 0

#3 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:25

Схемы все должны быть в этисе. А вообще, насколько я понимаю, вряд ли кто заморачивался. Уж слишком сложно.
  • 0

#4 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:30

Схемы все должны быть в этисе. А вообще, насколько я понимаю, вряд ли кто заморачивался. Уж слишком сложно.

На дружественном сайте "Мондео клуб" народ заморачивается.Если бы не почитал то конечно не стал бы все затевать!
Кстати есть возможность установить сразу и двойное запирание и штатную сигналку с периметром объема!
Так что есть к чему стремится!
У кого в дверях есть этот разьем с двумя фишками то получиться отделаться малой кровью.
фотка с сайта мондео клуб автор MAXI-DRIVE
http://i42.tinypic.com/jaxc2d.jpg

Сообщение отредактировал jigul_449: 09 Февраль 2012 - 19:32

  • 0

#5 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:05

Ну чего люди неужели ни кто не хочет или не хотел поставить систему бес ключевого доступа?

Конечно нет!
Мы ж не в европах живем. Я себе так и представляю - владелец кейлесс ентри вальяжно выходит из машины, ставит на сигнализацию и направляется в магазин. Когда он отходит от машины на 15 метров, шустрый парнишка спокойно открывает дверь машины, при чем тут же отключается сигнализация - умная техника видит ключ недалеко от машины и принимает любого, кто садится в авто за хозяина. дальше - вопрос техники....

Про 15 метров я не просто так говорю. В Германьшине достался БМВ с такой функцией. Я долго не мог понять почему я закрываю машину, дергаю ручку - машина открывается. Потом разобрался, стало интересно и мы с коллегами экспериментировали с расстоянием на которое нужно отойти чтобы машина перестала открываться. На парковке среди множества машин было примерно 15-20 метров. А вот у отеля, где автомобилей было мало, это расстояние было еще больше.

Оставьте кейлесс ентри немцам и прочим законопослушным нациям. У нас более акуально замок на педали и руль ставить перед тем как покинуть автомобиль.
  • 0

#6 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 10 Февраль 2012 - 1:52

jigul_449, тебя интересует только доступ без ключа в авто или еще и запуск с кнопки?
  • 0

#7 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 10 Февраль 2012 - 8:32

Конечно нет! Мы ж не в европах живем. Я себе так и представляю - владелец кейлесс ентри вальяжно выходит из машины, ставит на сигнализацию и направляется в магазин. Когда он отходит от машины на 15 метров, шустрый парнишка спокойно открывает дверь машины,

Дверь закрывается кнопкой на ручке. Что бы открыть ключ, ОТ ОТКРЫВАЕМОЙ ДВЕРИ, должен быть на расстоянии не более1м, т.е. если я стою возле водительской с ключем в кармане, а пассажир возле пассажирской и дергает дверь, он ее не откроет, пока я у себя не потяну за ручку... Машину можно завести, только если ключ находиться ВНУТРИ салона. Если открыть окно и ключ вынести из салона, машина не заведется. Правда есть один момент, который я пока не раскусил, по моему пониманию, так не должно быть... Если машина заведенная и убрать ключ из салона, она не заглохнет и даже вполне уедет. Все что я описал это не теория, это все проверено на практике...
  • 0

#8 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 9:30

jigul_449, тебя интересует только доступ без ключа в авто или еще и запуск с кнопки?

Ryjgrf запуска есть, входа без ключа нет!по этому теоретически можно переделать!если кнопки нет, то затея не стоит свеч!

Дверь закрывается кнопкой на ручке. Что бы открыть ключ, ОТ ОТКРЫВАЕМОЙ ДВЕРИ, должен быть на расстоянии не более1м, т.е. если я стою возле водительской с ключем в кармане, а пассажир возле пассажирской и дергает дверь, он ее не откроет, пока я у себя не потяну за ручку... Машину можно завести, только если ключ находиться ВНУТРИ салона. Если открыть окно и ключ вынести из салона, машина не заведется. Правда есть один момент, который я пока не раскусил, по моему пониманию, так не должно быть... Если машина заведенная и убрать ключ из салона, она не заглохнет и даже вполне уедет. Все что я описал это не теория, это все проверено на практике...

Если машина заведеная и хозяин с ключом допустим вышел из машины, то машина работать должна, но только в машине будет работать зуммер и будет выдавть информацию что нет чип-ключа.
У друга на мондео-4 стоит такая функция, машина работает без проблем, если мы стоим на улице.
А если угонщики будут угонять заведеную машину в которой нет ключа, то машина должна заглохнуть в течение 10-15 секунд.
Кстати на этих выходных хотим немного поэксперементировать на эту тему, только боимся что может заблокироваться штатный эммобилайзер.Надо у дилера конечно сначало какую ни будь инфу получить!
  • 0

#9 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 10 Февраль 2012 - 9:42

А если угонщики будут угонять заведеную машину в которой нет ключа, то машина должна заглохнуть в течение 10-15 секунд.

Я немного эксперементировал. Когда купил машину возле дома друга встретил, предложил ему прокатиться. Сам остался стоять на улице, а он поехал по двору. Он проехал вокруг дома и это точно была не 10-15 секунд, а больше. Вернулся на машине, не заглохла.
  • 0

#10 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:39

Я немного эксперементировал. Когда купил машину возле дома друга встретил, предложил ему прокатиться. Сам остался стоять на улице, а он поехал по двору. Он проехал вокруг дома и это точно была не 10-15 секунд, а больше. Вернулся на машине, не заглохла.

А ключи где были?может в машине остались?
Недолжна была машина далеко уехать без ключа!
  • 0

#11 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:54

Недолжна была машина далеко уехать без ключа!

Ключи были у меня.
  • 0

#12 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:07

в За рулем когда тестировали мондео с такой системой, такая же история приключилась, ключ от машины остался у коллеги автора, а автор преспокойно уехал, и через несколько километров вспомнив об этом вернулся за ключем! Машина не заглохла и, я так понимаю, зуммера тоже никакого не было об отсутствия ключа в машине!
  • 0

#13 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:15

запуска есть, входа без ключа нет!по этому теоретически можно переделать!если кнопки нет, то затея не стоит свеч!

а не проще ли поставить сторонюю сигнализацию с иммобилайзером с режимом хендс фри ? к примеру в связке пандора+пандект есть такая функция.
  • 0

#14 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:23

зуммера тоже никакого не было об отсутствия ключа в машине!

Зумер постоянно пищит! Но едет. Нужно попробывать подольше и подальше! Кто рискнет? Жигуль?

Сообщение отредактировал alesserg: 10 Февраль 2012 - 11:23

  • 0

#15 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:25

В конце мая рискну, когда машину пригонят!))
  • 0

#16 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:33

Зумер постоянно пищит! Но едет. Нужно попробывать подольше и подальше! Кто рискнет? Жигуль?

Как только установлю эту систему то попробую точно!
Вот только остаеться вопрос с гарантией заводской, а то уж слишком много переделок надо делать, да еще и мозги прошивать!
Сначала у дилера проконсультируюсь, если гарантия на все останеться то можно начинать работу!
  • 0

#17 witas777

witas777

    Водитель

  • Клубные жители
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:50

2 недели вынашиваю план установки автозапуска. Решая проблему обхода штатного иммобилайзера экспериментировал с особенностями его работы. Машина с KeyLess & StartEngine. Ключ выполняет 2 функции: управляет ЦЗ и является транспондером (меткой) для штатного иммобилайзера.
Так вот, ключ в салоне, заводимся, ключ "выбрасываем", машина сама не заглохнет никогда! Мало того - глушим двигатель кнопкой, если в течение 5 секунд заводить - заводится без ключа! По истечение примероно 10 секунд при остановленном двигателе иммобилайзер активизируется и заводиться без ключа не желает.
Экспериментировал так: разбирал ключ, вытаскивал батарейку - без батарейки ключ работает только вставленным в замок зажигания. Вытаскиваем из замка на 5см - ключ не распознан. Т.о. с вытащенной батарейкой и ключом в кармане я катался около 20 минут, зуммер периодически пищит об отсутствии ключа, но ни в чем меня не ограничивает.
  • 0

#18 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:16

2 недели вынашиваю план установки автозапуска. Решая проблему обхода штатного иммобилайзера экспериментировал с особенностями его работы. Машина с KeyLess & StartEngine. Ключ выполняет 2 функции: управляет ЦЗ и является транспондером (меткой) для штатного иммобилайзера.
Так вот, ключ в салоне, заводимся, ключ "выбрасываем", машина сама не заглохнет никогда! Мало того - глушим двигатель кнопкой, если в течение 5 секунд заводить - заводится без ключа! По истечение примероно 10 секунд при остановленном двигателе иммобилайзер активизируется и заводиться без ключа не желает.
Экспериментировал так: разбирал ключ, вытаскивал батарейку - без батарейки ключ работает только вставленным в замок зажигания. Вытаскиваем из замка на 5см - ключ не распознан. Т.о. с вытащенной батарейкой и ключом в кармане я катался около 20 минут, зуммер периодически пищит об отсутствии ключа, но ни в чем меня не ограничивает.

ДА!Странно все как то это!Вообще то машина должна глохнуть без ключа в салоне, а если тебя из машины выкинули на светофоре, то грабитель может спокойно уехать!
Надо у оф. дилера уточнить или в руководстве по эксплуатации почитать как эта фича работает!
Чего то точно какой то не порядок!
  • 0

#19 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:58

Иммобилайзер работает для того, что бы не дать запустить двиг без зашитого ключа, однако ключ не контроллируется системой во время работы запущенного двигателя, т.е. опрос системой чипа производится однократно - при включении зажигания.
  • 0

#20 witas777

witas777

    Водитель

  • Клубные жители
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:18

Глушить мотор на ходу нельзя - этим можно спровоцировать аварийную ситуацию, в которой могут пострадают "невинные" окружающие.
Поэтому логика системы тут понятна - так должно быть.
Обращался с вопросом разъяснить работу штатной охранки. "Специалисты" дилера Авилон (3 менеджера и какойто электрик) ничего более вразумительного, чем "читайте инструкцию" из себя не выдавили. У меня вообще стойкое убеждение не верить всему тому, что расскажут "специалисты" дилера.
Так что учимся и экспериментируем и делимся опытом сами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 212 пользователей

Яндекс.Метрика