Перейти к содержимому



Фотография

Поездка в Абхазию летом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#1 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Май 2012 - 15:54

Всем доброго времени суток!
Планируется поездка на максе этим летом ориентировочно июль-август в Абхазию с целью отдыха! место выезда - город Воронеж, пока едим одной машиной, места в машинескорей всего не будет. Там в Абхазии уже есть договоренности по жилью, если приезд будет днем то возможна встреча на границе с целью сопровождения до места жилья. При прохождении границы необходимо иметь не посроченный паспорт РФ, на машину те же доки, как и в РФ.
Если есть люди с аналогичным планом маршрута, предлагаю объединяться с целью безопасности проезда и взаимной подстраховке в дорожных ситуациях.
  • 0

#2 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Май 2012 - 13:36

что все в турцию что ли ? ))
  • 0

#3 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 08 Май 2012 - 10:55

почему?кто на мальдивы,кто на соловки.

места в машинескорей всего не будет.

это как?
  • 0

#4 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 21:46

что все в турцию что ли ? ))

У лучше в турции денег оставить за спокойный отдых,чем в абхазии денег непонятно за что потратить. Конечно, если по молодости и всм и все по ,,,й, то конечно моно отжечь - и на озеро рица,где абхазы грязными руками форель жарят в грязной хижине съездить (особенно на местных уазиках - незабываемые ощущения) и в новоафонские пещеры - на метро по ним покататься. Все относительно 3-копейки, веселые абхазы, отдыхающие чечены.

#5 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 08 Май 2012 - 22:27

Свисти ближе к поездки, отдыхал в этом районе, но правда в Абхазию так и не доехал.
  • 0

#6 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 11 Май 2012 - 10:06

тут кому что! я ж не заставляю никого , интересуюсь вдруг кто тоже едет!? Денег в турции потратишь больше чем в абхазии, за меньший срок отдыха. Да и что тут говорить это разные отдыхи. В турции все готовенькое, а в абхазии сам формируешь план отдыха. Согласен по поводу чеченов... нагловаты! Про форель, лучше ехать на форелевое ферму и там покупать уже и самим жарить, а грязь везде одинаковая )) с нами ничего не случилось , все там кушали - вкусно ммм... живы и здоровы остались))
Я в том году (2011) сам в адлер тока доехал , т.к. были ужасные пробки днем на серпантине. До джубги 1000км. прошел за 12 часов, а потом везде ремонты дорог и еще плюс медвепуты прилетели проверять стройку в Сочи, а в Абхазию потом так ездили на экскурсии. В этом году хочу получше продумать время выезда и все подрассчитать , что б не попасть в пробки. Понравился очень субтропический климат и полупустые пляжи, чистейшее море и воздух. Сервис, конечно, относительный, смотря куда попадешь.
  • 0

#7 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 21 Май 2012 - 16:25

что никто совсем не едет туда ((
  • 0

#8 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Май 2012 - 11:08

вот организуются две машины уже пока что оирентировочно вторая половина июля
  • 0

#9 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 03 Июнь 2012 - 21:52

У лучше в турции денег оставить за спокойный отдых,чем в абхазии денег непонятно за что потратит

Сам не был ,но от нескольких знакомых слышал, что очень неплохо там - красота, недорого, спокойно. Абхазцы встречат радушно.
  • 0

#10 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2012 - 14:56

До Абхазии не доехали..В Сочи помойка..море грязное, пляжи грязные и узкие, серпантин стоит все время, хоть в 5 утра выезжай, про санусловия вообще молчу, ребята недалеко от нас снимали, уехали без сопровождающих, своей машиной в Абхазию, у них и машину свиснули и документы! Потом через пост обратно не могли попасть..Природа хорошая, красивая..С водой перебои, на общественном транспорте лучше не ездить...В горах было чисто, но дорого за подъемники берут.По деньгам в Турции дешевле.Для себя(никого не хочу обидеть) сделали вывод - машиной туда никогда, пока все не достроят смысла нет, в Абхазию только с проверенными сопровождающими, и на море туда нет смысла ехать - горы, лес, горные реки итд.
  • 0

#11 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 8:49

До Абхазии не доехали..В Сочи помойка..море грязное, пляжи грязные и узкие, серпантин стоит все время, хоть в 5 утра выезжай, про санусловия вообще молчу, ребята недалеко от нас снимали, уехали без сопровождающих, своей машиной в Абхазию, у них и машину свиснули и документы! Потом через пост обратно не могли попасть..Природа хорошая, красивая..С водой перебои, на общественном транспорте лучше не ездить...В горах было чисто, но дорого за подъемники берут.По деньгам в Турции дешевле.Для себя(никого не хочу обидеть) сделали вывод - машиной туда никогда, пока все не достроят смысла нет, в Абхазию только с проверенными сопровождающими, и на море туда нет смысла ехать - горы, лес, горные реки итд.


а что за машина была у них ?
я тоже в том году не доехал , пробки были днем! А какие там подъемники не пойму ? чет я там ни одного не видел ...))
В Турции дешевле ? мы видимо по разному считаем, у нас по подсчетам в Абхазию выйдет 30-35 за 10-14 дней на двоих (все включено - бенз, проживание , питание, алкоголь , развлечения +форель ))) Чет я смотрю на путевки в турляндию и меньше 45-50 даже по горящим не выходит все тоже самое - и это дней на 8 и 7 ночей . Может агенство подскажете где дешевле в турляндию , я тока за !

В сочи помойка - это точно

так и есть
  • 0

#12 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июнь 2012 - 9:53

у нас по подсчетам в Абхазию выйдет 30-35 за 10-14 дней на двоих

без проживания соглашусь,а так нереально,цены выше московских.
  • 0

#13 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:00

без проживания соглашусь,а так нереально,цены выше московских.


нет это с проживанием и со всей ерундой , цены там обычные !

цена на жилье от 150 до 1500 тыс. рублей за комнату /сутки на двоих , смотри абхазия ком. в среднем даже если 1 т.р. брать - 10 дней = 10 штук + питание 10 штук в среднем (1рубль/1 день) + бенз 8 рублей(в обе стороны) = 28 рублей , остальное на алкоголь , развлечения, сувениры и доп. вкусности
  • 0

#14 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:02

совет,воду пейте только покупную,фрукты мойте кипячёной водой и захватите что-нибудь посильнее от диареи.это серьёзно!друг в прошлом году там "отдыхал",пол отпуска в туалете.причем болели всем посёлком.удачи!
  • 0

#15 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:04

ну даже ечли потратишь 40 рублей за 10-14 дней , в турляндию за эти деньги на 10-14 дней не хватит 40 , надо будет рублей 50-60 минимум

совет,воду пейте только покупную,фрукты мойте кипячёной водой и захватите что-нибудь посильнее от диареи.это серьёзно!друг в прошлом году там "отдыхал",пол отпуска в туалете.причем болели всем посёлком.удачи!


хорошо спасибо ! но в том году там проблем не было )) думаю я там воду буд меньше всего пить - буду на винцо налягать ))
  • 0

#16 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:12

ну даже ечли потратишь 40 рублей за 10-14 дней , в турляндию за эти деньги на 10-14 дней не хватит 40 , надо будет рублей 50-60 минимум




Как показывает практика, стремление отдохнуть бюджетно не всегда бывает оправдано и главное экономично. В Турции может и дороже будет на немного, но это будет понятный и предсказуемый отдых (в том числе по уровню комфорта, цене и санитарии и прочь).
  • 0

#17 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:23

во первых никто никого не заставляет ! у каждого своя голова на плечах , кто то может любит сплавляться месецами на байдарках и жить в палатках ))
На немного , это спорный вопрос - это немного примерно 30 % разницы. Это разные виды отдыха , тут сам формируешь отдых, а в турляндии все готовенькое , а море то одно и то же ))


Как показывает практика, стремление отдохнуть бюджетно не всегда бывает оправдано и главное экономично. В Турции может и дороже будет на немного, но это будет понятный и предсказуемый отдых (в том числе по уровню комфорта, цене и санитарии и прочь).


Да и не поеду я в турлядию , у меня загранки нету ))

мне выбирать надо из того что есть )) а в крым сейчас требуют загранку , кто знает ?
  • 0

#18 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:33

в крым сейчас требуют загранку , кто знает ?

нет.
  • 0

#19 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:36

Может кто подскажет аналогичный отдых на Украине, там где чистейшая природа может сравниться с Абхазией !? цены пароли, явки , фото ? кто заинтересует ?
  • 0

#20 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 06 Июнь 2012 - 11:03

Krendel, Думаю природа Абхазии уникальна! Но в Крыму, особенно если ты там не был, тоже есть что посмотреть и лучше не останавливаться в одном месте. А проехать по побережью с остановкой на пару дней в каких-то городах. Крым понятие растяжимое на много километров... Черное море более глубокое, прозрачное, более холодное и пляжи чаще галечные..., есть конечно и песок (Евпатория и еще единичные места). Азовское море мелкое, теплое, песок. Пока мы с детьми выбираю Азовское... На Азовском можно рыбу половить, кефаль и ее разновидности, бычок.... На Черном с этим сложнее... Хотя на том же Черном в Сочи-Адлере вроде ловиться рыба... Короче каждый выбирает для себя. Я в этом году еду в Щелкино. Там не очень много народа, а на машине я езжу на пляжи где почти нет людей... Рыбу ловлю, винишко, короче мозги отдыхают...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 395 пользователей

Яндекс.Метрика