Перейти к содержимому



Новороссийск-Москва-Новороссийск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 11:54

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на новогодние праздники в Москву. Простите, но фотоотчёта нет, только впечатления. Поэтому коротко. Погода надо отметить была благоприятная, снега в больших количествах на М4 не было, в основном дорога была мокрой или был лед, в основном в Воронежской области. На дорогу в Москву ушло 18 часов, обратно 16. Выезжал 29 декабря, трасса была более загружена, чем по дороге домой 6 января, отсюда и разница во времени. Средняя скорость в Москву составила 77 км/ч, обратно 103км/ч (сред. расход топлива 10,9). Получил огромное удовольствие от вождения, машина прекрасно управляется, а за рулём не чуствуешь усталости. Перед поездкой "переобул" свой пепелац в зимнюю резину, поставил оставшиеся от погибшего ФФ2 диски на 16, в сборе с резиной Gislaved Nord Frost 3 M+S 205/55 R16. Конечно немного узковаты, да и индекс нагрузки 91 против штатных 98 располагал к более размеренной езде. Больше 150 не разгонялся, хотя крейсер так и рвался в бой, но даже при таком раскладе меня никто не обогнал за всю поездку. Узкая резина в тандеме с шипами не радует при резком увеличении скорости, начинает водить "нос", как на льду, так и на сухом асфальте, но в принципе зимняя резина не для установления рекордов скорости и ожидать лучшего не логично, поэтому это только впечатления. На всякий случай, купил домкрат, балонный ключ и взял одно колесо, чтобы избежать неприятных сюрпризов, к радости, воспользоваться этим набором так и не удалось, но ехать было спокойно.
Удачных путешествий! :D

#2 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2007 - 23:29

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на новогодние праздники в Москву. Простите, но фотоотчёта нет, только впечатления. Поэтому коротко. Погода надо отметить была благоприятная, снега в больших количествах на М4 не было, в основном дорога была мокрой или был лед, в основном в Воронежской области. На дорогу в Москву ушло 18 часов, обратно 16. Выезжал 29 декабря, трасса была более загружена, чем по дороге домой 6 января, отсюда и разница во времени. Средняя скорость в Москву составила 77 км/ч, обратно 103км/ч (сред. расход топлива 10,9). Получил огромное удовольствие от вождения, машина прекрасно управляется, а за рулём не чуствуешь усталости. Перед поездкой "переобул" свой пепелац в зимнюю резину, поставил оставшиеся от погибшего ФФ2 диски на 16, в сборе с резиной Gislaved Nord Frost 3 M+S 205/55 R16. Конечно немного узковаты, да и индекс нагрузки 91 против штатных 98 располагал к более размеренной езде. Больше 150 не разгонялся, хотя крейсер так и рвался в бой, но даже при таком раскладе меня никто не обогнал за всю поездку. Узкая резина в тандеме с шипами не радует при резком увеличении скорости, начинает водить "нос", как на льду, так и на сухом асфальте, но в принципе зимняя резина не для установления рекордов скорости и ожидать лучшего не логично, поэтому это только впечатления. На всякий случай, купил домкрат, балонный ключ и взял одно колесо, чтобы избежать неприятных сюрпризов, к радости, воспользоваться этим набором так и не удалось, но ехать было спокойно.
Удачных путешествий! :angry:


Дима!

Я рад что ты удачно добрался домой, и, как я понял, без неприятных приключений. Я тоже вернулся в Москву только сегодняь ночью.
Как ни крути, М4 похоэже не самая плохая российская трасса. Подтверждение того - средняя скорость которую ты достиг не дороге, особенно по пути домой. Но и ты молодец Даже для лета результат очень и очень достойный :o

Вопрос: как на М4 зимой в плане возможных повреждений машинки? Камни, пескоструй, т.д.?

Насчет узкой резины, шипов, резкого увеличения скорости и ведения за нос. Первый раз я заметил эту вещь при первых заморозках в начале ноября в московском регионе, походу переодевшись в зимнюю резину. Видимо, издержки высокой мощности и монопривода неминуемо дают такой результат (потеря динамики плюс отклонения той или иной степени от строго прямолинейного движения). Кто раньше ездил на значительно менее мощных машинах, разница с движением по сухому асфальту на летней резине будет очень ощутимой. Я помню такой резкий спурт в ноябре при обгоне грузовика на узкой рижской трассе испещренной колеями дальнобоев. Ожидаемый разгон снижался проскальзыванием ведущих колес на 4! передаче, которое тут же, вкупе с попытками рыскания по дороге, душилось системой стабилизации... В этом кстати, был бы дополнительный аргумент сделать Эску полноприводной, будь такая возможность...
Хочу обратиться ко всем владельцам ЭS-Max с мощными двигателями с рекомендацией, которую не сочтите пожалуйста навязчивой. В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЕЗДЕ НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ И ПО ЗИМНИМ ДОРОГАМ НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ ДИНАМИКУ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ, ОНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАЯВЛЕННОЙ ДЛЯ ЛЕТНИХ УСЛОВИЙ!
Поэтому, не удивляйтесь и не неситесь сломя голову если в один зимний день вас на светофоре сделает Нива или какой нибудь полноприводный паркетник... Просто дождитесь лета :) :D

Насчет усталости. Действительно не чувствуется! Ай да Эска!

Куда клал и чем крепил запасное колесо? Ты ведь ездил с детьми. Я тоже думаю брать на дальняк. Только одно смущает. Если что не дай Бог и авария, как бы эта дрянь не полетела со скоростью света вперед на наших пассажиров...

В общем, ты молодец! Другой бы по-жлобски на поезде-самолете, а ты на Эске так отмахал туда-обратно! Супер!

ЗЫ Как договаривались, будешь в Москве, звони :D :blink:

#3 Guest_mysasi_*

Guest_mysasi_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 8:55

Я с семьей на праздники отдыхал во Владимирской обл. в санатории. Выехали из Москвы в 30.12.06 в 12.10, дорога до санатория 220км. Приехали в 17.30 Дорога на Нижний Новгород участками плохая, много населенных пунктов и светофоров.После Владимира дорога хорошая, новая, светофоров нет, летел 140, как по взлетке, ниразу не шелохнуло.
Обратно выехали 02.01. в 11.00, дома был в 14,20. Дорога свободна, правда гаишников было как ...., штрафанули на 300р. за превышение. По пути встретил одного Макса с московскими намерами. Отрадно, что машин становиться больше на дорогах :D
Всем удачи в Новом году. :)

#4 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:30

Хочу поделиться впечатлениями от поездки на новогодние праздники в Москву. Простите, но фотоотчёта нет, только впечатления. Поэтому коротко. Погода надо отметить была благоприятная, снега в больших количествах на М4 не было, в основном дорога была мокрой или был лед, в основном в Воронежской области. На дорогу в Москву ушло 18 часов, обратно 16. Выезжал 29 декабря, трасса была более загружена, чем по дороге домой 6 января, отсюда и разница во времени. Средняя скорость в Москву составила 77 км/ч, обратно 103км/ч (сред. расход топлива 10,9). Получил огромное удовольствие от вождения, машина прекрасно управляется, а за рулём не чуствуешь усталости. Перед поездкой "переобул" свой пепелац в зимнюю резину, поставил оставшиеся от погибшего ФФ2 диски на 16, в сборе с резиной Gislaved Nord Frost 3 M+S 205/55 R16. Конечно немного узковаты, да и индекс нагрузки 91 против штатных 98 располагал к более размеренной езде. Больше 150 не разгонялся, хотя крейсер так и рвался в бой, но даже при таком раскладе меня никто не обогнал за всю поездку. Узкая резина в тандеме с шипами не радует при резком увеличении скорости, начинает водить "нос", как на льду, так и на сухом асфальте, но в принципе зимняя резина не для установления рекордов скорости и ожидать лучшего не логично, поэтому это только впечатления. На всякий случай, купил домкрат, балонный ключ и взял одно колесо, чтобы избежать неприятных сюрпризов, к радости, воспользоваться этим набором так и не удалось, но ехать было спокойно.
Удачных путешествий! :D


вот ты рисковый. на такой путь и с такими балонами и дисками. Повезло что не попались сильные пробоины на дорогах и внезапных сильных торможений. А ведь 91 могли бы и не выдержать

#5 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 10:57

Как ни крути, М4 похоэже не самая плохая российская трасса. Подтверждение того - средняя скорость которую ты достиг не дороге, особенно по пути домой. Но и ты молодец Даже для лета результат очень и очень достойный :D

Саша, думаю для лета эта средняя скорость действительно хорошая, если учесть что трасса перегружена в сезон отпусков. На пути обратно трасса была довольно пустой, народ ещё праздновал или отходил от этого процесса.

Вопрос: как на М4 зимой в плане возможных повреждений машинки? Камни, пескоструй, т.д.?

После поездки осмотрел "морду", конечно мелкие сколы покрытия есть, этого не избежать, не так у нас всё идеально. В основном камни и песок на старых учатках дороги, параллельно с которыми идёт расширение трассы, а на новых участках вполне достойно.


Куда клал и чем крепил запасное колесо? Ты ведь ездил с детьми. Я тоже думаю брать на дальняк. Только одно смущает. Если что не дай Бог и авария, как бы эта дрянь не полетела со скоростью света вперед на наших пассажиров...

Запаску крепил дорожными сумками, благо полный багажник набрался, ну любит моя супруга взять "всё необходимое". Запаску поставил к стенке со стороны водителя, действительно надо подумать как крепить, а пока пустой багажник, просто так валяется.

Надо отметиь что задние кресла не очень удобны для дальних поездок, сиденье узковато, можно было сантиметров на 5-7 побольше сделать и тогда было бы вообще супер. Но есть и плюсы, спинка откидывается. Хотя дети жаловались только поначалу, потом мирно спали.



Совсем забыл написать вот ещё что:
для тех кто заказывает автомобиль или ещё раздумывает над выбором, добрый совет не скупиться на адаптивную оптику (за рулём чувствуешь определенный комфорт во время виражей) и систему курсовой устойчивости, это всё очень помогает и оберегает.

Про систему курсовой устойчивости не поленюсь написать отдельно. В прошлом году ездил с другом в Москву по зиме, в самые жуткие морозы и снегопады, на ФФ2. Маршрут был Новороссийск-Москва-Тамбов-Новороссийск. Могу сказать точно, что на заснеженной дороге 40% за вас, вашим автомобилем, рулит эта система. Остались только самые положительные впечатления от такого вождения.



вот ты рисковый. на такой путь и с такими балонами и дисками. Повезло что не попались сильные пробоины на дорогах и внезапных сильных торможений. А ведь 91 могли бы и не выдержать



М4 довольно приличная трасса, особых пробоин не попадалось, только колея в асфальте на старых участках дороги, которую накатывают грузовые автомобили, но там как правило народ не едет больше 60-70 км/ч, как в одну так и в другую сторону, и обгонять не рискуют.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00815.JPG   843,29К   285 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00814.JPG   656,43К   246 Количество загрузок:


#6 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:18

Запаску крепил дорожными сумками, благо полный багажник набрался, ну любит моя супруга взять "всё необходимое". Запаску поставил к стенке со стороны водителя, действительно надо подумать как крепить, а пока пустой багажник, просто так валяется.

Мне тоже это не очень нравится - не знаешь, куда полетит... Будем думать :D

Надо отметиь что задние кресла не очень удобны для дальних поездок, сиденье узковато, можно было сантиметров на 5-7 побольше сделать и тогда было бы вообще супер. Но есть и плюсы, спинка откидывается. Хотя дети жаловались только поначалу, потом мирно спали.

Судя по фоткам, они у тебя спали на втором, а не третьем ряду. Серьезно твоим показалось узковатым сиденье второго ряда? Кстати, Дима, я тебя очень прошу, купи детские сидения, по крайней мере для младшего ребенка! Не обижайся, но в твоей и моей скоростных машинах, как впрочем и в любой другой, нельзя возить детишек непристегнутыми :) Кстати, по моему опыту дальних поездок, детки пристегнутые в детских креслах, помимо прочего, во-первых чувствуют себя комфортнее, поскольку те спроектированы и отформованы под них, лучше спят, не мешают взрослым (поскольку зафиксированы :blink: :D ) и не залазят в разные неуместные и небезопасные щели внутри машины... Недавно мой Петька шести лет покатался на моей Эске незафиксированным (Кристик капитально расколошматила свой ФФ2 , и детские сиденья остались в разбитой машине), так вот за 15 минут свободы он умудрился два раза на полную открыть боковые стекла, залезть под все сиденья, и в итоге забился между спинкой переднего сиденья и стеклом - понятно это далеко от безопасной позы. Кроме того, меня лично очень впечатляют истории о том как маленькие дети с относительно тяжелыми головами, будучи незафиксированными, при авариях летят этими самыми головами вперед выбивая стекла и вылетая из машины... Не дай Бог!

Совсем забыл написать вот ещё что:
для тех кто заказывает автомобиль или ещё раздумывает над выбором, добрый совет не скупиться на адаптивную оптику (за рулём чувствуешь определенный комфорт во время виражей) и систему курсовой устойчивости, это всё очень помогает и оберегает.

Согласен. Адаптивная оптика ("псевдоповоротные" фары) на Эске не профанация, а средство дополнительного комфорта и безопасности на неосвещенных извилистых дорогах при движении с небольшой скоростью. ЕСП на скользкой дороге во многом позволяет не чувствовать ущербность из-за отсутствия полного привода.

#7 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:35

Дорога свободна, правда гаишников было как ...., штрафанули на 300р. за превышение. По пути встретил одного Макса с московскими намерами. Отрадно, что машин становиться больше на дорогах :)
Всем удачи в Новом году. :angry:


Они тебя не спрашивали почему ручник такой ? :D Меня пять раз штрафовали с ноября и четыре раза спрашивали... чтоб разговор завязать... дескать - это самолет? а-аа понятно почему летаешь ! ну раз летаешь - платить за воздушное пространство надыть... :D
Первый закон ЭS-Maxа - больше машин на дорогах - больше лобовух с обогревом и теплоотражающим покрытием на складах дилеров (читай - срок ожидания поставки) :blink:

#8 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:41

так вот за 15 минут свободы он умудрился два раза на полную открыть боковые стекла,

Саш, ну ты что это так проштрафился, у тебя же под рукой кнопка блокировки открытия задних стекол!

#9 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 0:37

Саш, ну ты что это так проштрафился, у тебя же под рукой кнопка блокировки открытия задних стекол!


После первого раза он обещал больше не открывать :) :D Я как раз к тому что детские кресла дисциплинируют маленьких бандитиков.

#10 Guest_mysasi_*

Guest_mysasi_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 7:44

Они тебя не спрашивали почему ручник такой ? :blink: Меня пять раз штрафовали с ноября и четыре раза спрашивали... чтоб разговор завязать... дескать - это самолет? а-аа понятно почему летаешь ! ну раз летаешь - платить за воздушное пространство надыть... :D
Первый закон ЭS-Maxа - больше машин на дорогах - больше лобовух с обогревом и теплоотражающим покрытием на складах дилеров (читай - срок ожидания поставки) :angry:

Не про ручник не спрашивали, но машиной интересовались, особенно ценой :o . Останавливают достаточно часто- документы смотрят :D
А по поводу "больше машин на дорогах - больше лобовух с обогревом и теплоотражающим покрытием на складах дилеров (читай - срок ожидания поставки)" это ты в самую точку попал. Я уже маленький скол на лобовом лечил. (600р) . Хоть машина и застрахована, на дилеров надежды пока мало :)

#11 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:28

[color=#CC0000] Судя по фоткам, они у тебя спали на втором, а не третьем ряду. Серьезно твоим показалось узковатым сиденье второго ряда? Кстати, Дима, я тебя очень прошу, купи детские сидения, по крайней мере для младшего ребенка! Не обижайся, но в твоей и моей скоростных машинах, как впрочем и в любой другой, нельзя возить детишек непристегнутыми :D


Саша, тут ты прав про детские сиденья, куплю обязательно, безопасность прежде всего. Где-то в Воронежкой области, один гай грузил меня про сиденья, что мол с нового года все должны, вас предупреждали, хотя остановил меня за сплошную, я перед постом обогнал какой-то чермет, гай ж от этого проснулся, а до этого похоже стоял в анабиозе, тем более что ночь была. Ехал-то обратно я 6-го, рождество как-никак, калядовал он долго, пришлось 500руб. подарить :)

#12 Guest_Кристик_*

Guest_Кристик_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 15:41

Я вот тут подумала - а у Вас наверняка найдутся Новороссийские фото, природные, городские пейзажи - нам будет интересно посмотреть!

#13 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:05

Я вот тут подумала - а у Вас наверняка найдутся Новороссийские фото, природные, городские пейзажи - нам будет интересно посмотреть!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0061.jpg   395,95К   107 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0116.jpg   166,19К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0002.jpg   259,33К   91 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00681.JPG   791,16К   84 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC00676.JPG   961байт   69 Количество загрузок:


#14 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:22

Я вот тут подумала - а у Вас наверняка найдутся Новороссийские фото, природные, городские пейзажи - нам будет интересно посмотреть!


Здесь не только Новороссийск но и Сочи, Красная поляна, везде куда приходилось ездить, в общем недалеко.

Прикрепленные файлы



#15 Guest_Кристик_*

Guest_Кристик_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2007 - 19:12

Здесь не только Новороссийск но и Сочи, Красная поляна, везде куда приходилось ездить, в общем недалеко.

Спасибо! Красота необыкновенная B) ! Пожалуйста, если будет время, откомментируйте хоть какие-нибудь фото - очень интересно :angry: Вот например - что это за островок с аистом на крыше - японские сады, кафе? и где эта ляпота находится?

#16 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2007 - 9:16

Спасибо! Красота необыкновенная B) ! Пожалуйста, если будет время, откомментируйте хоть какие-нибудь фото - очень интересно :angry: Вот например - что это за островок с аистом на крыше - японские сады, кафе? и где эта ляпота находится?


Тогда по порядку слева направо:
1.Деревья, мостики и пруд - это так называемое форелевое хозяйство, форель там не разводят, а просто привозят и выпускают в пруд, фактически это ресторан-кафе, где можно самому поймать форель на удочку и её тебе приготовят, хочешь жаренную на сковородке, хочешь на углях или уху, в общем на твой выбор.
2. Дорога с работы, вид на пос. Южная Озерейка.
3 и 4 - Аквапарк "золотая Бухта" В Геленджике, 40 мин езды от Новороссийска, кажется самый большой в Европе. Лучше посещать в июне, хотя не так жарко, зато народу мало и не надо стоять в очереди 1,5часа, чтобы съехать с горки за 10 сек.
5. Побережье около Южной Озерейки, снято с катера.
6. Море в пос. Дюрсо, наверно самый живописный пляж в районе Новороссийска, есть местечко Абрау-Дюрсо, но фото пока не нашел, знаменито своим заводом шампанских вин, основанного в 18,, каком-то году. Обязательно поищу фото, там потрясающей красоты озеро.
7. Снял по дороге на работу перед Новым годом, притендует на звание "лучший драйвер года". Перевернутая машина праворульный Toyota Mark II
8-12. Местечко около Абинска, 60 км от Новороссийска, знаменито своими конными прогулками, озеро там же.
13. Вид на новороссийскую бухту, с местечка "7 ветров"
14-17. Фото с Красной поляны (Сочи)
18. Снято по дороге в Новороссийск из Сочи, зелёные кипарисы красиво смотряться на фоне осеннего леса.
Можно добавить, что куча мест для любителей рыбалки, отдыха на природе и ещё много-много чего.

#17 Guest_Кристик_*

Guest_Кристик_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:53

Можно добавить, что куча мест для любителей рыбалки, отдыха на природе и ещё много-много чего.

Dee - вот это да-аа.. как же у вас красиво, интересно! и наверное, очень тепло щас :angry:
Саша-а! Очень хочется съездить! Уступим "звание "лучший драйвер года" Тойоте (не потому што я злая - просто Тайота его уже получила, бедная) - пункт 7 в списке пропустим, а по всем остальным очень хочется прогуляцца (форель и шампанское, однако B) ).Чудесные края!Изображение

#18 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 1:08

Dee - вот это да-аа.. как же у вас красиво, интересно! и наверное, очень тепло щас :)
Саша-а! Очень хочется съездить! .... очень хочется прогуляцца (форель и шампанское, однако :angry: ).Чудесные края!Изображение


Кстати, Дима, а вдруг знаешь, где у вас можно порыбачить приезжему человеку зимой-весной-летом-осенью, так чтобы не на коммерческом пруду, а чтобы приехать на пару-тройку дней, и разместиться по-человечески (с комфортом) и место чтоб было интересное, красивое (по возможности дикое)? Чаво ловится? Хотя такие места конечно беречь предпочитается... B) :angry:

#19 Guest_Dee_*

Guest_Dee_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:48

Кстати, Дима, а вдруг знаешь, где у вас можно порыбачить приезжему человеку зимой-весной-летом-осенью, так чтобы не на коммерческом пруду, а чтобы приехать на пару-тройку дней, и разместиться по-человечески (с комфортом) и место чтоб было интересное, красивое (по возможности дикое)? Чаво ловится? Хотя такие места конечно беречь предпочитается... B) :angry:


Саша, мест порыбачить много, есть специальные базы, с домиками, не скажу что такой большой комфорт, но жить можно. В основном езжу на лиманы, лодку можно взять на прокат, в прошлом году стоила 50руб/день, может подорожает, сколько стоила комната не помню, т.к. не пользовался, но цены смешные. Удобства во дворе. Обычно еду на рыбалку к рассвету, и вечерком домой, выходит около 160 км в одну сторону. Можешь посмотреть по карте населенные пункты - станицы : Черноерковская и Анастасиевская, соответственно Краснодарского края. Будешь иметь географическое представление, где это. Лиманов много, соединены между собой протоками и каналами, если застанет темнота можно не найти дорогу обратно, по берегам камыш в круговую. Ловится: карась, тарань, сазан, лещь, краснопёрка, плотва. Весной щука и окунь на блесну брать будут.

На фото: дочка и я ловим рыбу на канале. Супруга у меня тоже заядлая рыбачка, никогда не пропускает рыбалку.
Нашёл фото Абрау-Дюрсо, правый бегер озера - это набережная и далее виден тот самый завод шампанских вин.

Прикрепленные файлы



#20 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2007 - 22:25

Саша, мест порыбачить много, есть специальные базы, с домиками, не скажу что такой большой комфорт, но жить можно. В основном езжу на лиманы, лодку можно взять на прокат, в прошлом году стоила 50руб/день, может подорожает, сколько стоила комната не помню, т.к. не пользовался, но цены смешные. Удобства во дворе. Обычно еду на рыбалку к рассвету, и вечерком домой, выходит около 160 км в одну сторону. Можешь посмотреть по карте населенные пункты - станицы : Черноерковская и Анастасиевская, соответственно Краснодарского края. Будешь иметь географическое представление, где это. Лиманов много, соединены между собой протоками и каналами, если застанет темнота можно не найти дорогу обратно, по берегам камыш в круговую. Ловится: карась, тарань, сазан, лещь, краснопёрка, плотва. Весной щука и окунь на блесну брать будут.

На фото: дочка и я ловим рыбу на канале. Супруга у меня тоже заядлая рыбачка, никогда не пропускает рыбалку.
Нашёл фото Абрау-Дюрсо, правый бегер озера - это набережная и далее виден тот самый завод шампанских вин.


Дима, спасибо тебе большое за рассказ! Надеюсь, вдруг когда и мне доведется в ваших местах отдохнуть за сим занятием. Причем в этой жизни, желательно :( :( Мы с Кристиком тоже полюбили рыбалку, совсем недавно, начали с зимней на кивок. На Рождество ездили на Горьковское водохранилище. Никак отчет не выложу...
З.Ы. Фотографии с осенними горами особенно потрясные...
Привет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 9 пользователей

Яндекс.Метрика